Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442 - Ду Линфэй наносит визит

- А ещё я слышал, что многие из культиваторов входящих в первую сотню Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, ещё годы назад могли прорваться до уровня зарождающейся души, однако специально подавляли своё развитие только ради того, чтобы принять участие в Испытании Охоты на Души! - прямо-таки наслаждаясь процессом Сюй Баоцай продолжал рассказывать обо всём, о чём успел разузнать.

Бай Сяочань же, чем дальше слушал, тем мрачнее становился, у него перехватило дыхание, насчёт грядущего испытания он испытывал всё более противоречивые чувства.

«Я не пойду, точно не пойду!» - тут же решил Бай Сяочань в глубине души.

- Точно, есть ещё одна важная вещь, младший патриарх, вы наверняка и не знали об этом, небеса, я и сам прежде ни слышал ни единого слуха об этом, и только когда объявили о грядущем начале этого испытания, появились эти новости, - вспомнив ещё о чём-то, поспешил добавить Сюй Баоцай, причём во взгляде его читалось настоящее потрясение и не способность поверить в услышанное.

- Младший патриарх, вы знали, что как бы не была огромна Секта Высшего Пути Звёздного Неба, которую мы видим здесь, это... лишь её часть, другая же находится совсем в другом месте!

- В... Великой Стене! - возбуждённо произнёс Сюй Баоцай, очевидно было, что его самого эти новости немало удивили и шокировали.

- Великой Стене? - уставился на него Бай Сяочань.

- Да, Великой Стене! - взволнованный Сюй Баоцай вскинул обе руки, активно жестикулируя.

- Между нашей Восточной Рекой Ведущей в Небеса и Северной Рекой Ведущей в Небеса, лежат огромные пустые пространства, куда не достигает духовная энергия Рек Ведущих в Небеса. Чем ближе к Реке Ведущей в Небеса тем больше там духовной энергии, но чем дальше, тем меньше её становится, пока она не исчезает совсем. Фактически это уже часть Диких Земель, однако Секта Высшего Пути Звёздного Неба ценой огромных усилий смогла удержать под своим контролем большую их часть.

- Всего они построили три города! Первый находится ближе всего к Морю Ведущему в Небеса, там духовная энергия богаче всего, второй находится уже в глубине континента, там духовная энергия куда слабее, и наконец третий город... Он находится дальше всех и там практически нет даже следов духовной энергии!

- Это третье место не просто город, именно там возведена невероятно огромная, от величия которой содрогаются земля и небо... Великая Стена! Там Сектой Высшего Пути Звёздного Неба размещена элитная армия культиваторов, носящая имя Зала Железа и Крови!

- А ещё я слышал, что не только Секта Высшего Пути Звёздного Неба поступила так, все четыре великих секты верхнего течения, контролирующие восточное, южное, западное и северное побережье Моря Ведущего в Небеса имеют похожие Великие Стены! Однако все эти Великие Стены соединяются вместе, образуя единый великий круг, который защищает все секты вокруг Моря Ведущего в Небеса! Снаружи же этой единой Великой Стены и находятся истинные Дикие Земли! Говорят, что во время Испытания Охоты на Души, все, кто будет в нём участвовать, должны будут выйти за Великую Стену... - дойдя до этого момента даже Сюй Баоцай осёкся, почувствовав, что что-то тут неладно, сейчас, когда он пожалуй впервые свёл все добытые новости воедино, даже ему стало очевидно, что... Силы внутри и снаружи Великой Стены явно противостоят друг другу!

Потому его возбуждённый поначалу голос постепенно затих, взгляд его изменился, зрачки сузились.

- Тоже наконец-то понял? - Бай Сяочань, выглядевший довольно подавленным, бросил слегка обвиняющий взгляд на Сюй Баоцая.

- Это... Этого ведь не может быть? Может снаружи Великой Стены просто очень опасно? И Великую Стену построили лишь для защиты? Ну например, чтобы не дать всем этим душам из Диких Земель проникнуть внутрь? - как мог пытался ободрить себя Сюй Баоцай, но чем больше думал, тем больше убеждался, что тут явно что-то неладно, его даже бросило в дрожь, как человека, который внезапно осознал страшную правду, тело само отреагировало инстинктивно.

Не в силах задуматься ещё сильнее, Сюй Баоцай покинул пещеру бессмертного в полной растерянности. Бай Сяочань же помрачнел ещё больше, чувство опасности, охватившее его, стало ещё сильнее, однако не успел он всё тщательно обдумать и прийти к каким-то выводам, как для всех учеников секты, через владык всех четырёх радуг, глава секты отдал новый приказ.

- В грядущем Испытании Охоты на души обязаны участвовать все ученики, которые вошли в первую тысячу Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба за последние десять лет. Испытание продлится десять лет, за это время вы должны выйти за пределы Великой Стены не меньше трёх раз! И лишь десять лет спустя вы сможете вернуться в секту!

Когда был распространён этот приказ, Бай Сяочань, изучив его, понял, что всё совсем плохо.

- Это конец, конец... - Бай Сяочань тяжело вздохнул, всё-таки здесь была не Секта Обращённой Вспять Реки, где он всегда мог попробовать договориться с патриархами. Он буквально только что пробился до Фиолетового Испытания, и хотя он и привлёк внимание множества людей и сделал себе имя, реальным влиянием и связями он ещё не обзавёлся, так что шансов отказаться и никуда не идти просто не было.

«В этот раз миссия слишком опасна. Секта Высшего Пути Звёздного Неба явно построила эту их Великую Стену не просто для защиты от тёмных душ, очевидно у них там серьёзное противостояние с отступниками и предателями...» - взгляд Бай Сяочаня совсем поник, после долгих и мрачных раздумий, он вышел наружу и полетел прямиком к пещере бессмертного Чэнь Маньяо.

Когда Бай Сяочань появился у неё, Чэнь Маньяо ничуть не удивилась, она встретила юношу улыбкой, провела в свою пещеру бессмертного, и сев напротив, смерила лукавым взглядом.

- Итак, ну... Мяньяо, ты ведь сама когда-то просила, чтобы я привёл тебя сюда, в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, я ведь был добр к тебе, так? Помнится ты многое мне тогда обещала, но так ничего и не сделала, - смущённо кашлянул Бай Сяочань.

Чэнь Маньяо хихикнула, прикрыв рот ладошкой, она и без того была очень красива, а благодаря этой улыбке стала ещё очаровательнее.

- Младший патриарх, вам не о чем волноваться. Пусть даже речь идёт о путешествии в Дикие Земли за пределы Великой Стены, если будете осторожны, вы не встретите большой опасности. Более того, это скорее счастливое стечение обстоятельств, возможно вы даже сможете получить там душу небожителя. Впрочем, если вы и правда так волнуетесь, вам достаточно просто присоединиться к нам, - с улыбкой произнесла Чэнь Маньяо.

- Ну разве может там быть так уж много этих душ небожителей? А даже если и может, за столько лет они все уже были захвачены, - Бай Сяочань вздохнул, избегая темы поднятой Чэнь Маньяо, он пришёл сюда лишь для того, чтобы собрать больше сведений.

- Младший патриарх, вы вероятно не знаете, но Дикие Земли очень особое место, именно там протекает Река Потустороннего Мира, потому количество душ там просто огромно, души всех умерших стекаются туда с тех самых пор как существует сам Мир Ведущий в Небеса... И за бесконечное множество прошедших лет души небожителей, пусть их и не так много, тоже определённо были там собраны!

- Они все собираются там? - пробормотал Бай Сяочань, и на лице его отразилось глубокое потрясение.

- Буду честна, я не знаю деталей, на самом деле я даже не знаю, почему вообще всё происходит именно так. Однако в одном я уверена, все эти бесчисленные годы души неудержимо стекаются в Дикие Земли, собираясь там в огромных количествах, - откровенно призналась Чэнь Маньяо.

- В Диких землях ведь нет духовной энергии, как вообще люди тренируются и развивают там свои силы? - внезапно спросил Бай Сяочань.

- Хотя там и нет духовной энергии, душ там более чем достаточно, люди охотятся на них, поглощают и так развивают свои силы! - мягко отозвалась Чэнь Маньяо.

После этого Бай Сяочань погрузился в долгое, задумчивое молчание. Первой его нарушила Чэнь Маньяо, снова предложив присоединиться к ним, однако, на этот раз Бай Сяочань не стал сразу отказываться. Поразмыслив ещё немного, он поднялся и молча ушёл.

Прогуливаясь по территории Небесной Радуги, Бай Сяочань то и дело тяжело вздыхал, его интуиция подсказывала, что участие в этом Испытании Охоты на Духов будет крайне опасным, однако он никак не мог этого избежать, оставалось лишь смириться с судьбой. Ещё больше помрачнев юноша полетел обратно к своей пещере бессмертного.

Многие культиваторы, встречавшиеся ему по пути, почтительно его приветствовали, однако Бай Сяочань был не в том настроении. К этому времени уже начало темнеть, вдали золотые воды Моря Ведущего в Небеса уже отражали прекрасный свет заходящего солнца. Взглянув в ту сторону, Бай Сяочань снова вздохнул, подумав, что у него ведь уже есть одна душа небожителя. Если у него действительно не останется выбора, он, отправившись к Великой Стене, может просто отыскать безопасное место, где сможет провести эти десять лет, а, вернувшись, просто обменять её на полный набор душ Небесных Зверей пяти элементов.

И всё же ему было жаль вот так расставаться с подобным сокровищем, он не до конца был согласен с таким решением. Растерянный и опустошённый он, опустившись у своей пещеры бессмертного, собрался уже войти внутрь, однако вдруг замер, а глаза его ярко вспыхнули.

Он ясно почувствовал, что внутри... Кто-то есть!

Тут же Бай Сяочань активировал свою внутреннюю силу, резким жестом он указал правой рукой на двери своей пещеры бессмертного, которые тут же с грохотом распахнулись и перед его глазами предстала стоящая там... женская фигура!

Увидев эту девушку Бай Сяочань вздрогнул, а дыхание его резко участилось.

- Ты...

Едва прозвучали эти слова, как девушка в пещере медленно обернулась, демонстрируя... То самое лицо, что было намертво выжжено в памяти Бай Сяочаня!

- Сяочань... - мягко произнесла девушка, а глаза её светились нежностью.

- Ду Линфэй! - Бай Сяочань глубоко вдохнул, он множество раз представлял, какой может быть их новая встреча, однако внезапно обнаружил, что испытывает совсем не такой огромный шок, как ожидал. Нет, это всё равно было как гром среди ясного неба, однако... Было ощущение, что сердце его уже давно готово к этой встрече.

Эмоции, отразившиеся во взгляде Бай Сяочаня очень сложно было описать, после недолгого затишья, он вспомнил ту встречу с владыкой Небесного региона, вспомнил как Фэн Юдэ взял его под крыло, вспомнил, как после некоторых событий подумал, что ему как будто бы тайно покровительствует некая таинственная личность, пользующаяся в этой секте большим уважением. Тогда у него было много разных догадок и предположений, но именно сейчас, когда он увидел перед собой Ду Линфэй, картина окончательно сложилась, и он всё понял.

- Сяочань, мне так жаль... - мягким, нежным голосом произнесла Ду Линфэй, эмоции в её взгляде тоже были сложными, но ещё больше там было печали.

- В Секте Кровавой Реки, это ведь была ты?! - прервал её Бай Бяочань, произнося слова чётко и напористо.

- Да, - без колебаний ответила Ду Линфэй.

- Ты была шпионом? Но зачем, почему?! Что ты делала в Секте Духовной Реки, в Секте Кровавой Реки, что ты делаешь здесь?! - пристально глядя на Ду Линфэй снова спросил Бай Сяочань.

http://tl.rulate.ru/book/113/364222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я вспомнила про Могильщика тот который спас его в горах падшего клана чень. Он ведь страж гробницы и техника что он передал явно имеет связь с кровавым предком а Кровавый предок из диких земель Может он и есть Хранитель этой реки душ
Развернуть
#
Эта река напоминает принцип работы хранилища душ планеты Сузаку (Чжу Цюе). А обитатели диких земель напоминают тот рунный клан.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку