Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441 - Испытание Охоты на Души

(Прим. Пер. Да-да, судя по контексту охота будет именно на души, а не духов, как я переводил ранее.)

Всё закончилось хорошо и настроение Бай Сяочаня также наладилось. Восстановив силы, он начал частенько выбираться наружу, причём прогулки его не ограничивались Небесной Радугой, время от времени он выбирался и на другие радуги, вовсю наслаждаясь чуть не поклонением окружающих. Юноша был полностью удовлетворён, искренне считая, что достиг очередного пика успеха в своей жизни.

- Эх, стоило мне, Бай Сяочаню, щёлкнуть пальцами, и все трудности этого Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба развеялись словно дым. Эх, какая морока, фальшивый Е Цзан, скажи, ну почему я настолько выдающийся человек, а? - вздохнул Бай Сяочань, взмахнув рукавом, для него уже стало почти привычкой, если он был в хорошем настроении, перед каждым выходом из пещеры доставать старое бронзовое зеркало и спрашивать фальшивого Е Цзана о своём выдающемся величии.

Каждый раз, когда начинались эти распросы, фальшивый Е Цзан чувствовал себя так, словно по его призрачному телу табунами начинают бегать мурашки, однако даже так он старательно натягивал на лицо улыбку, и отчаянно ломал голову, чтобы не повторять свою лесть и как можно лучше угодить Бай Сяочаню.

Маленькая черепаха похоже был занят какими-то своими делами, и у него не было времени чтобы охладить пыл зазнавшегося юноши своими острыми насмешками, так что Бай Сяочань мог свободно наслаждаться своими успехами и всё больше утверждаться в мысли, что он самый выдающийся человек во всей Секте Высшего Пути Звёздного Неба.

К сожалению... Ничто не длится вечно, примерно пол месяца спустя юноша услышал приказ от Секты Высшего Пути Звёздного Неба пришедший прямиком с радуги полубога.

Утром, когда это случилось, Бай Сяочань как раз энергично вышел из своей пещеры бессмертного. Он бросил взгляд на далёкое море, ощутил на лице дуновение ветра быстро гонящего облака по небу, глубоко вдохнул свежий воздух, во взгляде светилось удовлетворение, хлопнув рукой по своей сумке-хранилищу, он достал бронзовое зеркало.

- Малыш Е, выходи, скажи мне, почему дедушку Бая так восхищённо встречают везде, куда бы он не пошёл? - довольно спросил Бай Сяочань, кашлянув, готовясь к очередному потоку лести.

Фальшивый Е Цзан тут же стремительно появился из своего бронзового зеркала чуть не плача, За эти пол месяца он чуть не сломал себе мозг, выдумывая, как бы ещё польстить Бай Сяочаню и при этом не повторяться в словах и выражениях. Жизнь духа и без того нельзя было назвать счастливой, а теперь на и вовсе превратилась в сплошное мучение.

- Господин, пощадите меня... - жалобно простонал фальшивый Е Цзан с тоскливым видом.

Его мольбы не слишком порадовали Бай Сяочаня, он тут же пристально уставился на несчастного призрака, не не успел ничего сказать. С небес вдруг раздался грохот, сила которого превосходила любой гром небесный, он него словно содрогнулся весь мир, всё словно померкло, пронёсся ураганный ветер. Содрогнулись не только четыре нижних радуги, но даже радуга небожителей и Радуга Десяти Тысяч Звёзд.

В тот же миг, разум всех культиваторов от концентрации ци до небожителей, независимо от того, чем они занимались в этот момент, яростно содрогнулся, словно мощь самих небес обрушилась на них, каждый изменился в лице.

Бай Сяочань также напугался, он разом забыл о своих беседах с бронзовым зеркалом, и поспешно взглянул в небо, на лице его отражались удивление, испуг и растерянность.

- Что происходит?!

Словно в ответ на этот вопрос, с радуги полубога раздался старческий голос полный невероятный силы и достоинства, разом накрывший всю Секту Высшего Пути Звёздного Неба.

- Это высший приказ ведущий в небеса. Небесные души пришли в движение, а значит вскоре начнётся Испытание Охоты на Души. Месяц спустя Боевой Корабль Звёздного Неба отправится в путь, в Дикие Земли!

Голос был пронизан невероятной силой и мудростью, и каждое слово словно становилось непреложным законом этого мира, он него содрогались земля и небо, сердца всех, кто слышал его бешено бились. У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он пока не совсем понимал смысл прозвучавших слов.

Бай Сяочань только недавно попал в первую десятку сильнейших и ещё многого не знал о Секте Высшего Пути Звёздного Неба, особенно в подробных вопросах. Однако, что касается тех культиваторов, кто входил в первую сотню Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, то когда они услышали эти слова, то не смогли сдержать сердцебиения, даже дыхание их участилось.

- Испытание Охоты на Души наконец начинается!

- В этот раз, когда испытание завершится, я обязательно прорвусь до уровня зарождающейся души!

- Ха-ха, сколько же я ждал этого дня, так долго ждал!

На территории Звёздной Радуги, на том самом горном пике цвета пламени, третья в списке Чэнь Юэшань резко встала на ноги, её прекрасные волосы танцевали на ветру, а в глазах сияла решимость.

- Охота на Души...

На Высшей Радуге, второй в списке Цзо Дао, безжалостно истребляющий мстительных духов в глубоком водоёме, в этот момент яростно вздрогнул, а в глазах его вспыхнуло волнение.

- Начинается... Цжао Тяньцзяо теперь-то мы посмотрим, кто из нас двоих получит душу небожителя и прорвётся к уровню зарождающейся души! Я обязан её получить!

И пока вся Секта Высшего Пути Звёздного Неба ходила ходуном, за её границами, в одном из уголков бескрайних, высоких гор, среди деревьев горного леса, неспешно шёл юноша с ледяным взглядом, на спине его висел огромный меч, а аура его была настолько пропитана кровью, словно на своём пути он убил бесчисленное множество врагов.

Ещё красноречивее об этом свидетельствовала отрубленная голова с искажённым лицом которую юноша держал в руке. Голова эта принадлежала старику, но хотя от него и осталась лишь голова, от неё до сих пор ощущалась аура силы, свидетельствовавшая, что этот старик перед смертью был культиватором зарождающейся души!

Внезапно юноша остановился и достал из своей сумки-хранилища нефритовую табличку, когда он взглянул на ней, глаза его тут же ярко сверкнули и свет его был таким ярким и обжигающим, что растения вокруг тут же начали вянуть и умирать.

- Значит Испытание Охоты на Души, которого я так долго ждал наконец начинается! - юноша сделал глубокий вдох, свет в его глазах вспыхнул ещё ярче и мощнее, круг иссохших растений начал стремительно увеличиваться, в считанные мгновения все травы и деревья на тысячу чжан(3,33м) вокруг погибли, роняя побеги и листья.

Это был тот самый человек занимавший первое место в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба... Чжао Тяньцзяо!

Едва с радуги полубога прозвучала новость об объявлении начала Испытания Охоты на Души, как глава секты тут же распространил несколько приказов, то же сделали и владыки всех четырёх радуг.

Новости из уст в уста уже передавались по всей секте, обсуждаясь со всех сторон, и порождая всё большую шумиху.

Бай Сяочань тоже всё это слышал, может он и не понял ещё всё целиком, но даже услышанное немало его встревожило, так что он немедленно вызвал Сюй Баоцай.

- Младший патриарх, это большое событие, очень большое! - сразу вскричал Сюй Баоцай, едва войдя в пещеру бессмертного Бай Сяочаня.

- Быстрее расскажи мне об этом Испытании Охоты на Души, в чём тут дело?! - сразу спросил Бай Сяочань.

- Младший патриарх, я всё разузнал, это Испытание Охоты на Души является прекрасной возможностью для культиваторов ядра бессмертия прорваться до уровня зарождающейся души! - взволнованно произнёс Сюй Баоцай.

- А? Прекрасной возможностью? - распахнул глаза Бай Сяочань, судя по тому, что он слышал, это так называемое Испытание Охоты на Духов пусть и не грозило неминуемой смертью, но всё равно было довольно опасным.

- Да, я всё разузнал. Чтобы прорваться до уровня зарождающейся души есть три пути. Первый — принять Пилюлю Зарождающейся Души, самый распространённый способ, это смертный уровень. Второй — поглотить души Небесных Зверей пяти элементов, это небесный уровень. И наконец последний метод из легенд — поглотить души небожителей пяти элементов, такого почти невозможно достичь, и это даст высочайший, небесный уровень! - взволнованно поведал Сюй Баоцай.

- Даже здесь, в этой секте, достичь земной зарождающейся души невероятно трудно, что уж говорить о небесной зарождающейся душе. Всё-таки получить душу небожителя практически нереально, да и души Небесных Зверей тоже огромная редкость.

- Однако в Диких землях всё иначе. По слухам в Диких землях есть нечто похожее на Реку Ведущую в Небеса, вот только живые не могут её увидеть, зовётся она Рекой Загробного Мира и по ней души погибших живых существ отправляются в Дикие Земли!

- Потому в Диких Землях душ огромное множество. Они там повсюду, их даже сосчитать невозможно. И среди этого бесконечного множества душ можно найти не только души Небесных Зверей, но даже души небожителей!

- А значит для культиваторов ядра бессмертия это место предоставляет огромные возможности! - всё более взволнованно говорил Сюй Баоцай, судя по его виду, будь у него такая возможность, он бы сам смело отправился на это испытание не думая об опасности.

- Дикие Земли значит... - Бай Сяочань разволновался, он знал о Диких Землях несколько больше Сюй Баоцая, так что в его сознании сразу вспыхнула мысль, что с этим испытанием явно что-то не так, очевидно, что всё совсем не так просто, как кажется.

Ведь помимо этих самых душ в Диких Землях обитают и... другие культиваторы!

- Это Испытание Охоты на Души проводится именно в Диких Демлях. Этот самый древний боевой корабль пересечёт Море Ведущее в Небеса и проложит путь вглубь диких земель! - Сюй Баоцай показал на тот огромный, таинственный корабль у вершины водопада.

Бай Сяочань тоже посмотрел на корабль и тут вздрогнул, вспомнив слова, которые когда-то произнесла Чэнь Маньяо, прося позволить ей присоединиться к группе его защитников. Тогда она тоже упоминала этот корабль, говорила, что он может доставить прямо в Дикие Земли... Часть разрозненных фрагментов вдруг слилась воедино и Бай Сяочань осознал, что ещё тогда Чэнь Маньяо знала обо всём!

- Только люди успешно прошедшие Испытание Сильнейших за последние десять лет, самые известные ученики Секты Высшего Пути Звёздного Неба, лучшие из лучших, смогут принять в этом испытании в Диких Землях! Искренне поздравляю, младший патриарх, возможно, когда вы вернётесь, вы уже будете культиватором зарождающейся души!

- Главной целью этого испытания является получение души небожителя, по возвращении в секту её можно будет обменять на полный комплект душ Небесного Зверя всех пяти элементов!

- Даже если добыть душу небожителя не удастся, душа Небесного Зверя тоже хороший вариант, её можно будет обменять на ценнейшую Пилюлю Зарождающейся Души!

http://tl.rulate.ru/book/113/362041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Использует пилюльк) 100%
Развернуть
#
Нет, зная какой он перестраховщик сначала он её улучшит, потом очистит до 5 уровня, а потом можно и использовать.
Развернуть
#
Вы чего? Это же гг. Для гг только лучшее) 100% он получит 5 душ небожителей. Тем более, одна у него уже есть
Развернуть
#
Не-а, он точно будет собирать души чтобы подольше жить
Развернуть
#
Вот только интересно он снова может объединить всех культиваторов против себя
Развернуть
#
Сможет. Вопрос только как.
Развернуть
#
Мне кажется, трудно ожидать чего-то другого. Ну даже по логике, если наш гг соберет себе 4 души бессмертных (не считая уже имеющейся у него пятой), все вокруг точно захотят забрать эти души себе. Лучший способ? Прикончить владельца. Коим и будет наш гг. В общем, все как с ключами в секте крови, и печатями в испытании на сбор печатей для секты.
Развернуть
#
Не удивлюсь, если гг соберёт души, а об этом до самого конца так никто не узнает))) Он знатный перестраховщик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку