Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443 - На борт

- Так случилось не по моей воле, - Ду Линфэй с горечью и печалью покачала головой.

- Кто ты на самом деле, откуда ты? - Глядя на искреннюю печаль Ду Линфэй несколько смягчился, негромко вздохнув.

- Я пришла из Моря Ведущего в Небеса, лучше не спрашивать об этом... - Ду Линфэй замолчала и лишь после долгой паузы, вздохнув, ответила.

Бай сяочань был потрясён этим ответом и тоже замолк.

Снаружи солнце уже почти скрылось за горизонтом, наступили сумерки, постепенно темнело, в погрузившийся в молчание пещере бессмертного слышно было лишь негромкое дыхание двоих.

Спустя долгое время, когда пещера бессмертного уже погрузилась во мрак, Бай Сяочань задал последний вопрос, тот самый, который он всё это время скрывал в самой глубине своего сердца, тот, который волновал его больше всего.

- Тогда, в горах Лаочэнь, твои слёзы... Они были настоящими или нет? - мягко спросил Бай Сяочань.

Ду Линфэй не ответила, она лишь медленно подняла правую руку, повинуясь её воле в воздухе вспыхнуло фиолетовое пламя, от которого исходила просто ошеломляющая сила, сила эта многократно превосходила даже силу небожителя заключённую в том листе, их даже невозможно было сравнивать, было чувство, что истинный небожитель лично стоит тут, а в самом центре пламени можно было различить сияющую... душу!

- Скажи, эта душа небожителя... Она настоящая или нет? - Ду Линфэй прямо посмотрела на Бай Сяочаня, её певучий голос слегка дрожал.

При виде души небожителя в руке Ду Линфэй, у Бай Сяочаня внутри всё сжалось. У него уже была душа небожителя древесного элемента, которую ему отдал патриарх Хан Цзун, и хотя Бай Сяочань примерно представлял что это, особого прилива эмоций он тогда не испытал.

Но сейчас, проведя столько времени в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, в преддверии неизбежного участия в Испытании Охоты на Души, он сполна осознавал всю истинную ценность души небожителя.

Любой желающий достичь небесной зарождающейся души должен собрать пять душ небожителей всех пяти элементов, хотя это и было практически невозможно. Что до пяти душ Небесных Зверей, необходимых для земной зарождающейся души... Всего за одну душу небожителя можно было выменять их полный комплект всех пяти элементов!

Одного этого было достаточно, чтобы понять, что истинную ценность подобной души небожителя оценить попросту невозможно.

Не дожидаясь ответа Бай Сяочаня, Ду Линфэй потянула руку, передавая ему эту душу небожителя элемента пламени, паря, душа подлетела к нему, и в этот момент фигура Ду Линфэй внезапно размылась, словно собираясь исчезнуть.

Взгляд девушки, обращённый на Бай Сяочаня, всё это время светился нежностью, а в самой глубине её глаз скрывались сожаление и куда более глубокие, истинные чувства.

- Дикие земли опасное место, постарайся... Постарайся не подвергать себя опасности. Когда вернёшься, просто обменяй эту душу небожителя, на души Небесных Зверей... Когда ты вернёшься, я всё тебе расскажу! - Ду Линфэй подарила Бай Сяочаню ещё один проникновенный взгляд, а затем её фигура просто развеялась, не оставив после себя и следа.

До самого ухода Ду Линфэй Бай Сяочань просто стоял там, молча, затем глаза его закрылись, а когда он открыл их стова, то решительно протянул руку принимая душу небожителя. Затем сел и приступил к медитации, он просто не знал, что и думать обо всём этом.

Время шло, быстро пролетело пол месяца, дата испытания становилась всё ближе, с трудом взбодрившись, Бай Сяочань начал тщательно готовиться, занимаясь очищением пилюль, духовным очищением, а также стараясь набрать максимальную форму, и чем дальше, тем активнее он всем этим занимался.

За день до начала испытания Бай Сяочань покинул свою пещеру бессмертного и отправился в Зал Покорителей Демонов, чтобы попрощаться с Большим Толстяком Чжаном. Большой Толстяк Чжан пока так и не пришёл в сознание, однако уже полностью восстановился, аура его была полностью стабильна, а уровень внутренней силы постепенно всё нарастал, ещё 2-3 месяца и он определённо прорвётся к ядру бессмертия.

- Первый старший брат... Когда мы увидимся в следующий раз пройдёт десять лет, как же я не хочу никуда идти... - чувствуя, что с трудом переживёт эту разлуку, Бай Сяочань сел рядом с другом и долго говорил с ним, изливая все свои чувства. И только увидев, что становится поздно и снаружи уже стемнело, он, волнуясь, как бы не помешать прорыву Большого Толстяка Чжана к ядру бессмертия, покинул главный зал. Затем юноша отыскал Фэна Юдэ и долго, кланяясь и накрыв кулак ладонью, благодарил его а помощь.

- Можешь быть спокоен, лучшей расплатой для меня будет, если ты, пройдя это испытание, сможешь достичь зарождающейся души. Что до твоего первого старшего брата, то я обещаю, что как следует присмотрю за ним, - глядя на Бай Сяочаня, ответил Фэн Юдэ.

Снова накрыв кулак ладонью и поклонившись, Бай Сяочань от всего сердца поблагодарил старика. Затем Бай Сяочань отыскал Сюй Баоцая, поскольку тот не мог принять участия в испытании и оставался в секте, и дал ему несколько инструкций и обсудил ряд вопросов. После чего юноша, стиснув зубы, вернулся к себе в пещеру бессмертного, и сел, там, скрестив ноги, начав медитацию, в ожидании следующего утра, когда корабль отправится в плавание.

Ночью не случилось ничего достойного упоминания. И вот над горизонтом взошло солнце, осветив ясное, бескрайнее небо, знаменуя начало нового дня, дня начала испытания.

Вскоре по всей Секте Высшего Пути Звёздного Неба разнёсся барабанный бой, от которого содрогались сами небеса, звук этот был похож на небесный гром, он разнёсся во всех направлениях, вызывая всплеск эмоций в сердцах всех культиваторов, заставляя их выйти наружу.

Бай Сяочань также в последний раз перепроверил свой багаж, взгляд его был торжественным и взволнованным, сердце его охватила дрожь, вскоре, выйдя из своей пещеры бессмертного, он встал снаружи.

Почти в тот же миг, как он вышел, со стороны моря раздался оглушительный грохот, похожий на рёв некоего древнего гиганта. На море поднялось ужасающее, бурное волнение. И всё это были лишь последствия пробудившейся силы древнего величественного боевого корабля.

Одновременно с этим те, едва уловимые тени, окружавшие этот боевой корабль, издали единый скорбный вопль, словно пытаясь бежать в ужасе. А древний корабль, словно огромное демоническое существо, пробуждающееся от сна, обрушил на мир свою устрашающую мощь, от которой разом содрогнулись все радуги Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, ох ошеломлённо смотрел на боевой корабль, то был огромен, в длину он был больше 100,000 чжан(3,33м), весь корпус его был непроницаемо чёрным и был в очень плохом состоянии, от него исходила аура невероятной древности, но, несмотря на состояние, корабль обладал такой яростной, зловещей аурой, что никто бы не осмелился просто так бросить ему вызов. На носу корабля был распят огромный скелет, скелет этот также был сильно повреждён, так что практически невозможно было сказать, кому он когда-то принадлежал, всё, что можно было утверждать, что скелет был человекоподобным, а в размерах достигал десяти тысяч чжан(3,33м).

Весь боевой корабль был со всех сторон покрыт бесчисленными шипами, которые испускали зловещий чёрный свет. С лёгкостью можно было представить, как с этих шипов срывается невероятно могущественная магическая техника, от которой содрогнутся даже земля и небо!

На корабле было пять палуб, однако доступ во многие области был надёжно закрыт магическими печатями.

Пока Бай Сяочань осматривал боевой корабль, то неожиданно начал медленно двигаться, движение это обладало такой мощью, что на Море Ведущем в Небеса сразу поднялись огромные волны.

Стоило боевому кораблю сдвинуться с места, как с радуги небожителей сошёл старик, волосы его давно поседели, а весь вид излучал ауру величия и бесмертия, во лбу его красовался третий глаз, сияющий ярким, пронзительным светом и когда он начал говорить, от голоса старика содрогнулись земля и небо.

- Имя мой Чэнь Хэтянь и в этот раз это я поведу вас в путешествие к аванпосту секты и обеспечу поведение Испытания Охоты на Души. Путь по морю будет долгим, он займёт больше полугода. А теперь все, кто заслужил право на участие... Немедленно поднимайтесь на борт и мы отплываем!

Последняя фраза трёхглазого старика громом отозвалась в сердцах участников, буквально взорвав их разум.

Тут же со всех четырёх нижних радуг разом стремительно взлетели все те ученики, которые входили в первую тысячу Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, направляясь прямиком к древнему боевому кораблю плывущему по морю.

Бай Сяочань стиснул зубы, решил, что раз уж у него всё равно нет выбора, сделать всё, что в его силах. Он тут же взмыл в небо, смешавшись с остальными участниками, летящими к кораблю.

Стоило ему покинуть радугу, как Бай Сяочань сразу ощутил исходящие от Моря Ведущего в Небеса бушующие потоки неописуемо мощной духовной энергии, подобные ураганному ветру, сметающие всё, на своём пути.

Этому ураганному ветру даже культиватор ядра бессмертия не мог долго сопротивляться. Линия людей, летящих к кораблю, сломалась, все они тут же ускорились, стремясь быстрее достичь корабля.

Мгновенно всё это превратилось в своеобразное соревнование, каждый из этой тысячи людей, противостоя ураганному ветру, пытался набрать максимальную скорость и первым достичь корабля, чтобы доказать, что это он тут лучший из лучших.

Одной из первых была девушка, скорость которой просто поражала. Это была ни кто иная, как Чэнь Юэшань, совершив очередной рывок, она уже почти достигла корабля, но в этот момент позади неё раздалось чьё-то холодное фырканье, и фигура Цзо Дао, настолько неожиданно, что это было скорее похоже на телепортацию, внезапно появилась прямо перед ней и он... Первым ступил на борт корабля!

Стоило Цзо Дао продемонстрировать свою божественную способность так похожую на телепортацию, у всех культиваторов, кто видел это, всё внутри дрогнуло, а в глазах Чэнь Юэшань вспыхнул яркий свет.

Бай Сяочань также был впечатлён, он, благодаря своей Тени Холода, также мог телепортироваться на короткие дистанции, но этот Цзо Дао, занимавший второе место в Списке Сильнейших, использовал что-то совсем иное!

- Уклонение Ветра! - воскликнул рядом с Бай Сяочанем один из учеников, сразу узнавший эту технику.

- Уклонение Ветра значит? - пробормотал Бай Сяочань, а тем временем ещё несколько человек достигли корабля один за другим, сам же юноша не стал использовать всю свою скорость, очутившись на корабле примерно в числе первой сотни, он огляделся.

Все культиваторы, что успели сюда добраться, тут же разошлись в стороны, и не думая общаться или объединяться в группы, между ними ясно ощущались враждебность и соперничество, было очевидно, что, как только они достигнут Диких земель и начнётся само испытание, всё это проявится ещё сильнее.

В очередной раз задумавшись почему люди постоянно ведут себя словно демоны, он также, вздыхая, выбрал себе отдельный угол.

«Ну зачем вообще нужны вся эта агрессия и убийства? Неужто нельзя быть чище и мудрее, как я?» - оглядываясь, Бай Сяочань вскоре заметил Сун Цюэ, а также Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо. При виде знакомых лиц Бай Сяочань немного взбодрился, к сожалению все они оказались довольно далеко и побираться к ним через всю эту враждебную толпу было не самым лучшим решением.

Заметил он и Гунсунь Ван-эр, однако, чувствуя в ней нечто странное и даже тревожное, сразу опустил голову и отвёл взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/113/365441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
"- Скажи, эта душа небожителя... Она настоящая или нет? - Ду Линфэй прямо посмотрела на Бай Сяочаня, её певучий голос слегка дрожал." - это к чему?
Если Ду Линфей отдает эту душу ГГ, то зачем спрашивает? Если ГГ спрашивает, то как коряво, как будто какая то фраза перед этим пропущена...
Развернуть
#
"- Настоящи ли твои чувства?
- Настолько же настоящи, как и эта душа, что я дарю тебе, беспокоясь о твоей безопасности. Пожалуйста, постарайся не попадать в неприятности и просто пережди этот опасный период, хорошо?"

Так произошедшее более понятно?)
Развернуть
#
100 000 чжан примерно равно 330 000 метрам. 330 000 ÷1000 =330 ккелометров.
Просто чтоб вы поняли размеры *******. 😓
Развернуть
#
Если что, то у секты духовной реки корабль был такого же размера.
Развернуть
#
Ничего что они сейчас враждебны скоро Великий дедушка бай объединит их😏
Развернуть
#
Ага, против себя)
Развернуть
#
"корабль обладал такой яростной, зловещей аурой, что никто бы не осмелился просто так бросить ему вызов". Так и представляю, подходит такой чел к кораблю и "ах ты злой древний корабль, я бросаю тебе вызов!". Дон Кихоты блин.
Развернуть
#
Душа номер два. Итого ГГ в наиболее выгодной позиции, ибо у других ни одной души небожителя и надо собирать все 5, если хотят достичь высшего уровня зарождения души, а у гг их уже две, и ему осталось собрать только 3 xDDDD
Я, если честно, думала, что перед уходом глава зала может ему еще одну подогнать. Типа, так ему достаточно будет только 10 лет до возвращения гг подождать, а там тот уже душу небожителя на набор звериных поменяет, зарождения души достигнет, и сам глава со спокойной душой сможет отправиться к уровню небожителей. Но облом xDDDD
Развернуть
#
Итак, есть две халявные души из пяти. Где взять оставшиеся три? В принципе, можно считать, что дело диких культяпников достаточно правое, чтобы гг к ним вступил. Вероятно, он сможет в награду получить ещё одну бесплатную душу. А вот оставшиеся две уже, наверное, можно будет выцыганить в процессе миссий. Тем не менее, тут есть ещё момент, что гг нужно пять душ разных типов, абы какие души не подойдут. Вероятно, будут торги? Ну и, бонусом, гг может спалить свои драконовые амбиции, что сплотит против него всех подряд.
Развернуть
#
Бай одновременно социальнозависимый и одиночка))) Он по природе просто не может без общения и коллектива, даже если это не совсем друзья и он это понимает, но все равно тянется и прощает обиды, потому что не хочет быть одиноким, но при этом гг кажется тут самым одиноким именно потому что сама жизнь не даёт ему ни с кем сблизится по-настоящему, как бы он ни старался и,поэтому мне его очень жаль, но он не ломается и всегда следует своей цели. Если Бая что-то цепляет, то он уже не видит ничего кроме этого, в том числе и девушек касается и вот это в нем мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Редко встречаются такие гг, особенно, у китайцев. Гг хочет спокойной долгой жизни. И не лезет без необходимости на рожон. Но слишком талантлив и хорош))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку