Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440 - Исключительная Секта Обращённой Вспять Реки

Когда Бай Сяочань появился снаружи Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба и прозвучал голос главы секты, все, кто до этого наблюдал, как он проходит этапы испытания, вновь были потрясены, все взгляды разом сосредоточились на Бай Сяочане.

Юноша оказался в центре внимания, чувствуя на себе все эти восхищённые взгляды. Случись такое в другое время, Бай Сяочань обязательно бы дал окружающим сполна насладиться своим величием, но сейчас ему было не до того.

Подхватив силу бессмертного Бай Сяочань тут же устремился прочь, обратившись длинным радужным лучом, и под бесчисленными взглядами полетел прямиком к телепорту.

Он не знал, сколько точно времени уже прошло, потому его охватила тревога, он должен вернуться к Залу Покорителей Демонов на Небесной радуге как можно быстрее и спасти Большого Толстяка Чжана!

Не успел Бай Сяочань уйти, как за его спиной снова послышались горячие обсуждение, в этом обсуждении участвовала вся многочисленная толпа наблюдателей, всё-таки Бай Сяочань в этот момент поднялся на вершину среди сильнейших учеников Секты Высшего Пути Звёздного Неба!

Вошёл в первую десятку!

Хотя никто не знал, что именно произошло с Бай Сяочанем на Фиолетовом Испытании, но это было и неважно, отныне он был представлен одной из десяти звёзд на вершине Списка Сильнейших!

Поскольку Бай Сяочань смог зайти настолько далеко, вполне ожидаемо, что его слава в Секте Высшего Пути звёздного Неба, вскоре должна была достичь небывалых высот.

Бай Сяочань нёсся вперёд, с воем разрывая воздух, скорость его была невероятно быстрой, сейчас у него не было никакого желания красоваться своими достижениями, он просто стремительно летел вперёд, достигнув телепорта, он исчез и появился уже на территории Небесной Радуги.

Когда он вышел из телепорта, многие из культиваторов Небесной Радуги сразу узнали Бай Сяочаня, в глазах их отразилось почтение и они почтительно приветствовали его.

- Приветствуем старшего брата Бая!

Беспокоясь за Большого Толстяка Чжана, когда все эти люди приветствовали его, Бай Сяочань лишь кивнул и тут же улетел, он вложил в скорость всю свою нынешнюю силу поздней стадии ядра бессмертия, обратившись радужным лучом, буквально проламывая пространство.

Ничто не могло остановить его, впрочем, никто и не осмеливался сделать это, даже когда он пролетал по территории других десяти залов.

В конце концов, теперь он входил в первую десятку Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, что предоставляло Бай Сяочаню в секте огромные привилегии. С воем разрывая воздух он преодолел весь путь за время достаточное, чтобы сгорела от силы половина палочки благовоний, и вот уже Бай Сяочань прибыл к Залу Покорителей Демонов.

Стоило ему ступить на территорию Зала Покорителей Демонов, как множество культиваторов вышло ему навстречу, почтительно его приветствуя, в их взглядах читалось уважение и почтение, которых там не было прежде. До того, как Бай Сяочань бросил вызов Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, люди хотя и относились к нему с уважением, но оно было чисто поверхностным, в глубине души они презирали Бай Сяочаня, как человека, который получил особое положение только благодаря своим связям.

Кое-кто изменил своё мнение ещё когда Бай Сяочань вошёл в первые 400 сильнейших, но теперь, когда его звезда заняла своё место на фиолетовом участке Списка Сильнейших, всё изменилось окончательно.

- Приветствуем старшего брата Бая!

- ...старшего брата Бая!

Слыша эти голоса, всё больше людей выходило поприветствовать Бай Сяочаня, их голоса раздавались один за другим сливаясь в один сплошной хор. Были тут и люди знакомые Бай Сяочаню. Например у входа в главный зал Зала Покорителей Демонов стоял Юнь Даоцзы. Увидев Бай Сяолчань он вздохнул, а затем вдруг накрыл кулак ладонью, склоняясь в глубоком поклоне.

- Примите мои поздравления, старший брат Бай!

Шэнь Суаньцзы, Сюй Баоцай и Чэнь Маньяо тоже ждали снаружи главного зала, при виде Бай Сяочаня на лицах их отразилось волнение.

Глубоко вздохнув, Бай Сяочань кивнул им, а затем с мрачным и решительным видом вошёл в главный зал Зала Покорителей Демонов. Оказавшись внутри, он сразу увидел истощённого Большого Толстяка Чжана, от которого остались кожа да кости, тот по прежнему сидел скрестив ноги в зентре, а лицо его было искажено страданием. Его жизненная сила практически иссякла, его окружала мощная ци смерти. Если бы не Фэн Юдэ, поддерживающий в юноше жизнь своей силой зарождающейся души, боюсь, тот уже давно погиб бы.

- Уважаемый сверхчеловек, я принёс силу бессмертного! - у Бай Сяочан стало тяжело на душе, когда он увидел друга в таком состоянии, его тревога и беспокойство ещё больше усилились, он тут же достал лист несущий в себе силу древесного элемента.

Стоило прозвучать словам Бай Сяочаня, как Фэн Юдэ поднял голову, сделав жест рукой, словно хватая пустоту, тут же лист покинул руку Бай Сяочаня, подлетел к Большому Толстяку Чжану и опустился на верх его головы.

Затем Фэн Юдэ с сосредоточенным и мудрым видом слоил печать, указывая на лист, который тут же слегка задрожал и затем вспыхнул зелёным светом, от листа тут же хлынула таинственная зелёная аура, стремительно проникая в самую глубину тела Большого Толстяка Чжана.

Тело Большого Толстяка Чжана задрожало, боль и страдание на его лице медленно рассеялись, на щеках даже появился румянец. Окружавший его туман снова начал проникать в тело, однако впервые... он не был снова выброшен наружу, а начал медленно концентрироваться в даньтянь юноши.

Увидев это, Бай Сяочань смог немного расслабиться, Фэн Юдэ в этот момент также глубоко вздохнул, а затем поднялся на ноги.

- Теперь, помощью этой силы небожителя, твой первый старший брат сможет прорваться к ядру бессмертия. Однако даже она не способна на всё, потери его жизненной силы были слишком велики, так что потребуется как минимум пол года, чтобы завершить процесс... Хорошо, можешь пока оставить его здесь, под моим присмотром, - помедлив, произнёс Фэн Юдэ.

- Огромное вам спасибо, уважаемый сверхчеловек! - взволнованный Бай Сяочань накрыл кулак ладонью, почтительно кланяясь. Ещё раз посмотрев на Большого Толстяка Чжана, он убедился, что его другу больше ничего не угрожает, когтистая хватка, сжимавшая его сердце, наконец-то ослабла и тут же на юношу накатила невероятная усталость.

В сражении со статуей Гунсунь Ван-эр не просто потратил много сил и энергии, зная, что его друг, Большой Толстяк Чжан, находится в смертельной опасности, он действовал на пределе возможностей, буквально загоняя себя. И вот теперь, когда всё наконец закончилось хорошо, он, зная, что Большому Толстяку Чжану нужен покой, покинул главный зал, однако не стал возвращаться в свою пещеру бессмертного, а просто отыскал пустующее жильё поблизости, где и устроился, медитируя, чтобы восстановить силы.

Отдых этот продлился три дня.

Все эти дни шумиха в Секте Высшего Пути Звёздного Неба только нарастала, имя Бай Сяочаня стало известно повсюду здесь, обретя огромную славу. Даже то, откуда он пришёл стало известно. Секта Обращённой Вспять Реки... тоже постепенно прославилась в Секте Высшего Пути Звёздного Неба.

В конце концов... Из людей находящихся в первой десятке Списка Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, двое... Пришли из этой Секты Обращённой Вспять Реки!

- Эта Секта Обращённой Вспять Реки явно... Исключительное место!

- Практически невозможно представить, чтобы два политических заложника из этой секты, смогли вот так войти в первую десятку сильнейших!

- А я слышал, что когда Бай Сяочань покинул свою секту, он взял с собой несколько защитников... Эти защитники тоже должны быть непростыми людьми!

Подобные разговоры велись по всей секте, и вскоре личности защитников Бай Сяочаня были раскрыты одна за другой.

Сун Цюэ, Большой Толсятк Чжан, Сюй Баоцай, Шэнь Суаньцзы, Чэнь Маньяо — эти пять имён постепенно ткже стали горячей темой для обсуждения. И если тот же Сюй Баоцай не слишком обо всём этом задумывался и просто наслаждался внезапной известностью, для Сун Цюэ это стало очередным тяжёлым напоминанием о его бессилии, которое он отчаянно не хотел принимать.

И вот на четвёртый день, Сун Цюэ неожиданно покинул свою пещеру бессмертного, и по летел прямо к Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, он хотел доказать всем этим людям, что даже если он и уступает Бай Сяочаню, то разница между ними не так критична.

Когда Сун Цюэ бросил вызов Испытанию Сильнейших, поскольку он уже стал известен как защитник Бай Сяочаня, то привлёк некоторое внимание. Когда же он закончил, то оказалось, что он вошёл в первые 600 сильнейших, и шумиха вокруг него стала ещё больше.

А после Сун Цюэ Испытанию Сильнейших бросила вызов и Чэнь Маньяо, её результат также был средним, не слишком отличаясь от успеха Сун Цюэ.

Даже Шэнь Суаньцзы, пусть и неохотно, принял участие в испытании, и в итоге вошёл в первые 900.

Что до Сюй Баоцая, он, посомневавшись, всё же не решился на это, подумав, что даже если рискнёт, то вряд ли войдёт даже в первую 1000 и просто опозорится.

И Пусть даже Сюй Баоцай не стал участвовать, Сун Цюэ, Чэнь Маньяо и Шэнь Суаньцзы показали весьма достойные результаты, что ещё больше укрепило репутацию Секты Обращённой Вспять Реки. В результате владыка Небесной Радуги лично заинтересовался Сектой Обращённой Вспять Реки и даже отправил им дар в качестве поздравления.

Хотя сам дар не представлял из себя ничего особенного, это был знак личного внимания владыки Небесной Радуги, в сочетании с новостями о достижениях Бай сяочаня и остальных, это заставило остальные три великие секты среднего течения лишний раз задуматься, что не стоит провоцировать Секту Обращённой Вспять Реки.

Особенно потрясли и напугали три великих секты среднего течения вести о том, что Бай Сяочань и Гунсунь Ван-эр смогли войти в первую десятку сильнейших. В итоге они решили не усугублять напряжение между ними и Сектой Обращённой Вспять Реки, а, напротив, скорее укрепить отношения.

Что до патриархов самой Секты Обращённой Вспять Реки, то услышав новости, они сразу воодушевились.

- Сяочань, этот ребёнок, где бы он не оказался, он сияет подобно звезде, свет которой не способны скрыть никакие облака! - от души рассмеялся Хан Цзун.

Ученики же и вовсе чуть ли не танцевали от радости, особенно Хоу Сяомэй, Сун Цзюньван и другие.

Время шло, быстро пролетел один месяц, за этот месяц в Секте Высшего Пути Звёздного Неба не осталось никого, кто бы не знал имя Бай Сяочаня, даже небожители секты обратили на него внимание.

Что до Большого Толстяка Чжана, хотя он до сих пор не пришёл в сознание, состояние его стабилизировалось, он уже не был тем истощённым скелетом, а активно восстанавливался, а в глубине его тела медленно поглощался серый туман. Юноша уже не выглядел так, словно готов умереть в любое мгновение. Теперь ему нужно было всего несколько месяцев, чтобы сформировать Ядро Воли и прорваться на уровень ядра бессмертия!

http://tl.rulate.ru/book/113/360814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я конечно не спорю что ядро воли все самостоятельно, но у тебя друг- чудо пилюле вар и пофиг на то что он в последствии взорвет всю секту, мог бы и попросить норм пилюль)
Развернуть
#
Создания ядра Воли опирается на непоколебимую самоуверенность. Обращение к чудо-пилюльщику может подорвать эту веру в свою исключительность. так что не вариант.
Развернуть
#
Звучит логично.
Видимо, чтоб норм достичь ядра воли нужно прорываться на голове одного из дерущихся титанов, стараясь не сильно придавливать его к земле весом своих безразмерных стальных яиц
Развернуть
#
Адамантивыех яиц😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку