Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 - У меня есть одно желание

Шум и крики снаружи стали только ещё интенсивнее и громче, во время своего второго вызова Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, он буквально демонстрировал одно чудо за другим!

Он в кратчайшие сроки прошёл все этапы, находясь лишь на средней стадии победил статую культиватора поздней стадии, а после этого ещё и совершил прорыв в силе!

Всё это просто потрясло наблюдателей, ведь из девяти людей дошедших до Фиолетового Испытания, восемь обладали мощью великой завершённости, а Гунсунь Ван-эр находилась на поздней стадии ядра бессмертия. И вот теперь новый победитель смог достичь этого находясь лишь на средней стадии, после чего немедленно порвался до поздней!

Пока люди оживлённо обсуждали всё это, Бай Сяочань встряхнулся, приходя в себя, ци холода переполнявшая его тело успокоилась, подарив ему всю мощь поздней стадии ядра бессмертия, однако у него не было времени изучать свои новые силы, он немедленно бросился к свету телепортации. В этот момент пространство неподалёку исказилось, в воздухе там вспыхнуло множество точек яркого света, которые, сливаясь воедино, сформировали новую статую!

И это была статуя... Бай Сяочаня!

Бай Сяочань даже ненадолго замедлился, бросив взгляд на статую, она выглядела в точности как он, даже аура была похожа, однако на её лице не было никаких эмоций, она просто неподвижно стояла там.

Бай Сяочань глубоко вздохнул, он осознал, что отныне для любого, кто бросит вызов Испытанию Сильнейших и захочет перейти к Фиолетовому Испытанию, последним решающим испытанием станет сражение с его собственной статуей!

Отведя взгляд, Бай Сяочань стремительно влетел в свет телепортации и мгновенно исчез в нём!

А горячие обсуждения снаружи и не думали останавливаться, то, что случилось здесь сегодня, было поистине редким событием, особенно если учесть, что на вершине Списка Сильнейших теперь было десять культиваторов, это несомненно стоило отметить.

Поскольку Бай Сяочань совершил прорыв уже после битвы, это значило, что любой, кто бросит вызов его статуе, будет сражаться с его версией достигшей лишь средней стадии ядра бессмертия, а не нынешней поздней стадии.

Однако эта статуя в любом случае была отражением его нового статуса, до тех пор, пока кто-то не победит её, пройти дальше, к Фиолетовому Испытанию, будет невозможно, так что сейчас на этой статуе сосредоточилось множество пристальных взглядов, даже больше, чем до этого на самом Бай Сяочане.

В тот момент, когда Бай Сяочань ступил в свет телепортации и исчез в нём, его звезда, находившаяся на синем участке поднялась ещё выше, появившись... На фиолетовом участке!

И там, где до этого сияло лишь девять звёзд, теперь... Появилась десятая!

Это заставило культиваторов, сверлящих глазами новую статую, отвести взгляды и посмотреть на фиолетовый участок Списка Сильнейших. Пусть даже они уже не могли наблюдать за происходящим, всё равно все инстинктивно посмотрели туда.

Поскольку о нём ничего не было известно, последний этап был окутан тайной и мистикой. За какие-то несколько месяцев сразу два человека, один за другим, смогли попасть на Фиолетовое испытание, это, не меньше, чем окружающая этот этап тайна, заставило культиваторов и самих отчаянно желать добиться успеха и наконец попасть туда.

Тем временем на территории Фиолетового испытания, за которым никто из зевак уже не мог наблюдать, появился силуэт Бай Сяочаня, его глазам предстал мир, отличавшийся от всех предыдущих этапов.

Перед ним текла река, сам же он стоял на её берегу.

Взгляд юноши стал отсутствующим, у него было чувство, что он забыл что-то важное, да и сам окружающий мир... выглядел каким-то не совсем реальным.

- Что же я мог забыть? - растерянный, Бай Сяочань присел прямо тут, на берегу, пытаясь вспомнить, но сколько ни думал, всё, что приходило на ум, это его имя, всё остальное, словно исчезло в густом тумане.

Взгляд Бай Сяочаня ещё больше опустел, он... он словно разом потерял память.

Изначально, прежде чем войти в свет телепортации, он собирался быстро войти на Фиолетовое Испытание и тут же покинуть Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, поскольку уже достиг своей цели. Он не собирался задерживаться дольше, чем понадобится для получения силы небожителя, необходимой для спасения Большого Толстяка Чжана.

Времени... Оставалось не так много.

Но теперь, оказавшись на этом таинственном Фиолетовом Испытании, он уже ничего не помнил.

- Что-то не так, у меня было какое-то очень важное дело... Я должен вспомнить, - полушёпотом пробормотал Бай Сяочань, нахмурившись, пока он изо всех сил пытался вернуть свои воспоминания, внезапно со стороны реки издали послышалось пение.

Голос становился то громче, то тише, слов нельзя было разобрать, однако он был пронизан древней мудростью, вскоре на реке показалась лодка... Медленно плывущая сюда.

Лодкой стоя управлял старик в бамбуковой шляпе, сжимавший в руках бамбуковый шест. Когда лодка приблизилась к берегу, старик поднял голову, демонстрируя морщинистое лицо, и с улыбкой посмотрел на Бай Сяочаня.

- Тебя что-то тревожит?

- Кажется я что-то забыл, - поднял голову Бай Сяочань, взглядом, который опустел ещё больше, он окинул старика и его лодку.

- Все мы порой что-то забываем, почему бы тебе не поплыть со мной и послушать песню старика? Возможно это поможет тебе вспомнить то, что ты хочешь, - улыбнулся старик, глядя на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань помолчал мгновение, затем поднялся и ступил на лодку. Стоило ему оказаться на борту, как старик опустил шест в воду и с силой им оттолкнулся, посылая лодку вперёд.

Бай Сяочань сел, и снова слуха его достигло пение старика, как и прежде оно становилось то громче, то тише, но хотя он и слушал внимательно, но, как ни странно, до сих пор не мог различить слов.

- Что вы поёте? - не выдержав, спросил Бай Сяочань.

- Песню, - отозвался старик.

- И как она называется? - не в силах разобрать слова, снова переспросил Бай Сяочань.

- Никак, никто ещё не смог услышать её целиком... До тебя приходило ещё девять человек, но никто не дослушал её до конца. Самый первый слушал её дольше всех, но и он в итоге сдался, - с улыбкой ответил старик, а затем продолжил петь свою песню.

Дальше Бай Сяочань просто молча сидел, продолжая слушать, однако в разуме его неотступно продолжала крутиться мысль, что он забыл что-то важное. Воды реки были не слишком спокойны, иногда поднимались волны, и вскоре, хотя невозможно точно сказать, как скоро, волнение стало ещё более бурным, лодку швыряло из стороны в сторону, а вместе с ней швыряло и Бай Сяочаня, в таком же хаосе находился и его разум, а затем внезапно в сознании возник обрывок воспоминания.

В этом воспоминании была знакомая комната, отец сжимающий его руку, с трудом произносящий несколько слов...

«Сяочань... Ты должен продолжать жить...»

Бай Сяочань вздрогнул всем телом, этот обрывок воспоминания был подобен искре, упавшей на порох, и породившей море пламени. Память Бай Сяочаня словно взорвалась изнутри, разом вся память вернулась к нему, словно гора обрушившаяся с небес, словно бурное море, затопившее всё вокруг.

- Я должен спасти первого старшего брата! - задрожав, Бай Сяочань вскочил на ноги, он всё вспомнил, осознание вернулось к нему, и в тот же миг и одинокая лодка, и река, и весь мир — всё разом исчезло... Обратившись в пустоту.

Остался лишь старик, который, обернувшись, посмотрел на Бай Сяочаня, и взгляд его сверкал таинственным светом полным невероятной мудрости.

- Теперь ты ясно видишь?

- Что? Я не собираюсь участвовать в испытании, мне нужно спасти друга! - Бай Сяочань был полон беспокойства, теперь, когда память вернулась к нему, он подумал, что это Фиолетовое Испытание стишком странное.

Старик помолчал, а затем спросил снова.

- Теперь ты ясно видишь?

- Я... - Бай Сяочань уже начал было раздражаться, однако, успел произнести лишь слова, когда старик, вздохнув, прервал его.

- Ладно, забудь. Я понимаю, что ты имеешь в виду. Пройдя на Фиолетовое Испытание, ты можешь обратиться к секте с запросом и, до тех пор, пока он не слишком чрезмерен, его обязательно одобрят, к примеру можно отменить свой статус заложника, - покачал головой старик.

- Я хочу получить силу небожителя! - тут же произнёс Бай Сяочань.

- После того, как ты уйдёшь, кто-нибудь доставит её тебе, - взмахнув рукой, старик обратил окружающую пустоту в вихрь, который начал затягиваться в себя Бай Сяочаня.

Прежде чем войти в вихрь, Бай Сяочань остановился и обернулся назад, глядя на старика, который уже неспешно начал уходить.

- Мгновение назад вы спросили ясно ли я вижу, что вы имели в виду? - не выдержав, спросил Бай Сяочань.

- Твой путь, - не поворачивая головы отозвался старик.

Бай Сяочань растерялся, видя, что старик уходит, чувствуя, что его почти засосало в вихрь и он вот-вот в нём исчезнет, он громко крикнул вслед:

- Я не совсем понимаю о чём вы, но у меня есть одно желание, я хочу жить вечно!

Слова Бай Сяочаня заставили старика остановился, обернувшись, он посмотрел на юношу и внезапно улыбнулся.

- Это тоже путь.

В тот же миг Бай Сяочань исчез в вихре, всё вокруг исчезло, а когда Бай Сяочань пришёл в себя он уже очутился у входа на Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба!

Едва появившись, он сразу услышал оживлённые обсуждения разгоревшиеся вокруг, когда мир окончательно прояснился и Бай Сяочань понял, где находится, он увидел вокруг бесчисленных культиваторов, а их взгляды, обращённые на него, были полны зависти и уважения.

В следующий миг над Радугой Десяти тысяч Звёзд прозвучал величественный голос главы секты, далеко разнёсшийся вокруг.

- Заложник Секты Обращённой Вспять Реки Бай Сяочань, твой запрос одобрен, ты можешь воспользоваться силой небожителя!

Одновременно с небес ударил луч света, приземлившись прямо перед Бай Сяочанем он обратился в сверкающий полупрозрачный лист от которого исходила аура бессмертного!

Сила эта была настолько внушительной, что заставила содрогнуться разум всех наблюдателей, у них перехватило дыхание, а внутренняя сила была мощно подавлена. Этот лист... содержал в себе силу небожителя древесного элемента. (Прим. Пер. Напомню, в китайской мифологии основополагающими элементами мира являются вода, дерево, огонь, земля и металл.)

Более того, этот лист содержал в себе полную силу, а не просто её малую часть.

http://tl.rulate.ru/book/113/360269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
+
Развернуть
#
Да как задолбало это, помоги этому помогу другому. Таскает с собой неблагодарную толпу из идиотов, хотя он и сам идиот.
Развернуть
#
И ты идиот, раз читаешь это. И я идиот, раз отвечаю тебе. И все идиоты, просто потому что.
Развернуть
#
Как бы, могу согласиться с тем, что он таскает многих неблагодарных идиотов. Но Чжан не такой. Он-то как раз и благодарный и преданный. И тот, кто в свое время больше всех помог Сяочуну и ближе всех с ним сошелся.
Если помочь своему самому верному и близкому другу и человеку - это идиотизм, то я бы предпочел и сам быть таким идиотом и дружить с таким же идиотом. Чем общаться с теми, кто дружить то дружат, но как что случится, тут же тебя кинут (и да, Чжан сразу сказал, что уйдет, чтобы заработать и потом вернуться и поддержать самого ГГ, а не просто, чтобы его кинуть, как это сделали остальные идиотто).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку