Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 434 - Бросая новый вызов Списку Сильнейших

"Шесть двойных часов..." - это было единственной мыслью Бай Сяочаня, пока он стремительно летел над Небесной Радугой, выглядел он при этом грозно и устрашающе, излучая непоколебимую решимость во что бы то ни стало, зубами и ногтями вырвать победу, какая бы смертельная опасность при этом не угрожала.

Он просто не мог позволить Большому Тослтяку Чжану вот так умереть, впрочем как и любому из своих друзей и близких, он прекрасно понимал, насколько суров и жесток мир культиваторов, прекрасно понимал, что с его силой ему не изменить порядок вещей, но всё равно не собирался сдаваться. Он не сдался, когда разразилась война с Сектой Кровавой Реки, не сдался, когда началась война Секты Обращённой Вспять Реки с Академией Небесной Реки, не сдался во время борьбы за Печати Наследия.

И сейчас он также не собирался сдаваться!

Потому, что именно таков был его путь к бессмертию, таков был его выбор, и именно поэтому он был сейчас так настойчив и решителен.

Используя все свои силы Бай Сяочань быстро достиг телепорта, едва телепортировавшись и оказавшись на Радуге Десяти Тысяч Звёзд, юноша тут же устремился туда, где находилось Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

Весь этот путь от пещеры бессмертного Большого Толстяка Чжана до входа на Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба занял у него совсем немного времени. Как обычно здесь царило оживление, вокруг собралось несколько сотен людей, многие из них проводили здесь немало времени, наблюдая за чужими попытками, что в будущем повысить собственные шансы на успех.

Здесь у хода на Испытание Сильнейших вечно всё кипело, словно вода в котле, было очень шумно. Когда тут появился Бай Сяочань, некоторые сразу обратили на него свои взгляды, всё-таки он с первой попытки вошёл в первые 400 сильнейших, так что не было ничего необычного в том, что он сразу стал центром внимания.

- Это же Бай Сяочань!

- Он пришёл, сколько там времени уже прошло с прошлой попытки?!

- Я слышал он крайне неохотно принял прошлую неудачу, возможно в этот раз он сможет подняться ещё выше в рангах!

Окружающие тут же начали оживлённое обсуждение, все взгляды сосредоточились на нём. Случись такое в прошлом, Бай Сяочань обязательно бы остановился, воспользовавшись возможностью покрасоваться перед людьми, но теперь ему было не до того, он был мрачен и собран, а аура его была полна жёсткой решимости.

Стремительно он пронёсся через толпу, немедленно достигнув огромных дверей, ведущих к Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, и без колебаний шагнул внутрь!

Любой проходящий Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, каждый раз должен был начинать его с самого начала, таковы были правила, которые никто не мог изменить. Пусть даже Бай Сяочань раньше и достиг высокого ранга, дойдя до Голубого Испытания, сейчас ему, как и всем, пришлось начать с самого первого этапа.

Не успел взгляд его проясниться, а в лицо уже ударила обжигающая волна жара. Поскольку для Бай Сяочаня это была гонка со временем, он стремительно, без раздумий, спрыгнул с обрыва, и поскольку полёты здесь были невозможны, упал прямо в море огненной лавы.

Однако в тот момент, когда ноги его только соприкоснулись с огненным морем, глаза его ярко вспыхнули и он на огромной скорости устремился вперёд. Он буквально бежал по раскалённой лаве, причём настолько быстро, что это скорее напоминало полёт. Бег его был так стремителен, что породил грохочущие бурные волны лавы. Это было невероятное зрелище, он бежал по морю лавы легко и свободно, что в сочетании с его мощной аурой просто потрясло всех остальных культиваторов, проходивших этот этап.

Тем временем в толпе снаружи нашлись люди не пожалевшие очков достижений, чтобы лично понаблюдать за новым представлением Бай Сяочаня. В основном все они ожидали, что увидят то же, что и в прошлый раз - как он невозмутимо плывёт через море лавы. Однако то, что они увидели, заставило их сердца сжаться от потрясения, вызвав множество удивлённых криков, крики эти сразу привлекли внимание, заставляя всё большее количество людей присоединяться к наблюдению за Бай Сяочанем.

- Он действует иначе, чем в первый раз, теперь он просто бежит по поверхности лавы!

- Небеса, та бойня, устроенная Гунсунь Ван-эр, хоть и потрясает, но этот Бай Сяочань, бегущий по раскалённому морю лавы потрясает не меньше!

И пока снаружи раздавались всё новые удивлённые крики, Бай Сяочань, стремительно бегущий вперёд с мрачным и решительным видом не только не замедлился, напротив, бег его становился только быстрее. В кратчайшие сроки он преодолел море лавы и перешёл на второй этап!

Второй этап, Жёлтое Испытание, служил полем битвы для двух каменных гигантов, с неба постоянно падали огромные камни, обрушивались ураганные ветра и магические техники. Едва появившись здесь, Бай Сяочань и не подумал остановиться хотя бы на мгновение... Он ещё быстрее устремился вперёд!

С прошлого раза огромные камни сыплющиеся с неба не стали меньше или медленнее, сила ураганных ветров была всё столь же ужасающей, магические техники гигантов ни капли не утратили своей мощи... Однако, непонятно почему, сталкиваясь с бегущей фигурой Бай Сяочаня, все они мгновенно полностью разрушались и развеивались!

Но не это по-настоящему потрясло и шокировало наблюдателей снаружи. Два каменных гиганта, едва заметив Бай Сяочаня, неожиданно... Остановили свой бесконечный бой!

- Доставьте меня к выходу! - в тот же миг в теле Бай Сяочаня пробудилась сила секретной техники Человека-Горы, хотя он и не обратился в каменного гиганта, от него хлынула мощная аура этой техники. Снова оказавшись здесь, едва увидев двух каменных гигантов, юноша ощутил, что теперь куда лучше понимает их, ощутил, что может общаться с ними.

Едва прозвучали эти слова, просто немыслимые для наблюдателей, в глазах каменных гигантов вспыхнул странный свет, и один из них бережно подхватил Бай Сяочаня, явно стараясь не навредить ему, и кинул в сторону выхода.

Породив звуковой удар, с помощью каменного гиганта, бай Сяочань набрал ещё большую скорость, силуэт его уже стал практически неразличим, словно метеор он с грохотом пронёсся через весь второй этап, прошёл через телепорт и попал уже на третий этап!

У всех, кто стал свидетелем этой сцены сердца бешено забились, сразу разгорелись бесчисленные обсуждения и споры.

- Небеса, это... Этот Бай Сяочань...

- Он просто скрывал свою настоящую силу!

В поднявшейся шумихе, тут же было отправлено множество сообщений друзьям и знакомым, и вскоре по всей Секте Высшего Пути Звёздного Неба, по самым разным её уголкам всё больше людей начало следить за происходящим на Испытании Сильнейших.

Тем временем Бай Сяочань уже появился на третьем этапе, том самом, где находился кузнец-великан и путь к выходу пролегал по выковываему им мечу.

И вновь без малейших колебаний Бай Сяочань у стремился вперёд, он даже думать не стал о пути по мечу, а сразу устремился... в ледяное море внизу!

Он не собирался снова поглощать ци холода, едва Бай Сяочань коснулся поверхности ледяного моря, как из его тела хлынула его собственная ци холода, заставляя повсюду, где она касалась тёмной жидкости, появляться толстый слой льда. И вновь, как и на первом этапе с морем лавы, Бай Сяочань просто на полной скорости с грохотом побежал вперёд.

В этот момент кузнец-великан осознал, что с его емкостью для закалки что-то случилось, опустив голову, он сразу увидел Бай Сяочаня, бегущего по застывшей поверхности резервуара. На лице его отразился гнев, он явно вспомнил назойливого юношу.

Взревев кузнец яростно протянул свою огромную руку к замёрзшей емкости, явно собираясь схватить Бай Сяочаня.

В тот момент, когда огромная рука почти настигла его, от Бай Сяочаня хлынула угрожающая аура, он не только не стал уклоняться, в тот же миг он активировал всю мощь своей Техники Бессмертия и, когда рука почти коснулась его, напряг всю физическую мощь своей левой ноги с её Бессмертными Мускулами и изо всех сил пнул нависшую над ним огромную руку.

Звук удара потряс небо и землю, заставив содрогнуться разом всё бескрайнее море тёмной ледяной жидкости. Бай Сяочань содрогнулся всем телом, сплёвывая кровь, ощутив на себе всю мощь отдачи, однако он умудрился использовать эту отдачу, чтобы набрать ещё большую скорость, и с грохотом совершил мощный скачок далеко вперёд.

Но и огромная рука, там, куда пришёлся удар левой ноги, не осталась нетронутой, там тут же вздулись бесчисленные голубые вены, рисунком своим напоминая печать, и сила этой печати, неожиданно не позволила великану немедленно снова поднять огромную руку. Кузнец взревел, яростно сжимая огромный кулак, вздувшиеся вены мгновенно исчезли, позволяя руке двигаться.

Однако, воспользовавшись этой задержкой, благодаря полученному ускорению, Бай Сяочань уже почти добрался до выхода, он сделал последний рывок и исчез в сиянии телепортации. Весь процесс, занял не больше времени, чем требуется на сгорание половины палочки благовоний!

И вот он уже на четвёртом этапе!

Это было Зелёное Испытание, мост из молний. Едва появившись здесь, даже не думая передохнуть, Бай Сяочань стремительно понёсся вперёд. Бесчисленные молнии беспорядочно били по нему, но не в силах были замедлить юношу даже на мгновение. С невероятной скоростью он нёсся по электрическому мосту, молнии яростно бушевали вокруг, почти скрывая его силуэт, но никак не могли помешать, и вскоре фигура юноши уже появилась на другом конце моста, у перехода к следующему этапу.

Когда он исчез в сиянии телепортации, люди наблюдавшие снаружи ошеломлённо застыли в мёртвой тишине...

- Чтобы пройти первые четыре этапа... Ему потребовалось не больше времени, чем на сгорание пары палочек благовоний... Небеса...

- Как много сил он скрыл в первый раз, чтобы эта его попытка была настолько ошеломляющей?!

- В этом плане он превзошёл даже Гунсунь Ван-эр... Это просто безумие!

- Он уже должен появиться на Голубом Испытании, именно там он сдался в прошлый раз... - люди смутно помнили, что на Голубом Испытании Бай Сяочань повёл себя как-то странно, но мало кто задумывался об этом всерьёз, куда больше всех волновало, что произойдёт на Голубом Испытании в этот раз.

Голубое Испытание это мир полный мстительных духов, с бесчисленными надгробиями. Едва Бай Сяочань появился здесь, как над надгробиями начал подниматься странный туман, превращаясь в бесчисленных, скорбно стонущих призраков. Затем взгляды нежити сосредоточились на Бай Сяочане и тысячи призрачных глоток издали единый, заставивший содрогнуться небо и землю, вой.

http://tl.rulate.ru/book/113/352223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Ждемс эпичный битвы
Развернуть
#
Ну наконец-то серьёзный настрой. Интересно, как развернётся ситуация со статуей этого духа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку