Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435 - Пилюля Собирающая Души!

При виде стольких мстительных духов, Бай Сяочань внутренне содрогнулся. Он до жути боялся всех этих призраков и прочего, но сейчас у него просто не было другого выбора, кроме как бросить им вызов!

- Заткнитесь! - на оглушительный вой мстительных душ Бай Сяочань ответил таким же оглушительным рёвом, время поджимало, так что он просто отбросил все прочие мысли, кроме самой главной — достичь Фиолетового Испытания за шесть двойных часов.

Ведь дело касалось жизни Большого Толстяка Чжана!

Однако рёв его никак не повлиял на бесчисленных призраков, все они разом полетели к Бай Сяочаню, сам же Бай Сяочань в этот раз не стал отступать, его скорость даже не замедлилась, он продолжал нестись вперёд, словно решил ворваться в ряды духов.

К этому моменту уже множество культиваторов Секты Высшего Пути Звёздного Неба неотрывно наблюдало за происходящим, всем хотелось посмотреть как Бай Сяочань справится с Голубым Испытанием, на котором уже один раз потерпел неудачу.

- Этот Бай Сяочань похоже собирается использовать кукую-то секретную технику или божественную способность...

- Суть Голубого Испытания в том, чтобы проверить, как долго ты сможешь противостоять этим бесчисленным ордам мстительных душ и скольких из них сможешь в итоге одолеть. Если хочешь продержаться подольше, нужно тщательно следить за своей духовной силой и не тратить её попусту, строго всё контролируя.

- Эта Гунсунь Ван-эр тогда сотворила настоящее чудо, сделав так, что мстительные души вообще не осмелились атаковать её, они сами её избегали, и только сам Император призраков не был затронут, такого раньше никогда не случалось.

- Даже не представляю, как этот Бай Сяочань справится с таким количеством духов...

Люди снаружи вели активные обсуждения, наблюдая, как Бай Сяочань, оказавшись на Голубом Испытании, на дикой скорости несётся навстречу бесчисленным мстительным душам и вскоре они должны уже столкнуться.

Если смотреть издали, все эти мстительные души сливались в одно сплошное море, что с душераздирающим воем и грохотом катилось вперёд, сотрясая небо и землю.

В тот самый миг, когда эта неудержимая призрачна лавина призраков уже должна была столкнуться с Бай Сяочанем, он вдруг хлопнул правой рукой по своей сумке-хранилищу, достав духовную пилюлю.

Это была белая пилюля, в аромате которой не ощущалось ничего лекарственного, выглядела она самой обычной. Люди снаружи при виде этого невольно удивились, не понимая, зачем Бай Сяочаню в такой критический момент доставать какую-то пилюлю.

Но в следующий миг Бай Сячань яростно швырнул эту пилюлю прочь, взревев:

- Получите!

Раздался грохот, едва коснувшись земли пилюля тут же рассыпалась, посылая некие невидимые волны во все стороны, в тот же миг взгляды всех эти бесчисленных призраков, уже почти настигших Бай Сяочаня, внезапно изменились, они потеряли контроль над телами и их силой потянуло прочь. Они уже не неслись на Бай Сяочаня, их неудержимо увлекало в сторону брошенной пилюли!

Словно неописуемая, ошеломляющая сила притяжения вспыхнула в это самый миг, с грохотом затягивая мстительных духов. Одного, десять, сто, тысячу, десять тысяч!

Со стороны было видно, что посреди нахлынувшего на Бай Сяочаня моря призраков, прямо перед юношей образовалось обширное пустое пространство. Больше десяти тысяч мстительных душ с отчаянными, скорбными криками и воем было затянуто этой странной силой, а там, где упала и рассыпалась пилюля, появилась странная сфера чёрного света с кулак размером, бывшая её центром!

И сейчас больше десяти тысяч призраков было разом заточено в ней!

Это потрясло и даже напугало наблюдателей снаружи, а Бай Сяочань тем временем продолжал нестись вперёд, а в руке его уже появилась новая Пилюля Собирающая души.

После каждого нового броска, в бескрайнем полчище мстительных душ появлялась новая промоина, все они были мгновенно затянуты этой странной силой, постепенно призраков вокруг становилось всё меньше и меньше, и лишь странные чёрные сферы света оставались парить в воздухе. Каждая такая сфера содержала множество мстительных душ, издававших душераздирающий вой, но не способных ничего поделать со своей судьбой.

Когда Бай Сяочань достиг центрального района Голубого Испытания, издали раздался громовой рёв, и в воздухе возникла огромна тень призрачного императора, которая сразу, излучая мощнейшую ауру, полетела к Бай Сяочаню, взревев:

- Убирайся отсюда!

Мощь этого гигантского призрака была такова, что даже небеса померкли в этот миг. Не останавливаясь, Бай Сяочань достал сразу несколько десятков Пилюль Собирающих Духов и бросил в него.

- Получи!

В тот же миг все эти пилюли взорвались перед императором призраков, призрачный император яростно взревел, однако рёв его вдруг резко оборвался, во взгляде отразилось неверие и шок.

Его тело было разорвано на десятки частей, и каждая была запечатана в одной из появившихся из пилюль сфер света.

Бай Сяочань даже не взглянув на результат, продолжал нестись вперёд, разбрасывая по пути свои пилюли, тут же затягивающие окружающих мстительных духов, буквально за время сгорания одной палочки благовоний... Все эти орды призраков, создававшие такие проблемы культиваторам на Голубом Испытании практически... Исчезли.

Насколько хватало взгляда, вокруг протянулись пустые пространства, где не было не видно больше ни одного мстительного духа и лишь протянулись бесконечные ряды надгробий, а Бай Сяочань уже достиг конца Зелёного испытания и, шагнув в сияние телепортации, исчез без следа.

Наблюдателей снаружи уже буквально трясло, дыхание их было учащённым, у них были самые разные догадки и ожидания, но никто из них даже предположить не мог, как же Бай Сяочань пройдёт этот этап на самом деле!

На протяжении веков никто не действовал так, как Бай Сяочань, все знали, наблюдая за чужими попытками, что ключ к этому испытанию в эффективном истреблении как можно большего количества мстительных духов, но сейчас мстительных душ в этом месте вообще не осталось...

- Это... Это...

- Я думал, что испытание Гунсунь Ван-эр было шокирующим, но и помыслить не мог, что этот Бай Сяочань... На самом деле сможет её превзойти!

- Гунсунь Ван-эр смогла сделать так, что эти мстительные духи не посмели напасть, и даже на равных сразилась с Императором Призраков, но этот Бай Сяочань... Он смог сковать и запечатать даже Императора...

Вскоре, после недолгого затишья, то, каким невероятным образом Бай Сяочань прошёл испытание, не уступив в этом плане Гунсунь Ван-эр, вызвало настоящий переполох по всей секте, бесчисленное множество людей, узнав новости, тут же присоединилось к наблюдению за Испытанием Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

Тем временем, на Небесной Радуге, в главном зале Зала Покорителей Демонов, сидел, скрестив ноги, истощённый Большой Толстяк Чжан. Он так и не пришёл в сознание, пламя его жизни почти угасло, если бы не помощь Фэна Юдэ, он бы уже был мёртв.

Снаружи главного зала ожидали Сюй Баоцай, Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо. Все они также наблюдали за Испытанием Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба. При виде грозной мощи Бай Сяочаня у них сбилось дыхание, а разум содрогнулся.

Если остальные мало что знали о Бай Сяочане, то они знали и его, и положение в котором он оказался, они понимали, что обычно он никогда не пошёл бы на такой риск, однако ради Большого Толстяка Чжана он готов был на всё.

И пока вся секта оживлённо обсуждала Бай Сяочаня, его силуэт уже появился на Синем Испытании. Он впервые попал сюда, чтобы пройти предыдущие пять этапов ему потребовалось примерно два часа, однако он не мог позволить себе расслабиться. Он достиг последней ключевой точки, только пройдя этот этап он сможет попасть на Фиолетовое Испытание.

Что до рангов, то он даже не думал об этом, однако прекрасно понимал, что этот этап обещает быть самым сложным из пройденных!

Поскольку здесь его врагом будет... Гунсунь Ван-эр!

Ну или, если говорить точнее, её статуя!

Синее Испытание занимало не столь большое пространство, от силы десять тысяч чжан(3,33м), за пределами этого радиуса всё словно размывалось и ничего нельзя было разглядеть, туда невозможно было пройти, а в самом центре этого пространства в десять тысяч чжан(3,33м) стояла статуя.

Это была статуя девушки, невероятно красивой и в то же время вызывавшей странные, тревожные ощущения, от неё исходила ледяная аура, заставлявшая пространство вокруг светиться светло-синим цветом.

В то же миг, как Бай Сяочань появился здесь, аура статуи всколыхнулась, она медленно подняла голову, глаза её, вспыхнув ледяным светом, обратились на Бай Сяочаня.

Взгляд девушки был подобен клинку, который, вонзившись в глаза Бай Сяочаня, проник в самую глубину его разума,Бай Сяочань невольно замедлился, чувствуя огромную опасность.

Когда-то давно он уже сражался с Гунсунь Ван-эр, однако, с тех пор, как он вернулся из Секты Кровавой Реки, он почувствовал, что Гунсунь Ван-эр изменилась, было в ней что-то неправильное, хотя он и не мог точно сказать в чём же дело, инстинктивно он просто предпочёл не связываться с ней лишний раз.

До этого самого момента, как он попал на Синее испытание, он практически не общался с Гунсунь Ван-эр и вот теперь вынужден столкнуться с ней напрямую. Пусть даже это была только статуя девушки, Бай Сяочань понимал, что в ней воплощена вся сила, которую Гунсунь Ван-эр продемонстрировала проходя это Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

Также он понимал, что если Гунсунь Ван-эр и могла бы скрывать свою силу, эта статуя, напротив, сдерживаться не станет. Пусть даже эта статуя и не обладает разумом оригинала это вполне компенсируется тем, что это не живое существо, оно не чувствует боли и не испытывает сомнений.

В тот же миг как взгляд статуи Гунсунь Ван-эр вспыхнул, встретившись со взглядом Бай Сяочаня, тело её вдруг размылось, появилось сразу четыре её копии, которые разом сложили печати, указывая на Бай Сяочаня.

Тут же ударили четыре разноцветных луча света, едва вспыхнув, они сплелись вместе, образовав ледяной цветок с четырьмя разноцветными лепестками, который, вращаясь, полетел прямиком к Бай Сяочаню.

Там, где пролетал этот цветок, земля сразу замерзала, всё вокруг на десять тысяч чжан(3,33м) сковало холодом, с треском лёд всё быстрее покрывал землю.

На каждом из четырёх лепестков ледяного цветка находилось лицо, лица эти принадлежали Гунсунь Ван-эр, а губы их складывались в загадочную улыбку. Что самое странное, чем ближе подлетал цветок, тем явственнее становилось жуткое хихиканье, которое Бай Сяочань определённо где-то уже слышал раньше.

Эти улыбки и смех внушали юноше настоящий ужас, однако у него просто не было времени, чтобы думать над ситуацией, в теле его уже пробудилась секретная техника Секты Холода Развитие Воли, и, резко выбросив руку вперёд, он сложил печать!

http://tl.rulate.ru/book/113/352698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
мне вот интересно, эту технику она сама создала или та маленькая девочка еще до своей смерти практиковала что-то подобное? ну просто это ведь явно не техника гунсунь ван эр
Развернуть
#
Ну тут еще не совсем понятно что из себя представляет эта жуткая девочка , призрак в чужом тельце но чей и откуда
Развернуть
#
Так вроде это тот призрак из испытания, когда Бай Сяочань добывал себе небесное заложение основ. Та, что поиграть с ним хотела.
Развернуть
#
А кто она? Откуда она? Зачем она?
Развернуть
#
Ааааа
😱😱😱
Этот момент, когда неделями сдерживаешся, мучаешся, не спишь ночами, раздираемый волнением узнать, что же будет дальше....
Думаеш, что достаточно поднакопил бесплатных глав, доходиш до самого главного поворота в сюжете, трясущимися от волнения руками открываеш следующую главу, а там.....
ПОДПИСКА.....
😱😱😱😱😱
Развернуть
#
А тут ничего интересного и нету, мы ведь и так знаем что у него выйдет спасти своего друга. Нет даже 0.1% что у него не выйдет ее победить, плюс нам известны все его козыри и способности, так что мы знаем как он ее завалит, и чем именно. Ни интриги, ни сюжета, ни даже непредсказуемой развязки. Это понравиться разве что тем, кто читает первый раз подобное, а для обывателей это просто ничто.
Развернуть
#
"Насколько хватало взгляда, вокруг протянулись пустые пространства, где не было не видно больше ни одного мстительного духа и лишь протянулись бесконечные ряды надгробий, а Бай Сяочань уже достиг конца Зелёного испытания и, шагнув в сияние телепортации, исчез без следа."

Ну блин, Андрей, тут уже никакие отговорки не сработают! Я подумал, что это была просто опечатка в прошлый раз, но похоже, что ты подразумеваешь, будто тот самый бирюзовый иероглиф используется для этапа цвета cyan. Логично, но настолько же, насколько очевидно, что это Голубой этап! Как ты вообще мог вдруг так обозвать очевидное Голубое испытание?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку