Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 433 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 433 - Шесть двойных часов

В тот миг, когда прозвучал голос Сыма Фэйжу, сила уровня поздней стадии ядра бессмертия хлынула из глубин водоёма.

Одновременно с этим к водоёму подлетели десятки фигур, всё это были последователи Сыма Фэйжу, они с презрением и насмешкой смотрели на нарушителя, абсолютно уверенные, что кто бы там не посмел помешать тренировке молодого господина, судьба его ждёт самая жалкая.

Стоит упомянуть, что с тех пор, как Сыма Фэйжу оккупировал это место для своей тренировки, не раз и не два уже случалось, что находились люди, проигнорировавшие это. Однако все они потерпели поражение, уступив Сыма Фэйжу.

Что до Бай Сяочаня парившего в небе, он был настолько охвачен тревогой и гневом, что в глазах его лишь сверкнул ледяной холод, вытянув правую руку, он сложил печать, указывая на глубокий водоём внизу.

- Заткнись! - низким голосом взревел Бай Сяочань, секретная техника Секты Холода Развитие Воли уже активировалась, сила бесконечно близкая к высшему холоду хлынула по руке, вырвавшись из указательного пальца, мгновенно хлынула на глубокий водоём внизу.

Ци холода неудержимым потоком обрушилась на водоём в котором находился Сыма Фэйру в тот самый миг, когда тот уже почти вырвался наружу, стоило ей коснуться водной поверхности, как по миру разошёлся треск и водная гладь, какой бы глубокой она ни была, внезапно... Обратилась в сплошной лёд!

Всё произошло стремительно, буквально за один вдох, а водоём уже полностью замёрз. Вместе с ним замёрзло и гигантское лицо и сам Сыма Фэйжу, пытавшийся вырваться на поверхность.

В этот момент Сыма Фэйжу изменился в лице, однако у него не было даже шанса как-то воспротивиться, тело его уже застыло, ужасающая сила ци холода мгновенно заморозила его, превратив в ледяную статую...

Рот его был распахнут, глаза округлились, словно он до сих пор не мог поверить в случившееся.

У стоявших вокруг ледяного водоёма его последователей перехватило дыхание, они были полностью ошеломлены.

- Как... Как такое возможно?!

- Это... Бай Сяочань? Небеса, он же добрался только до 490 места, а тут, неожиданно, одним пальцем сковал льдом Сыма Фэйжу!

Ошеломлённые последователи Сыма Фэйжу, чувствуя, что разум их готов взорваться, вдруг увидели, что Бай Сяочань стремительно улетает. Те, кто оказался у него на пути, поспешно отступили, открывая юноше путь, так что он спокойно преодолел оставшуюся часть этого региона в тысячу ли(0,5км).

Вскоре, благодаря своей исключительной скорости, Бай Сяочань наконец прибыл к Залу Покорителей Демонов, без колебаний направившись к своей цели. Хотя за пределами Зала Покорителей Демонов Бай Сяочань уже был хорошо известен, мало кто всерьёз опасался его и испытывал трепет. Но здесь, в Зале Покорителей Демонов, благодаря полной поддержке Фэна Юдэ, Бай Сяочань мог творить всё, что хотел, так что никто и не думал останавливать его, когда он направился прямиком в главный зал.

- Бай Сяочань приветствует, сверхчеловека! - поспешно произнёс Бай Сяочань, почтительно кланяясь, ворвавшись в главные зал и увидев сидящего там Фэна Юдэ. (Прим. Пер. Напомню на всякий случай. Сверхчеловек, насколько я понимаю, это титул повыше рангом простого бессмертного. Вероятно существует и более общепринятый вариант этого титула, но к сожалению, я не настолько сведущ в даосизме, чтобы точно это знать.)

- Я прошу вас спасти жизнь! - выпрямившись, обеспокоенно добавил он

- Ну что там опять? - с явной беспомощностью Фэн Юдэ посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань тут же рассказал о случившемся с Большим Толстяком Чжаном, раз за разом искренне умоляя Фэна Юдэ помочь, и даже без колебаний кланялся раз за разом.

Во взгляде Фэна Юдэ промелькнуло удивление и задумчивость, он ещё никогда не видел, чтобы Бай Сяочань вёл себя так, искреннее о чём-то упрашивая. Выслушав его, он на мгновение задумался, а затем нахмурил брови.

- Ядро Воли... Хорошо, я взгляну, раз ты просишь, - Фэн Юдэ поднялся и собрался уходить.

Бай Сяочань был искреннее тронут, накрыв кулак ладонью он ещё раз низко поклонился владыке зала. В следующий миг Фэн Юдэ, взмахнув рукой, переместил их обоих.

Когда они и исчезли и вновь появились, оказалось, что они уже преодолели больше тысячи ли(0,5км), а после ещё одной телепортации появились прямо снаружи пещеры Большого Толстяка Чжана. Эта техника телепортации потрясла Бай Сяочаня, он искренне позавидовал подобной возможности, но, не собираясь терять время, провёл Фэна Юдэ в пещеру бессмертного.

Шэнь Суаньцзы, Чэнь Саньяо и Сюй Баоцай, увидев, что Бай Сяочань привёл самого Фэна Юдэ, тут же отступили, приветствуя старшего, освобождая путь.

Фэна Юдэ волновал только Бай Сяочань, до остальных ему не было дела, так что он даже не взглянул на них, подойдя к Большому Толстяку Чжану, он прижал правую руку к его лбу, активируя свои духовные чувства и, по мере тщательного изучения, выражение его лица становилось всё мрачнее.

При виде мрачного лица Фэна Юдэ у Бай Сяочаня внутри всё сжалось, он невольно побледнел.

- Действительно Ядро Воли... - спустя долгое время медленно произнёс Фэн Юдэ, убирая руку.

- Приди я сюда пол месяца назад, я бы смог поддержать его прорыв, но теперь его жизненная сила практически исчерпана, он уже в шаге от смерти, у меня нет такой силы, чтобы помочь ему, - вздохнув, Фэн Юдэ посмотрел на Бай Сяочаня.

Невероятная тяжесть обрушилась на Бай Сяочаня, сердце чуть не разорвалось, он смертельно побледнел, ошеломлённо отступив на несколько шагов, во взгляде отражалась невероятная скорбь и горечь. Юноша чувствовал как сердце пронзила резкая боль, эта боль и горечь были так велики, что он едва дышал.

В сознании его снова начали всплывать воспоминания о Большом Толстяке Чжане.

- Разве нет других способов? - не желая вот так просто сдаваться, Бай Сяочань посмотрел на похожего на скелет Большого Толстяка Чжана, глаза его пронизывало всё больше капилляров, он уже выглядел как настоящий безумец.

- Кто он для тебя? - спросил Фэн Юдэ, во взгляде его мелькнула мрачная серьёзность.

- Он мой первый старший брат! - Бай Сяочань посмотрел на Фэна Юдэ, в глазах его отражалась мрачная решимость спасти Большого Толстяка Чжана любой ценой.

Даже Фэн Юдэ был впечатлён этим. До сих пор он присматривал за Бай Сяочанем лишь из-за обещания данного ему Посланником Ведущего в Небеса. Но сейчас, глядя в глаза этого юноши, он увидел там эмоции и решимость, которых давно уже не видел.

«Кто мог подумать, что этот ребёнок обладает подобной решимостью и настолько привязан к друзьям...» - пробормотал про себя Фэн Юдэ.

Благодаря своему опыту и силе, он с лёгкостью мог сказать искренне ли поведение Бай Сяочаня или нет. После долгих колебаний, он обернулся и осмотрел Большого Толстяка Чжана ещё раз, а затем вдруг произнёс.

- Чтобы спасти твоего первого старшего брата, сил любого культиватора зарождающейся души будет недостаточно, но если вмешается небожитель... На самом деле не нужно даже личное вмешательство небожителя, нужна лишь его сила, это поможет обратить хаос царящий в теле твоего первого старшего брата в цельное Ядро Воли и без проблем прорваться к ядру бессмертия!

Когда Фэн Юдэ произнёс это, глядя на Бай Сяочаня, тот вздрогнул всем телом, а в глазах тут же разгорелось яркое пламя.

- Сила небожителя? Как мне обрести её?! Я готов отдать за это все свои очки достижений! - без колебаний тут же воскликнул Бай Сяочань, и твёрдую решимость пылавшую в его взгляде мог ясно ощутить и Шэнь Суаньцзы и любой другой культиватор находившийся рядом.

- Только сами небожители способны вложить свою силу в особые бумажные талисманы с помощью специальной техники, создав таким образом настоящее магическое сокровище, в большинстве случаев они используются для защиты их учеников. Небожителю требуются годы, чтобы создать лишь один такой предмет, поэтому цена их огромна, и ни за какие очки достижений приобрести их нельзя, - Фэн Юдэ отрицательно покачал головой.

Впечатлённый Шэнь Суаньцзы переглянулся с Сюй Баоцаем, стоявшим рядом, подобную вещь, которую небожители используют для защиты своих учеников определённо достать будет невероятно сложно.

Бай Сяочань побледнел ещё сильнее, однако у него появилась надежда, он верил, что Фэн Юдэ говорит всё это не просто так.

- Чтобы получить силу небожителя, нужно либо стать учеником небожителя, назвав его своим мастером, и естественным образом получить такой талисман, либо... Бросить вызов Испытанию Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба и дойти до Фиолетового Этапа. В этом случае секта предоставит тебе любую поддержку и ты сможешь попросить даже силу небожителя! - произнёс Фэн Юдэ, глядя на Бай Сяочаня.

- Фиолетовое Испытание? Разве это возможно... - невольно воскликнул Сюй Баоцай, он провёл в Секте Высшего Пути Звёздного Неба уже немало времени, ещё до того, как он поднялся на радугу, и жил в Небесном Городе, он слышал немало слухов и историй об Испытании Сильнейших и прекрасно сознавал, что Фиолетовый Этап является сложнейшим из всех, настолько, что это даже невозможно описать.

Фиолетовый Этап завершал Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба и в текущем поколении, до Гунсунь Вань-эр, успешно попасть туда смогли лишь восемь человек, Гунсунь Ван-эр же стала девятой.

Тот же, кто сможет сделать это вновь немедленно станет десятым в Списке Сильнейших!

Потрясённый возглас в этот момент вырвался не только у Сюй Баоцая, то же случилось и с Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо, хотя они и были уверены в силе своего лидера, но, услышав, что чтобы обрести силу небожителя нужно дойти до Фиолетового Испытания, все они изменились в лице, невольно взглянув на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань тоже замолк, однако молчание это длилось всего несколько вдохов, затем он решительно поднял голову.

- Сколько у меня осталось времени?

- Хорошо, я доставлю твоего первого старшего брата в Зал Покорителей Демонов и лично обеспечу ему защиту, но даже так, у тебя остаётся лишь... Шесть двойных часов! - негромко вздохнул Фэн Юдэ.

- Премного вам благодарен, сверхчеловек, я немедленно отправляюсь! - когда Бай Сяочань услышал эти слова его красные, горящие глаза сузились словно острие ножа, дыхание его уже стабилизировалось, без малейших колебаний, не думая о себе, не думая больше ни о чём, он развернулся и выбежал из пещеры бессмертного, полетев прямо к телепорту!

http://tl.rulate.ru/book/113/351262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
я про ядро небожителя просто забыл! оно ведь имеет чистую силу небожителя!
Развернуть
#
дак ядро небожителя и талисман небожителя разные вещи, не понятно как именно небожитель должен помочь, так что сразу гнать на ошибку автора не стоит, мб обьяснит позже
Развернуть
#
Ну, учитывая, что там прикол в жизненных силах, а у Чуня, скорее всего, мертвая душа... Сомнительно, что получится энергию жизни получить из духа умершего.
Развернуть
#
Ну всё здец испытанию.
Развернуть
#
Почему не четыре тройных часов? Или три четверных часов? Ну или хотя бы два шестерных часа? Но вообще, учитывая драматизм ситуации, можно было бы ограничиться и одним двенадцатерным часом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку