Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 — Распутный мост

- Какой жадный... - Бай Сяочань влетел в выход и его охватило сияние телепортации, и всё равно ему было жаль покидать эту огромную ёмкость с морозной жидкостью, ещё пару мгновений назад он ощущал как его сила стремительно растёт, и благодаря этому его средняя стадия ядра бессмертия должна уже вскоре достичь своего пика.

Он и не думал, отправляясь на это испытание, что ему действительно так повезёт.

«Будь у меня больше времени, может быть я даже порвался бы к следующей стадии!» - Бай Сяочань с явной неохотой покинул третий этап испытания, телепортируясь к четвёртому.

Четвёртый этап носил имя Зёленого Испытания, появившись здесь, Бай Сяочань сразу отбросил сожаления о покинутом третьем этапе и настороженно огляделся, и чем больше осматривался, тем сильнее становилось его удивление.

Тут было приветливое голубое небо, полное пушистых облаков, дул ласковый ветер, и солнце согревало всё своим теплом, картина окружающего мира дышала миром и покоем, вокруг не было видно ни малейшей опасности.

«Что-то здесь не так», - сразу засомневался Бай Сяочань, согласно собранным им сведениям, четвёртый этап был связан с громом и молниями, и именно здесь находилась ключевая точка, достигнув которой можно было войти в тысячу первых списка сильнейших.

«Моя цель войти в тысячу первых...» - Бай Сяочань ещё раз настороженно огляделся, но затем подумал, что первые три этапа оказались довольно простыми, так что, гордо выпятив грудь, решительно шагнул вперёд.

Однако в тот же миг в этом приветливом, солнечном небе вдруг вспыхнули устрашающие чёрные молнии, и ударили прямо в Бай Сяочаня.

Бай Сяочань резко изменился в лице, отскочив, он увидел, как молнии с ужасающим грохотом ударили туда, где он только что стоял, образуя настоящий разрыв в пространстве, сквозь который вполне мог пройти человек.

Словно невидимый занавес распахнулся перед Бай Сяочанем и там, внутри... Он увидел целый мир.

Это был мир наполненный бесчисленными молниями, подобными тем, что ударили недавно, однако все они ослепительно сияли!

Там пылало, хаотично танцуя и переплетаясь, столько молний, что их невозможно было сосчитать, но самым шокирующим, что молнии эти сплетались в огромный, постоянно меняющий форму мост, протянувшийся через весь этот странный, шокирующий мир!

Этот колеблющийся, видоизменяющийся мост, сотканный из огромного количества молний, потрясал и внушал страх одним своим видом.

Но даже так, где-то в середине этого моста, была видна маленькая человеческая фигура, с трудом продвигающаяся вперёд, и это был никто иной, как... Чжао Идун!

С каждым его шагом на него тут же обрушивался целый ливень из молний, пытаясь пробить его защиту, и мешая двигаться, даже сам мост под его ногами постоянно двигался, пытаясь сбросить его.

От одного взгляда на всё это у Бай Сяочаня перехватило дыхание, в то же время он понял, что пытаться пройти по этому мосту из молний будет настоящей головной болью.

«Сначала пришлось пройти огонь, потом камень, затем молот и наковальню, а теперь ещё и этот мост из молний... Эта Секта Высшего Пути Звёздного Неба явно любит повыпендриваться», - скривившись, подумал Бай Сяочань, а затем всерьёз задумался, а не стоит ли по возвращении обсудить с патриархами Секты Обращённой Вспять Реки идею создания нескольких подобных миров.

Понаблюдав ещё некоторое время, Бай Сяочань, решительно стиснул зубы.

«Я должен войти в первую тысячу!» - с видом героя, идущего навстречу смерти, Бай Сяочань решительно шагнул в разрыв, попав в мир молний.

В тот же миг, когда он шагнул внутрь, к нему со всех сторон устремились пылающие молнии, их было так много, что они сплелись в одну сплошную сеть, накрывшую юношу.

Скорость молний была так велика, что у Бай Сяочаня даже не было шанса, чтобы увернуться, молнии с грохотом ударили в него всей своей мощью, вырвав у юноши отчаянный крик. Далеко впереди на электрическом мосту уклоняющийся от молний Чжао Идун, на мгновение обернулся, услышав этот крик, в глазах его сверкнуло откровенное презрение.

- Ещё один глупец переоценивший свои силы, решивший, что сможет пройти четвёртый этап с наскока, но откусивший больше, чем может проглотить, - Чжао Идун отвёл взгляд и продолжил, стиснув зубы, упорно продвигаться вперёд.

Однако в тот миг, когда Чжао Идун отвёл взгляд, молнии ударившие в Бай Сяочаня стремительно рассеялись. Одежда юноши была серьёзно повреждена, волосы стояли дыбом, он весь дрожал, и всё равно, хотя Бай Сяочань и чувствовал, что каждая клеточка его тела вибрирует, он ничуть не пострадал.

Когда Бай Сяочнь отдышался, глаза его ярко засияли, на лице появилось выражение крайнего удовольствия, он даже застонал.

- Как здорово... - юноша осознал, что под воздействием ударов этих молний все те вредные примеси накопившиеся в его теле после стольких лет приёма духовных пилюль, сейчас активно выходят через поры.

Это словно была полная очистка, как будто бесчисленные крошечные ручки массировали каждую частичку его тела и внутри и снаружи, это было настолько приятно, что Бай Сяочань не испытывал подобного за все годы своих тренировок.

Наблюдатели, собравшиеся снаружи, естественно также заметили его реакцию, они были напуганы, ошарашены, даже увидев, с какой бесшабашной легкостью Бай Сяочань прошёл предыдущие этапы, такого они не ожидали.

- Он... Он вообще человек?

- Насколько же прочной кожей и крепкой плотью надо обладать, чтобы выдержать удар всех этих молний, а он не только не превратился в кучку пепла, ему ещё и приятно было?

- Может мощь молний в этом испытании и ограничена, но каждая из них сопоставима по силе с атакой культиватора средней стадии ядра бессмертия! А те, что атакуют на мосту, не уступают в мощи атакам поздней стадии ядра бессмертия!

И пока люди шумно спорили и обсуждали происходящее, глаза Бай Сяочаня в мире молний вспыхнули ещё ярче, ему не просто было приятно, благодаря воздействию молний он прямо чувствовал, как духовная энергия свободно расходится по всему его телу, куда активнее, чем когда либо ранее, активировались даже те энергетические меридианы, которые обычно очень сложно было почувствовать, теперь же Бай Сяочань ясно и чётко ощущал всю энергетическую сеть своего организма.

Помимо полного очищения, он неожиданно ощутил, что даже его внутренняя сила получила мощный толчок в развитии и это разволновало Бай Сяочаня ещё больше, заставив яростно ринуться вперёд, буквально врываясь в тут же обрушившийся ливень из молний. И хотя юноша полностью скрылся в этом ослепительном ливне, наружу снова вырвался его крайне довольный крик.

- Какое прекрасное место! - воскликнул Бай Сяочань, осмотрев своё тело, он убедился, что не получил никаких ран, не в силах скрыть волнения, он снова подумал, что все эти испытания слишком простые, после чего буквально нырнул в мир молний, приветствуя каждый новый удар довольным стоном.

Тем временем, снова привлечённый этими стонами, Чжао Идун ошарашенно наблюдал, как Бай Сяочань беззаботно резвится среди молний, и глаза его чуть ли не выскакивали из орбит.

- Он вообще собирается проходить это испытание? - потрясённый, он ещё некоторое время понаблюдал за Бай Сяочанем а затем, решительно стиснув зубы, снова двинулся вперёд.

Между тем Бай Сяочань уже начал думать, что все эти молнии как-то слабоваты, так что наконец шагнул на мост.

Увидев, как Бай Сяочаня тут же охватила сеть молний, Чжао Идун, наблюдавший за ним, тут же холодно усмехнулся.

«Что, всё ещё бахвалишься? Кого волнует твоё сопротивление молниям? Молнии этого моста по мощи и сравнивать не стоит с теми, что бьют за его пределами. Может раньше ты и мог их выдержать, но стоит тебе ступить на мост...»

Не дожидаясь, пока Чжао Идун закончит свой внутренний монолог, изо рта Бай Сяочаня вырвался ещё более откровенный стон.

Бай Сяочань только ещё больше возбудился, ещё больше загрязнений было исторгнуто из его тела, дыхание стало горячим и учащённым, а во взгляде, обращённом на этот мост, вспыхнул очень странный свет.

«Какой распущенный мост... какой распущенный!» - возбуждённо вздохнув, Бай Сяочань с осуждением посмотрел на мост, а потом сделал ещё шаг, всё тело его снова содрогнулось, вырвался новый стон...

И так шаг за шагом, стоны начали раздаваться непрерывно, далеко разносясь вокруг, наблюдавшие за всем этим зрители почувствовали себя очень неловко, переглядываясь в смятении.

Особенно это качало девушек, слушая эти стоны они все прямо залились румянцем.

- Что за бесстыдство!

- Это испытание должно проверять скорость и крепость тела, а этот парень попав сюда, всё полностью извратил!

- Проклятье, этот парень просто хвастается прочностью кожи и мощью тела, он слишком показушничает!

В этот момент Большой Толстяк Чжан, Шэнь Суаньцзы, Чэнь Маньяо и Сун Цюэ, хотя они давно уже знали Бай Сяочаня, наблюдали за происходящим с весьма странными выражениями на лицах, стараясь натянуто улыбнуться. Юнь Даоцзы в Зале Покорителей Демонов и вовсе смотрел на юношу ошалевшим взглядом.

Меж тем Бай Сяочань до сих пор ни о чём не подозревал. Но то, каким неожиданным, уникальным способом он проходил каждое из испытаний, в кратчайшие сроки прославило его имя на всех четырёх радугах нижнего уровня.

Юноша сполна наслаждался приятными ощущениями, чувствуя как всё тело, внутри и снаружи, очищается от всех тех загрязнений, накопившиеся в его теле, обретая кристальную чистоту, появились даже первые признаки, что его мощь его духовной силы уже приближается к прорыву к следующей стадии.

Наслаждаясь ощущениями, Бай Сяочань беззаботно двигался вперёд, вскоре нагнав Чжао Идуна, взгляды их встретились, отчего Чжао Идуна сразу помрачнел.

Крайне неприятное чувство, что его сейчас превзойдут с такой лёгкостью, заставило его сжать кулаки.

- Приветствую старшего бра... - приветливо обратился было к нему Бай Сяочань.

Но Чжао Идун лишь холодно фыркнул, и не обращая внимания на Бай Сяочаня, стиснув зубы упрямо двинулся дальше, в него непрерывно били молнии, он весь дрожал.

- Ты слишком напрягаешься, давая я научу тебя, постони, тогда всё пойдёт куда лучше!

- Отвали! - не выдержав, проревел Чжао Идун.

Бай Сяочань сразу разозлился, бросив на Чжао Идуна яростный взгляд, он подумал, что вежливо попытался помочь, а ему вот так отвечают, так что холодно фыркнул и пошагал дальше. От души постанывая в процессе он быстро достиг конца моста и добрался до выхода, прежде чем уйти, он обернулся, бросив последний взгляд на сражающегося далеко позади с молниями Чжао Идуна, после чего телепортировался.

Чжао Идун мог лишь беспомощно наблюдать, как расслабленно и беззаботно Бай Сяочань прошёл это испытание. Стиснув зубы, он отчаянно пытался раз за разом, но в итоге понял, что не способен продвинуться дальше. Уже готовый сдаться, он невольно подумал о предложенном Бай Сяочанем методе и, после некоторого колебания, когда новый ливень из молний готов был обрушиться на него, он открыл рот и, когда молнии врезались в него... громко застонал.

Хотя Чжао Идун не мог точно сказать не показалось ли ему, но в тот миг, когда он застонал, напряжение, которое сковывало его тело, вдруг неожиданно ослабло, и вместе с этим стоном наружу даже выбросило часть загрязнённой энергии.

Шокированный, он стиснул зубы и всё же решил попробовать последовать совету Бай Сяочаня и громко стонать от ударов молний. И хотя он смог продвинуться дальше, с каждым новым шагом на него обрушивалось всё больше молний, в итоге он смог пройти едва десять чжан(3,33м), не в силах выдержать больше, он раздавил в руке кулон телепортации.

Однако, прежде чем он исчез, глаза Чжао Идуна ярко вспыхнули, он подумал, что возможно действительно нашёл способ, как преодолеть этот мост!

«В следующий раз я обязательно добьюсь успеха!»

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/336334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Чувствую Дядя Бай будет известнее и популярнее всех небожителей в этой секте..Вот глупцы, нашли кого брать в заложники))Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Дурачье их предупреждали возьмите кого побезопаснее
Развернуть
#
Вскоре это испытание наполнится садо-мазо стонами😓
Развернуть
#
Пошленькие девочки идут по мосту)
Развернуть
#
Лазурный хлыст БДСМ Молний)))
Развернуть
#
Это же его собственное очищение громом!
Теперь мне действительно интересно - что же испытывали его ядовитые пилюли ещё тогда, когда он в Секте Духовного Потока пытался очистить их от примесей... 0^0
Развернуть
#
Я тоже первом делом это вспомнила. Даже думала, что он там очищением пилюль и займется, в попытках понять, как очистить громом примеси.
Правда, боюсь, после этого зеленый уровень стал бы непроходимым... Из-за ядов....
Развернуть
#
Тебе плохо? Постони!
Развернуть
#
Дядя Бай - ТОП! Шикарен!!!!!! 😍🤩💥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку