Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427 - Издевательство

В этот момент снаружи снова воцарилась тишина, все кто видел произошедшее, просто смотрели, широко распахнув глаза, однако постепенно на лицах ошеломлённой толпы начали проявляться самые бурные эмоции... Зависть, ревность, задумчивость, странная неловкость и беспомощность.

Только что они своими глазами видели, как Бай Сяочань используя свой немыслимый метод, беззаботно и легко преодолел один из сложнейших этапов, Зелёное Испытание, так что в сознании людей словно прогремел оглушительный взрыв. А ещё пару мгновений спустя тишина буквально взорвалась потрясшими мир жаркими спорами и обсуждениями.

- Это действительно новый способ?

- Да быть не может, проходить испытание вот так?!

- Использовать столь ужасный метод, чтобы пройти испытание! Однако вы же видели Чжао Идуна, очевидно было, что он достиг своего предела, а затем, используя этот способ, неожиданно смог преодолеть ещё с десять чжан(3,33м)!

Подобные обсуждения и споры кипели, подобно бурлящей в котле воде, не только среди наблюдателей, собравшихся на Радуге Десяти Тысяч Звёзд. То же самое в этот миг происходило на всех четырёх низших радугах Секты Высшего Пути Звёздного Неба, повсюду раздавались потрясённые голоса, обсуждая тот метод, с помощью которого Бай Сяочань преодолел Зелёное Испытание, такого ещё не было, все были просто потрясены.

Среди наблюдателей нашлись даже некоторые признанные избранные небесами, как раз застрявшие на этом Зелёном Испытании, дыхание их в этот момент участилось, а в глазах вспыхнул яркий свет. Если удастся пройти Зелёное Испытание, пусть даже придётся для этого вот так же стонать, как бы смущающе и позорно это ни было, результат оправдывает всё!

Пусть даже Зелёный Этап представляло больше тысячи звёзд, но если суметь пройти его, то можно попытаться войти в первые 500, а разница между статусом 1000 и 500 сильнейших была огромна!

Первые являются избранными небесами залов, вторые — уже всей радуги!

- Я понял, испытание не просто тестирует скорость и крепость тела, его можно использовать и для помощи в развитии!

- Дело было не просто в стонах, они явно были синхронизированы с его дыханием и ритмом энергии в теле! Если всё сделать правильно, сила этих молний позволит очистить загрязнения скопившиеся в теле, что неизбежно усилит его и даже поможет расширить и укрепить меридианы!

- Полагаю, не обязательно именно стонать , всё дело в правильном дыхании. Если не понимать принцип, то это прозвучит бессмысленно, но если уловить суть, то сразу всё становится понятно!

По мере того, как осознание настигало этих избранных застрявших на Зелёном Испытании, телепорт ведущий на Радугу Десяти Тысяч Звёзд, начал практически непрерывно вспыхивать светом телепортации, со всех сторон раздался звук рассекаемого в полёте воздуха, одна за другим здесь начали появляться всё новые фигуры, которые тут же устремлялись к территории Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

На самом деле и до представления, устроенного Бай Сяочанем, были люди узнавшие, что Зелёное Испытание таит в себе этот секрет. Однако, личным приказом полубога Секты Высшего Пути Звёздного Неба, её старейшего патриарха, им было запрещено делиться этим знанием с другими, они могли использовать этот секрет лишь для личного развития.

К тому же, никто из этих сотен учеников, добившихся успеха перед Бай Сяочанем, не делал этого настолько... Беззаботно и радостно.

Юноша проделал всё настолько наглядно, легко и весело, что новости о его достижениях на Зелёном Испытании уже разошлись по всей секте, так что вполне можно было ожидать, что вскоре количество людей, способных пройти этот этап, значительно увеличится.

- Ну точно, я-то всё время думал, почему людей, способных пройти Зелёное Испытание так немного, всего несколько сотен, но теперь вспоминаю, каждый, кто прошёл в итоге это испытание, дышал очень странно!

Зрители, собравшиеся снаружи испытания сильнейших, почтительно приветствовали избранных небесами Зелёного Испытания, которые прибывали сюда один за другим. Первым внутрь буквально влетел юноша с радостной улыбкой и сверкающими глазами.

Не успел этот юноша исчезнуть в щели меж огромных дверей, как за ним последовал ещё один культиватор и ещё один, люди буквально десятками устремились внутрь, и все они использовали метод наглядно продемонстрированный Бай Сяочанем в попытках преодолеть это испытание!

Сам Бай Сяочань не подозревал обо всём этом, он уже исчез, телепортируясь, с Зелёного Испытания и появившись уже на территории Голубого!

Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, было разделено по цветам на семь этапов: Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый. И тех, кто смог зайти так же далеко было от силы около 500. Так что можно было с уверенностью утверждать, что пройдя Зелёное Испытание, Бай Сяочань уже вошёл в тысячу сильнейших!

- Было не так уж и трудно, - кашлянул Бай Сяочань, пренебрежительно взмахнув рукавом, - Я планировал лишь войти в первую тысячу, но уже случайно вошёл в первые пять сотен, что за головная боль...

Хотя Бай Сяочань и не знал точно, какое именно место сейчас занимает, однако он помнил примерное количество звёзд на зелёном участке списка сильнейших, так что в душе был уверен в своих успехах. Гордо приподняв подбородок и величественно взмахнув рукавом, упиваясь собственным величием, он окинул взглядом мир Голубого Испытания, и тут же дыхание юноши буквально застыло в груди, он не издавал больше ни звука!

Земли Голубого испытания были серыми и мрачными, мрачными и серыми были земля и небо, здесь царила давящая атмосфера, весь мир был мёртвым и неподвижным, и лишь из земли рядами, сколько хватало взгляда, торчали бесчисленные надгробия.

Аура смертельного холода пронизывала всё вокруг, осторожно изучив её, Бай Сяочань сразу понял, что это ци смерти. И концентрация этой ци смерти была настолько велика, что она искажала само пространство, не позволяя ясно разглядеть, что находится вдали.

Глядя на всё это Бай Сяочань ощутил страх в глубине души, и самым страшным была эта мёртвая тишина.

«Эта Секты Высшего Пути Звёздного Неба смогла сотворить даже настолько проклятое место, где всё пропитано ци смерти... Тут определённо обитают души мёртвых!» - одна мысль об этом приводила Бай Сяочаня в ужас, он сглотнул слюну, побелев как полотно, он сразу вспомнил нечисть, о которой упоминал патриарх Секты Обращённой Вспять Реки, весь дрожа, он тут же вытащил из своей сумки хранилища талисманы отгоняющие злых духов и налепил их по всему телу.

«Проклятая Секта Высшего Пути звёздного Неба, зачем им вообще было создавать что-то подобное?»

Бай Сяочань и без того был напуган до глубины души, а тут ещё и чей-то холодный и мрачный взгляд, словно брошенный издали кинжал, внезапно упал на него.

Следом за взглядом раздался пронзительный скорбный вопль, подобный скрежету ржавого металла и тут же одно из надгробий неподалёку содрогнулось и из-под него вылетел мстительный дух. У этого призрака был очень длинный, отвратительный язык, который, извиваясь, вываливался изо рта, глаза его мстительно пылали, уставившись на Бай Сяочаня, призрак тут же стремительно набросился на него.

Скорость призрака была настолько огромной, что он в считанные мгновения настиг Бай Сяочаня. Перепуганный этим нападением Бай Сяочань инстинктивно выбросил вперёд правую руку, активируя свою секретную технику Секты Холода Развитие Воли, пальцы его тут же наполнила ци холода, в следующий миг вырвавшись из руки, она устремилась навстречу мстительному духу. Когда они столкнулись, призрак издал отчаянный, скорбный крик, его тело было явно повреждено, однако он не погиб, а лишь стремительно отступил.

- Ха? А он не так уж и силён... - воспряв духом, Бай Сяочань уже собрался преследовать врага, однако в этот момент взгляд призрака наполнился смертельной ненависти, тело его было почти разрушено, однако он издал новый вопль, и на этот раз он нёс в себе такую мощь, что от него содрогнулись земля и небо!

От этого вопля земля действительно начала содрогаться, словно весь этот мир смерти отозвался на него, и из-под бесчисленных надгробных плит вокруг начали вылетать новые зловещие призраки. Их было настолько много, что даже сосчитать их было нельзя, куда ни глянь, везде из-под земли вздымались их отвратительные фигуры, а ци смерти и без того затопившая этот мир, стала ещё сильнее.

Бай Сяочань в страхе замер, глаза его распахнулись, по спине пробежали мурашки невыносимого ужаса.

- Так... Так много... - при виде такого количества мстительных душ, Бай Сяочань и сам не удержался от вскрика, отступая. Внезапно вдали раздался оглушительный грохот, подобный грому небесному.... И в воздухе возникла огромная мрачная фигура, способная потрясти небо и землю.

Эта зловещая тень носила императорскую корону, словно сам Император Призраков восстал из объятий смерти, он был настолько огромен, что мог бы удержать небеса, глаза его полыхали зелёным пламенем, рот был выгнут в усмешке, а в руке он держал огромный трезубец. Тело этого огромного призрака было соткано из бесчисленного множества мстительных духов, можно было различить их мечущиеся лица, а их голоса, плачущие или истерично смеющиеся неожиданно слились воедино.

- Раз пришёл, не уходи... - невозможно было понять, какие эмоции несёт в себе этот голос, сотканный из множества призрачных криков, призрачный император взмахнул своим трезубцем, указав на Бай Сяочаня, от него хлынула ошеломляющая волна силы, заставив всех этих бесчисленных мстительных духов вокруг издать скорбный вопль.

В следующий миг все эти орды мстительных духов собравшиеся вокруг в неисчислимом количестве, в яростном безумии бросились к Бай Сяочаню, яростно наступая на него.

Что ещё хуже, Бай Сяочань видел, что издалека прибывают и тут же присоединяются к этой призрачной лавине всё новые мстительные духи, не выдержав, юноша, весь дрожа, издал отчаянный крик, за всю свою жизнь он не видел такого количества призраков...

Охваченный паникой, Бай Сяочань кое-как взял себя в руки, яростно стиснув зубы.

- Прошу прощения, но у дедушки Бая нет времени играть с вами!

Бай Сяочань пришёл сюда с конкретной целью — войти в первую тысячу сильнейших. Если бы цель ещё не была достигнута, он бы ещё подумал над дальнейшими действиями. Но сейчас, когда он уже достиг всего, чего хотел, учитывая невероятную опасность этого места, он даже не задумался, стоит ли продолжать испытание. Стремительно отступив, он выхватил свой семицветный нефритовый кулон, собираясь раздавить его. В пылающих глазах императора призраков в этот момент мелькнуло презрение.

- Ты не обираешься сражаться?! - прозвучал зловещий и мрачный голос, чья мощь превосходила небесный гром.

Бай Сяочань невольно изменился в лице, если, получив подобный вызов, он просто уйдёт, то может потерять лицо, потому он, собравшись с мыслями, попытался ответить.

- Я...

Однако, не дожидаясь его слов, все эти бесчисленные мстительные души вокруг издали новый вопль, словно славя несравненную силу своего призрачного владыки!

От этого вопля бесчисленных призрачных орд Бай Сяочань ощутил пронзительную головную боль, он был потрясён этим криком, у него перехватило дыхание. Если даже забыть о самом императоре призраков, достаточно было взгляда на эти бескрайние ряды призраков, чьи вопли сотрясали сами небеса, чтобы содрогнуться. Бай Сяочань невольно подумал, что эти призраки просто издеваются над ним.

- Знаешь что, подожди немного, я слишком устал сегодня, так что я пока вернусь домой и отдохну, разберусь с тобой в следующий раз! - проорал Бай Сяочань в ответ, а затем раздавил нефритовый кулон телепортации.

http://tl.rulate.ru/book/113/338716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я думал фиолетовая звезда-_-
Развернуть
#
Теперь топ-500 станет топ-5000
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку