Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425- Страж приходит в ярость

- Сяочань! - став свидетелем происходящего Большой Толстяк Чжан тут же тревожно вскрикнул.

Чэнь Маньяо тоже вздрогнула. Шэнь Суаньцзы изменился в лице, неосознанно уже сложив печать, чтобы начать гадание жив Бай Сяочань или мёртв. Взгляд Сун Цюэ оторопело застыл.

Так было не только с ними, остальные люди, следившие за Бай Сяочанем тоже были потрясены, даже те, кто ранее радовался его неудаче, изменились в лице.

- Он... Он не воспользовался телепортацией, чтобы выйти?

- Времени было недостаточно...

- Может он просто не взял с собой кулон телепортации?

- Он же не мог... вот так... умереть?

Наблюдатели снаружи были просто шокированы, всё случилось настолько стремительно, что они даже не знали, как реагировать. По их мнению Бай Сяочань, как только он ощутил опасность, должен был сразу же телепортироваться.

Однако уже прошло достаточно времени, а снаружи так никто и не появился, а значит Бай Сяочань так и не воспользовался кулоном телепортации, и постепенно взгляды людей начали меняться.

- Он же не умер на самом деле...

- Это ведь Жидкость Вечного Холода, я уже видел, как некоторые люди падали в неё... Все они мгновенно погибали...

- Это...

Люди просто не знали, что сказать, их охватили странные чувства. И тут внезапно некоторые из них выпучили глаза указывая на звёзды вверху, раздался чей-то крик:

- Плывёт... Он опять... Опять плывёт!

Крик этого культиватора заставил остальных потрясённо вздрогнуть, они потрясённо переглянулись, после чего потрясённые вскрики начали раздаваться один за другим. Тем временем на поверхность емкости для закалки, по размерам скорее напоминающей непроницаемо-чёрное море, вырвалась голова Бай Сяочаня, отдышавшись он, весь бледный, огляделся, дрожа.

- Кула я, чёрт возьми, попал, я тут до смерти сейчас замёрзну! - чуть не плача жалобно воскликнул он, к этому моменту он окончательно утвердился в мысли, что в этих испытаниях нет ничего хорошего. Сначала его хотят сжечь, теперь заморозить до смерти — всё здесь заставляет его страдать.

«Если бы мне не нужны были эти травы, я бы ни за что сюда не сунулся. Чёртовы, сломанные испытания», - однако выбора у Бай Сяочаня в любом случае не было, полёты здесь были невозможны, огромного клинка рядом уже не было, так что всё, что ему оставалось — это плыть дальше через море чёрной ледяной жидкости.

«Только не говорите, что это испытание ещё проверяет и навыки плавания...» - вздохнув, Бай Сяочань, дрожа, поплыл вперёд, увидев это, зрители снаружи снова подняли шум, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба почти не осталось мест избежавших этого ажиотажа.

Но сам Бай Сяочань ничего об этом не знал, он просто плыл вперёд. Становилось всё холоднее, он синел на глазах, пока наконец, под воздействием холода его тело не начало застывать. И в этот момент он обнаружил, что ци холода сконцентрированная в этой жидкости проникает в его тело всё глубже, вливаясь в его небесное ядро бессмертия.

«Хм? Эта ци холода, возможно она может помочь моему развитию?» - удивлённый Бай Сяочань тут же активировал свою секретную технику Секты Холода Развитие Воли, его собственная ци холода хлынула наружу, накрыв всё вокруг.

В тот же миг как секретная техника была активирована, ци холода, сконцентрированная в окружающем море жидкости, ещё активнее хлынула в сторону юноши, раздался морозный треск и поверхность неожиданно сковало льдом, при этом концентрация ци холода вокруг всё нарастала, мощными потоками вливаясь в тело Бай Сяочаня.

В разуме Бай Сяочаня словно что-то взорвалось, небесное ядро бессмертия в его теле в этот миг ощутило мощный толчок в развитии, непрестанно поглощая окружающую ци холода, отчего ядро бессмертия начало расти прямо на глазах.

Бай Сяочань был очень приятно удивлён этим результатом, он тут же ускорил скорость процесса, всё быстрее поглощая ци холода, и по мере этого непрерывного поглощения, небесное ядро бессмертия всё росло, благодаря мощнейшей поддержке поглощаемой ци холода, уровень развития юноши... Также получил мощный стимул, начав расти!

Изначальная средняя стадия ядра бессмертия начала уже приближаться к поздней стадии, в том числе и сама сама ци холода начала набирать мощь, семимильными шагами стремясь перейти от Среднего Холода к Высшему Холоду.

Столь удачное стечение обстоятельств невероятно порадовало Бай Сяочаня, так что он не удержался от радостного крика.

- Какая удача, всё-таки это хорошее испытание, поверить не могу, что мне так повезло, ха-ха-ха! - сразу воодушевился Бай Сяочань, всё повышая скорость поглощения, вокруг него даже начал постепенно формироваться огромный вихрь, вся холодная ци вокруг в этой емкости с жидкостью начала безумно закручиваться вокруг, она уже не была такой непроницаемо чёрной, постепенно становясь более прозрачной, очевидно было, что концентрация ци холода содержащаяся в ней постепенно сокращается.

Уже можно было с лёгкостью представить, что вскоре вся жидкость здесь станет полностью прозрачной и в ней уже не останется и следа ледяного холода.

Наблюдая за этим люди снаружи были просто ошарашены, они глядели на Бай Сяочаня словно на какое-то божество.

- Возможно ли... Возможно ли что эти испытания списка сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба были созданы специально для него?

- Он проплыл Красное Испытание... Получил озарение на Оранжевом Испытании... А теперь, проходя Оранжевое Испытание, он занялся развитием своего уровня силы?!

- Что всё это значит?!

Слыша этот хор потрясённых, полных зависти криков, Большой Толстяк Чжан и остальные вздохнули с облегчением, если, конечно не считать Сун Цюэ, веки его в этот момент дрогнули, он ожесточённо сжал кулаки, сразу вспомнив Мир Метеоритного Меча...

- Где бы не появился Бай Сяочань, он всегда всё разрушает! - с горечью прошептал Сун Цюэ.

В данный момент в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, на всех четырёх радугах нижнего уровня, многие не отрываясь следили за Бай Сяочанем в данный момент, слушая радостные крики юноши. Бай Сяочань и в правду был просто счастлив, он взволнованно ощущал, как непрестанно растёт его внутренняя сила. К этому моменту Бай Сяочаню оставалось всего несколько тысяч чжан(3,33м) до выхода, однако он уже не плыл дальше, а просто плавал на поверхности, с удовольствием поглощая ци холода.

- Ха-ха, да это просто священные земли для меня, - Бай Сяочань наслаждался, наблюдая как непрерывно растёт его сила, теперь даже скорый прорыв к поздней стадии ядра бессмертия не был просто мечтой, и тут когда волнение и радость почти достигли своего пика... С небес внезапно упал чей-то пронзительный, острый взгляд.

Проследив за источником взгляда Бай Сяочань сразу напрягся, приходя в себя, он увидел, что этот пристальный взгляд принадлежит кузнецу-великану.

Бай Сяочань невольно вздрогнул, ощутив, что жизнь его в серьёзной опасности, тут же в страхе прекратив поглощение.

- Ну, я пожалуй пойду... - нервно произнёс Бай Сяочань, и тут кузнец-великан оглушительно взревел.

Ревя, кузнец яростно взмахнул своим огромным молотом, обрушив его на поверхность жидкости в которой плавал Бай Сяочань, нанося неотвратимый удар.

Отчаянно завопив, Бай Сяочань отчаянно рванул вперёд, загребая всеми конечности, грохот от удара молота был ужасающим, он породил огромные волны неописуемой мощи, разошедшиеся по всей поверхности чёрной жидкости.

Бай Сяочаня вырвало кровью, волна со всей мощью обрушилась на него, он закричал, снова испуская силу ци холода, на этот раз это уже была не тысяча чжан(3,33м), а целых 3000 чжан(3,33м). Жидкость вокруг мгновенно замёрзла, хотя полёты здесь и были невозможны, благодаря своей технике Бай Сяочань всё ещё мог мгновенно перемещаться в радиусе её действия, и он сразу же переместился к выходу.

Видя, что он собирается телепортироваться, огромный кузнец за его спиной снова занёс свой молот и с грохотом ударил по слою льда, созданному ци холода Бай Сяочаня. Заставив его расколоться на множество осколков, накатившая ударная волна снова заставила Бай Сяочаня выплюнуть кровь, но он оказался быстрее.

Бай Сяочань уже был совсем рядом с выходом, и после перемещения тут же устремился к нему на полной скорости, видя, что кузнец снова заносит свой молот, Бай Сяочань закричал и буквально влетел в выход с Жёлтого Испытания, спеша телепортироваться на следующий этап.

Видя, что Бай Сяочань уходит, кузнец-великан холодно фыркнул, посмотрев на жидкость внизу, он снова нахмурился. На самом деле он бил молотом далеко не в полную силу — иначе Бай Сяочаню ни за что не удалось бы сбежать. В отличие от каменных гигантов он был сторонником Секты Высшего Пути Звёздного Неба и имел с ней тесные связи. Так что пусть даже эта букашка и пыталась украсть его Жидкость Вечного Холода, он не собирался убивать её, лишь отогнать.

Зрители же били просто потрясены. На самом деле сегодня уже раздалось больше потрясённых вскриков, чем раньше случалось за целый год.

- Он даже смог вывести из себя стража...

- Он не просто прорвался силой через испытание, он ещё и награбил полезных ресурсов!

В этих криках смешивалось возмущение и невольное восхищение такой наглостью, зрители переглядывались со странным видом, пожалуй все, кто сейчас наблюдал за этим испытанием сильнейших в Секте Высшего Пути Звёздного Неба испытывали в этот момент эти странные чувства, не зная, плакать им или смеяться.

- Всё-таки, как ни крути, этот Бай Сяочань один из истинных избранных небесами, не важно какие методы он использовал, он уже прошёл три испытания, приблизившись к первой тысяче!

- Не знаю, что будет на следующем этапе, сможет ли он и там продолжать действовать настолько ошеломляюще, но если у него получится, то он войдёт в первые пять сотен сильнейших!

Дальнейшая судьба Бай Сяочаня вызывала сильнейший интерес, что до Чжао Идуна, который ещё не так давно был в центре внимания... Хотя он и проходил сейчас тот же четвёртый этап испытания... Мало кто уже вспоминал о нём, все взгляды были сосредоточены на звезде Бай Сяочаня, все жаждали увидеть, как он будет проходить четвёртый этап, Зелёное Испытание!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/335545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедного гиганта обокрали)))
Развернуть
#
А что будет если все узнают, что он проходит это испытание просто для того, чтобы купить травы?
Развернуть
#
Не увидели гору Тай перед своим носом. Это к тем, кто его презрением окатывал за то, что он хотел через них травку купить, а не самому испытание проходить.
А теперь они все на позицию вниз спустятся, скорее всего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку