Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421 - Приятное тепло

Однако некоторые особенно сильные свирепые звери, отчаянно борясь и воя, стремительно пробивались всё дальше, их целью были необычные, похожие на стекло области в этом пылающем море лавы, которые, если присмотреться, были раскиданы здесь повсюду. Время от времени некоторым из этих бесчисленных полчищ рвущихся в лаву зверей удавалось прорваться к цели, их тут же охватывала пугающая, ошеломляющая сила и они исчезали.

Видя это, Бай Сяочань постепенно воодушевился, в разуме его вновь начали прокручиваться те сведения об этом испытании списка сильнейших Секты Высшего Пути звёздного Неба, которые он добыл за прошедшие дни.

«Испытание списка сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба разделено на семь этапов, распределённых по семи цветам радуги. Первый... это красный этап испытания. Нужно пройти через это море пламени, если преодолеть хотя бы 30% дистанции, уже можно войти в список сильнейших и подняться в ранге! Достигнутый ранг зависит исключительно от пройденной дистанции, если же преодолеть достаточное расстояние, можно будет перейти к следующему этапу испытания. Однако огромному количеству кандидатов каждый раз так и не удаётся пройти этот этап до конца».

Вздохнув, Бай Сяочань наблюдал за безостановочным потоком свирепых зверей, что врывались в бушующее море лавы и погибали там ужасной смертью, слушая их отчаянные предсмертные крики, Бай Сяочань пожалуй впервые проникся уважением к списку сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

«Не удивительно, что столько людей сходит с ума по этому списку сильнейших. Это действительно... впечатляет. Полагаю, чтобы пройти первый этап придётся воспользоваться помощью этих зверей», - Бай Сяочань хлопнул по своей сумке хранилищу, вынимая семицветный нефритовый кулон, этот кулон, купленный им ранее, был создан специально для испытания списка сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Если его раздавить, он тут же запускал телепортацию, позволяющую мгновенно покинуть испытание, обеспечивая при этом полную безопасность, он же фиксировал результаты испытания и место, до которого дошёл кандидат.

И даже так каждый год хватало людей, которые просто не успевали раздавить этот нефритовый кулон вовремя и погибали ещё на самом первом этапе.

Осторожно приблизившись к краю утёса, Бай Сяочань осознал, что полёт здесь невозможен, потому опустил голову, глядя на море пылающей лавы внизу, и прорывающийся сквозь него поток свирепых зверей. В следующий миг взгляд его сверкнул и он внезапно прыгнул вниз, приземлившись на завывающем Огненном Питоне, который рвался вперёд.

Когда Бай Сяочань внезапно упал на упорно порывающегося вперёд огненного питона тот тут же начал извиваться, стараясь сбросить нежданного наездника. Однако стоило Бай Сяочаню топнуть ногой, огненный питон содрогнулся всем телом и, не смея больше сопротивляться, в страхе и отчаянии ещё быстрее рванулся вперёд.

Словно бы... эти звери знали - стоит живым достичь конца пути через лаву и они снова могут быть свободны.

Для них Красное Испытание было... смертоносной тюрьмой!

- Ну давай, малыш, ползи быстрее...

Волнуясь, Бай Сяочань стоял на огненном питоне, а вокруг расходились волны опаляющего жара, море пламени вокруг бурлило и кипело. Бай Сяочань был здесь не единственным участником, продвигаясь вперёд, он заметил вокруг около 7-8 других культиваторов, которые постоянно прыгали, меняя зверей, чтобы забраться как можно дальше.

Нашлось даже двое, которые заметив огненного питона под ногами Бай сяочаня, уставились на него с откровенной завистью, было очевидно, что свирепый зверь огненной стихии сможет продержаться здесь куда дольше остальных.

- Это же огненный питон!

- Свирепые звери с огненным атрибутом встречаются здесь не так часто...

Искусно направляя зверей и часто их меняя эти двое направились в сторону Бай Сяочаня, судя по всему они хотели прогнать юношу и сами завладеть огненным питоном, чтобы двигаться по морю лавы быстрее.

- Что вы хотите сделать?! - гневно крикнул Бай Сяочань, заметив их действия.

Эти двое находились на средней стадии ядра бессмертия, ни слова ни говоря, они переглянулись, а затем атаковали, ударив по огненному морю, заставив подняться мощную волну жидкого пламени и направив её на Бай Сяочаня.

На злость уже не оставалось времени, волна палящего жара уже настигала его, на секунду юноша уже представил, что вот-вот превратится в горстку пепла, и невольно отчаянно вскрикнул. Он попытался увернуться, но его всё равно задело.

Раскалённая лава нахлынула на Бай Сяочаня.

В следующий миг крик его резко оборвался.

Бай Сяочань удивлённо смотрел на свою руку. Хотя в одежде его появилась большая дыра, кожа под ней выглядела совершенно не тронутой.

- Ха? - Бай Сяочань моргнул, в следующий миг накатила ещё более огромная волна пылающей лавы, после мгновенного колебания, Сай Сяочань не стал уклоняться, позволив лаве свободно накрыть его с головой, одежда его была мгновенно сожжена и лава врезалась в незащищённую кожу.

Однако Бай Сяочань почувствовал лишь небольшое тепло, никакого сжигающего всё на своём пути жара. Глаза юноши тут же ярко вспыхнули, двое же напавших на него культиваторов смотрели на всё это выпучив глаза, судя по глупому выражению их лиц, они просто не могли поверить в увиденное.

- Он... Он в полном порядке?

- Возможно у него есть какое-то сокровище... Нет, невозможно, любые магические сокровища запрещены на этом испытании!

Пока эти двое так и застыли от потрясения, Бай Сяочань вдруг протянул левую руку, опуская её прямо в бурлящее море лавы и даже зачерпнул немного.

- Какое приятное тепло... - приятно удивился Бай Сяочань.

Это ещё больше потрясло тех двоих, у них чуть глаза из орбит не выскочили, в сознаннии словно что-то оглушительно взорвалось, они резко изменились в лице не в силах сдержать вскриков:

- Это невозможно!

- Небеса, он... Он вот так просто опустил руку в лаву!

- Что за...

Двое культиваторов были напуганы и ошарашены до глубины души, довольный же Бай Сяочань от души рассмеялся.

- Что у них тут за море лавы такое? Я думал оно должно быть действительно страшным, - довольный Бай Сяочань шагнул вперёд, неожиданно покидая спину огненного питона и ныряя прямиком в лаву, медленно погружаясь в неё. Остатки одежды были мгновенно уничтожены, однако тело под ней, как и прежде, оставалось полностью невредимым, судя по лицу Бай Сяочаня, такое купание было ему даже приятно.

- Неплохо, совсем неплохо... - тут Бай Сяочань кашлянул, краем глаза посмотрев на тех двоих культиваторов, которые пытались ему навредить, оба были смертельно бледны.

Не дожидаясь, пока Бай Сяочань скажет ещё хоть слово, оба они тут же достали свои семицветные кулоны и безжалостно раздавили их, тут же исчезнув со спин свирепых зверей и телепортируясь прочь.

Очевидно, что они испугались, что не смогут вовремя скрыться, если Бай Сяочань захочет им отомстить, и тогда на кону будут уже их жизни.

- Да у вас кишка тонка! Я всего-то хотел вас пригласить поплавать тут вместе со мной... - хмыкнув, Бай Сяочань развернулся и просто поплыл дальше сквозь море раскалённой лавы...

Чем дальше он продвигался, тем больше встречал культиваторов, как и он проходивших первый этап испытания. Те же, в свою очередь, при виде него не могли удержаться от потрясённых криков, и чем меньше они верили своим глазам, тем оглушительнее были эти крики.

- Это... Это что ещё такое?!

- Да кто... Да кто это такой?!

- Небеса, не ужели действительно существуют люди, способные плавать в этом море лавы, где с лёгкостью плавится даже очищенный металл!

- Может это какой-то свирепый зверь принял форму человека?!

Бай Сяочань плыл вперёд, с наслаждением слушая все эти потрясённые крики, он даже часто приветливо махал встречным людям:

- Давайте поплаваем вместе... Тут так приятно и тепло.

Вскоре он уже проплыл необходимые 30% дистанции в лавовом море, и тут же некоторые заметили появление новой звезды на красном участке списка сильнейших, которая ярко там сияла!

Хотя красных звёзд там было великое множество и войти в их число было довольно обычным делом, звезда, которая появлялась там впервые, сияла в несколько раз ярче, что привлекло внимание некоторых наблюдателей, некоторые отреагировали на это с очевидной завистью.

- О, ещё один вошёл в число звёзд!

- Так, и кто это там... Бай Сяочань? Не знаю такого.

Случись это в другое время, обсуждение было бы более оживлённым, но сейчас испытание как раз проходил известный Чжао Идун, его звезда занимала куда более значительное положение, так что вскоре большинство взглядов вернулось к наблюдению за ней.

Среди людей были даже такие, кто, используя особые жетоны, мог напрямую наблюдать, как Чжао Идун проходит испытание. И хотя удобство таких жетонов было очевидно, стоили они тоже немало, так что обычно тратились только ради наблюдения за культиваторами способными войти в первую тысячу списка сильнейших.

Что до Бай Сяочаня, естественно никто не собирался тратить дорогостоящие жетоны ради него, так что люди были лишены возможности наблюдать фееричное зрелище того, как он беззаботно плывёт через море лавы.

Впрочем на красном испытании в море лавы хватало людей видевших плывущего Бай Сяочаня, и мало кто из них мог удержаться от потрясённого вскрика, эти крики, далеко разносясь вокруг, неотступно сопровождали Бай Сяочаня.

Причём скорость плывущего Бай Сяочаня трудно было назвать медленной, он был быстрее большинства зверей, что с отчаянными криками боли прорывались вперёд, и даже звери при виде Бай Сяочаня потрясённо замирали.

Бай Сяочань мурлыча, напевал себе под нос, и скорость его становилась всё быстрее и быстрее. А стоило ему почувствовать хотя бы малейший неприятный жар, как он тут же выпускал немного ци холода, пока температура не становилась вновь приятной и комфортной. Между тем берег лавового моря становился всё ближе.

«Это испытание слишком простое», - донельзя довольный Бай Сяочань, кашлянул, ему хотелось чтобы все люди узнали об этом его заплыве.

«Когда выйду обязательно расскажу всем как вплавь преодолел красное испытание и они сразу поймут насколько я силён и велик», - подобные мысли ещё больше воодушевляли Бай Сяочаня, так что он всё набирал и набирал скорость, и вскоре уже своими глазами увидел приближающийся берег.

Между тем, среди толпы зрителей снаружи нашлось несколько тех, кто, случайно бросив туда взгляд, заметил, что одна из звёзд в красном испытании невероятно быстро движется вперёд и уже практически преодолела весь путь. То, что она уже почти достигла конца красного этапа испытания немало удивило их.

- Так быстро... А имя... Бай Сяочань? Разве это не тот самый парень, который впервые вошёл в список сильнейших?!

- Что за дела? Он только вошёл в список, а уже почти закончил первый этап испытания!

Один из удивлённых учеников даже достал специальный жетон, чтобы лично понаблюдать за Бай Сяочанем, очень уж ему было любопытно, что за зверя такого необычного удалось оседлать этому Бай Сяочаню...

От того, что он увидел, у него перехватило дыхание, глаза чуть не выскочили из орбит, он был потрясён до глубины души, и не смог сдержать вскрика:

- Это... Да что это такое?!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/330975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что это такое?Это Чума двух сект, Разрушитель шаблонов, Покоритель разумов девушек, Уничтожитель спокойного существования всех учеников с самого новичка до высшего божества, ну и просто милый парень Бай Сяочань)Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо. Книга ОГОНЬ)))
Развернуть
#
Пилюльки то очистил парень, вон как в лаве плавает
Развернуть
#
А я уже хотел расстроиться, что никто этого не увидит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку