Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420 — Зачем мотреть на меня свысока?!

Бай Сяочань гневно уставился на собеседника, если бы Юнь Даоцзы не оттеснил его, он бы точно начал спор с этим Чэнем, а так под равнодушным взглядом культиватора Юнь Даоцзы оттащил его к выходу.

Дверь за ними тут же с грохотом захлопнулась. Однако за мгновение до этого из пещеры бессмертного раздался холодный, ледяной голос:

- Не хочешь ждать? Тогда пройди испытание сам!

- Да что такого замечательного в том, чтобы войти в тысячу первых?! Если не хотят помочь — ладно, но зачем смотреть на меня свысока с таким презрением?! - зло огрызнулся Бай Сяочань, Юнь Даоцзы с натянутой улыбкой тут же поспешил его успокоить.

- Младший брат Бай, уйми свой гнев, это дело... Люди, вошедшие в тысячу первых в списке сильнейших - они являются признанными избранными небесами, и не нам это обсуждать, они семена будущей силы секты и потому им придаётся огромное значение, что уж говорить о тех, кто входит в первые несколько сотен. Я, например слышал, что Сыма Фэйжу ранее, оккупировал целый регион для своих тренировок, куда никому больше не позволялось входить. Это дело вызвало большую шумиху, но в итоге никаких последствий для него не было. Никто не рискнул бросить ему вызов.

Бай Сяочань уже слышал имя Сымы Фэйжу ранее и знал, что тот занимает примерно 90-е место среди самых выдающихся избранных небесами, принадлежал он не к Залу Покорителей Демонов, а к Залу Храма Предков и обычно вёл себя крайне властно.

Видя, что Бай Сяочань сильно подавлен, Юнь Даоцзы повел его к третьему кандидату и далее...

В Зале Покорителей Демонов избранных небесами, которые вошли в тысячу первых списка сильнейших, было несколько десятков, однако большинство из них отгородилось от мира ради тренировки, кого-то не было дома, а те, кого Бай Сяочань и Юнь Даоцзы всё же удавалось увидеть после целого дня визитов либо просто игнорировали их, либо сразу отказывали. Хотя всё это были разные люди, никто из них не скрывал холодного презрения и высокомерия, уже ставшего неотъемлемой частью их характера, что просто выводило Бай Сяочаня из себя.

- Да они все заносчивы как Хвостатые Духовные Куры! - видя, что уже начинает темнеть, а эта «незначительная проблема» всё ещё не решена, Бай Сяочань не мог сдержать гнева, это позорное пренебрежение настолько давило на него, что он уже начинал склоняться к мысли, что проще будет действительно самому пройти испытание и войти в список сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

- Младший брат Бай, ох, есть ещё один, он куда общительнее остальных, так что с ним мы наверняка сможем добиться успеха! Не нужно злиться, всё-таки эти люди смогли войти в тысячу первых среди практически сотни тысяч людей. Просто подумай каков риск вступать с ними в спор, это даже может стоить тебе жизни! С такими достижениями их гордость вполне оправдана... - с натянутой улыбкой попробовал убедить юношу Юнь Даоцзы, хотя ему и самому в глубине души всё это было не слишком приятно, он также думал, что и Бай Сяочань в такой ситуации достоин презрения, раз всецело полагается на поддержку Фэна Юдэ, если бы у него действительно были сила и мастерство, он бы уже давно сам прошёл это испытание. Зачем ещё так унижаться, прося помощи других?

Бай Сяочань глубоко вздохнул, подавляя горечь в душе, и отправился к очередной пещере бессмертного следом за Юнь Даоцзы. Бай Сяочань действительно обнаружил, то этот культиватор весьма общителен и умеет говорить, стоило тому услышать причину их визита, как он тут же улыбнулся в ответ.

- Этот вопрос легко решить, я уже помогал людям ранее подобным образом, однако потребуется возмещение моих расходов. Младший брат Бай, я уже слышал твоё имя, так что тебе достаточно будет заплатить мне 1,000,000 очков достижений и старший брат сделает всё остальное!

Бай Сяочань шроко распахнул глаза, милион очков достижений не был для него непосильной платой, однако эта Семицветная Трава Туманного Моря стоила всего несколько десятков тысяч, а этот человек просит за неё целый миллион.

- Что-то не так? Думаешь это слишком дорого? Не согласен? Прекрасно, если у тебя есть для этого способности, почему бы тебе тогда самому не пройти испытание и войти в тысячу сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба, тогда тебе не придётся обращаться ко мне за помощью, - при виде выражения на лице Бай Сяочаня этот культиватор улыбнулся ещё шире, и улыбка эта была полна откровенного презрения.

Бай Сяочань как мог попытался сдержать гнев, он сразу развернулся и, ни слова больше не говоря, вышел, Юнь Даоцзы последовал за ним, вздыхая, опасаясь, как бы Бай Сяочань всё же не сорвался и не навлёк проблемы и на него, он уже хотел снова начать убеждать его успокоиться, как вдруг Бай Сяочань остановился.

- Старший брат Юнь Даоцзы, спасибо тебе за помощь сегодня.

- Ну... Младший брат Бай, этот вопрос всё ещё можно решить довольно просто, достаточно ещё раз навестить владыку зала и попросить, чтобы он отдал прямой приказ, хотя эти люди и пойдут на это с явной неохотой, но всё же не осмелятся возражать, - поспешил ответить Юнь Даоцзы.

- В этом нет нужды! - стиснув зубы отозвался Бай Сяочань, глаза его пылали решимостью, естественно он видел, что и Юнь Даоцзы всё это время испытывал к нему в душе откровенное презрение, может он и не показывал этого и не насмехался в открытую, но и сочувствия не проявлял.

- Ты... - Юнь Даоцзы с удивлением уставился на него.

- Это всего 1000 первых, верно? Я, Бай Сяочань, брошу вызов испытаниям! - резко взмахнул рукавом Бай Сяочань, в голосе его слышался явный гнев, обратившись радужным лучом он устремился вдаль, возвращаясь к своей пещере бессмертного.

Юнь Даоцзы проводил Бай Сяочаня взглядом, а затем откровенно усмехнулся.

- Будь у тебя способности, зачем бы ты тогда просил о помощи других? Пара дней и я уверен ты снова явишься к владыке зала, слёзно умоляя его помочь.

Бай Сяочань меж тем вернулся в свою пещеру бессмертного и после недолгого отдыха связался с Шэнь Суаньцзы и остальными, мобилизуя все доступные ему силы, с их помощью он тщательно изучил всю доступную информацию насчёт списка сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба. На тщательное изучение всех деталей у него ушло около месяца, он даже специально несколько раз отправлялся на Радугу Десяти Тысяч Звёзд и изучал испытания со стороны.

Пошло ещё пол месяца пока Бай Сяочань окончательно не убедился в своих силах, и стиснув зубы заявил самому себе:

«Это всего лишь тысяча первых, что в этом такого выдающегося? Когда я вернусь я тоже буду входить в эту тысячу первых!»

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, он ещё раз перепроверил багаж и снаряжение и тут же направился к ближайшему магическому телепорту, откуда переместился прямиком на Радугу Десяти Тысяч Звёзд и поспешил к месту проведения испытаний сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Как уже упоминалось под сам список сильнейших и место проведения испытаний было отведено практически 30% всех территорий Радуги Десяти Тысяч Звёзд, место это всегда было окружено толпами зевак и любопытных. Поток желающих пройти испытание никогда не иссякал и зачастую, стоило кому-то войти в этот список восходящих звёзд, новости об этом мгновенно расходились повсюду, вызывая всеобщую зависть и уважение.

Входом в область испытаний служили невероятно огромные двери в несколько тысяч чжан(3,33м) высотой, двери эти были сплошь покрыты бесчисленными узорами рун, настолько сложных, что их значение почти невозможно было понять, все они сияли странным светом и испускали невероятно мощное давление.

Двери эти были иссиня-чёрными, а по обе стороны от них возвышались две огромные статуи. Статуи эти изображали не культиваторов, а гигантских зверей, похожих на льва, но выглядевших куда опаснее и яростнее.

Огромные двери эти были едва приоткрыты, между створками виднелась едва уловимая щель, но вблизи становилось очевидно, что даже она достигает в ширину нескольких чжан(3,33м), свободно позволяя пойти любому культиватору. В тот самый момент, когда сюда прибыл Бай Сяочань с небес на облаке спустился культиватор в зелёной мантии, сразу привлёкший всеобщее внимание, к тому же это был настоящий красавец, не мешка, он тут же прошёл в щель между огромных створок.

Все собравшиеся вокруг культиваторы при виде этого человека тут же подняли настоящую шумиху.

- Это же Чжао Идун со Звёздной Радуги, старший брат Чжао!

- В этот раз старший брат Чжао наверняка войдёт в тысячу первых!

- Я тоже так думаю, старший брат Чжао избранный небесами из Зала Морского Дозора Звёздной Радуги, в свою первую попытку он вошёл в первые 5000, во вторую - в 3000, в третий - в первые 1500, теперь же, в четвёртую, он определённо войдёт в первую 1000!

Пока люди оживлённо обсуждали это событие, зелёная звезда старшего брата Чжао ярко вспыхнуло, что сразу привлекло внимание ещё большего количества людей.

Бай Сяочань глубоко вздохнул, и пока люди вокруг неотрывно следили за звездой этого Чжао Идуна, стремительно направился к дверям, его появление практически не привлекло внимания, взгляды окружающих были прикованы к звезде Чжао Идуна, все желали своими глазами увидеть, как он войдёт в тысячу первых в списке сильнейших.

Стоит сказать, что ключевыми позициями в списке сильнейших были первые 10,000, 1,000, 500 и 100 культиваторов, и чем выше была позиция, тем больше невероятных наград и преимуществ получал её обладатель.

К тому же войти в список сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба было прекрасной возможностью сделать себе имя. Способность войти в первые 10,000 уже была поводом для законной гордости, но войти в первую тысячу было уже совсем другим делом, только такие люди считались истинными избранными небесами каждого зала!

Вошедшие в первые пять сотен — истинными избранными небесами всей радуги. Те же, кто вошёл в первую сотню стояли ещё на уровень выше всех остальных и были звёздами первой величины всей Секты Высшего Пути Звёздного Неба! (Прим. Пер. Небольшое лирическое отступление. Те, кто читает мой перевод сего творения с самого начала, вероятно помнит большие пальцы Секты Кровавой Реки. Сразу оговорюсь. Сие произведение является моим первым переводом с китайского. Когда перевод только начинался, я ещё не обзавёлся рядом сайтов и программ, помогающих разобраться в хитросплетениях некоторых иероглифов. Теперь всё это у меня есть. Потому прошу прощения за допущенную в прошлом неточность. Использованный здесь термин действительно дословно переводится как большой палец, однако в переносном значении это уже будет светоч, первый среди равных, выдающийся человек, пуп земли и так далее. В том числе и, как вариант, звезда первой величины.)

«Я тоже так могу!» - когда Бай Сяочань услышал все эти крики больше похожие на крики возбуждённых фанаток, в глазах его загорелась решимость. После пережитого им в Зале Покорителей Демонов и от царящей вокруг атмосферы сердце юноши невольно забилось чаще, его внезапно охватили те же чувства, которые он испытывал давным-давно, ещё находясь на стадии конденсации ци, бросая вызов стелам в Павильоне Десяти Тысяч Трав.

В этот миг юноша стремительно влетел в щель между гигантских дверных створок. Однако, стоило ему ступить внутрь, как слух его поразил оглушительный грохот, бесчисленные картины и образы проносились перед ним, хотя чётко рассмотреть их было невозможно, словно небо и земля вдруг поменялись местами, мир вывернуло наизнанку, шум стоял просто ужасающий.

Невообразимая сила смешанная с мощью магической телепортации обрушилась на него, сотрясая небо и землю, словно огромная рука схватила Бай Сяочаня, вырывая его из привычного мира и бросая в иной, бескрайний мир!

В ушах юноши стоял грохот, его трясло, он был смертельно бледен, впервые он испытал на себе телепортацию такой невероятной силы. Если бы не мощь его внутренней силы, он мог бы и вовсе не устоять на подкашивающихся ногах.

На самом деле все, кто бросал вызов испытанию, вынуждены были проходить через эту телепортацию, те же, кто не мог этого выдержать, сразу отсеивались, по сути эта телепортация и была началом испытания!

В тот же миг, когда картина вокруг прояснилась, волна опаляющего жара ударила юношу в лицо, а аромат палёных волос ударивший следом, заставил Бай Сяочаня всерьёз обеспокоиться, а не загорелись ли его волосы. Быстро отступив на несколько шагов, юноша осмотрелся и обнаружил, что стоит на краю красного утёса.

Под утёсом же, насколько хватало глаз раскинулось ошеломляющее... море пылающей жаром лавы, и этому огненному моря не было конца. Лишь раскалённые докрасна камни и бурлящая лава, которая время от времени буквально взрывалась грохочущими фонтанами пламени, от которых содрогалось всё вокруг.

В то же время с бесчисленных скал с отчаянными криками срывались свирепые звери, пытаясь прорваться куда-то дальше.

Однако их тут же охватывало яростное, обжигающее пламя, прямо на глазах лава разъедала их до костей, заливающие их тела потоки крови мгновенно испарялись и они обращаясь пеплом, который тут же поглощало лавовое море.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/330313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
До людей никак не дойдет, что есть те, кто не не может, а не хочет, даже если может. Слишком лень, или плоскость интересов лежит в другом направлении...
Развернуть
#
Такие скрытые таланты, которые реально способны на нечто потрясающее, но ничего не делающие из-за лени или интересов - это реально уникальное явление. Каковы шансы встретить скрытый талант, и каковы шансы встретить обычного заурядного дурака, который настолько дурак, что сам не понимает своей ограниченности, и потому хвалится чем угодно? Или не дурака, а человека, который прекрасно понимает самого себя, но говорит на публику абсолютно что угодно, не подкрепляя действиями. Или человека, который сам себя обманывает, говоря, что способен на что угодно, но ему просто лень. В общем, люди как раз таки трезво оценивают, кто пустословит, а кто реально успешен, ведь достижения успешного человека, как ни странно, очевидны, и таких успешных людей мало. И человек, делающий ставку на то, что очередной гордец на самом деле ничего из себя не представляет, проигрывать будет реже, чем человек, который ставит на каждого встреченного гордеца. И это достаточно разумное поведение. Другое дело, что в культяпках этот принцип доведён до абсурда. Все предыдущие достижения гг игнорируются, все предыдущие достижения всех второстепенных персонажей превозносятся. В этой же истории ещё более менее адекватная оценка в сторону гг, но даже тут его кидают при первой же возможности, даже те, кто лицезрел его успехи. Ради комедии, конечно, но тем не менее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку