Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422 - Он плывёт?

В этот миг в глазах этого культиватора отражалась невероятная картина, Бай Сяочань с самым довольным видом, напевая, беззаботно плыл по яростному морю лавы...

Вскрик его был настолько громким, что многие люди вокруг удивлённо обернулись, не понимая, что случилось. Кричавшего же культиватора в этот момент буквально трясло, лицо его судорожно дёргалось, глаза почти вылезали из глазниц, дрожащей рукой он указал на звезду Бай Сяочаня, сам не веря в то, что видел.

- Он... Он плывёт!

Эти слова привлекли ещё больше внимания, хотя большинство просто было сбито с толку, однако самые любопытные рискнули переспросить:

- Что значит плывёт? Кто?

- Бай Сяочань, этот парень, который только что вошёл в список сильнейших, он... Он плывёт в море лавы красного испытания! - когда ошеломлённый культиватор кое-как отдышался и смог говорить, вокруг ненадолго повисла тишина, на лицах тех, кто слышал его слова, было написано откровенное недоверие, многие взгляды затем обратились к звезде Бай Сяочаня.

Несколько человек в итоге не выдержало и они тоже воспользовались специальными жетонами и своими глазами ясно увидели Бай Сяочаня плывущего в лаве, все они точно так же изменились в лице, не удержавшись от потрясённых криков.

- Он правда... Правда плывёт!

- Небеса, это невозможно, я ни разу не видел ещё человека способного вот так преодолеть лавовое море красного испытания вплавь!

- Как такое возможно... Человек ли он вообще?!

Эти потрясённые крики привлекали всё больше внимания, услышанное повергало людей в шок, всё больше культиваторов, движимых любопытством, использовали свои специальные жетоны для наблюдения, и в свою очередь не могли удержаться от криков. Постепенно эта волна криков всё нарастала подобно лавине, толпа наблюдателей вокруг земель испытания списка сильнейших начала бурлить, словно кипящая вода в котле.

- Этот Бай Сяочань, кто он?!

Среди хаоса потрясённых криков, поскольку происходило что-то действительно странное и необычное, многие наблюдатели связались с друзьями, передавая невероятную картину увиденного, так что новости начали стремительно распространяться, всё больше людей поднимало головы к небу, по всей Секте Высшего Пути Звёздного Неба поднялся настоящий переполох.

Особенно это касалось Зала Покорителей Демонов. Юнь Даоцзы также получил сообщение о происходящем, заинтересовавшись, он решил посмотреть на этого пловца, и тут же ошарашенно замер, с трудом веря своим глазам.

- Бай Сяочань!

Пока новости снаружи распространялись всё стремительнее, Бай Сяочань и не подозревал, что уже стал центром всеобщего внимания и продолжал стремительно плыть вперёд, с удовольствием размышляя, как похвастается своими достижениями перед всеми, когда выйдет. И вот он наконец доплыл до берега, весь покрытый раскалённой лавой, он немного попрыгал, стряхивая остатки расплавленного камня, удовлетворённо окинул взглядом своё ничуть не пострадавшее тело, после чего с довольным видом оделся.

- Давно я не принимал такую хорошую ванну, это было действительно приятно, - Бай Сяочань и не подозревал, что по всей секте множество людей наблюдает за ним в этот самый момент.

Среди зрителей были и многочисленные девушки, очаровательно покрасневшие в этот момент, однако взгляда никто из них даже на мгновение не отвёл.

Большой Толстяк Чжан в этот момент находился в Зале Духовного Очищения, услышав потрясённые крики, он удивлённо поинтересовался в чём дело, ему тут же продемонстрировали никого иного, как Бай Сяочаня, как ни в чём ни бывало голышом выбирающегося на берег из лавы.

- Сяочань... - Большой Толстяк Чжан так и застыл потрясённо на месте.

Тем временем на красном испытании Бай Сяочань оглянулся на оставшееся позади море пылающей лавы, явно красуясь, гордо задрав подбородок, он величественно взмахнул рукавом.

- Мне, Бай Сяочаню, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы все трудности Красного Испытания обратились в дым, - с трудом скрывая довольство, Бай Сяочань принял вид одинокого, благородного героя, после чего развернулся и решительно шагнул дальше, тут же тело его стало нечётким, и он исчез, по4кидая огненный, красный этап испытания. И появился уже в начале Оранжевого Испытания!

Тем временем слова и вид Бай Сяочаня только подлили масла в огонь шумихи разгоревшейся снаружи, многие так и замерли, не зная что сказать, с весьма странными взглядами.

- Тёмная лошадка, он точно тёмная лошадка! (Прим. Пер. Вряд ли кто этого не знает, но на всякий случай. Тёмной лошадкой зачастую называют непредвиденного победителя, победы которого никто не ожидал.)

- Как думаете, как далеко этот Бай Сяочань сможет зайти?

Пока по всей секте происходили подобные разговоры, Бай Сяочань, едва появившись в начале Оранжевого Испытания, услышал звук оглушительного взрыва, земля у него под ногами содрогнулась.

В следующий миг из облаков вниз на огромной скорости понёсся огромный камень,и упасть он должен был прямо на него. Не успел Бай Сяочань даже толком осмотреться, а на него с небес уже падала целая гора.

Вскрикнув, Бай Сяочань стремительно отскочил назад и в тот же миг камень с грохотом обрушился на то место, где он только что стоял, вновь заставив землю содрогнуться, а во все стороны от места падения разошлись огромные трещины.

Напуганный, с бешено бьющимся сердцем Бай Сяочань, окинул взглядом мир вокруг, и от увиденного у него перехватило дыхание.

Этот мир был пепельно-серым: пепельно-серое небо, пепельно-серая земля и в нём ничего не было, лишь два невероятно огромных каменных гиганта.

Каждый из этих гигантов достигал в высоту нескольких тысяч чжан(3,33м), подобные размеры просто потрясали и, хотя они целиком состояли из камня, это были не просто статуи, скорее големы-марионетки, которые в данный момент ожесточённо сражались друг с другом!

Гиганты, громогласно ревя, обменивались устрашающими ударами и после каждого множество каменных осколков их каменной брони разлеталось вокруг, с грохотом врезаясь в землю. Но ещё страшнее были удары огромных каменных ног, после каждого их шага земля содрогалась до основания, а в земле оставались огромные ямы.

И дело не ограничивалось только землетрясением, сражающиеся каменные гиганты порождали яростные пыльные бури каждым своим движением, которые обрушивались на всё вокруг. Более того оба каменных гиганта активно использовали божественные способности, создавая каменных драконов и каменные пики, которые повергали этот мир в ещё больший хаос.

Чувствуя, что жизнь его в опасности Бай Сяочань изменился в лице, поспешно отступая, он уже заметил, что вокруг собралось множество других культиваторов.

Все эти люди тоже прибыли сюда ради испытания, однако для гигантов они были не более чем муравьи, они хаотично двигались вокруг, избегая бесчисленных падающих камней, пыльных бурь, ударов божественных способностей, отчаянно пытаясь проскользнуть мимо сражающихся каменных гигантов.

Вот только это было поистине тяжёлой задачей... По сути они просто были жертвами перекрёстного огня, подобно рыбе, для которой горящие стены замка рушащиеся в ров, где они обитают, будут настоящей катастрофой. По сути, атаки гигантов не наносили им самим особого вреда, но для культиваторов внизу они представляли смертельную опасность.

По ощущениям Бай Сяочаня сила этих каменных гигантов превосходила даже уровень зарождающейся души и была ближе к силе того небожителя, который и забрал его тогда из Секты Обращённой Вспять Реки. Бай Сяочань судорожно втянул в себя воздух снова прокручивая в памяти те сведения об испытании, которые ему удалось собрать.

Это место также служило своеобразной тюрьмой для этих двух каменных гигантов, в дополнение ко всему их также заставили сражаться в нескончаемой битве в качестве наказания.

Они не могли напрямую атаковать и пытаться убить учеников Секты Высшего Пути Звёздного Неба, но столь масштабное сражение вполне могло убить их косвенно. И этот этап считался более сложным и тяжёлым, чем предыдущий.

«Неудивительно, что звёзд на этом этапе всего несколько десятков тысяч, тогда как звёзды в Красном Испытании и сосчитать нельзя... Тех же, кто смог дойти до конца и перейти к Жёлтому Испытанию и вовсе всего несколько тысяч», - глубоко вздохнув, Бай Сяочань осторожно двинулся вперёд, полагаясь на свою удивительную скорость, чтобы избегать опасности. Хотя показанные им тут способности нельзя было назвать посредственными, он не слишком выделялся на фоне остальных, что не могло не разочаровать множество наблюдателей снаружи, которые ради этого наблюдения даже использовали свои особые жетоны, которые стоили им немало количества очков достижений.

Так что среди наблюдателей сразу стало назревать недовольство.

- И что это? Он прошёл Красное Испытание вплавь, а тут?

- Похоже я зря потратил свои очки достижений, тут не на что смотреть!

Когда люди снаружи начали уже откровенно жаловаться и возмущаться, Бай Сяочань внезапно ускорился, прямо на него обрушилась пыльная буря, а в центре приближающейся бури корчилась разорванная половина каменного дракона.

Бай Сяочань изменился в лице, пространства, чтобы уклониться уже не было, потому он сам шагнул буре навстречу и, резко вскинув левую ногу, безжалостно пнул летящего на него каменного дракона.

С грохотом каменного дракона разнесло на ошмётки, даже буря стихла, развеявшись. Стиснув зубы, Бай Сяочань стремительно рванулся дальше вперёд, постепенно приближаясь к выходу. Однако в какой-то момент он вдруг остановился и посмотрел вверх, на сражающихся каменных гигантов, а в глазах его сверкнуло понимание.

Ему ещё в начале показалось, что эти два гиганта выглядят знакомо, продвигаясь вперёд он всё время следил за ними, и вот сейчас наконец понял почему же они ему так знакомы.

«Эти два каменных гиганта, если они встанут на колени и замрут, то будут выглядеть прямо как... Та гора-статуя в Долине Десяти Тысяч Гор!» - Бай Сяочань прямо загорелся этой идеей, разум его содрогнулся, чем больше он наблюдал, тем больше убеждался, что та гора-статуя выглядит точно так же, как эти два каменных гиганта!

«Чтобы тренировать технику Человека-Горы, нужно достичь гармонии с горой, понять всё о горе, постичь её силу, забыть себя, отгородиться от мира, забыть обо всём, и когда придёшь в сознание... Круг замкнётся и ты обретёшь божественную способность, став... Человеком-Горой!» - дыхание Бай Сяочаня участилось, неотрывно наблюдая за схваткой двух каменных гигантов, он словно увидел свет, многое, из того, что он не совсем понимал ранее в этот миг, под напором этого озарения, обрело смысл.

«Нет места лучше этого... Чтобы понять... Секретную Технику Человека-Горы!» - Бай Сяочань был действительно потрясён.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/331485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жесть.) Маньяк культивации вновь в нем проснулся.))) Благодарю.)
Развернуть
#
В первую очередь он маньяк очищения пилюлек, культивацией он так сильно не увлекался)
Развернуть
#
Он маньяк всего, что теоретически может помочь в достижении бессмертия.
Развернуть
#
Давайте вспомним, как он только вступал на путь культивации, запершись на пару месяцев без еды и воды, когда его тело еще не могло без них обходиться, и по сути чуть не помер от этого в своем стремлении достигнуть бессмертия xDDD
Развернуть
#
Вспомнил виида и его мечей, которые тренировали сопротивление к огню на каком-то испытании.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку