Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 - Уважение к рангам

Бай Сяочань тут же устремил на Чэнь Маньяо пристальный взгляд, глаза его ярко сверкнули.

Чэнь Маньяо улыбнулась, прикрыв рот ладошкой, выглядела она просто очаровательно, видя, что Бай Сяочань действительно взволнован этими новостями, она не стала ходить вокруг да около и сразу заговорила своим нежным голосом:

- Согласно моему расследованию и многочисленным уликам, хотя я и не знаю точно, где именно сейчас Ду Линфэй, можно утверждать... Твоя Ду Линфэй... В Секте Высшего Пути Звёздного Неба!

Бай Сяочань промолчал, однако свет в его глазах сверкнул ещё ярче.

- Поскольку я взялась за твоё дело, я обязательно во всём разберусь, хотя моё расследование ещё продолжается, тебе осталось только дождаться новых новостей, которые я обязательно тебе сообщу, однако... Тебе стоит знать, что эта Ду Линфэй, скорее всего знает, что ты тоже в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, - Чэнь Маньяо, бросила на Бай Сяочаня проницательный взгляд, после чего стремительно развернулась и ушла.

Даже после ухода Чэнь Маньяо, Бай Сяочань так и остался стоять у своей пещеры бессмертного, глядя на заходящее солнце на горизонте, он наблюдал, как медленно темнеют небеса, смотрел как меркнет огромное золотое море, а в разуме его мелькало множество картин.

И только спустя два часа Бай Сяочань тяжело вздохнул, снова хороня эти воспоминания в глубине сердца. Вернувшись в свою пещеру бессмертного, он сел, закрыл глаза и погрузился в медитацию, после стольких прошедших лет он уже не был настолько зациклен на поисках Ду Линфэй, как раньше.

И всё же, по прошествии нескольких дней Бай Сяочань обнаружил, что никак не может успокоиться, и причиной тому была не только Ду Линфэй, не меньше волновала его и секретная техника Человека-Горы, слова, сказанные тогда Ши Шаном, раз за разом звучали в его сознании.

«Забыть обо всём, забыть о себе, забыть о горе, а когда я приду в сознание... Я стану горой, гора станет мной...» - Бай Сяочань нахмурился, хотя он понимал общий смысл этих слов, суть, как всегда, была в конкретных деталях.

Легко говорить — забыть, но сделать это на практике совсем другое дело, и в данный момент у Бай Сяочаня не было конкретных идей, как же этого достичь.

- Забыть... Погрузиться в медитацию? Но вряд ли это позволит быстро добиться результата... Если бы можно было просто сказать «хочу забыть» и сразу забыть, было бы неплохо, - погрузившись в размышления, пробормотал Бай Сяочань, и тут глаза его вдруг сверкнули.

- Сказать «забыть» и сразу забыть... - Бай Сяочнаь облизнул губы, глаза его сияли, он вспомнил, что его Галлюциногенные Пилюли, не просто вызывают галлюцинации, они могут даже позволить забыть себя.

- Точно! - Бай Сяочань хлопнул себя по бедру, сразу вскочив, он начал ходить взад-вперёд по пещере бессмертного, после активных размышлений он достал мешочек с пилюлями, с сомнением глядя на него, он сразу вспомнил, как странно вели себя жертвы его сводящего с ума газа, волнуясь, не повлияют ли эти пилюли и на него самым непредсказуемым образом.

«Не пойдёт, поскольку я сам их буду принимать, нужно быть более осторожным. Мне нужно доработать формулу, подогнав её под себя и данную ситуацию», - после некоторого размышления,Бай Сяочань стремительно покинул пещеру направившись прямиком в Зал Покорителей Демонов, место обмена товарами и ресурсами.

Ученики Зала Покорителей Демонов, ответственные за обмен, при виде Бай Сяочаня сразу встретили его улыбками, поспешив с уважением приветствовать его. Бай Сяочань уже успел стать здесь почётным клиентом. Каждый свой визит он приобретал множество товаров, причём большую их часть за счёт секты. Такого раньше не случалось в Зале Покорителей Демонов, что произвело большое впечатление, так что юноша стал здесь очень известен.

«Я должен заново очистить эту пилюлю, создать средство, что будет предназначен специально для меня и при этом не нанесёт никакого вреда. Духовную пилюлю, которая позволит забыть себя по желанию и по желанию же пробудиться!» - эта идея казалась Бай Сяочаню всё более разумной, у него не было недостатка в очках достижений, он быстро выменял здесь большое количество медицинских трав, причём все они были редкими и очень хорошего качества.

И тут Бай Сяочань прищурился, сосредоточив внимание, он увидел необычное растение у которого не было цветов, но было семь листьев, каждый уникального цвета.

Едва увидев эту духовную траву Бай Сяочань сразу разволновался.

- Семицветная трава туманного моря! - глаза Бай Сяочаня ярко сверкнули, описание этой духовной травы он видел ещё на нефритовой табличке в Секте Духовной Реки, и знал, что эта трава одно из тех растений, что после очищения позволяют создавать духовные лекарства с мощным психоделическим эффектом, однако при этом оно не наносит никакого вреда телу и разуму.

- Я хочу эту духовную траву! - воодушевлённый, Бай Сяочань указал пальцем на Семицветную траву туманного моря, однако ученик, ответственный за обмен, лишь горько улыбнулся.

- Старший брат Бай, это... Продажи этой духовной травы ограничены сектой, только ученики входящие в тысячу первых в списке сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба могут приобрести её...

- А? - Бай Сяочань уставился на лежащую перед ним медицинскую траву, колеблясь, он никак не мог отказаться от мысли, что эта трава ему нужна, потому, он тут же удалился, направившись прямиком к главному залу Зала Покорителей Демонов.

Всю дорогу встреченные ученики Зала Покорителей Демонов провожали Бай Сяочаня уважительными взглядами, обычно юноша не упустил бы возможности покрасоваться перед ними, но сейчас его волновали другие вопросы, так что он продолжил свой быстрый полёт, вскоре прибыв к главному залу Зала Покорителей Демонов.

- Владыка Зала, Бай Сяочань просит об аудиенции, - едва прибыв к главному залу громко прокричал Бай Сяочань.

Ожидавший у дверей Юнь Даоцзы при виде Бай Сяочаня сразу растянул лицо в улыбке, не смея преграждать ему путь, он пригласил юношу войти внутрь.

Фэн Юдэ, седевший на почётном месте главного зала, открыл глаза, прерывая медитацию и несколько обеспокоенно посмотрел на быстро приближающегося Бай Сяочаня.

- Сяочань, у тебя есть какое-то дело? - Фэн Юдэ натянуто улыбнулся, за те дни, что Бай Сяочань провёл в Долине Десяти Тысяч Звёзд, тут стало куда спокойнее, до этого Бай Сяочань то и дело постоянно заявлялся сюда со всякими раздражающими мелкими просьбами, и то, что просто игнорировать их он не мог, заставляло владыку зала чувствовать себя беспомощным.

- Владыка зала, мне нужна Семицветная трава туманного моря, если она у вас есть, можете дать вашему ученику несколько десятков? - нетерпеливо сказал Бай сяочань.

Фэн Юдэ достал нефритовую табличку, изучая ситуацию с Семицветной травой туманного моря в Зале Покорителей Демонов, лицо его невольно дёрнулось. Хотя сама по себе эта духовная трава и не была большой ценностью, встречалась она весьма редко, потому в данный момент в запасах зала было всего три ростка. Более того, из-за её галлюциногенных эффектов, эта духовная трава могла выдаваться только ученикам с достаточно высоким уровнем развития. Поэтому секта установила ограничения на её приобретение.

- Это не такое уж большая проблема... Ты можешь либо сам войти в тысячу первых в списке сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба, либо найти кого-то из них и приобрести траву с их помощью, - Фэн Юдэ тяжело вздохнул про себя, он подумал, что уже стал всё равно что защитником этого юнца.

- Это незначительная проблема. Юнь Даоцзы... разберись, - подавленный мрачными мыслями, Фэн Юдэ обратился к Юнь Даоцзы, который, услышав своё имя, тут же шагнул вперёд, кивая.

Бай Сяочань был очень тронут, он благодарно посмотрел на Фэна Юдэ. Всё чего он хотел, что просто чтобы владыка зала помог ему отыскать одного из этой тысячи первых списка сильнейших, и достать нужную траву. Так что он довольно похлопал Юнь Даоцзы по плечу и вместе с ним быстро покинул зал.

- Младший брат Бай, в нашем Зале Покорителей Демонов в тысячу первых списка сильнейших входят десятки людей, но тебе стоит понимать, что все они избранные небесами и обычно очень высокомерны, так что, даже если попросить их помочь тебе от имени зала, они также захотят получить что-то взамен, - поспешно произнёс Юнь Даоцзы, не собираясь скрывать что-то от Бай Сяочаня, даже являясь управляющим Зала Покорителей Демонов, он не желал снова провоцировать юношу, но и вызвать недовольство одного из избранных небесами в тысяче первых в списке сильнейших он хотел ещё меньше.

- Не имеет значения! - Бай Сяочань взмахнул рукавом, если у него чего и было в достатке, так это очков достижений, так что, полный энтузиазма он отправился следом за Юнь Даоцзы к одной из пещер бессмертного.

- Это пещера бессмертного младшего брата Чжоу, младшему брату Чжоу меньше ста лет, он достиг поздней стадии ядра бессмертия, обрёл зелёную звезду в списке сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба и занял в нём 777 место! - остановившись чуть поодаль от пещеры разъяснил Бай Сяочаню Юнь Даоцзы.

- Младший брат Чжоу признанный избранный небесами секты, он обладает выдающейся репутацией в нашем Зале Покорителей Демонов и имеет множество последователей. Сейчас мы навестим его, не забывай проявлять вежливость и не делай ничего оскорбительного, - как можно убедительнее произнёс Юнь Даоцзы, Бай Сяочань же, подумав, что это ведь он тут обращается за помощью, с готовностью кивнул.

Вскоре эти двое достигли самой пещеры, у самого входа путь им преградили трое культиваторов, все трое были опытными и сильными бойцами. К счастью, при виде Юнь Даоцзы, троица позволила гостям пройти. Однако, когда они оказались у дверей, как бы ни призывал Юнь Даоцзы хозяина пещеры, изнутри так и не раздалось ни звука.

- Должно быть младшего брата Чжоу нет дома... - заметил Юнь Даоцзы, глядя на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань нахмурился, а затем во лбу его раскрылся третий глаз. Дверь в пещеру бессмертного под его взглядом словно исчезла и он увидел внутри развалившегося на диване юношу, вокруг которого хлопотало несколько служанок. Взгляд юноши был полон презрения, он явно знал, что Бай Сяочань и Юнь Даоцзы ожидают снаружи, но просто не обращал на них внимания, игнорируя.

- Младший брат Бай, не волнуйся, просто отправимся к следующему, ту рядом лежит пещера бессмертного младшего брата Чэня, мы связаны некоторой дружбой, так что он определённо поможет разрешить твою небольшую проблему, - поспешно произнёс Юнь Даоцзы.

Бай Сяочань был несколько подавлен, однако всё же последовал за Юнь Даоцзы, и вскоре они прибыли ко второй пещере бессмертного.

Вероятно Юнь Даоцзы с этим младшим братом Чэнем действительно был связан дружбой, поскольку в этот раз двери в пещеру бессмертного действительно быстро открылись, позволяя им войти. Однако, хотя приём был не столь холодным, тёплым его тоже назвать было нельзя. Выслушав объяснения Юнь Даоцзы избранный небесами равнодушно скользнул взглядом по Бай Сяочаню.

- Поговорим об этом, когда я закончу свою тренировку за закрытыми дверями.

- Премного благодарен, старший брат Чэнь, однако хотелось бы знать, как много времени старший брат собирается... - поспешил переспросить Бай Сяочань.

- В лучшем случае два года, в худшем — около пяти, - нетерпеливо посмотрев на гостей, избранный небесами жестом выдворил их из своей пещеры бессмертного.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/328055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Зря они так...ой, зряяя...чувствую придется топ- 10 этой радуги подвинуться, ибо Бай Сяочань будет в гневе)Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Дядю бая опять переклинит и пол секты будет его боятся
Развернуть
#
Пол секты превратится в Клан, Отмеченный Символом Черепашки
Развернуть
#
Пометит полу бога знаком черепашки)))
Развернуть
#
То, что Бай в десятку попрёт - это мелочи. Основная засада случиться, когда он таблетку совершенствовать будет!)
Развернуть
#
Ага, может статься что радужная секта станет радужной именно в том самом смысле
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку