Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418- Гора обладающая силой

И пока защитники Бай Сяочаня один за другим продолжали отгораживаться от мира, пытаясь прорваться от заложения основ к ядру бессмертия, Бай Сяочань продолжал лететь вперёд по миру Долины Десяти Тысяч Гор, высматривая гору, с которой он связан судьбой.

«Да какая же из этих гор связана со мной судьбой?» - у Бай Сяочаня уже голова начинала болеть от высматривания в этом море облаков и бесчисленных гор нужной, хотя тут было множество самых разных гор, ни одна ещё не показалась юноше его судьбой.

Озадаченный и растерянный Бай Сяочань продолжал бесцельно летать среди гор, он уже потерял счёт времени и склонялся к тому, чтобы выбрать первую попавшуюся гору и попробовать установить связь, как вдруг краем глаза заметил среди остальных гору, весьма выделяющуюся своим видом!

Эта гора была скорее похожа на огромную статую, чем на гору, это был каменный гигант, который, обессилев в момент поражения и опустившись на землю, всё же отчаянно вытянул вверх правую руку, словно пытаясь схватить небеса. Выражение лица этого гиагнта трудно было различить, однако в глаза его, даже после гибели излучали такую ауру силы, что она потрясала сознание, увидев эти глаза, Бай Сяочань сразу вздрогнул.

Ему показалось,что в ушах его раздался оглушительный рёв, сотрясший небо и землю, на мгновение он увидел этого каменного гиганта разрывающего сами небеса...

«Он так похож на Кровавого Предка», - Бай Сяочань глубоко вздохнув, устремился к горе каменного гиганта, тут же ощутив исходящее от неё невероятное давление, потрясшее его разум.

Это давление, расходящееся вокруг, заставило дыхание Бай Сяочаня участиться, глаза его ярко сверкнули.

- Возможно ли, что... Эта гора и предназначена мне судьбой? Иначе почему, едва увидев её, я ощутил это давление? Это ведь доказательство того, что мы связаны судьбой?! - взволнованный Бай Сяочань продолжил полёт к горе каменного гиганта, и тут из его сумки-хранилища высунулся маленькая черепаха и с сомнением произнёс.

- Ну да, связаны судьбой. Эта статуя находится в самой глубине этого пространства. Любой, кто без отдыха заберётся в такую даль, почувствует давление... Если доживёт. Малыш Бай, не стоит путать галлюцинации от усталости с реальностью.

- Заткнись! - зло огрызнулся Бай Сяочань и, не обращая больше внимания на маленькую черепаху, подлетел к статуе и опустился на её ладони. Чем больше он осматривался, тем больше находил сходства с Кровавым Предком, потому поспешил сесть, скрестив ноги, и начать медитацию.

- Эта статуя и есть та гора предназначенная мне судьбой, определённо, - кашлянув, Бай Сяочань закрыл глаза, пытаясь достичь единства с силой горы-статуи, и приступил к тренировке своей секретной техники Человека-Горы.

День спустя Бай Сяочань снова открыл глаза и взгляд его был очень подавленным, весь день он пытался достичь единства, но гора-статуя не проявила никакой реакции.

- Горы обладают таинственной силой... - Бай Сяочань почесал голову, после чего вновь упрямо закрыл глаза, на этот раз он упорствовал три дня, но когда открыл глаза выглядел ещё более подавленным.

- Эту силу, как мне её почувствовать... - поколебавшись, Бай Сяочань решил попытаться ещё раз.

Время шло, Бай Сяочань уже сбился со счёта сколько попыток он сделал, но статуя никак не отвечала на его усилия. Однако, благодаря своим упорным усилиям, сам он начал кое-что смутно ощущать, словно некие колебания, проходящие сквозь разум.

Возможно ощущения эти были и не столь значительны, однако, благодаря им, Бай Сяочань, стиснув зубы и, полный решимости, продолжил.

Два месяца спустя, из пещеры бессмертного на Небесной Радуге, в которой отгородился от мира Сун Цюэ, раздался грохот заставивший содрогнуться сами небеса, аура ядра бессмертия хлынула в мир, ураганный ветер разметал облака, привлекая внимание многих.

Из пещеры бессмертного раздался долгий и яростный крик, а следом в небеса ворвался силуэт самого Сун Цюэ, глаза его сверкали словно звёзды, даже тело его ярко сияло, мощь истинного ядра бессмертия вырывалась наружу, обрушивая на всё вокруг невероятное давление силы, казалось, подавляя сами небеса.

Внутри его тела все восемь уровней духовного моря полностью кристаллизовались, сливаясь воедино, формируя... Земное ядро!

Поскольку это земное ядро заключало в себе восемь уровней духовного моря, содержащаяся в нём мощь была очень велика, позволяя Сун Цюэ войти в ряды сильнейших обладателей ядра бессмертия.

- День, которого я, Сун Цюэ, так долго ждал, настал! Наконец-то я достиг... Ядра бессмертия! - Сун Цюэ Рассмеялся, невероятно радостный и взволнованный.

- Бай Сяочань, скоро я обязательно превзойду тебя! - в глазах Сун Цюэ сверкало предвкушение, он влетел обратно в свою пещеру бессмертного и занялся стабилизацией своей новой силы.

Вскоре после прорыва Сун Цюэ, Чэнь Маньяо и Шэнь Суаньцзы также, один за другим, также успешно прорвались к ядру бессмертия. Подобное событие, случись оно с Секте Обращённой Вспять Реки обязательно бы вызвало большую шумиху, но в Секте Высшего Пути Звёздного Неба всё было не так, уровень ядра бессмертия был тут самым обычным делом, всё-таки число учеников Секты Высшего Пути Звёздного Неба было просто огромно, и сфера влияния секты была не меньше, достаточно сказать, что они управляли всем миром культиваторов восточного течения.

Потому здесь хватало действительно сильных культиваторов, и обычному уровню ядра бессмертия естественно не придавали большого значения, только прорвавшись до уровня зарождающейся души и став культиватором зарождающейся души, можно было заслужить положение в секте и получить управление над одной из областей восточного течения.

Но пусть даже в секте прорыву к ядру бессмертия и не придавали большого значения, сами Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо были невероятно рады своему достижению и с ещё большим энтузиазмом продолжили тренировки.

Между тем в Долине Десяти Тысяч Гор на вытянутой вверх ладони горы-статуи Бай Сяочань продолжал свои попытки, всё больше погружаясь в депрессию.

- Ну почему не получается?! - прошло ещё пол месяца и Бай Сяочань уже был на грани ментального срыва, как он ни пытался, он не мог установить связь с горой-статуей и единственным, что до сих пор удерживало его здесь, было смутное ощущение, что эта гора действительно обладает скрытой силой.

- С такой скоростью, мне что, придётся потратить здесь сотни лет? - чуть ли не сходя с ума вскричал Бай Сяочань, прибыв в секту Высшего Пути Звёздного Неба, естественно он поинтересовался, что же это за секретная техника Человека-Горы такая. Он узнал, что в Секте Высшего Пути Звёздного Неба больше трёх сотен секретных техник, и техника Человека-Горы входит в их первую десятку, но за прошедшие века всего нескольким людям удалось успешно освоить её, методы её тренировки были очень сложны. Хотя и были те, кому удалось добиться успеха, куда больше было тех... Кому так и не удалось преуспеть за всю их жизнь.

- Нет, хватит, это всё слишком сложно, - доведенный до предела Бай Сяочань встал, фыркнув, он бросил взгляд вниз, на огромную гору-статую, - Даже если я не смогу выучить эту секретную технику Человеку-Горы, ничего страшного, у меня ещё остаются моё Царство Воды и Сила Притяжения-Отталкивания!

Что касается Силы Притяжения-Отталкивания, благодаря упорным тренировкам и росту своих сил, Бай Сяочань серьёзно продвинулся в её контроле и мог свободно создавать небольшие сферы содержащие эту силу, согласно его ожиданиям, до момента, когда он получит полный контроль над этой силой, оставалось уже совсем недолго. Что до Царства Воды, это поистине была козырная карта Бай Сяочаня.

Шагнув с огромной ладони, Бай Сяочань застыл в небе, пытаясь подавить остатки недовольства от неудачи в своём сердце. Он был действительно серьёзно подавлен и разочарован. Неохотно отвернувшись от горы-статуи, Бай Сяочань тяжело вздохнул, и, сдавшись, полетел прочь.

Вскоре он покинул Долину Десяти Тысяч Гор, и, выйдя из хватки каменной руки, снова увидел того мужчину, похожего на статую обезьяны, восседавшего на большом чёрном камне, который сидел в той же самой позе, в которой запомнил его Бай Сяочань месяц назад перед входом в долину.

- В тренировке секретной техники Человека-Горы никто не добивается успеха с первого раза, если преуспеешь с десятой попытки, уже будешь считаться настоящим талантом, - заговорил мужчина, открыв глаза и посмотрев на Бай Сяочаня, - Чтобы достичь единства с горой, нужно забыть о себе, а когда ты очнёшься, ты будешь горой, а гора будет тобой...

Эти слова, произнесённые мужчиной заставили Бай Сяочаня остановиться, задумавшись, он поклонился мужчине, накрыв кулак-ладонью, после чего вернулся к себе в пещеру бессмертного, сел там, скрестив ноги, и глубоко задумался над словами Ши Шаня.

Через некоторое время закрытые глаза его раскрылись, он выглянул из пещеры, взгляд его ярко сверкнул.

- Уже ядро бессмертия?

А вскоре на горизонте показался длинный радужный луч, вскоре он обернулся женской фигурой, девушка эта была настоящей красавицей, облачена в длинную жёлтую мантию ученика, и даже эта стандартная мантия только подчёркивала её изящную красоту.

- Старший брат Бай, - девушкой была Чэнь Маньяо и её нежная улыбка как всегда была невероятно чарующей. Опустившись у входа в пещеру бессмертного, она мелодично поприветствовала владельца. Тут же двери в пещеру бессмертного открылись и оттуда показался Бай Сяочань. Прищёлкнув языком он обошёл вокруг, осмотрев девушку со всех сторон.

Очаровательно покраснев, девушка надулась, спросив:

- Что ты делаешь, старший брат Бай?!

- Мы не виделись несколько месяцев, жёнушка, поздравляю с прорывом к ядру бессмертия, - явно флиртуя, Бай Сяочань всё же отвёл взгляд.

«Жёнушкой» полушутя частенько называла себя сама Чэнь Маньяо, ещё когда они вместе жили в Небесном Городе, наслаждаясь огромным притоком очков достижений, однако сейчас, когда Бай Сяочань сам назвал её так, очаровательный румянец на щеках красавицы вспыхнул ещё ярче. Однако тут же взгляд её соблазнительно сверкнул, и она сама придвинулась ближе.

- Старший брат Бай, - нежно шепнула она, её горячее дыхание ласкало его ухо, - Если ты пообещаешь мне одну вещь, то сможешь делать со мной всё, что захочешь.

- И что это за вещь? - смущённо кашлянул Бай Сяочань, взгляд его скользнул по практически прижавшимся к нему соблазнительным формам.

- Всё очень просто, только присоединись к нам...

- Даже не обсуждается! - не дожидаясь, пока Чень Маньяо закончит он тут же покачал головой. Девушка уже не в первый раз заводила об этом речь, ещё в Небесном Городе, но каждый раз Бай Сяочань ей отказывал.

- Секты Реки Ведущей в Небеса законные властители, Дикие Земли же по сути мятежники. Я, Бай Сяочань принадлежу официальной секте, за мной стоят силы, масштабы которых даже я сам не до конца представляю, как могу я примкнуть к мятежникам? - с гордостью произнёс Бай Сяочань, естественно он не преминул разузнать у Чэнь Маньяо обо всех преимуществах такого выбора, но поразмыслив, решил, что вот так примкнуть к мятежникам, даже обладающим серьёзным влиянием, будет слишком опасно, и даже может стоить ему жизни.

- Возможно, в будущем ещё придёт день, когда ты изменишь своё решение, - Чэнь Маньяо чарующе улыбнулась, не слишком удручённая отказом Бай Сяочаня, и спокойно переключилась на другую тему, продолжив разговор, - Ох да, старший брат Бай, я ведь пришла сегодня, чтобы поговорить... насчёт зацепок о личности Ду Динфэй...

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/328054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
МБ Ду Линфей всё же?
Развернуть
#
Ну да вот разгромит своим очищением эту Радужную секту и сразу к мятежникам прятаца)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку