Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 - Долина Десяти Тысяч Гор

В данный момент Бай Сяочань как раз стоял в очереди к телепорту, чтобы отправиться на Радугу Десяти Тысяч Звёзд. Поскольку просто так ждать своей очереди было слишком скучно, он убивал время тем, что изучал радугу парившую сверху, даже отсюда был прекрасно виден регион плотно заполненный бесчисленными звёздами. К этому моменту Бай Сяочань уже провёл достаточно времени в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, чтобы разобраться как устроен этот список сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Он знал, что только пройдя квалификацию и став одной из звёзд сияющих там наверху, человек получает статус истинного избранного небесами секты и получает особое отношение и доступ к ресурсам недоступным для обычных учеников. Были даже уникальные предметы и особые вещи, которые можно было получить только на Радуге Десяти Тысяч Звёзд и только войдя в этот список сильнейших, достигнув в нём определённого ранга.

(Прим. Пер. Прошу прощения, допустил в прошлой главе небольшую ошибку по невнимательности. Оказывается цвет звёзд означает не ранг ученика, а сложность пройденного испытания из семи доступных, которые также делятся по семи цветам радуги, от простого к сложному.)

«Я слышал, что эти их испытания очень опасны, не понимаю, почему так много людей бросает им вызов», - Бай Сяочань фыркнул, он слышал также, что ранги в этом списке сильнейших Секты Высшего Пути звёздного Неба определяются испытаниями, и каждое из них несёт в себе большую опасность, множество учеников каждый год погибает во время их проведения.

Но даже так поток людей стремящихся бросить вызов этим испытаниям не иссякал.

Всё потому, что преимущества людей попавших в этот список сильнейших не ограничивались одними материальными наградами, поднимаясь в списке звёзд человек не только получал доступ к расширенным ресурсам, у него появлялись новые связи, возможности и привилегии, а также доступ к вещам, которые невозможно было купить даже за очки достижений.

Взгляд Бай Сяочаня неспешно скользил по этим звёздам семи цветов радуги, и наконец упал на фиолетовые, на самой вершине списка, которых было всего восемь. Эти звёзды были выше всех и всегда были центром всеобщего внимания, впрочем Бай Сяочань смотрел на них с некоторым скептицизмом.

«Так, кто там на первом месте...» - взгляд Бай Сяочаня сосредоточился на фиолетовых звёздах той, что была на самой вершине и постепенно в его разуме возникло имя.

«Чжао Тяньцзяо! - Бай Сяочань распахнул глаза, это имя просто потрясло его, он не встречал ещё столь вызывающего имени, но всё равно ядовито прошептал, - Моё имя лучше...» (Прим. Пер. Тяньцзяо собственно и переводится как «избранный небесами».)

Затем Бай Сяочань перевёл взгляд на вторую звезду в списке, и вскоре в его разуме появилось новое имя.

«Цзо Дао! - Бай Сяочань вновь скривился (Прим. Пер. Буквально переводится как «левый путь»), - Что за дурацкое прозвище, он бы ещё Задним Проходом назвался...»

Не выдержав, Бай Сяочань посмотрел на третье имя.

«Чэнь Юэшань...» - Бай Сяочань, сразу понял, что это девушка(Прим. Пер. Юэшань переводится как Ехидная Луна).

Бай Сячань так увлёкся чтением имён, что стоящие позади него в очереди к телепорту люди, также желающие отправиться на Радугу Десяти Тысяч Звёзд, увидев, что он встал на месте, начали возмущаться, требуя, чтобы он уже прошёл вперёд.

Бай Сяочань поспешно отвёл взгляд от звёзд, к этому моменту как раз подошла его очередь и он шагнул вперёд и исчез в сиянии телепортации, в следующий миг появившись уже на Радуге Десяти Тысяч Звёзд.

Хотя он и оказался здесь в первый раз, но Бай Сяочань долго и тщательно готовился к этому визиту, он даже приобрёл в Зале Покорителей Демонов карту Радуги Десяти Тысяч Звёзд, так что, едва покинув телепорт, сразу отправился к месту обозначенному на карте, взлетев в небо.

По пути Бай Сяочань, осматривая радугу, видел множество культиваторов с четырёх радуг нижнего третьего уровня, кто-то, как и он, прибыл сюда ради тренировок, кто-то собирался бросить вызов испытаниям и войти в список сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

«А тут очень оживлённо», - с некоторым удивлением подумал Бай Сяочань, в отличие от Небесной Радуги жизнь здесь просто кипела, словно вода в котле, юноша также заметил торговые лотки, установленные учениками, где торговали самыми разными вещами и которые явно пользовались большой популярностью.

У каждого из мест тренировки неожиданно выстраивались целые очереди учеников, кое-где они насчитывал по несколько сотен ожидающих. Поскольку Бай Сяочань был здесь впервые он наблюдал за всем этим с живым любопытством. Вскоре юноша добрался до места необходимого для тренировок секретной техники Человека-Горы.

Это место оказалось горной долиной, поросшей бесчисленными сорняками, мрачной и явно заброшенной, у входа находился огромный чёрно-зелёный камень, на котором восседал мужчина средних лет, похожий на обезьяну, кожа его также была чёрной и издали он действительно напоминал обезьяну в одежде.

Бай Сяочань несколько раз моргнул, приблизившись, он невольно присмотрелся к мужчине и сердце его сразу тревожно сжалось. Хотя этот человек казался культиватором ядра бессмертия, он не мог постичь всю глубину его силы, казалось в теле этого мужчины таится ужасающая бездна, пугающая сила, которую её обладатель старательно подавляет, не давая вырваться наружу.

У Бай Сяочаня было настойчивое предчувствие, что как только этот мужчина начнёт действовать всерьёз, ужас таящийся в его теле позволит ему на равных сражаться даже с культиватором зарождающейся души.

«Секта Высшего Пути Звёздного Неба действительно пугает... Даже обычный охранник, присматривающий за этим местом, оказался настолько грозен...»

Весьма впечатлённый Бай Сяочань, осмотревшись, вскоре обнаружил, что больше здесь никого нет, не было даже и следа ожидаемой очереди. Юноша подумал даже, что ошибся местом, но, тщательно изучив карту, убедился, что место, нужное для тренировки секретной техники Человека-Горы находится именно здесь.

- Долина Опавших Цветов находится правее, Гора Зелёных Утёсов слева, Пруд Изумрудных Вод позади, а Скала Боевых Печатей дальше впереди, - не успел Бай Сяочань удостовериться, как мужчина сидевший на огромном камне открыл глаза и заговорил раздражённым, резким голосом.

- Благодарю старший брат, мне нужна Долина Десяти Тысяч Гор, - поспешно ответил Бай Сяочань.

- О? - Мужчина пристально уставился на Бай Сяочаня, внимательно его осмотрев, глаза его вдруг ярко вспыхнули, - Значит ты хочешь тренировать технику Человека-Горы?

Бай Сяочань поспешно кивнул.

Мужчина средних лет улыбнулся, взгляд его сразу потеплел, он тут же сложил печать, указав в сторону дикой долины. Вся горная долина вдруг неожиданно содрогнулась, само пространство исказилось, и из земли вырвалась огромная каменная рука больше десяти чжан(3,33м) размером, ладонь была раскрыта, явно ожидалось, что Бай Сяочань сейчас ступит на неё.

- Уже давно я не видел людей способных тренировать технику Человека-Горы, - ещё раз окинув Бай Сяочаня взглядом произнёс мужчина.

- Техника Человека-Горы это не метод развития, скорее это божественная способность, сосредоточенная на превращении в Человка-Гору, что позволяет обрести непревзойдённую силу. Техника делится на четыре уровня: Смертная Гора, Земная Гора, Небесная Гора и наконец... Бессмертная Гора! Ключом к этой технике является достижение гармонии и единения с горой, горы всегда были местами силы, и в этой долине их бесчисленное множество. Ты должен отыскать там гору с которой ты связан судьбой и добиться расположения духа горы, если ты преуспеешь — ты обретёшь силу Человека-Горы!

Слова Мужчины, попав в уши Бай Сяочаня, заставили вздрогнуть сокровенные чувства юноши, прежде он не до конца понимал суть этой техники Человека-Горы, но теперь он словно увидел свет во тьме.

Взгляд юноши наполнился благодарностью, накрыв кулак ладонью, он почтительно поклонился мужчине.

- Я очень благодарен старшему брату за наставления, могу я узнать ваше имя?

- Ты можешь звать меня... Ши Шань! (Прим. Пер. Имя переводится как Каменная Гора)

Мужчина улыбнулся, но не произнёс больше ни слова, глаза его снова закрылись, он снова неподвижно устроился на огромном камне, напоминая каменную статую обезьяну.

Бай Сяочань ещё раз поклонился мужчине, затем глубоко вздохнул и шагнул на протянутую каменную ладонь у входа в долину. Тут же огромная ладонь сжалась в кулак, скрыв Бай Сяочаня внутри, затем так же стремительно втянулась в землю и исчезла без следа. С исчезновением каменной руки горная долина снова вернулась к изначальному заброшенному, мрачному виду, не сталось и следа какого-либо движения.

В глазах Бай Сяочаня ненадолго помутилось, в ушах загрохотало, однако все эти ощущения быстро прошли, и когда чувства юноши прояснились, он с удивлением обнаружил, что оказался в странном, совершенно незнакомом месте.

Небо было привычно голубым, но вот земля внизу... На самом деле это было бесконечное море облаков, которое тут и там прорывали бесчисленные горные пики, возвышаясь над облаками. Это было поистине ошеломляющее зрелище, бесчисленные огромные горы вздымались из облаков и даже границ этого места невозможно было разглядеть.

- Долина Десяти Тысяч Гор... - Бай Сяочань был потрясён, ещё раз окинув взглядом окрестности, он решительно двинулся вперёд, благодаря объяснениям Ши Шаня он знал,что ему нужно отыскать среди этих гор ту, с которой он связан судьбой.

- И что значит это «связан судьбой»? - не совсем понимая этот момент, с сомнением пробормотал Бай Сяочань.

«Может она должна мне понравиться с первого взгляда?» - летая среди облаков Бай Сяочань всматривался в каждую встречную гору, выискивая ту, которая ему понравится.

В это время, пока Бай Сяочань блуждал по Долине Десяти Тысяч Гор, Сун Цюэ сидел, скрестив ноги, в своей пещере на Небесной Радуге. И как раз сейчас глаза его ярко сверкнули.

- Наконец-то... Прорыв к ядру бессмертия!

Сун Цюэ глубоко вздохнул, всё вокруг было окружено магией, которая должна была способствовать прорыву, естественно он заранее предупредил свой зал о своих намерениях. Достав духовную пилюлю, которая также должна была способствовать прорыву к ядру бессмертия, юноша проглотил её, после чего закрыл глаза и приступил к медитации, стараясь прорваться.

Ещё пол месяца спустя после Сун Цюэ начала свой прорыв к ядру бессмертию Чэнь Маньяо!

Ещё около двадцати дней спустя к порыву приступил Шэнь Суаньцзы!

За исключением Большого Толстяка Чжана и Сюй Баоцая, оставшегося в Небесном Городе, защитники, которых Бай Сяочань привёл с собой в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, уже начали прорываться к ядру бессмертия.

Не учитывая, что эти трое и без того обладали большим потенциалом, богатство духовной энергии и ресурсов в Секте Высшего Пути Звёздного Неба было просто ошеломляющим, что позволяло достичь прорыва здесь куда быстрее. К тому же Чэнь Маньяо и Шэнь Суаньцзы благодаря Ассоциации Лазурного Дракона имели доступ к богатому источнику очков достижений, что тоже сыграло не последнюю роль.

Так что сейчас, тщательно подготовившись они бросили все силы на попытку прорыва.

Что до Большого Толстяка Чжана, может он и уступал в плане развития этим троим, но и уровень его сил изначально был не столь велик, как у них. Однако, благодаря заботе Бай Сяочаня ещё в Небесном Городе он получил немало очков достижений, и к данному моменту уровень его силы уже достиг великой завершённости заложения основ.

Он вплотную приблизился к уровню ядра бессмертия!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/328052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Щиикааарно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку