Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414 - Сяочань, Зал Покорителей Демонов твой дом

Бай Сяочань был действительно тронут, подумав, что секта действительно ценит его, особенно из-за того, что глава Зала Покорителей Демонов не просто лично явился за ним, но и привёл с собой больше 10,000 человек, и даже эти десять боевых кораблей ошеломляющей мощи.

Более того, владыка зала даже запомнил его имя — всё это заставило Бай Сяочаня эмоционально вздохнуть, хотя он несколько недоумевал, зачем была собрана вся эта толпа из тысяч культиваторов, и был охвачен некоторыми сомнениями и немало удивлён, но всё равно громко ответил:

- Ученик Бай Сяочань в полном порядке!

Фэн Юдэ с облегчением вздохнул, на лице его расцвела мягкая улыбка, и он с теплотой спросил:

- Ты не ранен?

После чего старец бережно осмотрел Бай Сяочаня, лично убедившись, что у него нет никаких травм, он достал какую-то духовную пилюлю из своей сумки-хранилища и вручил юноше.

- Съешь это и все внутренние раны в твоём теле исцелятся, Зал Покорителей Демонов не может позволить, чтобы его ученики страдали, тратя кровь и слёзы! - в глазах Фэна Юдэ сверкнула искренняя забота и он похлопал Бай Сяочаня по плечу.

- Для культиватора ядра бессмертия, столкнувшегося с культиватором зарождающейся души, ты продержался неожиданно долго. Бай Сяочань ты оказал огромную услугу нашему Залу Покорителей Демонов! - рассмеялся Фэн Юдэ.

Когда прозвучали эти слова, собравшиеся вокруг десять тысяч культиваторов недоумённо переглянулись, они не понимали, каких это заслуг достиг Бай Сяочань, в сознании их возникли самые разные предположения, но большинство подумало, что Фэн Юдэ отнёсся к Бай Сяочяаню, слишком... хорошо.

Особенно это касалось старых учеников Зала Покорителей Демонов, они уже успели узнать и понять характер Фэна Юдэ, так что были просто потрясены развернувшейся сценой, делая самые безумные предположения. Они никогда не видели, чтобы Фэн Юдэ так обращался с учеником... Они на своём опыте знали, что, хотя Фэн Юдэ и носил обычно эту маску добродушного старика, на деле он был мелочным, злопамятным и готовым мстить за малейшую обиду. Любой ученик вызвавший у него даже малейшее недовольство в итоге оказывался как будто голым посреди суровой зимы.

Среди учеников Зала Покорителей Демонов Фэна Юдэ даже в тайне прозвали... Фэн Владыка Ада.

И вот сейчас они своими глазами видели, что к отношение Фэна Владыки Ада к этому с виду самому обычному Бай Сяочаню было подобно нежному дуновению тёплого весеннего ветерка, это просто потрясло их. Подумать только, что Фэн Владыка Ада, призвал всех этих людей и даже не колеблясь снарядил десять Кораблей Покорителей Демонов, только ради того, чтобы... Спасти Бай Сяочаня!

«Этот Бай Сяочань... Кто он? Какие же у него связи?!»

«Бай Сяочань и владыка зала, какие же у них отношения?»

Пока самые безумные догадки и предположения крутились в разуме собравшихся вокруг людей, Юнь Даоцзы, также находившегося в этой толпе просто трясло с ног до головы, он практически вопил про себя, до глубины души ненавидя Ли Юаньшэна, который и втянул его в это.

«Проклятый Ли Юаньшэн, из-за тебя я чуть не лишился жизни!»

Услышав слова Фэна Юдэ, Бай Сяочань также удивлённо распахнул глаза, затем подумал, что раз уж сам владыка зала так говорит, возможно он и правда оказал огромную услугу залу, сам того не заметив, потому сразу выпятил грудь и, приняв бесстрашный вид, громко и уверенно произнёс:

- Эти раны ничто, ваш ученик ранее уже убил больше 20 культиваторов ядра бессмертия, больше сотни культиваторов заложения основ, и даже этот Диша не смог со мной справиться. Я, Бай Сяочань, всегда готов сражаться, чтобы защитить честь нашего зала Покорителей демонов, и даже пожертвовать жизнью, если потребуется. Так что подобные заслуги не стоят упоминания!

Подобное поведение ошарашило собравшихся вокруг культиваторов Зала Покорителей Демонов ещё больше, они с трудом сдержали улыбки, но в их взглядах всё равно отразились весьма странные эмоции. Даже Фэн Юдэ невольно закашлялся.

Его предыдущая похвала была нужна исключительно для того, чтобы найти повод обеспечить Бай Сяочаню безопасность и заодно даровать ему большое количество очков достижений по возвращении.

Так что преувеличенная реакция Бай Сяочаня даже его заставила почувствовать себя несколько неловко, видя, что Бай Сяочань собирается продолжить, он поспешно вмешался.

- Хорошо, а теперь возвращаемся в секту! - Фэн Юдэ взмахнул рукавом, и все эти десять тысяч человек вокруг обратились радужными лучами, устремившись обратно к магическому телепорту.

Эта огромная группа, чью мощь было невозможно недооценивать, быстро вернулась к телепорту и переместилась обратно в Секту Высшего Пути Звёздного Неба на Небесную радугу. Имя Бай Сяочаня словно гром прогремело по всему Залу Покорителей Демонов, не осталось никого, кто бы не слышал его. Более того, то как трепетно сам Фэн Юдэ относился к этому ученику, вызвало трепет и уважение и у всех стальных.

Люди с трепетом наблюдали, как Бай Сяочань в сопровождении Фэна Юдэ прошёл в главный зал, а чуть поодаль их с волнением сопровождал приближённый владыки, Юнь Даоцзы.На самом деле Фэн Юдэ с одобрительной улыбкой даже позволил Бай Сяочаню возглавить эту небольшую процессию.

За все эти годы Юнь Даоцзы ещё не видел Фэна Юдэ таким, его трясло, самые сокровенные чувства просто вопили от отчаяния, он понимал, что в этот раз навлёк на себя настоящую катастрофу.

- Сяочань, сегодня ты проделал поистине прекрасную работу, поскольку ты оказал залу столь выдающиеся заслуги, я не могу оставить это без внимания, отныне ты можешь отказаться от любых заданий и спокойно посвятить всё своё время тренировкам и развитию! - теплота и забота во взгляде Фэна Юдэ становились всё насыщеннее, он смотрел на Бай Сяочаня с мягкой улыбкой.

Бай Сяочнаь был действительно тронут таким отношением, а уж когда он услышал слова Фэна Юдэ, у него в груди и вовсе всё сжалось, он посмотрел в ответ на Фэна Юдэ.

- Владыка зала, вы так хорошо отнеслись ко мне, - произнёс тронутый Бай Сяочань.

«Не просто хорошо, скорее вовсе немыслимо...» - с горечью и отчаянием пробормотал про себя Юнь Даоцзы, стоявший рядом и наблюдавший за всей этой сценой, ноги у него дрожали.

- Ха-ха, ты это заслужил, Зал Покорителей демонов твой дом, здесь ы не подвергнешься никакой опасности, так что ни о чём не волнуйся и хорошо тренируйся, стремись с скорому прорыву, чтобы быстрее стать культиватором зарождающейся души! - с улыбкой сказал Фэн Юдэ, и голос его становился всё более тёплым и нежным.

Бай Сяочань вздохнул, подумав как же хорошо всё для него обернулось, причём обернулось совершено внезапно, он и сам сомневался, а оказал ли залу вообще хоть какие-то заслуги.

- Если во время тренировок у тебя возникнут какие-то проблемы ты всегда можешь обратиться лично ко мне, что до очков достижений, то благодаря своим заслугам ты можешь свободно получать у зала Покорителей демонов любые ресурсы, которые тебе могут понадобиться!

- Владыка Зала... - Бай Сяочань невольно вздрогнул.

- Ха-ха, не нужно этого детского выражения на лице. Сяочань, Зал Покорителей демонов твой дом, а я хранитель этого дома, так что это моя обязанность поддержать тебя. На самом деле я уже собрал для тебя запас духовных пилюль, идеально подходящих для развития любого культиваторов ядра бессмертия. Бери и помни, что лучшей расплатой для меня будет твой скорейший прорыв до уровня зарождающейся души, - с улыбкой, на глазах становящейся всё добрее Фэн Юдэ вручил юноше заранее заготовленную сумку-хранилище.

- Владыка зала... - Бай Сяочань вздрогнул ещё сильнее, приняв сумку-хранилище, он, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонился Фэну Юдэ, насколько он был тронут уже и описать было нельзя, выслушав на прощание от владыки зала ещё несколько подбадривающих слов, Бай Сяочань удалился.

Стоило довольному и счастливому Бай Сяочаню покинуть главный зал, как теплая улыбка сразу исчезла с лица Фэна Юдэ, его мрачный, безжалостный взгляд обратился на Юня Даоцзы.

- Юнь Даоцзы, ты хоть понимаешь, что сделал?!

Задохнувшись, Юнь Даоцзы тут же бросился на колени, умоляя о снисхождении.

- Владыка зала, простите мне мою ошибку...

- Хорошо, что Бай Сяочань не пострадал, иначе бы ты разрушил крайне важное для меня дело! - холодно фыркнул Фэн Юдэ, взмахнув рукавом, и тут же удар ураганного ветра обрушился на Юнь Даоцзы, буквально вышвырнув его из главного зала, несчастного вырвало кровью, он с трудом поднялся на ноги.

- Если бы не годы верной службы, я бы уже заживо содрал с тебя кожу. Отныне, если Бай Сяочань получит в Зале Покорителей Демонов хотя бы малейший вред, ты сполна за это ответишь! - голос Фэна Юдэ был пронизан ледяным холодом.

Услышав его, Юнь Даоцзы не смог сдержать дрожь, он тут же поспешно почтительно поклонился, громко ответив:

- Владыка зала, можете быть спокойны, я выполню это задание даже если придётся пожертвовать жизнью!

Убедившись, что из главного зала больше не раздаётся ни звука, Юнь Даоцзы утёр кровь у рта, затем с ненавистью посмотрел вдаль, ненависть эта, однако, была направлена не на Бай Сяочаня, а на... Ли Юаньшэна!

- Ли Юаньшэн! - Юнь Даоцзы стиснул зубы, и тут же взлетел, покинув Зал Покорителей Демонов он стремительно направился прямо к пещере бессмертного Ли Юаньшэна во владениях его семьи.

Оказавшись на месте, Юнь даоцзы со всей силы ударил в двери пещеры бессмертного, раздался грохот и треск от которого содрогнулась вся пещера. Ли Юаньшэн в этот момент медитировал, от шума глаза его распахнулись, нахмурившись он посмотрел в сторону входа, со страхом увидев там явно разъярённого Юня Даоцзы.

- Юнь Даоцзы, ты... - начал было говорить Ли Юаньшэн, но Юнь Даоцзы уже с рёвом ворвался внутрь, защита не выдержала его напора и он полетел прямо к Ли Юаньшэну.

- Ли Юаньшэн, я думал ты заслуживаешь моей дружбы, как мог ты так подставить меня?!

- Я подставил тебя? - потрясённый Ли Юаньшэн отступил, с трудом увернувшись от атаки Юнь Даоцзы, невольно и сам начиная злиться.

- Ты заставил меня расправиться с Бай Сяочанем, ты просто использовал это, чтобы убить меня! Ли Юаньшэн, ты же наверняка знал, каким влиянием обладает этот Бай Сяочань, так что задумал просто подставить меня! - взгляд Юнь Даоцзы пылал, глаза его от ярости покрылись сеточкой кровавых капилляров, он был так быстр, что следующий удар ладони всё же с грохотом ударил по Ли Юаньшэну.

- Невозможно, он же просто заложник из секты среднего течения, когда он... - из уголков рта Ли Юаньшэна хлынула кровь, под таким напором он мог только отступать, однако, услышав слова Юня Даоцзы он явно был точно так же удивлён.

- Он не простой человек, даже владыка зала Фэн, едва он услышал, что тот в опасности, изменился в лице. Я никогда ещё не видел у него такого выражения. Он тут же собрал десять тысяч учеников Зала Покорителей Демонов и снарядил десять Кораблей Покорителей Демонов только чтобы спасти его!

Услышав это, Ли Юаньшэн потрясённо уставился на собеседника, у него участилось дыхание, он невольно воскликнул:

- Да как такое возможно?!

- Откуда мне знать?! Ты бы видел в каком жалком состоянии оказался этот Диша Лаогуй! - с гневом отозвался Юнь Даоцзы, ненависть его к Ли Юаньшэну никуда не делать, но он всё же сдержался, помня о влиянии его семьи, так что просто взмахнул рукавом и удалился.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Мете лицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/321683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку