Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413 - Секта так ценит меня

- Хмпф, какая разница, кто твой мастер, если бы я не убил тебя сейчас, ты бы стал ещё отвратительнее и сильнее и потом попытался бы отомстить мне. И даже если бы ты не смог отомстить мне, ты бы попытался навредить моим друзьям! - стиснув зубы процедил Бай Сяочань, его противник в самом деле показался ему отвратительным, в тот момент, когда он прошептал это, из его сумки-хранилища вдруг высунулась голова Маленькой Черепахи.

- Согласно моему, господина черепахи, опыту, парни, которые в момент неминуемой гибели начинают кричать о том, какие мощные силы их поддерживают, зачастую действительно обладают поддержкой серьёзных сил... - покачав головой заметил маленькая черепаха.

От его слов у Бай Сяочаня мурашки забегали по спине и он рявкнул:

- Заткнись!

Однако совсем отделаться от беспокойства Бай Сяочань не смог, так что с тревогой огляделся вокруг, думая, что лучше убраться отсюда, пока не поздно, и в этот самый миг, внезапно... Раздался рёв, мощью своей превосходящий любой гром небесный, от которого, казалось, содрогнулся весь мир.

- Кто посмел убить моего любимого ученика?! - мощь этого рёва была подобна шторму, казалось даже свет вокруг на мгновение померк, он разметал облака и заставил яростно всколыхнуться джунгли внизу.

Бай Сяочань резко изменился в лице, воскликнув:

- Да чтоб тебя! Почему, стоит тебе открыть рот, как сразу начинаются неприятности?!

Побледнел Бай Сяочань не просто так, по ужасающей мощи этого рёва было совершенно очевидно, что его не мог издать культиватор ядра бессмертия, это определёно был культиватор зарождающейся души.

От одной мысли, что его врагом стал культиватор зарождающейся души, у Бай Сяочаня по всему телу волосы дыбом встали, отчаянно вскрикнув, он рванул прочь на полной скорости, убегая в сторону магического телепорта.

- Ты смеешь игнорировать злого духа? Более того, посмел убить моего любимого ученика прямо у дверей моей пещеры бессмертного?! Ты явно смерти ищешь! - снова раздался полный ужасающей ярости голос, и на этот раз он был куда ближе.

Бай Сяочань с тревогой обернулся и сразу увидел там вдали огромное чёрное облако в несколько тысяч чжан(3,33м), что неумолимо двигалось следом, подобная мощь могла сокрушать горы и осушать моря. Когда облако надвинулось ещё ближе, стало очевидно, что оно состоит из бесчисленных мстительных духов, которые издавали душераздирающий вой и разрывали друг друга на части, представляя собой просто кошмарное зрелище.

В центре чёрных облаков стоял старик в чёрной мантии. Очевидно это и был мастер Цзо Хэнфэна, старый извращённый злой дух (Прим. Пер. Знаете что, оформлю-ка я это всё-таки как имя, а то уж больно криво звучит. Так что встречайте, Диша Лаогуай.), он сцепил руки за спиной, а глаза его сверкали подобно молниям, неся в себе мрачный гнев. Хотя их разделяло расстояние в тысячу чжан(333,33м), стоило Бай Сяочаню поймать этот взгляд, как словно что-то взорвалось в его разуме, а внутренняя сила сразу стала нестабильной.

- Он и правда культиватор зарождающейся души! - отчаянно вскрикнул Бай Сяочань, слёзы выступили у него на глазах, однако не смог проигнорировать слова, что он подло убил его любимого ученика прямо у дверей пещеры бессмертного, чувствуя их несправедливость.

«Я просто проходил мимо, он сам начал приставать ко мне...»

«Почему Секта Высшего Пути Звёздного Неба вообще отправила меня на такое задание? Мне сказали, что цель — убить культиватора позднего заложения основ, но почему никто не упомянул, что учитель этого отвратительного парня — культиватор зарождающейся души?!» - Бай Сяочань чувствовал себя жертвой дикой несправедливости, в этот момент он в полную силу активировал свою Технику Бессмертия, мощнейшая волна ци холода хлынула от него, он не колеблясь использовал свою технику малой телепортации, чтобы скрыться.

Однако, как бы быстр он ни был, тёмные облака позади, кипя мстительными душами подступали всё ближе, неотступно преследуя его.

- Умри! - раздался сверху рёв, волна чёрных облаков накрыла его, и огромная рука в сотню чжан(3,33м) размером с грохотом обрушилась с них на Бай Сяочаня.

Мощь этой атаки была просто ошеломляющей, немыслимое давление обрушилось на всё вокруг, земля содрогнулась, все растения разом усохли и Даже из Бай Сяочаня начали вытягиваться жизненные силы.

Видя, что эта огромная рука вот-вот неминуемо настигнет его, Бай Сяочань вскричал, в самый критический момент использовав Пейзаж Девяти Земель, сила этого артефакта сразу пришла в движение позволив использовать эффект схожий с телепортацией.

Фигура Бай Сяочаня, уже почти накрытая огромной рукой, вдруг исчезла, появившись за десятки ли(0,5км) от этого места. Юноша был бледен, но чтобы обернуться и оценить ситуацию просто не было времени, так что он сразу рванулся прочь, убегая.

- Тебе не сбежать, как только я схвачу тебя, я заживо сдеру с тебя кожу и сделаю из неё фонарь! - окружённый чёрными облаками злых духов Диша Лаогуай, двинулся в погоню, снова настигнув юношу, чёрные облака затмили свет, а старик уже сложил печать, указывая вниз.

Тут же земля содрогнулась, все растения на тысячу чжан(3,33м) вокруг Бай Сяочаня разом усохли, обратившись зловещей чёрной ци, что образовала огромный круг магической печати, не позволяя Бай Сяочаню вырваться за свои границы.

Бай Сяочань резко измеился в лице, а та огромная чёрная рука уже снова нависла над ним, обрушившись с облаков. Вскрикнув, Бай Сяочань вновь попытался использовать Пейзаж Девяти Земель.

Он действительно исчез, однако возник опять в пределах чёрной печати в тысячу чжан(3,33м), эта магия блокировала все его попытки телепортироваться, заставив снова появиться здесь.

Стоило ему появиться и огромная чёрная рука снова атаковала, в глазах бай Сяочаня отразилось отчаяние, преследуемый культиватором зарождающейся души, он никак не мог скрыться, чувствуя, что находится в страшной опасности, Бай Сяочань прокричал:

- Ты смеешь пытаться убить меня?! Меня поддерживают такие люди, что стоит тебе только дёрнуться в мою сторону и ты труп!

В ответ на этот крик Диша Лаогуай, лишь холодно фыркнул, огромная чёрная рука обрушилась вниз с ещё большей скоростью, готовясь вот-вот раздавить свою жертву.

«Тут даже мой Котёл Черепашьего Панциря не поможет...» - слёзы выступили у Бай Сяочаня на глазах, он с горечью и отчаянием подумал, что когда Цзо Хэнфэн выкрикнул те слова, его мастер тут же явился мстить, а когда их выкрикнул он, никто...

В этот момент величайшей опасности глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, он уже приготовился дорого отдать свою жизнь, и тут внезапно...

- Диша Лаогуай, как ты смеешь?! - внезапно издали раздался чей-то гневный рёв.

Этот внезапный звук заставил замереть огромную чёрную руку, Диша Лаогуай яростно обернулся, и тут же в глазах его отразился шок и даже трепет.

Не меньше был шокирован и Бай Сяочань, он поспешно посмотрел в сторону источника звука, там, среди бурлящих облаков и ураганных ветров, излучая такую мощь, что даже солнце меркло на их фоне, на огромной скорости приближались сюда десять огромных боевых кораблей.

На боевых кораблях находилось больше десяти тысяч культиваторов и все они явно были готовы к бою, в полную силу используя свою мощь, так что само пространство, словно океан в бурю, бурлило дикими волнами.

В тот же миг на носу боевых кораблей вспыхнул ослепительный свет, нацелившись прямо на Дишу Лаогуая, прямо на глазах у Бай Сяочаня свет преобразился в сгусток мощнейшей энергии и с оглушительным грохотом выстрелил по своей цели, казалось, весь мир содрогнулся от этого удара, и тут же от корабля отделилось десять ослепительных лучей, устремившихся прямо сюда.

В считанные мгновения, разрывая само пространство, эти десять лучей практически настигли Дишу Лаогуая. Тот сразу изменился в лице, яростно взмахнув рукавом, сразу растеряв весь интерес к Бай Сяочаню и поспешно отступил.

В тот же миг, под ударом магической энергии запущенной с корабля, огромная чёрная рука была разорвана на куски, а чёрные облака нависшие в небе буквально уничтожены в ослепительном сиянии. Сам Диша Лаогуай, хоть и смог выстоять под ударом лучей, был отброшен на сотню чжан(3,33м), резко изменившись в лице, а на том месте, где он стоял, в земле осталось десять огромных кратеров.

Чувствуя как безумно содрогается земля внизу, Бай Сяочань сразу воспрял духом, тут же от боевого корабля отделились фигуры, направляясь к юноше. Ещё когда они летели, раздался мощный, угрожающий голос, далеко разнёсшийся во все стороны.

- Дишаа Лаогуай, как посмел ты напасть на ученика моего Зала Покорителей демонов?! - обладателем голоса был никто иной, как сам владыка Зала Покорителей Демонов, Фэн Юдэ, в следующий миг он уже возник прямо перед Диша Лаогуаем и яростно ударил его.

- Фэн Юдэ, ты что, с ума сошёл?! - Диша Лаогуай снова изменился в лице, отступая, хотя ответный рёв его был столь же яростным, сердце его было полно страха и потрясения. Он уж точно не собирался провоцировать Зал Покорителей Демонов с Небесной Радуги, как это дело вообще могло принять такие масштабы?!

Не успел он договорить, как на носу огромного чёрного боевого корабля снова вспыхнул ослепительный свет, и сотрясая небо и землю ударил по Дише Лаогуаю, звук удара был ужасающий, Дишу вырвало кровью, он невольно вскрикнул от боли, волосы его были всклокочены, а сам он явно серьёзно пострадал, у него даже оторвало руку, в глазах его светились гнев и страдание.

- Десять боевых кораблей?! Вы, вы, вы... Да вы просто с ума сошли! Чтобы убить меня вы задействовали такие силы? Да во сколько же ресурсов это вам обошлось?! Разве это стоило того?! - в страхе и потрясении вскричал Диша Лаогуай, не колеблясь, он использовал все свои самые секретные техники, чтобы стремительно отступить, сбегая, он был полном отчаянии, думая, что в этот раз всё действительно может закончиться его смертью. Он никогда и подумать не мог, что однажды Секты Высшего Пути Звёздного Неба бросит такие силы ради его убийства.

«Под ударами этих десяти боевых кораблей я наверняка погибну...» - Диша был в полном отчаянии, судорожно размышляя, как же ему теперь выжить, продолжая стремительно убегать. Внезапно ему показалось, что что-то тут не так, обернувшись, он понял, что Фэн Юдэ, похоже, не собирается преследовать его.

Диша сразу обрадовался, ещё больше при этом ускорившись, внутренне содрогаясь, он понимал, что избежал практически неминуемой гибели.

Бай Сяочань тем временем ошарашенно наблюдал за всем этим, он посмотрел на эти десять боевых кораблей ошеломляющей мощи, посмотрел на владыку Зала Покорителей демонов, и постепенно расчувствовался, крайне тронутый.

«Секта действительно так ценит меня...» - и глаза юноши невольно увлажнились, он никак не ожидал подобного отношения от секты, взволнованный, он повернулся к владыке зала, и, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонился.

- Ученик...

Не дожидаясь даже пока он закончит, Фэн Юдэ обеспокоенно кинулся к нему:

- Бай Сяочань, ты в порядке?

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/320562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лол какой же это стеб наконец гг тоже стал говорить какие силы за ним стоят и они сразу дают врагу люлей)))
Развернуть
#
Эхх, а Ван Линю никто бы на помощь не пришел, сам бы все расхлебал или сдох(так то сдох). Очередной лак для гг, хотя за косяк дожен был быть наказан. Противна такая фигня, но по сравнению с ЯЗН где гг выезжал только на роялях и вообще ничего сам не добился еще терпимо.
Развернуть
#
Ну так косяков у Бая и нет. Он ведь задание выполнил? Выполнил!)
Развернуть
#
Так, давайте вспомним, какие косяки были за Баем с момента его попадания сюда.
Создал пилюлю, которая рили помогала другим, с целью немного заработать себе на жизнь. Пилюлю разбавили, доведя до тяжелых побочек, а всех собак повесили на него.
Создал галюциногенную пилюлю, которая изначально была создана на его же изобретении, да еще и сделал ее лучше и безвреднее. На него опять свалили вину за некачественные пилюли, что были изначально.
Чтобы отстоять себя, он, получив плюшку, как следует ей воспользовался, сделав определенную территорию своей частной собственностью. Его частную собственность хотели у него отнять и разломать. Огребли.
Хитростью отправили его наверх, куда он особо не стремился, да еще и подкупили самый опасный зал, чтобы его забрали и отправили туда, где он точно помрет.
Честно, не вижу ни одного косяка, за который гг прям обязательно должен огрести.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку