Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 - Кто смеет покушаться на жизнь Бай Счочаня?!

Проводив Юнь Даоцзы взглядом, Ли Юаньшэн так и остался ошеломлённо стоять снаружи своей пещеры бессмертного, он был бледен, а из уголка его рта до сих пор сочилась кровь, постепенно дыхание его участилось, а кулаки сжались.

«Этот Бай Сяочань всего навсего заложник из какой-то секты среднего течения, и в этой его Секте Обращённой Вспять Реки даже нет своего небожителя, так что их положение нестабильно, они могут пасть в любой момент».

«Разве может у такого заложника здесь быть серьёзная поддержка?» - Ли Юаньшэн стиснул зубы, подумав не стоит ли отступить, но тут же решил, что не может вот так поглотить подобное, он вспомнил, как опозорен тогда в Небесном Городе и его высокомерие сразу подавило все остатки терпения, в глазах сверкнул ледяной блеск.

«Определённо это всё просто совпадение, наверняка причина в личном конфликте владыки Зала Покорителей Демонов и Диши Лаогуая, я не верю, что Бай Сяочань может обладать более серьёзным влиянием и поддержкой, чем я!»

«Юнь Даоцзы больше не желает помогать мне, так что в этот раз придётся всё сделать самому, причём так, чтобы Бай Сяочань окончательно понял с кем связался!» - стиснув зубы Ли Юаньшэн достал нефритовую табличку и, после долгий раздумий, воспользовался силой и влиянием своей семьи, обратившись к определённым людям за помощью.

Спустя несколько дней Ли Юаньшэн вышел из своей пещеры бессмертного, взгляд его был мрачен и холоден, стремительно он прошёл через телепорт, покинув Небесную радугу и направившись прямиком в Небесный Город внизу, а именно к западной его границе, где располагалась таверна Бай Сяочаня.

Поскольку к этому моменту Большой Толстяк Чжан и стальные уже один за другим поднялись на радугу, управлять таверной остался только Сюй Баоцай. Теперь он в одиночку управлял всеми делами, наслаждался огромным притоком очков достижений и вёл самую роскошную жизнь.

«Как же здесь хорошо, я могу получить всё, что пожелаю, даже попав на радугу, младший патриарх и остальные наверняка завидуют мне», - Сюй Баоцай возлежал на роскошном ложе, окружённый множеством служанок, которые растирали и массировали всё его тело, чувствуя нежное тепло их нежных маленьких ручек Сюй Баоцай расплывался в довольной улыбке, пошарив правой рукой он схватил, прижимая к себе, одну из красавиц.

- Сегодня господин выбрал тебя, чтобы разделить с ним ложе, - похотливо прищурившись, заявил Сюй Баоцай с улыбкой.

- Господин Баоцай... - застенчиво покраснев отозвалась служанка.

Сюй Баоцай рассмеялся, в сердце его уже разгоралась страсть, он уже хотел подмять девушку под себя, как вдруг снаружи раздался оглушительный грохот, сотрясший небо и землю. Вся таверна содрогнулась до основания, а крыша была внезапно сорвана.

Раздались бесчисленные отчаянные крики, грохот заполнил воздух и таверна начала рушиться. Отчаянно крича Сюй Баоцай едва успел выбежать наружу, его трясло от гнева, он уже хотел что-то прокричать, но у него буквально перехватило дыхание, когда он увидел в воздухе того самого ли Юаньшэна в длинной жёлтой мантии.

- Даю тебе время пока горит одна палочка благовоний, чтобы связаться с Бай Сяочанем и заставить его явиться ко мне. Если время выйдет, а он так и не явится, я уничтожу это место и вырву флаг владения! - ледяным тоном громогласно произнёс Ли Юаньшэн, по взмаху его руки окрестности погрузились в море пламени, в котором сгорали руины таверны.

Среди догорающих руин таверны уже показался тот самый флаг, дарованный в своё время Бай Сяочаню, который давал ему право владеть этими землями на десять ли (0,5км) вокруг.

Глаза Сюй Баоцая яростно вспыхнули, оглядев пылающие руины он увидел множество тяжело раненых, отчаянно кричащих культиваторов Ассоциации Лазурного Дракона, дыхание у него сразу участилось, он прекрасно понимал, что противник нацелился на Бай Сяочаня, но в сложившейся ситуации у него просто не было другого выбора, кроме как всё же связаться с ним.

Поэтому он сразу достал нефритовую табличку, передав голосовой сообщение Бай Сяочаню.

В этот момент Бай Сяочань спокойно сидел, медитируя, в своей пещере бессмертного, приняв пилюли подаренные Фэном Юдэ, он прямо чувствовал как на глазах растут его силы, он как раз открыл глаза, выдыхая отработанный воздух.

Все эти несколько дней Бай Сяочань постоянно обдумывал случившееся в Землях Вечного Движения, он перебрал множество возможностей и вариантов, но одно было очевидно — что -то тут было явно не так.

«Первое это конечно же поведение правителя Небесного Региона, затем эта перемена в отношении Фэна Юдэ - за всем этим определёно стоят некие скрытые причины, но есть ли у меня возможность выяснить какие именно?» - Бай Сяочань задумчиво потёр подбородок, внезапно взгляд его изменился, склонив голову, он достал из сумки-хранилища нефритовую табличку, стоило ему активировать свои духовные чувства, как в сознании его раздался дрожащий, прерывающийся от страха голос Сюй Баоцая.

- Младший патриарх, спасите... Этот Ли Юаньшэн явился сюда, он разрушил и поджёг таверну, многие из браться из Ассоциации Лазурного Дракона тяжело ранены... Он сказал передать, что если вы не придёте за время пока горит палочка благовоний, он вырвет флаг... Младший патриарх, что делать... - в страхе жаловался Сюй Баоцай.

Услышанное тут же заставило вспыхнуть гнев Бай Сяочаня.

«Он хочет вырвать мой флаг? Это моя личная собственность! Ли Юаньшэн, ты сжёг мою таверну? Я ещё не рассчитался с тобой за твой коварный замысел ранее, а теперь ты решил напасть на меня напрямую?!» - естественно Бай Сяочань был в ярости, противник откровенно провоцировал его, он сжёг его таверну и собирался вырвать его флаг дающий право владения, любого из этих пунктов хватало, чтобы вызвать гнев, так что Бай Сяочань сразу вскочил на ноги.

«Пытаешься заставить меня спуститься, поскольку не уверен, что получиться достать меня на территории Небесной Радуги? Прекрасно, я тоже этого хочу!» Бай Сяочань тут же достал из своей сумки-хранилища жетон Зала Покорителей Демонов, повесил его на шею, и тут же покинул свою пещеру бессмертного.

«За мной стоит статус Зала Покорителей Демонов, если этот Ли Юаньшэн и правда осмелится провоцировать меня, это будет вызов всему залу!» - полный угрозы Бай Сяочань быстро достиг телепорта, но прежде чем отправиться, подумав отправил личное сообщение владыке Зала Покорителей Демонов Фэну Юдэ, после чего, уже с куда большим спокойствием шагнул в телепорт и, исчезнув в его сиянии, появился уже в Небесном Городе, поспешно направившись в пустыню на западной окраине.

Ещё издалека он увидел огромную толпу культиваторов собравшихся вокруг, клубящийся чёрный дым и пламя рвущееся в воздух на том месте, где должна располагаться его таверна.

Вскоре глазам его предстали и сама таверна, обратившаяся в пылающие руины, а также смертельно бледный Сюй Баоцай и напуганные люди из Ассоциации Лазурного Дракона, многие были в крови, а в самом центре руин, посреди моря пламени, у радужного флага с вызывающим видом стоял Ли Юаньшэн.

- Ли Юаньшэн, ты посмел покуситься на мой флаг?! - взревел Бай Сяочань, внезапно появляясь посреди всего этого хаоса, однако не приближаясь слишком близко, во все стороны от него тут же хлынула ци холода, накрыв окрестности, отчего море пламени, охватившее руины таверны, мгновенно исчезло.

Ли Юаньшэн поднял голову, уставившись на Бай Сяочаня, на губах его возникла усмешка, и он вытянул руку, повелительно указав на юношу. В тот эже миг пространство вокруг Бай Сяочаня исказилось, на мир обрушилась яростная, ошеломляющая аура, и прямо из пустоты возникло четыре силуэта.

Бай Сяочань изменился в лице, замерев, мощь окружавшей его ци холода стала ещё более интенсивной, он пристально всмотрелся в появившуюся четвёрку.

Эти четверо были молоды, однако их сила достигала уровня средней стадии ядра бессмертия, причём они явно отличались от той золотой молодёжи, которую Ли Юаньшэн приводил ранее, взгляды их были мрачными и холодными, аура суровой и безжалостной, очевидно, что это были настоящие избранные небесами поколения, прошедшие множество суровых схваток, было во всех них то-то похожее, но прежде всего в глаза бросалось то, что мантии их были зелёного цвета!

Хотя большинству собравшихся вокруг зевак они были неизвестны, нашёлся некоторые, кто, едва увидев эту четвёрку, не смог сдержать потрясённый вскрик.

- Четверо Детей Пламени!

- Среди сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба они входят в первые три сотни... Четверо Детей Пламени!

Когда раздались эти разрозненные крики, Бай Сяочань невольно нахмурился, каждый из этих четверых учеников в зелёных мантиях излучал неслабое давление, исходящая от них угроза не уступала тем двоим старикам, что сопровождали тогда Цзо Хэнфэна.

Ли Юаньшэн торжествующе рассмеялся, после чего, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонился этим четверым, затем посмотрел на Бай Сяочаня, и глаза его пронзительно сверкнули.

- Бай Сяочань, сегодня твоя таверна навсегда перестанет существовать, я лично выдерну твой флаг владения!

Ли Юаньшэн снова рассмеялся, поскольку в этот раз он привлёк Четверых Детей Пламени, он был полностью уверен в победе, эти четверо действовали как идеальная команда, пусть даже Бай Сяочань также достиг средней стадии ядра бессмертия, по мнению молодого наследника клана их объединённая сила должна просто сокрушить противника.

- Я не просто вырву твой флаг, сегодня я заставлю тебя понять, что есть в этом мире люди, которых не стоит задевать! - Ли Юаньшэн рассмеялся, взмахнув рукой, и тут же море пламени снова накрыло всё вокруг, с грохотом расходясь в стороны, уничтожая остатки руин и выжигая саму землю до основания, превращая это место в выжженную пустошь.

- Начинайте!

Два прозвучали слова Ли Юаньшэна, как в глазах окружившей Бай Сяочаня Четвёрки Детей Пламени отразилось явное презрение, они разом атаковали, пробуждая такую мощь пламени, что она могла потрясти небо и землю, издали они предстали настоящими пламенными гигантами, которые разом обрушили всю мощь своей силы на Бай Сяочаня, нанося объединённый смертоносный удар.

Впрочем они не планировали действительно убить его, согласно достигнутой договорённости, они должны были лишь тяжело ранить его.

Глаза Бай Сяочаня тут же вспыхнули, он стремительно сложил печать, используя всю мощь секретной техники Секты Холода Развитие Воли, холодная ци вокруг мгновенно сконцентрировалась, расходясь вокруг. Отступив на несколько шагов Бай Сяочнаь взревел, задрав голову к небесам:

- Вы просто издеваетесь надо мной, вы зашли слишком далеко, вчетвером нападаете на одного, пытаетесь вытащить мой флаг, уничтожить мой дом, и даже покушаетесь на мою жизнь!

- Владыка зала, быстрее сюда, эти люди пытаются убить меня! - без колебаний Бай Сяочань использовал свой самый большой козырь.

Едва прозвучал этот похожий на гром небесный крик, не дожидаясь, пока Четверо детей Пламени и ли Юаньшэн успеют отреагировать, небеса содрогнулись от нового грохота, солнечный свет на мгновение померк и ураганный ветер обрушился на облака, знаменуя о внезапном прибытии ошеломляющей и великой силы, в следующий миг в небесах возникла величественная и грозная фигура.

Прямо из пустоты появился старик, чей вид нёс в себе великую угрозу, а в глазах блистал ледяной холод. Потрясённые новым ошеломляющим давлением, обрушившимся на них с небес, многократно превосходящим предыдущее, люди не могли унять дрожь, при виде этого старика тут же раздались новые потрясённые крики.

- Этот старик, это же владыка Зала Покорителей Демонов, Фэн Юдэ!

- Кто смеет покушаться на жизнь Бай Сяочаня?! - в голосе старца звучал внушающий ужас гнев, от его звуков содрогнулись сами земля и небо.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Мете лицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/323827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ахахаха, вот жеж хитрец какой))Спасибо за перевод)
Развернуть
#
У них там не секта, а филиал 90-ых какой то.
Развернуть
#
Это во всех культяпках так.
Развернуть
#
Это тебе бы стоило понимать кого не стоит провоцировать "шелковые труселя"
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Кто-то ничему не учится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку