Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 - Отправляясь на задание

- Чжао Кэ, ты отправишься в Земли Девяти Теней, чтобы убить демонического культиватора Чжоу У. Месяц назад этот человек совершил убийство, более того очистил зловещее магическое оружие, поэтому он должен быть устранён!

- Лу Пэн, твоя миссия — убить Чэнь Фаня из клана Юньчэнь. Хотя он и находится на уровне ранней стадии ядра бессмертия по нашим данным этот человек недавно был тяжело ранен. Твоя задача принести назад его голову!

- Хань Пин, ты отправишься в качестве гостя в Земли Сорняков и будешь охранять представителей клана Люши в их ежегодном подношении даров.

Юнь Даоцзы быстро и организованно распределял миссии, какие-то очевидно выглядели более опасными, но в целом все они были примерно на одном уровне сложности, всё-таки для этих людей это были первые задания в качестве членов Зала Покорителей Демонов, так что их явно не собирались сходу бросать в самую гущу событий. Что до вознаграждений за миссии, то они предлагали как минимум несколько тысяч очков достижений, было даже несколько награда за которые доходила до двадцати тысяч.

Что до того культиватора, который пришёл последним в недавней гонке, то даже его задание не выглядело чересчур опасным, ему лишь нужно было доставить письмо в место под названием Бесчисленных Горных Лесов.

Многие из культиваторов вздохнули с облегчением услышав о своих заданиях. Бай Сяочань же до сих пор, нервничая, ожидал, когда Юнь Даоцзы назовёт его имя и опишет задание.

- Бай Сяочань, ты отправишься в Земли Вечного Движения, в место под названием Скала Белого Леса, где должен будешь убить культиватора Цзо Хэнфэна. Его уровень достиг поздней стадии заложения основ, в награду же ты получишь тридцать тысяч очков достижений, - небрежно произнёс Юнь Даоцзы, вручая Бай Сяочаню нефритовую табличку, после чего продолжил распределять задания между оставшимися учениками, которых осталось не больше десяти. Закончив, мужчина с улыбкой обвёл взглядом группу учеников.

- Товарищи по дао, поскольку это ваши первые миссии, их сложность не так высока, надеюсь вы все сумеете успешно справиться с ними. Сразу предупрежу, если вы осмелитесь предать то доверие, которое вам оказал наш Зал Покорителей демонов, вас ждёт наказание, которое вы не сможете даже вообразить. А теперь... У вас есть два часа на подготовку, после чего вы все немедленно отправитесь на свои задания! - Юнь Даоцзы взмахнул рукавом и удалился, тут же к ученикам поспешали державшиеся неподалёку члены Зала Покорителей Демонов, вручая им жетоны подтверждающие их статус новых рекрутов зала.

Люди несколько растерянно переглянулись, весьма встревоженные таким подходом, но времени на обсуждения явно не было, все поспешили разойтись, чтобы успеть подготовиться к своим миссиям, в конце концов, два часа это весьма мало, а подготовить надо было очень многое.

Бай Сяочань также немедленно покинул Зал Покорителей Демонов и полетел к своей пещере бессмертного. По пути он никак не мог избавиться от мыслей, как бы всё-таки отказаться от этой миссии, однако понимал, что здесь не Секта Обращёной Вспять реки, так что выбора у него не остаётся.

«Значит нужно убить этого Цзо Хэнфэна? Он действительно достиг только поздней стадии заложения основ? Ели так, то миссия обещает быть не слишком трудной», - и всё равно Бай Сяочань смутно ощущал, что с этим заданием что-то не так. К тому же ещё оставался тот факт, что не смотря на обещания Чэнь Маньяо, он в итоге был выбран залом Покорителей Демонов. Хотя он и не знал, какие именно методы собирается использоваться явно стоявший за всем этим Ли Юаньшэнь, очевидно было, что именно эта первая миссия и несёт в себе наибольший риск.

Полный тревоги и беспокойства Бай Сяочань вернулся в свою пещеру бессмертного, где уже собрались Большой Толстяк Чжан и остальные. Особенно обеспокоена была Чэн Маньяо, волнуясь, что Бай Сяочань мог неправильно всё понять, она первая устремилась ему навстречу, спеша объясниться.

- Младший патриарх, я действительно приложила все усилия. Я выяснила, что это Ли Юаньшэн тайно помешал нашим планам... - Чэнь Маньяо также была сильно подавлена подобным развитием событием, она смотрела на Бай Сяочаня с самым извиняющимся видом.

Большой Толстяк Чжан и Шэнь Суаньцзы в итоге попали в те залы, в которые хотели, однако, видя, что Бай Сяочань оказался в зале Покорителей демонов, самом опасном из всех, не могли сдержать ярости.

Бай Сяочань вздохнул, беспокойство о том, как именно он попал в Зал Покорителей Демонов, уже отошло для него на второй план, сейчас его куда больше заботило, насколько же опасной может оказаться назначенная ему миссия.

- Сейчас не время думать, кто меня подставил, через час я должен отправиться на задание и хочу знать, действительно ли оно настолько опасно, - чуть не плача, Бай Сяочань посвятил друзей в подробности своего задания.

Выслушав его, троица кивнула с мрачным видом, понимая, что сейчас это действительно куда важнее, не медля они все тут же разошлись, приложив все усилия, чтобы добыть нужную информацию.

Времени было слишком мало, чтобы сам Бай Сяочань мог к ним присоединиться, ему ещё нужно было собрать вещи в дорогу. Как можно быстрее закончив с вещам, он достал выданную ему нефритовую табличку и погрузился в её изучение. Время пролетела слишком быстро, чувствуя, что оно поджимает, Бай Сяочань с вытянувшимся лицом покинул свою пещеру бессмертного.

К сожалению Большой Толстяк Чжан и Чэнь Маньяо пока так и не добились никаких результатов, о которых стоило бы сообщать. И только Шэнь Суаньцзы без колебаний использовал все свои силы и лучшие техники, чтобы предсказать судьбу Бай Сяочаня.

- Младший патриарх, можете быть спокойны, мои предсказания всегда очень точны, хотя в этот раз вас и в самом деле ожидает некоторая опасность, в итоге вы сможете обратить плохую удачу в хорошую, а также получите поддержку влиятельной личности, - не совсем понятно было, действительно ли Шень Суаньцзы предсказал это, или просто желает подбодрить и успокоить Бай Сяочаня.

Выглядевший очень расстроенным Бай Сяочань тяжело вздохнул, собираясь уже что-то сказать, как вдруг нефритовая табличка в его руках вспыхнула ярким светом, это был знак, чтобы он немедленно покинул секту, отправляясь на задание.

Бай Сяочань стиснул зубы, глаза его решительно сверкнули и он тут же взлетел, стремительно направившись в сторону места для телепортации. Прибыв на место он немедленно отправился, согласно описанию миссии на нефритовой табличке, в Земли Вечного Движения.

Земли Вечного Движения входили в сферу влияния Секты Высшего Пути Звёздного Неба, являясь одной из 97 принадлежащих им земель, и хотя не сказать, что это место находилось слишком далеко, не было оно и близко к местоположению штаб-квартиры секты.

И хотя сеть мест для телепортации сильно облегчала сообщение между землями Секты Высшего Пути Звёздного Неба, отсюда до Скалы Белого Леса было довольно далеко.

Сейчас был самый разгар лета, вокруг раскинулись пышные заросли джунглей, стояла удушающая жара, всё вокруг пропитала тяжёлая влажность. Вокруг раскинулись горные цепи, не видно было ни следа человеческой деятельности, даже здесь, рядом с местом телепортации.

Это магическое построение телепортации Секты Высшего Пути Звёздного Неба располагалось в горной долине, место было надёжно защищено магией, так что только члены Секты Высшего Пути Звёздного Неба могли пройти сюда, посторонние же не имели шанса даже приблизиться.

Свет телепортации озаривший магическое построение погас, открывая силуэт Бай Сяочаня, который всё с тем же горестным видом, сошёл с платформы.

«Надеюсь всё пройдёт гладко...» - Бай Сяочань был серьёзно напуган, он невольно вспомнил события в горах Лаочэнь, юноша настороженно осмотрелся, но пока что это место выглядело безопасным, так что он даже начал подумывать, то может с этим заданием всё не настолько плохо.

«Ладно, не будем слишком задумываться об этом, просто постараюсь выполнить задание и не расстаться при этом с жизнью. Если пойму, что я не смогу с ним справиться, то я просто брошу его» - стиснув зубы, Бай Сяочань проверил все свои магические сокровища, особенно Рог Непокорного Дракона, Чешую Древнего Демона и Карту Девяти Областей. Всё это были высшие магические сокровища, что придавало Бай Сяочаню определённую уверенность.

«Ли Юаньшэнь, просто подожди пока я вернусь, это дело между нами ещё не закончено!» - стиснув зубы Бай Сяочань вздохнул про себя, он так привык к роскошной жизни в Небесном Городе, что, попав на радугу, ощутил себя так, словно попал прямиком в ад.

Обречённо стиснув зубы, юноша сверился с картой приложенной к описанию задания на нефритовой табличке, и, определив своё местоположение, осторожно полетел в сторону Скалы Белого Леса.

Земля внизу сплошь поросла пышной зеленью джунглей, состоявших из огромных высоких деревьев. Было очевидно, что здесь давным давно не было ни единой живой души, земля была сплошь усеяна толстым слоем опавшей листвы, которая перегнивала там бог знает сколько лет, превратившись в некое подобие илистой болотистой почвы.

Небо было затянуто чёрными облаками, и хотя дождя не было, был слышен угрожающий гром, словно это облака с грохотом сталкивались друг с другом.

Подобная мрачная, давящая атмосфера невольно наводила Бай Сяочаня на мысли, что он совсем один в этом диком мире, так что он не переставал мрачно вздыхать.

- Лучше всего будет встретиться с местными культиваторами и разузнать у них получше об этой Скале Белого Леса и Цзо Хэнфэне, - пробормотал Бай Счоань, снимая жёлтую мантию и облачившись в обычную долгополую одежду, после чего двинулся дальше, внимательно высматривая местных жителей.

Однако было такое чувство, что это место действительно находилось в самой дикой глуши, Бай Сяочань двигался вперёд уже десять дней, а внизу до сих пор простирались лишь безграничные джунгли, не было видно ни людей ни построек, а вот свирепые звери, напротив, появлялись довольно часто.

Например огромная змея в сотню чжан(3,33м) длиной или стаи птиц с человеческими лицами, что часто парили в небесах, излучая самую зловещую, угрожающую ауру.

Одни раз он даже видел огромное дерево, которое вдруг внезапно раскрыло пасть, проглотив пролетающую мимо большую птицу. Бай Сяочань, чувствуя, как мурашки бегут по спине, поспешил взлететь повыше.

- Что-то явно не так с этой Землёй Вечного Движения, и людей не видно... - ещё раз осмотревшись вздохнул Бай Сяочань, чем дальше он продвигался тем больше свирепых зверей встречалось в этих бескрайних джунглях. Некоторые из них даже достигали уровня ядра бессмертия. Осознав это, Бай Сяочань остановился.

- Как может культиватор поздней стадии заложения основ вообще жить в подобном месте?

В тот момент,когда он всерьёз задумался над этим, из джунглей внизу вдруг выпрыгнула огромная ящерица, взлетая в небеса. Она взлетала всё выше и выше, её огромные размеры становились всё очевиднее, пока Бай Сяочань не осознал, что это настоящий водный дракон!

Он парил среди облаков источая ужасающую, подавляющую ауру, задохнувшись, Бай Сяочань поспешно отступил.

- Я не буду выполнять это задание, с таким я точно не справлюсь! Секта Высшего Пути Звёздного Неба что, убить меня пытается?! - глаза Бай Сяочаня вспыхнули яростным пламенем, он стиснул зубы, стремительно отступая, решив немедленно возвращаться к магическому телепорту.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/316509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не беспокойтесь, говорили они, политический заложник будет в безопасности, говорили они. Очевидно, что есть сраная куча способов убить, и они вовсе не ограничиваются тем, что кто-то убивает свою цель своей рукой. Дать невыполнимую миссию - всё равно что убить, и это очевидно.

Ну и, понятное дело, гг по сути ничего не угрожает и он защищён сюжетной бронёй. Но всё равно нелепо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку