Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 — Площадь здесь

Вся группа разразилась жалобными и отчаянными криками, никто из этих людей не ожидал, что они неожиданно будут выбраны Залом Покорителей Демонов, они были просто потрясены и ошарашены и тут вдруг взгляд старика, возглавлявшего группу вспыхнул.

- А ну заткнулись! - этот голос был подобен удару грома, он далеко разнёсся вокруг, тут же заставив Бай Сяочаня и остальных утихнуть, старик уже ничем не напоминал тот добродушный образ ранее, в глазах его пылали безжалостной яростью.

- Зал Покорителей Демонов покоряет и уничтожает демонов, а обретённую силу использует чтобы убивать своих врагов и завоевывать великую славу, а вы тут ещё и жалуетесь? А теперь смотрите, я покажу вам лишь 10% своей силы, вы же попытаетесь догнать меня. Целью будет площадь Зала Покорителей Демонов. Прибывший последним немедленно отправится на серьёзное задание. Впрочем я готов не только карать, но и вознаграждать. Если кому-то из вас удастся обогнать меня, то на следующие три года этот человек не должен будет выполнить ни единой миссии! - старик холодно фыркнул и, тут же развернувшись, стремительно понёсся вдаль.

Все вокруг сразу зашевелились, эта так называемая серьёзная миссия явно не предвещала ничего хорошего, так что ученики сразу выложились на полную, активируя все свои силы, и устремились следом.

Бай Сяочань, находившийся в этой толпе, был в полном отчаянии, и в то же время, при мысли, что угодил в подобную западню... не мог сдержать яростного гнева. Всё это, в сочетании со страхом перед судьбой ожидающей его в Зале Покорителей Демонов, заставило его сосредоточить все силы и мысли на том, чтобы нагнать старика, при этом в мыслях его не переставая крутились все те ужасные слухи ходящие о Зале Покорителей Демонов.

А после всех этих полных страха и отчаяния вскриков остальных учеников внутри у него и вовсе всё сжалось.

«Это не может быть Чэнь Маньяо, у неё нет мотивов рыть мне яму, так что причиной стало что-то, на что даже Чэнь Маньяо со всем её влиянием не смогла повлиять. Вероятнее всего это был Ли Юаньшэнь и его семья небожителя. Наверняка это он, использовав всё своё влияние подстроил всё это, чтобы я сам в итоге распрощался с жизнью!» - стиснув зубы, Бай Сяочань увидел,что остальные ученики одним за другим уже срываются в погоню, так что глубоко вздохнул, глаза его вспыхнули и он ринулся вперёд, породив оглушительный звуковой удар.

Его скорость, только набирающая обороты в процессе, была такова, что свист разрываемого воздуха был настолько резок, словно разрывалось само пространство, оставив после себя только остаточное изображение, юноша внезапно разом обогнал всех людей впереди, несясь вперёд так, словно от этого зависела его жизнь.

Он не просто не хотел оказаться последним, в голове его крутились слова старика о награде, в случае, если кто-то обгонит его, тогда можно будет три года не опасаться опасных заданий. Эти слова придали такой стимул Бай Сяочаню, что кровь его вскипела, глаза загорелись и стиснув зубы, он всё быстрее нёсся вперёд, вскоре уже различив впереди фигуру культиватора зарождающейся души. Хотя скорость старика и была очень велика, это явно был не предел. На самом деле он вообще неспешно шествовал по воздуху, вот только каждый шаг разом переносил его на несколько десятков чжан(3,33м).

Старик прекрасно понимал, что будет весьма впечатляюще, если кто-то учеников действительно сможет достигнуть той же скорости, что и он. На самом деле идея была в том, чтобы сразу завоевать среди них авторитет и продемонстрировать всю силу Зала Покорителей Демонов. Он знал, как сурова жизнь их учеников, так что каждый год необходимо было сразу ставить их на место, дав понять, что к чему.

Вдохнув в унисон своим мыслям, старик продолжил двигаться вперёд и вдруг услышал за спиной яростный свист разрываемого воздуха. Активировав свои божественые чувства, он обнаружил позади Бай Сяочаня несущегося вперёд на огромной скорости, который, далеко обогнав всех остальных, практически уже нагнал его.

- Хм? - старик был сильно удивлён, за все эти годы среди учеников выбранных Залом Покорителей Демонов, он ещё не встречал никого настолько быстрого, впечатлённый он и сам быстрее полетел вперёд, невольно ускорившись, скорость его разом возросла на порядок, теперь с каждым шагом он уже преодолевал несколько сотен чжан(3,33м).

Бай Сяочань почти поверивший, что достиг цели и сейчас обгонит старика, внезапно увидел, что тот ещё больше ускорился, охваченный тревогой он тут же раскрыл за спиной чёрные крылья, отчего и его скорость сразу резко возросла, и он вновь начал нагонять свою цель.

Хотя оба они и ускорились ещё больше, набрав просто невероятную скорость, вскоре стало очевидно, что Бай Сяочань всё же неожиданно оказался быстрее старика, это преимущество ему обеспечили чёрные крылья, невероятная физическая мощь и вся сила небесного ядра бессмертия. Бай Сяочань постепенно сокращал дистанцию, разрыв в несколько сотен чжан(3,33м) уже сократился всего до десятка.

Старик сразу напрягся, ускорившись ещё больше, заявленные 10% силы уже были использованы им на полную мощь, за все те годы, что он устраивал подобную своеобразную приветственную церемонию, он ещё не встречал учеников, которые в скорости могли сравниться с 10% его силы, но сейчас Бай Сяочань к его удивлению стал первым таким учеником.

Но даже использовав все 10% силы на полную, он обнаружил, что Бай Сяочань всё равно продолжает понемногу неминуемо сокращать дистанцию между ними.

Особенно критично это было сейчас, когда впереди уже показался Зал Покорителей Демонов, а Бай Сяочань уже почти сравнялся со стариком. Напряжённое пыхтение разносилось вокруг, на лбу вздулись вены, а глаза пылали такой решимостью, словно на кону стояла жизнь.

Впрочем Бай Сяочань и вправду был убеждён, что на кону стоит его жизнь. Впереди уже был виден Зал Покорителей Демонов во всём его величии - огромная гора окружённая туманом и облаками, застроенная множеством залов, павильонов и прочих строений, между которыми сновало огромное количество людей. Уже можно было различить три огромных, высеченных прямо в камне самой горы, слова.

Зал Покорителей Демонов!

Из этих трёх слов каждое было в сотню чжан(3,33м) размером, выделялось цветом свежепролитой крови, невольно вселявшим тревогу и излучало поистине кровожадную и зловещую ауру.

Бай Сяочань прищурился, ещё больше ускоряясь, он во что бы то ни стало хотел обогнать старика и на три года избавиться от заданий.

«Что парень, думаешь сможешь превзойти старика?!» - старик угрожающе прищурился, он был культиватором зарождающейся души, и силы его были велики. И пусть даже он ограничился всего 10%, уступив юнцу из младшего поколения, он неизбежно потеряет лицо. Увидев впереди Зал Покорителей Демонов, старик нахмурился, а затем, после недолгого колебания, вдруг...

Бай Сяочань в этот момент на полной скорости нёсся к главному залу Зала Покорителей Демонов, до него оставалось меньше тысячи чжан(3,33м), с грохотом разрывая воздух, юноша всё ускорялся, в какой-то миг он всё-таки обогнал старика и теперь на всех парах нёсся к площади у главного зала.

Взгляд оставшегося позади старика яростно вспыхнул, он разом отбросил все сомнения и вдруг... телепортировался.

Однако в тот самый миг, когда он почти телепортировался... От Бай Сяочаня вдруг хлынула мощнейшая волна ци холода, накрыв область в тысячу чжан(3,33м) вокруг, и он сам исчез, как будто телепортировавшись, и появившись уже на площади у главного зала.

Старик уже открыл было рот, чтобы выругаться, как вдруг глаза его сверкнули, и он продолжил телепортацию.

- Я первый, ха-ха-ха! - пыхтя, взволнованно прокричал Бай Сяочань, он определёно достиг площади первым, и был полон волнения, уверенный в победе.

И вдруг откуда-то поблизости раздался небрежный голос старика:

- Прекрасно, ты действительно добрался первым, но почему ты решил встать там? Площадь, о которой я говорил, находится здесь.

Когда прозвучали эти слова, Бай Сяочань напрягся, поспешно посмотрев в ту сторону и увидел там, не так далеко, старика. Владыка Зала Покорителей Демонов, улыбаясь, стоял там на другой небольшой площади, примыкавшей к главной.

Оторопев, Бай Сяочнаь огляделся, убедившись, что действительно стоит на площади у главного зала, площадь же, где стоял старик, хотя и граничила с первой, формально относилась к одному из малых залов. Юноша сразу помрачнел, поняв, что его повели.

- Вы... - Бай Сяочань аж плакать хотелось, он подумал, что это старый лис слишком коварен, у него просто совести нет, однако вслух ничего не сказал, лишь горестно вздохнул, поспешил добежать до старика и почтительно поклонился ему, накрыв кулак ладонью.

- Ученик Бай Сяочань приветствует владыку зала.

Старик уровня зарождающейся души легко улыбнулся в ответ, снова вернув себе тот добродушный вид, однако при этом фыркнул про себя, явно не собираясь забывать о том, что Бай Сяочань действительно осмелился обогнать его.

Вскоре после прибытия владыки зала на площадь начали поспешно прибывать члены Зала Покорителей Демонов. Возглавлял их мужчина средних лет с козлиной бородкой, чьё развитие уже достигло поздней стадии ядра бессмертия. Едва прибыв, он тут же поклонился, накрыв кулак ладонью, почтительно приветствуя старика зарождающейся души. Слова его были крайне почтительны, скорее даже льстивы, при этом он словно и не замечал Бай Сяочаня стоявшего рядом.

Старик кивнул ему со слабой улыбкой, после чего этот мужчина также встал рядом, он едва скользнул взглядом по Бай Сяочаню, однако в этом его взгляде отразился явный интерес.

После этого один за другим начали прибывать остальные ученики. Последним оказался культиватор великой завершённости заложения основ, обладатель квази ядра бессмертия, он весь дрожал. Владыка зала встретил его холодным взглядом, но тут же равнодушно отвёл взгляд. Однако мужчина с козлиной бородкой явно отметил этого несчастного.

- Моё имя Фэн Юдэ, я владыка Зала Покорителей Демонов, все вы отныне культиваторы моего зала, и подчиняетесь установленным здесь правилам. Юнь Даоцзы, дальше доверяю их тебе, - бросив несколько слов, старик развернулся и стремительно взлетел, направляясь на вершину горы, а несколько растерявшихся учеников принял этот мужчина с козлиной бородкой, названный Юнь Даоцзы, встретив их с фальшивой улыбкой.

- Не нужно бояться, я управляющий Зала Покорителей Демонов, отныне мы все принадлежим одному лагерю. Согласно правилам нашего зала все новички в качестве первого испытания в одиночку отправляются на задание, и сейчас я распределю их между вами, - Юнь Даоцзы снова улыбнулся, пробежав взглядом по ученикам, когда взгляд этот на секунду задержался на Бай Сяочане, глаза его едва заметно блеснули.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/316020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот и стал наш Бай Сяочань ведьмаком.
Бедные заказы, теперь никому не спрятаться от Белого Маленького Чистого Волка. :+)
Развернуть
#
Ну всё старикашка, готовься к катаклизмам.
Развернуть
#
Помянем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку