Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410 — Сюрприз для Фэна Юдэ

К этому моменту в Секте Высшего Пути Звёздного Неба с тех пор как Бай Сяочань покинул Зал Покорителей Демонов также прошло десять дней. Большой Толстяк Чжан и остальные, хотя они как могли пытались разобраться с вопросом этой миссии, так и не смогли узнать слишком много. Даже потратив значительное количество очков достижений, они узнали лишь, что за этим культиватором заложения основ, которого Бай Сяочаню нужно было выследить и убить, стоят большие силы.

А когда они попытались связаться с Бай Сяочанем, чтобы поделиться с ним хотя бы этой информацией, то обнаружили, что по неизвестной причине не могут этого сделать!

Возможно так случилось из-за того, что Земли Вечного Движения находились слишком далеко, а может по другой причине, но в любом случае связаться не получалось.

Пока друзья Бай Сяочаня тревожились, не зная, что делать, в главном зале Зала Покорителей Демонов владыка зала сидел, закрыв глаза и медитируя.

Кто касается недавней группы новичков, то он уже почти забыл о них, так же не заботило его и выживут ли они вообще, всё-таки Зал Покорителей Демонов существовал уже множество лет и смерти учеников были тут обычным делом.

Впрочем, миссии выдаваемые на первом задании обычно были не самыми сложными, так что вероятность их успешного выполнения была довольно высока. Несколько дней назад владыка зала просто поинтересовался у Юня Даоцзы о выданных миссиях, особо не углубляясь при этом в детали, после чего вернулся к тренировкам.

В этот момент в сумке-хранилище медитирующего владыки что-то ярко вспыхнуло, отчего старик, хранивший всё тот же добродушный вид, открыл глаза и нахмурился, недовольный, что кто-то мешает его духовной практике. Однако, когда он достал из своей сумки сверкающую нефритовую табличку и изучил её, склонив голову, взгляд его вдруг резко изменился.

На добродушном лице старика отразилось волнение, во взгляде мелькнуло недоверие, похоже, сообщение было для него сюрпризом.

- Посланник... Ведущего в Небеса... Вызывает меня? (Прим. Пер. Пока не совсем понятно к чему именно относится этот титул, но иероглифы в нём те же, что и у реки, моря и мира.)

Он мало что знал об этом Посланнике Ведущего в Небеса, эта личность была весьма таинственной. Говорили, что этот человек прибыл из Моря Ведущего в Небеса и решил временно остановиться в Секте Высшего Пути Звёздного Неба. И даже сам главенствующий патриарх секты, полубог, относился к нему с уважением.

За столь влиятельным человеком владыка зала обычно мог лишь наблюдать со стороны, а теперь его вдруг лично вызывают к нему. На обычно непроницаемо-добродушном лице Фэна Юдэ отразились волнение и спешка, не смея откладывать, он тут же собрался, хотя и не без некоторого колебания, и тут же покинул главный зал, обратившись радужным лучом, направляясь ещё выше. Проскочив радуги второго уровня, он отправился прямиком на самую высшую из них.

Естественно это место была надёжно защищено, но стоило магической защите проверить старика, как его тут же свободно пропустили дальше. Охваченный волнением и тревогой владыка зала осторожно приблизился к радуге первого уровня.

Радуга первого уровня Секты Высшего Пути Звёздного Неба, всецело принадлежала старейшему патриарху, могущественному полубогу, и никто не смел появляться здесь без его дозволения. Единственным человеком, которому в качестве исключения также было позволено жить здесь, был этот таинственный посланник.

Когда полный тревоги старик приблизился к первой радуге, он не решился ступить на неё, и потому почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью, прямо оттуда, паря в воздухе.

- Владыка Зала Покорителей Демонов, Фэн Юдэ, прибыл на встречу с Посланником Ведущего в Небеса.

Стоило прозвучать этим словам, как пространство перед ним исказилось, и там возник смутный силуэт. Окинув старика взглядом, фигура жестом велела ему следовать за собой на радугу.

Глубоко вздохнув, старик, охваченный тревогой и беспокойством, последовал за нечёткой фигурой, вскоре прибыв в горную долину, полную цветов и пения птиц, богатую духовной энергией, где раскинулся глубокий пруд со множеством лениво плавающих там семицветных рыб. Однако, если присмотреться, рыба эта скорее была похожа на юных драконов.

У пруда стоял деревянный домик, где можно было смутно различить сидящую фигуру, что играла на щипковом инструменте. Звучащая мелодия была неописуемо грациозна и мелодична, но при этом несла в себе бросающую в дрожь жажду убийства и угрозу, заставляя кружиться вокруг даже духовную энергию, что концентрируясь, создавала огромный силуэт свирепого зверя, при виде которого невозможно было сохранять спокойствие.

У старика перехватило дыхание, шаги его невольно замедлились, в итоге он вынужден был остановиться где-то в сотне чжан(3,33м) от домика, давление было настолько сильным, что он не решился подойти ближе, тут же накрыв кулак ладонью и почтительно кланяясь.

- Фэн Юдэ приветствует Посланника Ведущего в Небеса, - взгляд старика был полон почтения, если даже сам полубог относится к этому человеку с уважением, то можно только представить, каким же влиянием он обладает, так что Фэн Юдэ прекрасно осознавал, что не может и мысли быть, чтобы как-то его спровоцировать.

- Фэн Юдэ... - после некоторой паузы из домика донёсся женский голос, полный такого величия и достоинства, что даже просто имя произнесённое им, заставило Фэн Юдэ вздрогнуть и поклониться ещё более почтительно.

- Не нужно беспокоиться, тебя вызвали сюда поскольку есть дело, которое ты должен сделать...

- Посланник, прошу, говорите! Если только это в моих силах, всё обязательно будет сделано! - голос Фэна Юдэ прозвучал настолько твёрдо и решительно, что каждый слышавший его, был бы убеждён, что этот человек приложит все силы, чтобы выполнить задание.

- В твоём Зале Покорителей Демонов есть ученик по имени Бай Сяочань... Во время его пребывания на Небесной Радуге с ним не должно случиться никаких инцидентов. Если вы сможете обеспечить его безопасность до тех пор пока он не достигнет стадии зарождающейся души и не войдёт в совет старейшин, я предоставлю вам прекрасную возможность для прорыва к уровню небожителя! - после небольшой паузы из деревянного домика вновь раздался проникновенный и величественный голос.

Услышанное заставило Фэна Юдэ опешить, однако он не просто так стал владыкой Зала Покорителей Демонов и культиватором зарождающейся души, он был опытным и мудрым человеком, и прекрасно понимал что порой чем меньше знаешь — тем лучше.

Особенно когда дело касается подобного влиятельно человека, как его собеседник, так что самое правильное тут — воздержаться от вопросов, пусть даже в этом поручении так много непонятного. К тому же слова «прорыв к уровню небожителя», заставили глаза Фэна Юдэ ярко сверкнуть в предвкушении. Если бы они прозвучали от кого-то ещё, он может быть и не поверил, но это обещание исходило от Посланника Ведущего в Небеса, в силе и возможностях которого трудно было усомниться.

- Небожитель... - в глазах Фэна Юдэ вспыхнули надежда и радостное волнение, естественно он желал достичь уровня небожителя, но хотя с его уровнем это и не было невозможно, возможность сделать это самостоятельно была далеко не стопроцентной и уменьшалась с каждым днём. Так что от предложения Посланника Ведущего в Небеса у него перехватило дыхание, и он тут же поспешил поклониться, выражая ещё больше рвение и почтение.

- Посланник, можете быть спокойны. Я выполню ваше пожелание, без малейших сомнений! - с трудом сдерживая волнение, громко и уверенно отозвался Фэн Юдэ, после чего немедленно покинул это место, обратившись длинным радужным лучом, возвращаясь прямиком на Небесную Радугу.

Всю дорогу он не переставал взволнованно думать о выпавшей ему огромной удаче, судьба определённо была на его стороне. Старик как мог пытался скрыть это радостное возбуждение, но оно всё равно прорывалось ярким блеском в глазах, ясно свидетельствовавшим о его настроении.

«Кто такой этот Бай Сяочань... Такой влиятельный человек сделал мне столь великолепное предложение... Причём исключительно ради него!» - Фэну Юдэ показалось, что это имя звучит как-то знакомо, но так и не вспомнил откуда, в любом случае он твёрдо решил, что неважно, кто такой этот Бай Сяочань, он лично проследит, чтобы он не подвергался никакой опасности и спокойно и гладко достиг уровня зарождающейся души, живя в его Зале Покорителей Демонов.

И тогда этот Посланник Ведущего в Небеса будет всем доволен и поможет ему достичь уровня небожителя.

«Ха-ха, похоже до небожителя мне уже рукой подать!» - взволнованный Фэн Юдэ ещё больше ускорился, вскоре достигнув Ебесной Радуги и, полный радостного предвкушения, поспешил к себе в Зал Покорителей Демонов.

- Немедленно вызовите ко мне Юнь Даоцзы! - отдал приказ Фэн Юдэ сразу по возвращении, поскольку в Зале Покорителей демонов было слишком много учеников, невозможно, чтобы владыка зала знал их всех по имени, так что логично было обратиться к управляющему Юнь Даоцзы.

В конце концов, это он распределял задания для всех культиваторов Зала Покорителей Демонов и составлял списки всех его членов, к тому же он был доверенным помощником, прекрасно зарекомендовавшим себя за прошедшие годы.

Вскоре после возвращения Фэна Юдэ в главный зал, Юнь Даоцзы уже спешно появился снаружи, опасаясь, как бы Фэн Юдэ не счёл ожидание слишком долгим, он не колеблясь даже использовал секретные техники, чтобы ещё больше ускориться, породив звуковой удар, он в считанные мгновения прибыл к главному залу, после сего, глубоко вздохнув и приведя в порядок одежду, со льстивой улыбкой быстро вошёл внутрь.

Едва войдя, он сразу увидел владыку зала. Вопреки ожиданием тот не сидел с обычным непроницаемо-благодушным видом на своём троне, а нетерпеливо ходил по залу взад-вперёд, с трудом сдерживаемое радостное возбуждение на его лице может и не заметил бы кто другой, но Юнь Даоцзы давно и хорошо знал Фэна Юдэ, чтобы сразу понять, что случилось как-то весьма радостное для владыки событие.

- Юнь Даоцзы приветствует владыку зала! - глубоко вздохнув, Юнь Даоцзы поспешно раскрыл рот, - Поздравляю, примите мои самые искренние поздравления. Вы просто светитесь, уверен, что случилось поистине знаменательное событие!

Выслушав его лесть Фэн Юдэ рассмеялся, затем с улыбкой покачал головой.

- Если бы ты уделял тренировкам и развитию столько же времени, сколько чтению чужих эмоций, до давно бы уже прорвался до уровня зарождающейся души.

- Ваш ученик... - Юнь Даоцзы позволил себе улыбнуться, поняв, что не ошибся, и Фэн Юдэ действительно сейчас в прекрасном настроении, он ещё раз поклонился, собираясь продолжить свою лесть, но Фэн Юдэ решительно взмахнул рукавом, прерывая его и, сверкая глазами в предвкушении, задал прямой вопрос.

- Хорошо, достаточно лести. В нашем Зале Покрителей Демонов есть ученик по имени Бай Сяочань?

- Ах? Бай Сяочань? - Юнь Даоцзы невольно напрягся.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/317603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это ошибка или фича?))

«взволнованный Фэн Юдэ ещё больше ускорился, вскоре достигнув ******* Радуги и,»
*******??))
Развернуть
#
Похоже Юнь Даоцзы скоро получит по щам)Муахаха
Развернуть
#
Кто-то скоро получит по жопке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку