Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 - Зал Покорителей... Покорителей Демонов?

Когда Бай Сяочань услышал об этом, глаза его сверкнули, он задумался, глядя вслед стремительно удаляющемуся Сун Цюэ со слабой улыбкой.

К этому моменту он давно уже не считал Сун Цюэ врагом, скорее он даже сочувствовал ему, считая, что жизнь этого юноши весьма непроста, целыми днями тот вынужден ходить с этим холодным, угрожающим видом, излучая мрачную ауру и готовность в любой момент сразиться с любым, кто бросит ему вызов.

Что до тех, кто мог угрожать ему, то тут Бай Сяочаню не пришлось долго размышлять, очевидно было, что это напрямую связано с Небесной Ассоциации, и скорее всего речь идёт конкретно о Ли Юаньшэне.

Но даже зная об этом Бай Сяочань мало что мог поделать, в конце концов, дело происходило в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, где влияние его было ничтожно, так что он мог лишь помнить об этом, оставаясь настороже.

- Будь это Секта Обращённой Вспять Реки, мы бы ещё посмотрели кто бы с кем разобрался! - хмыкнул Бай Сяочань, всерьёз однако задумавшись задумавшись, что бы он сам сделал, находись он на месте противника, и тут вдруг распахнул глаза, осознав кое-что.

- Отбор Десяти Залов! - Бай Сяочань вздрогнул, сразу помрачнев, всё больше утверждаясь в мысли, что именно на отборе Десяти залов Ли Юаньшэн и предпримет что-то против него. Но даже Так, юноша никак не мог придумать ничего, что мг противопоставить врагам. Единственное, что пришло ему в голову, это попытаться обратиться за поддержкой к тому владыке пика Небесного Региона.

К сожалению, без личного вызова владыки для него, простого ученика, невозможно было попасть во внутренний круг. Бай Сяочань в любом случае попытался назначить встречу с владыкой, чтобы выразить тому своё почтение, но и это оказалось невозможно, так что, после нескольких дней безуспешных попыток, он с самым мрачным видом вернулся в свою пещеру бессмертного.

Из хороших новостей было то, что Шэнь Суаньцзы и остальные за эти дни решили наконец пожертвовать нужное количество очков достижений и, покинув Небесный Город, также поднялись на радугу. С ним были и Большой Толстяк Чжан, и Чэнь Маньяо.

Только Сюй Баоцай, поскольку бизнес в таверне был весьма важным источником ресурсов, благодаря которому вообще стало возможным это вознесение на радугу, добровольно остался внизу управлять делами, по крайней мере ещё на некоторое время.

Эта небольшая группа, выслушав инструкции своих проводников, получив жёлтые мантии и жетоны, отыскала место, где поселился Бай Сяочань, где и была радостно встречена им, даже Чэнь Маньяо. Довольно долгое время проведя в компании Бай Сяочаня, она сумела заслужить его доверие и войти в груз его друзей.

- В должны помочь мне найти решение, что делать с грядущим отбором Десяти Залов, - когда все расселись в пещере бессмертного Бай Сяочаня и обсудили последние события в таверне, Бай Сяочань в свою очередь поведал им о том, что сам узнал недавно, и попросил совета.

Шэнь Суаньцзы и Большой Толстяк Чжан сразу нахмурились, погрузившись в размышления, однако поскольку сами были здесь новичками и ничего и никого здесь не знали, так и не смогли ничего предложить, в итоге все с надеждой посмотрели на молчавшую до сих пор Чэнь Маньяо.

Бай Сяочань также смотрел на неё, всё-таки Чэнь Маньяо была из Дикой Пустоши, у которой даже в секте Высшего Пути звёздного Неба было множество своих шпионов, если и есть возможность разобраться с этой проблемой, то у неё было больше всего шансов найти её.

Чэнь Маньяо улыбнулась.

- Сяочань, можешь быть уверен, я могу разобраться с этой проблемой, просто скажи — к какому залу ты хочешь присоединиться?

- Яо, малышка, ты просто чудо! Я хочу выбрать Зал Защиты Владений! - Взгляд Бай Сяочаня сразу вспыхнул, он вскочил и крепко сжал девушку в объятьях, от души смеясь.

Элегантное личико Чэнь Маньяо слегка покраснело, вероятно от злости на Бай Сяочаня за такую фамильярность, однако, не откладывая, она тут же достала нефритовую табличку и связалась со своими товарищами в Секте Высшего Пути Звёздного Неба. После довольно долгих переговоров, девушка наконец улыбнулась Бай Сяочаню, утвердительно кивая, что не могло не воодушевить юношу. Следом за ним поспешно заговорил Большой Толстяк Чжан, попросив о членстве в Зале Духовного Очищения, Шэнь Суаньцзы же предпочёл Зал Мастерства.

Шло время, после прибытия Шэнь Суаньцзы и остальных, уже не чувствовал себя так одиноко, скорость развития же по-прежнему восхищая своей скоростью. Так прошли следующие три месяца.

Учитывая месяц прошедший ранее, всего уже прошло четыре месяца, и настало время ежегодного отбора Десяти Залов.

Ранним утром раздался звон, разнёсшийся по всей территории Небесной Радуги. Всех учеников получивших жёлтые мантии в прошедшем году охватили сильнейшее волнение и беспокойство, по этому знаку они все разом покинули свои пещеры бессмертного.

Все они понимали, что сегодня решается их судьба, определится зал, в котором они проведут многие последующие годы, и от этого будет зависеть их будущее, и даже вопрос их жизни и смерти, так что мало кто из них остался равнодушен к этому.

Согласно законам Секты Высшего Пути Звёздного Неба только сами Десять Залов имели права решать, кто из новых учеников присоединиться к ним, сами же ученики никак не могли повлиять на этот выбор.

Самым ранним утром Бай Сяочань тщательно привёл себя в порядок, и дождавшись призывного звона, как и все, вышел из своей пещеры, причём лицо его сияло радостной уверенность, всё-таки его будущее в качестве ученика Зала Защиты Владений уже было обеспечено и он с нетерпением ждал официального подтверждения.

За прошедшие месяцы, активно пользуясь имеющимися в его распоряжении богатыми запасами очков достижений, он собрал немало информации, так что знал, что Зал Защиты Владений действительно очень хорошее место. Формально он отвечал за охрану Небесной Радуги, но речь ведь шла о секте Высшего Пути Звёздного Неба, так что враждебных вторжений практически не случалось, потому члены Зала Защиты Владений в основном занимались соблюдением внутренних законов и поддержанием порядка.

Естественно они обладали огромным влиянием, подобно, например, Отделу Охраны Правопорядка Секты Духовной Реки.

Бай Сяочань был воодушевлён и взволнован, размышляя над влиянием и выдающимся статусом Зала Защиты Владений, уже предвкушая, что в их рядах и сам добьётся очень многого.

Вскоре со всех сторон во множестве начали стягиваться ученики в жёлтых мантиях, добившиеся этого статуса в прошедшем году, всего их насчитывалось больше 200 и все они летели прямиком к внутреннему кругу.

Для многих из этих учеников обитавших на Небесной Радуге, это была первая возможность законно ступить на территорию внутреннего круга, ведь именно там возвышалась гора семи цветов радуги на вершине которой и находилось место их сбора.

Бай Сяочань, впрочем, уже бывал здесь, так что более менее был знаком с этим местом, приблизившись, в толпе он увидел и Большого Толстяка Чжана, и Шэнь Суаньцзы, и Чэнь Маньяо. Сун Цюэ также был в этой толпе.

Однако они лишь обменялись взглядами, оказавшись слишком далеко, чтобы переброситься хотя бы парой слов, с волнением стоя здесь и дожидаясь развития событий. Вскоре призвавший их колокольный звон стих и площадь погрузилась в напряжённое молчание. После недолгого ожидания, прямо в воздухе возникло десять радужных лучей, обратившись смутными силуэтами, что парили сверху.

Вместе с ними на толпу учеников обрушилось мощнейшее давление, заставив Бай Сяочаня и стальных учеников невольно дрогнуть, было ощущение, что эта неотвратимая сила вот-вот сокрушит их, сминая плоть и кости, вжимая культиваторов в землю. В этот же миг смутные фигуры в небе прояснились.

Там были мужчины и женщины, какие-то выглядели старыми, какие-то нет, однако было очевидно, что всё это культиваторы зарождающейся души.

Три женщины из них выделялись особенной красотой, хотя и имели при этом весьма строгий и холодный вид, что, впрочем, делало их только ещё привлекательнее.

Что до остальных культиваторов зарождающейся души, кто-то из них выглядел настоящими стариками с морщинистыми лицами, кто-то, напротив, выглядел молодо, кто-то излучал добродушие, кто-то - весьма зловещую ауру, выглядя как чуть ли не воплощённое зло.

- Приветствуем владык Десяти Залов! - неизвестно, кто первый произнёс это, но вскоре к этому почтительному приветствию присоединилась вся площадь, склонив головы перед этими десятью культиваторами, явно являющимися владыками Десяти Залов.

Бай Сяочань также громко прокричал приветствие, прежде чем поклониться, успев скользнуть взглядом по этим десяти людям, чтобы яснее рассмотреть их., гадая, кто же их них окажется владыкой Зала Защиты Владений. В то же время, он не мог в очередной раз не восхититься мощью Секты Высшего Пути Звёздного Неба, с потрясением сознав, что даже у Небесной Радуги хватит сил, чтобы смести с лица земли любую из сект среднего течения.

«А ведь Кроме Небесной Радуги, есть ещё три... Звёздная Радуга, Высшая Радуга и Радуга Пути...» - Бай Сяочань был потрясён до глубины души и тут с небес раздался голос.

- Сейчас вы присоединитесь к тому владыке зала, который назовёт ваше имя.

- Чэнь Бяо!

- Сюй Кэ!

- Чжоу Сунли!

Одно за другим звучали имена, произносимые культиваторами зарождающейся души, что парили в небе, названые ученики с почтением тут же взлетали, становясь рядом с призвавшим их владыкой.

- Сун Цюэ! - произнёс культиватор зарождающейся души, отличавшийся суровым и мощным видом, глубоко вздохнув, Сун Цюэ тут же взлетел, встав рядом.

Чэнь Маньяо также была вскоре призвана одной из красивых женщин. Большой Толстяк Чжан, не совсем понимая, повезло ли ему, также был призван одной из красавиц. Шэнь Суаньцзы был вызван молодым на вид юношей с холодным видом.

Видя, что культиваторов вокруг остаётся всё меньше, Бай Сяочань невольно забеспокоился, время от времени бросая взгляды на десятерых владык залов, как бы напоминая, что он тоже здесь.

Однако эти культиваторы зарождающейся души оставались невозмутимы и никто даже не посмотрел в его сторону. Также Бай Сяочань с удивлением обнаружил, что был среди владык один, кто до сих пор так и не произнёс ни слова.

Этот человек выглядел как добродушный старик, смотревший на окружающих с улыбкой, по которой невозможно было понять, о чём он на самом деле думает.

Вскоре, почти все ученики, которых было больше 200, были отобраны, осталось всего несколько человек. Бай Сяочань распахнул глаза, напряжёно моргая, чувствуя, что что-то здесь не так. Обеспокоенный, он поспешно бросил взгляд на Чэнь Маньяо и обнаружил, что та также весьма удивлена, отчего внутри у Бай Сяочаня сразу всё сжалось.

В этот момент, остальные девять культиваторов зарождающейся души вдруг смолкли, оглянувшись на добродушного старика. Та красивая женщина, что выбрала Большого Толстяка Чжана, улыбнулась, обращаясь к нему.

- Брат Фэн, мы закончили отбор.

Добродушный старик улыбнулся в ответ, взмахнув рукавом:

- Хорошо, если вам они не нужны, я возьму их.

И тут же под ногами Бай Сяочаня и остальных оставшихся учеников вспыхнуло семицветное сияние, подхватив их и вознеся в небо к старику.

- Что ж, позвольте мне проститься первому, - всё с той же сдержанной улыбкой старик постился с остальными владыками залов и стремительно улетел, направляясь куда-то вдаль и увлекая за собой Бай Сяочаня и остальных.

Сердце Бай Сяочаня в этот момент билось как бешеное, он тревожно оглядел остальных учеников и увидел, что они все тоже охвачены тревогой, потому решился спросить напрямую.

- Господин, к какому залу мы теперь принадлежим?

- Поздравляю, вы были избраны... Залом Покорителей Демонов! - обернувшись, улыбнулся старик Бай Сяочаню, однако в этой улыбке уже не было и следа прежнего добродушия, напротив, она выглядела настолько зловеще, что у юноши перехватило дыхание, не до конца веря в услышанное, он невольно воскликнул.

- Зал Покорителей... Покорителей Демонов?! - во взгляде Бай Сяочаня отразился страх, он задрожал всем телом, он и подумать не мог, что хотя Чэнь Маньяо и обещала помощь, его вдруг выберет Зал Покорителей Демонов, и горе его смешалось с гневом и возмущением.

Остальные ученики вокруг изменились в лице ещё сильнее.

- За всю историю Небесной Радуги потери среди учеников всегда больше всего были именно... в Зале Покорителей Демонов!

- Небеса... Несколько лет назад я слышал историю про одну из миссий выполняемых Залом Покорителей Демонов, тогда разом погибло несколько тысяч человек...

- Я тоже слышал, что учеников Зала Покорителей Демонов отправляют на миссии по убийству, чтобы те набрались опыта, так что они часто попадают в ситуации, когда их жизнь висит на волоске...

- Нет...

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/313984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Малышка Ду-Ду приглядывает за Бай Сяочанем ))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку