Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406 - Небесный Регион

- На Небесной радуге находится Десять Залов, все получившие продвижение до учеников в жёлтых мантиях ученики в итоге отбираются одним из них. Однако отбор этот проходит не в индивидуальном порядке, а массово, в определённую дату, раз в году - продолжил пояснять один из двух культиваторов в жёлтых мантиях, встретивших Бай Сяочаня, несколько нерешительно они последовали за ним, не совсем понимая, как именно к нему относиться.

В конце концов прибытие Бай Сяочаня сюда вызвало настоящую шумиху в городе внизу, обычно эти двое встречали новичков весьма строго и сурово, но с Бай Сяочанем они невольно обращались вежливо.

- Товарищ по дао, тебе повезло, до следующего Отбора Десяти Залов осталось всего четыре месяца, - двое культиваторов сопровождали Бай Сяочаня, указывая ему путь по Небесной Радуге, что также входило в их обязанности.

- Весь Регион Небесной Радуги из-за существования Десяти Залов делится на пять кругов, во внутреннем круге живут владыки залов, и появляться там без вызова запрещается, что до остальных кругов, то они также всецело находятся под влиянием Десяти Залов, - двое сопровождающих продолжали, идя по Небесной Радуге, инструктировать юношу, настороженно поглядывая на него.

В прошлый раз Бай Сяочаня сразу провели к цели, так что он мог оценить, как тут всё устроено, лишь краем глаза, теперь же, двигаясь вперёд и слушая объяснения спутников, он куда лучше понял порядки Небесной Радуги.

Хотя это место и носило имя радуги, на деле земля под ногами ничем особо не отличалась от обычной, разве что небо сверху сияло семью цветами, и сама почва отливала теми же красками, впрочем даже это было не особо заметно из-за лазурной плитки, уложенной тут практически повсюду.

Единственными местами, где можно было ясно различить эту семицветную почву, были местами вздымающиеся к небу горы. Но больше всего Бай Сяочаня впечатлило то, насколько мягкой и нежной была тут духовная энергия, поглощать её явно было куда проще, тут можно было забыть о голодном ужасе творящемся в Небесном Городе.

Стоя здесь, можно было видеть прекрасную бескрайнюю Реку Ведущую в Небеса.

Но ещё больше потрясало зрелище раскинувшегося ещё дальше... безграничного моря!

В прошлый раз, когда Бай Сяочань был здесь, поскольку он сразу отправился во внутренний круг, он не успел толком осмотреться, но отсюда, из внешнего круга, бескрайнее золотое море было видно во всём его величии, отчего у Бай Сяочаня невольно захватило дух, он был потрясён этим завораживающим действием.

Концентрация духовной энергии вблизи моря достигала своего пика, её мощь была настолько дикой, что само море вечно бурлило, вздымая волны, время от времени с грохотом всей своей мощью обрушивающиеся на берег.

- Это... Море Ведущее в Небеса? - ошеломлённо прошептал Бай Сяочань.

Два сопровождающих его культиватора, отвечающих за встречу и инструктаж, переглянулись, чувствуя законную гордость учеников в жёлтых мантиях Секты Высшего Пути Звёздного Неба, и один из них произнёс с улыбкой:

- Верно. Только те, кто, как я и остальные, смог получить статус ученика в жёлтой мантии, имеют право жить здесь и лицезреть всё величие Моря Ведущего в Небеса и его безграничную мощь! Это море - сердце всего Мира Ведущего в Небеса, источник всей его духовной энергии, сила его никогда не истощится, обеспечивая вечное процветание нашему миру!

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, глядя на Море Ведущее в Небеса, с трудом подавляя порыв рвануться вперёд и окунуться в этот неиссякаемый источник мощи, после долгого молчания, он наконец отвёл взгляд, переведя внимание на огромный водопад, у вершины которого находился... ошеломляюще огромный древний боевой корабль.

Этот боевой корабль был непроницаемо чёрным, отсюда его можно было рассмотреть куда лучше и становилось видно, что во многих местах он сильно повреждён, даже паруса его были все в дырах, было чувство, словно вокруг корабля парили некие мрачные тени, скрывая внутри что-то поистине пугающее.

Бай Сяочань также был напуган, поспешно отведя взгляд.

Продолжая свой путь по Небесной Радуге он также встречал и других культиваторов, в большинстве своём всё это были ученики в жёлтых мантиях, что до учеников более высоких рангов, носящих зелёные и голубые мантии, то их Бай Сяочань так и не увидел, либо их было очень мало, либо они обитали в других областях.

И все эти культиваторы с Небесной Радуги производили всё тоже впечатление, что уже сложилось ранее у Бай Сяочаня, с их заносчивым и отстранённым видом, они мало общались друг с другом, в основном ограничиваясь лишь взглядами, после чего расходились, отчего Небесная Радуга казалась очень тихим и спокойным местом.

Подобная атмосфера сразу заставила Бай Сяочаня почувствовать себя не очень уютно. Следуя за провожающими его культиваторами, ответственными за приём новых учеников, он в итоге прибыл в место, где должен был пройти регистрацию. Продемонстрировав свой жетон, подтверждающий его статус, он получил свою жёлтую мантию и пещеру бессмертного, после чего пара его сопровождающих удалилась.

Бай Сяочань ещё раз окинул взглядом окружающий мир, чувствуя как чувство одиночества сгущается в его сердце, после чего посмотрел на выданную ему нефритовую табличку с картой. Обнаружив, что его новое жилище расположено на самой окраине пятого круга, он невольно нахмурился.

Это оказалась самая простая пещера бессмертного, единственным преимуществом которой было то, что стоя у входа, можно было увидеть вдали золотое сияние моря.

Пещера была небольшой, отделка была самой обычной, впрочем для обычных культиваторов, только поднявшихся на радугу из шумного Небесного Города, учитывая насколько сурова была их жизнь там, и это уже было настоящей роскошью и счастьем.

Однако для Бай Сяочаня это не шло ни в какое сравнение в его роскошными апартаментами в таверне, так что он невольно вздохнул, постояв некоторое время на пороге, он кое-как смирился с судьбой, вошёл внутрь, сел, скрестив ноги, и приступил к тренировке.

Тренируясь, Бай Сяочань понемногу успокоился, обнаружив, что скорость развития здесь действительно куда выше, чем в Небесном Городе, причём это почти не истощает организм, как там. Снова к нему вернулось почти позабытое состояние гармонии, когда он уже не нуждался в физической пище.

Казалось во время тренировки духовная энергия сама текла в тело безграничным потоком, плавно расходясь по всем его уголкам. Постепенно Бай Сяочань с головой ушёл в тренировки, в мгновение ока пролетело десять дней.

Эти десять дней он не только занимался тренировками, но и иногда выходил наружу, знакомясь с окрестностями. Были и встречи с другими учениками, но те вели себя слишком отстранённо, хотя Бай Сяочань и хотел поприветствовать их, никто не обращал на него внимания.

Между тем, за эти десять дней Бай Сяочань осознал истинную мощь Секты Высшего пути Звёздного Неба - оказалось, что большинство встреченных им здесь учеников в жёлтых мантиях были культиваторами ядра бессмертия!

Даже те, кто ещё находился на стадии заложения основ уже были близки к прорыву, являясь обладателями квази ядра бессмертия, обладая немалой силой, что немало потрясло Бай Сяочаня.

Не забыл он и разузнать об уникальном месте, необходимом, чтобы тренировать секретную технику Человека-Горы, но к сожалению обнаружил, что оно вообще находится за пределами региона Небесной Радуги, расположившись на радугах второго уровня, где проживал глава секты.

- Из двух радуг второго уровня, левая принадлежит небожителям, правая же является домом главы секты и там же находятся различные области для тренировок и испытаний... - прошептал Бай Сяочань глядя в небо, на две огромные радуги сияющие там, он был новичком, а люди здесь были слишком холодны и заносчивы, так что он мало что действительно смог узнать.

После становления учеником в жёлтой мантии появлялись некоторые ограничения не позволяющие так просто спуститься обратно в Небесный Город. Возможно для кого-то вроде Ли Юаньшэна эти ограничения были не так критичны, но для Бай Сяочаня они были серьёзной проблемой.

Однако нефритовые таблички позволяющие обмениваться сообщениями работали, и Шэнь Суаньцзы и другие часто ими пользовались, так что Бай Сяочань знал, что после его ухода положение в таверне несколько омрачилось, а доходы упали, хотя их пока хватало, чтобы держаться на плаву.

Небесная Ассоциация, однако, всё же воздерживалась пока от более откровенных провокаций, всё ещё опасаясь Бай Сяочаня. Его защитники также сообщили Бай Сяочаню, что в ближайшем будущем, разобравшись с рядом вопросов насчёт таверны, собираются последовать за ним и подняться на радугу.

Бай Сяочань очень обрадовался, он очень скучал здесь без своих друзей, целыми днями только и занимаясь тренировками своей Техники Бессмертия и секретной техники Секты Холода Развитие Воли. Так прошёл ещё месяц, и вот, в очередной полдень, медитирующий Бай Сяочань вдруг распахнул глаза, взмахнув рукавом. Двери в пещеру бессмертного со скрипом распахнулись, впуская солнечный свет и демонстрируя чей-то силуэт, затмивший его.

Видя, что дверь перед ним раскрылась, этот человек ненадолго замер на пороге, о чём-то задумавшись, затем он решительно шагнул вперёд. Теперь уже можно было различить красивое лицо, хранившее мрачный и холодный вид.

Это был Сун Цюэ!

Когда Бай Сяочань радостно поднялся, желая приветствовать его, Сун Цюэ лишь холодно фыркнул, отступая на несколько шагов, явно не собираясь заходить в пещеру бессмертного, а так и оставшись стоять на пороге.

- Бай Сяочань, за помощь в продвижении до ученика в жёлтой мантии я обязан тебе, поскольку ты только что прибыл, то о многом не знаешь, потому я сообщу тебе две вещи, - с каменным лицом заговорил Сун Цюэ, - Первое, через три месяца начнётся отбор Десяти залов, в котором я также участвую. Поскольку я прибыл раньше тебя, я успел узнать об этом отборе несколько вещей. Есть несколько залов, куда люди особенно желают попасть, в основном те, которые предоставляют богатые возможности и при этом не требуют постоянно рисковать жизнью, такие как Зал Мастерства, Зал Защиты Владений, Зал Духовного Очищения, но есть и... Залы, членство в которых несёт огромную опасность, и смертность среди тех, кто рискует присоединиться к ним, очень высока. Особенно Зал Тёмных Дел (Прим. Пер. Перевод к сожалению дословен, возможно далее смысл прояснится и это будут какие-нибудь тайные операции) и Зал Покорителей Демонов. Помни об этом, когда придёт время.

- И второе. За месяц, что ты провёл здесь, успели распространиться слухи, что кто-то нацелился на тебя... Поговаривают, что кто-то хочет разобраться с тобой, так что вспомни, кого ты мог спровоцировать, и будь наготове! - Сун Цюэ бросил на Бай Сяочаня ещё один взгляд, после чего стремительно развернулся и ушёл. На самом деле единственной причиной его прихода было желание расплатиться с тем долгом за предоставленные очки достижений.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/312431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благородный племянничек))
Развернуть
#
Опять, наверное, Залы соревноваться за получение его к себе будут😁
Развернуть
#
И угадайте в какой тип зала попадёт гг.
Развернуть
#
Ну в принципе лучше всего подошел бы зал темных дел. Название буквально создано для того, чтобы Сяочунь туда вступил xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку