Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 - Возвышение...

Согласно законам Секты Высшего Пути Звёздного Неба возвышения можно было достичь двумя способами, ученик мог либо сам отдать миллион очков достижений, когда накопит их, либо же, по достижении определённого количества очков, активировалась особая магическая система насильно возносящая его на радугу.

Это было сделано затем, чтобы предотвратить накопление большого количества очков достижений и тем самым избежать возможного коллапса цен. Эта магия была напрямую связана с личными жетонами учеников, что позволяло избежать жульничества.

Естественно второе случалось весьма редко, поскольку активация магии требовала действительно большого количества очков достижений, но когда это случалось, скрыться от магического построения было уже невозможно. Условно говоря, когда количество очков достижений превышало этот лимит, их обладатели начинали сиять словно маяк в ночи, сразу привлекая внимание магического построения и подвергались насильному возвышению в статусе и переносу на радугу.

Ранее именно это Бай Сяочань и проделал с Сун Цюэ при помощи накопленных Ассоциацией Лазурного Дракона очков достижений, переведя их на его личный жетон, в итоге Сун Цюэ тут же вознёсся в воздух, захваченный магией, и автоматически был произведён в ученика в жёлтой мантии, отправляясь на радугу.

И вот теперь лидеры Небесной Ассоциации в страхе перед Бай Сяочанем, охваченные яростью и гневом от собственного бессилия, решили тем же способом выслать Бай Сяочаня прочь из города.

- У нас будет только один шанс, если мы не сможем в кратчайшие сроки перевести на его жетон достаточное количество очков достижений, то план провалится, и после этого босс Лазурного Дракона уже будет настороже, так что проделать то же самое второй раз будет крайне сложно.

- Поэтому в этот раз мы должны быть готовы на любые жертвы, даже если придётся отдать ему все очки достижений, что остались у нашей Небесной Ассоциации, это стоит того, если удастся достичь нашей цели!

Лидеры Небесной Ассоциации стиснули зубы, демонстрируя твёрдую решимость, выждав несколько дней, ночи полнолуния, когда магическое построение Секты Высшего Пути Звёздного Неба достигало наибольшей активности, они начали действовать.

Стояла глубокая ночь, полная луна ярко освещала землю внизу, придавая окружающему миру сияющий и таинственный вид. Но даже столь поздней ночью Небесный Город по прежнему был полон оживлённой суеты и шума голосов.

В пустыне на западной окраине города, в таверне Ассоциации Лазурного Дракона также царило оживление, культиваторы приходили и уходили, не желая отдыхать даже при лунном свете, продолжая спускаться в подземные руины для выполнения своих заданий.

Бай Сяочань в этот момент сидел за столом, а позади стояли две служанки, пышными опахалами обмахивая своего господина. Появись эти опахала снаружи, они сразу бы привлекли всеобщее внимание, поскольку были сделаны из столь редких материалов и стоили такого количества очков достижений, что их хватило бы на покупку великого сокровища. Однако Бай Сяочань был равнодушен к этому, для него это были самые обычные опахала.

Даже стол за которым он сидел был создан из тысячелетнего древа, идеально подходящего для изготовления прекрасных летающих мечей, но в данном случае это дерево пошло на простой стол...

На столе были расставлены всевозможные бесчисленные деликатесы, цены на которые были просто огромными. Впрочем не только сами блюда, но даже посуда была настоящим сокровищем.

Да и вся эта комната в целом была отделана с несравненной роскошью, при виде которой даже культиватор зарождающейся души был бы впечатлён и шокирован.

Рядом с Бай Сяочанем сидели Шэнь Суаньцзы, Большой Толстяк Чжан, наслаждаясь едой и выпивкой, болтая и перешучиваясь. Совсем рядом с Бай Сяочанем сидела и Чэнь Маньяо, обмахиваясь веером и очаровательно улыбаясь и хихикая.

Их одежда и весь вид в целом свидетельствовали об исключительном богатстве, которого вполне можно было ожидать от представителей самых выдающихся кланов и торговых домов.

- Этот Ли Юаньшэн действительно не сдержал своего обещания, уже прошло три дня, а он так и не смог сделать так, чтобы мы покинули секту, - довольно произнёс Бай Сяочань, погладив живот и сыто рыгнув.

- Младший патриарх, нам и здесь весьма неплохо, ха-ха, мы получаем лучшую ед и напитки, не говоря уж обо всём остальном, даже в Секте Обращённой Вспять Реки нам не жилось так вольготно, хотя надо признаться, что мне всё же любопытно как выглядит эта радуга, - с улыбкой отозвался Сюй Баоцай.

- Посмотри, - кашлянул Бай Сяочань, указывая на Сюй Баоцая, обращаясь к Большому Толстяку Чжану.

- Только посмотри на этого человека, это всё глупые амбиции! Хорошо, что он не стал членом Кухни Пылающих Печей. Сюй Баоцай, ты поддаёшься амбициям, прекрасно зная, что здесь нам куда лучше, чем на радуге. Только дурак отправится туда. Я, Бай Сяочань, готов провести здесь хоть всю жизнь! - Бай Сяочань взмахнул рукой полный самодовольства и энтузиазма.

Шэнь Суаньцзы и Большой Толстяк Чжан ответили громким смехом, Сюй Баоцай почувствовал себя очень неловко, он уже собирался что-то ответить, как Бай Сяочань снова взмахнул рукой.

- Послушай меня... - Бай Сяочань уже собирался поделиться опытом пережитым на радуге и в красках описать, как холодны и заносчивы там люди и каким там чувствуешь себя одиноким, но внезапно оборвал фразу, распахнув глаза, ощутив вибрацию в своей сумке-хранилище, поспешно хлопнув по ней,он достал жетон статуса, и, изучив его при помощи духовных чувств, ошеломлённо замер.

Он увидел, что количество очков достижений хранящееся там растёт ошеломляющими темпами.

- Да что происходит?! - ошарашенно распахнув глаза, он мог только беспомощно наблюдать, как количество его очков достижений внезапно преодолело границу в 1 миллион, 2 миллиона, 3 миллиона, наконец 4 миллиона!

Бай Сяочань вскричал в страхе, чтобы объяснить ситуацию остальным не оставалось времени, так что он просто начал быстро как мог перечислять очки достижений другим людям. Но как ни старался, этого всё равно было слишком медленно, и вскоре очки достижений прорвали границу в 4 миллиона и достигли 5 миллионов.

Такое большое количество очков достижений, ночью в полнолуние, когда магическое построение Секты Высшего Пути Звёздного Неба было наиболее активно, было подобно вспыхнувшему в ночи ярчайшему маяку, сразу привлекая внимания особой магии, чья сила уже окружила таверну, стремясь... в ту самую комнату, где находился Бай Сяочань!

- Нет! - вскричал Бай Сяочань, Шэнь Суаньцзы и остальные также были потрясены, быстро осознав ситуацию. Магическое сияние уже пало с небес, проникнув сквозь все преграды и стены, охватив Бай Сяочаня.

Даже когда вспыхнул этот свет, очки достижений Бай Сяочаня всё продолжали возрастать с безумной скоростью, достигнув уже 7 миллионов.

Подобное ещё сильнее спровоцировало магию, она уже не просто мягко подхватила Бай Сяочаня, она буквально выдернула его из комнаты, вознося в небеса.

Отчаянные крики Бай Сяочаня далеко разносились во все стороны, Шэнь Суаньцзы и остальные, резко изменившись в лице, бросились наружу, но уже ничего не могли сделать, им оставалось только провожать юношу шокированными взглядами.

- Я не хочу никуда уходить, я не могу вот так бросить это место, я не хочу становиться учеником в жёлтой мантии, я надеялся навсегда остаться учеником в красной мантии... - Бай Сяочань чуть не плакал, в этот момент он уже понял, что это явно была провокация Небесной Ассоциации, и то, что его очки достижений до сих пор продолжали яростно расти, только доказывало их невероятную решимость в этом вопросе, они явно готовы были на всё.

Столб магического сияния захвативший его был куда ярче по сравнению с другими людьми в прошлом, а учитывая, что стояла ночь, это становилось ещё более очевидным, весь Небесный Город мог видеть его, с особенной радостью и воодушевлением за процессом наблюдали люди из Небесной Ассоциации.

Не меньше радовались и пострадавшие от махинаций Небесной Ассоциации жертвы побочных эффектов Пилюль Высшего Отказа от Пищи и Галлюциногенных Пилюль, искренне верящие, что всё это было дело рук Бай Сяочаня. Некоторые даже начали бить в барабаны, устроив настоящий праздник.

- Старый демон Бай наконец-то уходит!

- Всё-таки у небес есть глаза, этот лидер Лазурного Дракона неожиданно получил возвышение!

- Ха-ха, это демон ядов принёсший столько бед нашему Небесному Городу уходит. Словно огромная гора свалилась у нас с плеч!

Слушая все эти радостные крики охватившие город и отчаянные вопли Бай Сяочаня, Шэнь Суаньцзы и остальные ошарашенно замерли, а между тем силуэт Бай Сяочаня... Охваченный ярчайшим магическим сиянием уже вознёсся в небеса, направляясь прямо к Небесной Радуге.

На Небесной Радуге культиваторы отвечающие за встречу и инструктаж только что возвысившихся учеников, также выглядели весьма ошарашенно, оторопело слушая все эти радостные крики доносящиеся из Небесного Города, которые были слышны даже здесь, невольно засомневавшись, что же могло вызвать такой энтузиазм...

Принимающие культиваторы с сомнением переглянулись, они никогда ещё не видели,чтобы чьё-то возвышение сопровождалось такой шумихой в городе и тем более чтобы столб магического сияния, возносящий ученика на радугу, был настолько большим и ярким. А стоило Бай Сяочаню появиться перед ними...

- Я не хочу становиться учеником в жёлтой мантии! - едва появившись жалобно вскричал Бай Сяочань, снова ощутив на себе весь отстранённый холод этого места и почувствовав настоящее одиночество, сокрушаясь в душе, что оказался слишком беззаботен, и даже не подумал, что Небесная Ассоциация может использовать подобную тактику.

В этот момент душа его была полна горечи и печали, что сполна отразилось в его голосе, что ещё больше шокировало встречающих его культиваторов. Эти люди уже много лет занимались этим, встречая и инструктируя бесчисленных новичков, и каждый раз те были охвачены радостным волнением, впервые они видели кого-то, кто был всерьёз огорчён своим возвышением.

Продолжая вздыхать с печальным видом Бай Сяочань выслушал инструкции, после чего покинул принимающую платформу и одиноко огляделся. Пейзажи вокруг были поистине прекрасны, словно на изысканных картинах, духовная сила была невероятно насыщена и богата, звучала успокаивающая мелодия ветра, повсюду раскинулись пруды и озёра, вдали возвышались величественные горные пики, но Бай Сяочань упорно считал, что в родной таверне было куда лучше.

Но как он ни был расстроен, ему оставалось лишь принять свою судьбу.

- Тяжело быть настолько выдающимся культиватором, ох, как ни пытался я, Бай Сяочань, жить скромно и не привлекать внимания, мне пришлось проститься с тем миром и стать учеником в жёлтой мантии, - с сожалением вздохнул Бай Сяочань.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/311430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Все ловим флешбеки с того времени как он продавал места в секте)))
Развернуть
#
Лучше умереть от голода на Кухне Горящих Печей...
Развернуть
#
Перед вами знаменитое полотно "Тайная вечеря".
Бог Очищени Пилюль радостно пировал со своими опостолами, не зная, что вскоре будет подло предан, после чего вознесётся
Развернуть
#
Оригинальный способ победить врага, дав ему денег.
Развернуть
#
Не только дав денег, но и продвинув по службе xDDD
Просто Бай стал слишком крупной рыбкой для их болотца xDDD
Развернуть
#
Очередные радостные проводы Бая 👏😄😄😄🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку