Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404 - Я политический заложник!

Крик Ли Юаньшэна далеко разнёсся вокруг, хотя голос его при этом и дрожал, он нёс в себе очевидную угрозу, он был полностью убеждён, что для всех культиваторов, попавших в ряды Секты Высшего Пути Звёздного Неба, изгнание будет хуже смерти.

В конце концов Секта Высшего пути Звёздного Неба занимала истоки Восточной Реки Ведущей в Небеса, изгнанника из высшей секты не примут среди четырёх великих сект среднего течения, и даже секты нижнего течения, боясь гнева вышестоящих, так что всё, что ему оставалось, это стать бродягой!

Но статус таких культиваторов-бродяг был крайне низок, им не позволялось даже приближаться к Реке Ведущей в Небеса, и даже если они пытались тайно проникнуть туда, чтобы тренироваться, стоило им попасться, как их сразу изгоняли секты контролирующие эту местность.

Судьба культиваторов зарождающейся души была получше, но все, кто не достиг подобной силы, вели самый жалкий образ жизни.

Потому Ли Юаньшэн прибег именно к этой угрозе, он прекрасно знал о законах Секты Высшего Пути Звёздного Неба, по факту они оба с боссом Лазурного Дракона были её учениками, так что, пожелай он смерти противника, достичь это было бы очень сложно, если не невозможно, а вот статус его семьи, к которой принадлежал один из небожителей, напротив, позволял добиться изгнания одного из учеников куда как проще.

А как только противник будет изгнан из секты, тот сразу лишится её защиты, и тогда только от его прихоти буде зависеть жить ему или умереть!

Хотя Ли Юаньшэн и не знал точно, кто же именно поддерживает Бай Сяочаня, но его это и не волновало, как не волновал его и вопрос с личным владением. В конце концов, на Небесной Радуге любой из владык Десяти Залов имел право даровать личные владения в Небесном Городе. Хотя многие в Небесном Городе считали личные владения чем-то уникальным, для Лю Юаньшэна это не имело большого значения, особенно учитывая его статус как члена семьи небожителя.

Услышав слова Ли Юаньшэна, Бай Сяочань внезапно вздрогнул, широко распахнув глаза, он тут же отвёл занесённую для удара руку, мгновенно приняв решение, и тут же все эти бесчисленные ледяные иглы, нацеленные на противника, исчезли без следа.

- Что ты сказал?! - произнёс юноша, явно нервничая, и пристально глядя на Ли Юаньшэна.

Подобный ответ Бай Сяочаня потряс не только представителей золотой молодёжи, но и всех остальных наблюдателей, собравшихся вокруг.

Подобная разительная перемена казалась практически немыслимой. Только что Бай Сяочань яростно рвался в бой, сметая всех у себя на пути, и тут, стоило Ли Юаньшэну выкрикнуть свою угрозу, как он вдруг пошёл на попятную.

Ли Юаньшэн также был шокирован, внутри у него всё ещё сжималось от страха, дрожа. Он выкрикнул эту угрозу в качестве последнего, отчаянного средства, поняв, что та оказалась неожиданно эффективной, он сразу воспрял духом, хоть и был удивлён, выдохнув, он тут же принял величественный вид, а глаза его снова сверкнули угрожающим холодом, как в самом начале.

- Хмпф, теперь ты понял, что значит страх? Но уже поздно, не важно кто тебя поддерживает, меньше чем через три дня ты лишишься статуса ученика Секты Высшего Пути Звёздного Неба, тебя просто вышвырнут отсюда! - Ли Юаньшэн сцепил руки за спиной, громко и угрожающе произнеся это, приняв величественный и грозный вид.

Он был убеждён, что уже в следующий миг этот босс Лазурного Дракона начнёт паниковать в страхе, будет ли это вспышка полного отчаяния гнева, в нежелании смиряться с поражением, или он понуро склонит голову, полный горечи - ему уже не терпелось увидеть какой же именно будет реакция противника.

«Такова разница в нашем статусе, хмпф, сейчас посмотрим, смирится ли этот парень со своей судьбой», - подумал Ли Юаньшэн, и на губах его появилась мрачная и холодная улыбка.

Золотая молодёжь вокруг недоумённо переглянулась. Ситуация изменилась слишком резко, чтобы безжалостный противник вдруг так внезапно занервничал... было в этом что-то неправильное и тревожное.

Однако того выражения, которое в итоге появилось на лице Бай Сяочаня не ожидал никто и меньше всех Ли Юаньшэн, это было просто за гранью его воображения. Услышав подтверждение Ли Юаньшэна, Бай Сяочань неожиданно ещё больше разволновался, причём это несомненно было радостное волнение.

- Правда? Ха-ха! Прекрасно, прекрасно, тебя ведь брат Ли зовут? Может я и атаковал только что, но я не специально. Если бы ты раньше сказал, что сможешь в три дня заставить меня покинуть Секту Высшего Пути звёздного Неба, я бы точно не стал нападать, - воодушевлённо заговорил Бай Сяочань, затем, оценив ситуацию, с некоторым колебанием добавил, - Брат Ли, ты точно уверен, что справишься за три дня и заставишь меня уйти?

Когда прозвучали слова Бай Сяочаня, золотая молодёжь совсем растерялась, Ли Юаньшэн также был выбит из колеи, он оторопело посмотрел на Бай Сяочаня, все наблюдатели вокруг начали переглядываться, не совсем понимая, что происходит и почему это Бай Сяочань так счастлив.

- Ты... - Ли Юаньшэн совсем смутился, он невольно подумал, что собеседник просто не расслышал того, что он сказал, потому, не выдержав, переспросил.

- Ты ясно слышал, что я сказал? Я сказал, что в три дня вышвырну тебя из Секты Высшего Пути Звёздного Неба, тебя лишат статуса ученика и вышвырнут прочь, понятно? Вышвырнут, исключат!

Бай Сяочань поспешно закивал, аж подпрыгивая от радости.

- Да-да, именно так, брат Ли, до тех пор пока ты берёшься выполнить свои слова, ты будешь величайшим моим благодетелем, - договорив, Бай Сяочань тут же крикнул в сторону таверны, обращаясь к Сюй Баоцаю и остальным, - Сюй Баоцай, Первый Брат Чжан, Фыркацзы, быстрее сюда, поблагодарите товарища по дао Ли, он пообещал, что заставит нас покинуть Секту Высшего Пути Звёздного Неба в три дня, мне не нужно будет больше оставаться здесь в качестве заложника, мы сможем вернуться домой!

Шэнь Суаньцзы, Сюй Баоцай и Большой Толстяк Чжан с явным сочувствием посмотрели на Ли Юаньшэна.

Взгляд Ли Юаньшэна стал совсем ошалевшим, услышав от Бай Сяочаня слово «заложник», он изменился в лице, распахнув глаза, указав на собеседника дрожащим пальцем, он не выдержав воскликнул:

- Ты заложник?!

- Да! Я политический заложник! - громко и решительно отозвался Бай Сяочань, взмахнув рукавом.

Большинство таких заложников говорили о своём статусе с явным смущением или даже горечью и негодованием и зачастую слишком заискивали при общении с другими, однако Бай Сяочань заявил об этом гордо и во всеуслышание, так что голос его разнёсся далеко вокруг.

Обычно, когда он вспоминал о своём положении заложника, Бай Сяочань также чувствовал депрессию, но сейчас, столкнувшись с этим проклятым Ли Юаньшэном, он даже подумал, что быть заложником не так уж и плохо.

Толпа вокруг, услышав его слова, тут же подняла шум, послышались удивлённые крики. В босса Небесной Ассоциации и вовсе словно молния ударила, настолько он был ошарашен.

Он наконец-то понял, почему, даже обнюхав и почесав всё вокруг, они так и не смогли ничего узнать о происхождении этого босса Лазурного Дракона...

«Проклятье, он неожиданно оказался заложником, и при этом действует так вызывающе... Разве заложники вечно не топят своё горе в тоске и печали?!» - про себя воскликнул босс Небесной Ассоциации, и его тоски и печали хватило бы, чтобы наполнить новую Реку Ведущую в Небеса.

- Ты... Ты... - в голове Ли Юаньшэна стоял такой гул и грохот, что он ни слова не смог больше выдавить из себя, его положения и влияния действительно хватало, чтобы изгнать любого обычного ученика, даже эти таинственные люди, что стояли за противником, его не пугали, но в случае с заложником... Заложники скрепляли договоры между двумя сектами, не говоря уж о нём, даже культиваторы зарождающейся души не имели влияния в подобных вопросах, только лишь сами небожители могли принимать такие решения.

Честно говоря, сказанное ранее было скорее хвастовством и попыткой припугнуть, сейчас он чувствовал себя так, словно противник в ответ отвесил ему безжалостную пощёчину. Охвативший его гнев был настолько велик, что он даже покраснел, лицо его пылало, его чуть ли кровью не вырвало, а глаза наполнились кровавыми прожилками, практически сходя с ума, он яростно взревел и взмыл в небо, не желая больше ни секунды здесь оставаться.

- Стой, куда ты, брат Ли, не уходи, ты же обещал, что в три дня вышвырнешь меня из секты! - крича, Бай Сяочань поспешно замахал противнику в след.

Когда крик его достиг ушей Ли Юаньшэна, того вновь чуть не вырвало кровью, он не удержался от потрясённого крика.

- Да ты просто издеваешься!

Однако при этом только ещё больше увеличил скорость.

Впрочем так отреагировал не он один. Все эти представители золотой молодёжи, смотрели на Бай Сяочаня со страхом, трепетом и даже некоторым восхищением, думая, что его методы настолько язвительны, что даже пугают. Поспешно поклонившись, они также стремительно покинули это место, поддерживая под руки тех, кто пострадал больше всего.

Бай Сяочань кашлянул, глядя вслед удаляющимся противников с таким видом, словно действительно разочарован этим исходом, он даже вздохнул печально.

- Больше всего я ненавижу людей, которые притворяются грозными и влиятельными, но в итоге оказываются простыми обманщиками. Если ты не можешь заставить меня покинуть секту, так не притворяйся, что это тебе по силам! Лучше промолчи, у меня нет времени на подобные дурацкие шутки! - покачав головой, Бай Сяочань скрылся в таверне, провожаемый взглядами своих защитников, которые не знали плакать им или смеяться, после чего уединился у себя и вернулся к тренировке.

Вскоре новости о том, что Бай Сяочань является заложником и связанных с этим недавних событиях, разошлись по всему Небесному Городу. Шумиха была настолько велика, взбудоражила стольких людей, что вскоре вышла за границы города, распространившись по трём остальным городам, где также многих повергла в шок.

Особенно в этих трёх городах потрясены были другие политические заложники из Академий Звёздной Реки, Высшей Реки и Пути Реки. Услышанное ошеломило их и в месте с тем сильно воодушевило.

- Я никогда не думал, что заложник может действовать столь смело и безудержно...

- Значит Бай Сяочань... Нужно нанести ему визит!

Противопоставив своё положение положению Бай Сяочаня, многие решили нанести ему визит и обменяться опытом в качестве заложников... Смутно надеясь,что он подскажет им нечто такое, что позволит улучшить и их жизнь.

Что до Небесной Ассоциации, после очередного поражения, у них не осталось другого выбора, кроме как смириться и покорно склонить головы. Они понимали, что уже не могут бросить Бай Сяочаню прямой вызов. После множества встреч и собраний бос Небесной Ассоциации сжал зубы и с яростью процедил:

- Раз мы не можем провоцировать его, добьёмся того, чтобы он покинул Небесный Город!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/310268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну что за бред? Если ты УЖЕ сказал, что изгонишь его, что помешает после этого поколечить тебя?
Развернуть
#
Бедный Ли Юаньшэн. Да в принципе бедный (вставить имя текущего противника гг)
Развернуть
#
О, по ходу как раз собираются заставить гг перейти на радугу xDDDD Ибо по другому им его не одолеть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку