Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401 - Кто это тут такой наглый?

Этой ночью, открыв Глаза, Сун Цюэ, обнаружил что лежит в таверне, взгляд его был полон непонимания и растерянности, он долго осматривался в отчаянной надежде, что всё, что случилось днём было лишь сном. От пришедшего затем осознания, что всё это было правдой, слёзы подступили к его глазам, душа его была охвачена неописуемой тоской и негодованием.

«Как всё могло так сложиться... Я... Целый год я тяжело трудился, экономил на всём, едва избегая смерти... А этот Бай Сяочань! Ну почему, почему?!» - в этот раз Сун Цюэ действительно чуть не расплакался, страдая от жестокой несправедливости, мысли его наполнились обидой, наполнились горечью, он начал вспоминаться всю свою жизнь, понимая, что она делится на два совершенно разных этапа.

На первом этапе он был силён, свободен и творил, что хотел, он был избранным небесами Секты Кровавой Реки, чьё будущее было безгранично. Но в какой-то момент всё это исчезло. В момент, когда он встретил Бай Сяочаня... После этого начался второй этап его жизни, дорога полная обид, горечи и сожалений.

«Я уступил ему в Бездне Метеоритного Меча, я уступил ему в Секте Кровавой Реки, я уступил ему в Секте Обращённой Вспять Реки... Даже теперь, прибыв в Секту Высшего Пути Звёздного Нёба, где всё должно было начаться с чистого листа, я... Я всё равно уступил ему!» - в сердце Сун Цюэ бушевали горечь и возмущение, он подумал, что окончательно потерял лицо и просто не может здесь оставаться, потому, стиснув зубы, он покинул комнату и тут же обратился радужным лучом, чтобы уйти и больше не возвращаться.

Внезапно, стоило ему оказаться снаружи, как с Небесной Радуги у огромного водопада опустился луч света, охватив тело Сун Цюэ радужным сиянием. Не сразу поняв, что происходит, Сун Цюэ чуть ли не инстинктивно посмотрел на количество своих очков достижений, и глаза его тут же потрясённо распахнулись, у него перехватило дыхание.

Неожиданно оказалось, что количество его очков достижений равняется двум миллионам, что вдвое превышало количество необходимое для возвышения, в такой ситуации ему не нужно было даже лично жертвовать их, особое магическое построение Секты Высшего Пути Звёздного Неба само призывало его на радугу.

Таковы были правила Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Это сияние ниспосланное с радуги, призывающее очередного счастливчика мог видеть весь Небесный Город, и глаза наблюдателей были полны зависти и желания. Сам Сун Цюэ был охваченный сложной смесью эмоций, опустив голову, он посмотрел на таверну, оставшуюся внизу, не зная, что и думать.

Он действительно добился осуществления своей мечты, первым среди этих людей став учеником в жёлтой мантии, первым сейчас поднимался на радугу, но вместе с тем, он прекрасно понимал, что всё равно проиграл... Проиграл полностью и бесповоротно.

В этот момент из таверны вышел Бай Сяочань, и глядя на Сун Цюэ поднимающегося в небо, кашлянув, добродушно помахал ему на прощание:

- Усердно тренируйся там наверху, не позволяй мне и твоей тёте потерять лицо, если столкнёшься с трудностями, или какие-то люди будут тебя обижать, помни, что всегда можешь обратиться к дяде, здесь всегда будет твой дом, не забывай о нас...

Эмоции Сун Цюэ, когда он услышал это, стали ещё более сложными, он с яростью посмотрел на Бай Сяочаня, затем тяжело вздохнул, радужное сияние уже полностью охватило его и в следующий миг он стремительно улетел в направлении Небесной Радуги, пока совсем не скрылся из глаз, и лишь меркнущее радужное сияние, охватившее небо, напоминало о случившемся, пробуждая в людях внизу надежды и ожидания.

Отправив Сун Цюэ, Бай Сяочань крайне довольный вернулся в свою комнату, думая, что совершил поистине доброе дело, позже, когда он вернётся к Сун Цзюньван, он обязательно расскажет ей, сколько хорошего сделал для её племянника.

«Иметь такого прекрасного дядю, малышу Цюэ действительно повезло», - чем больше Бай Сяочань размышлял, тем более великодушным казался ему его благородный дар, именно так и должен поступать старший, довольный, он снова уселся, скрестив ноги, продолжив тренировку секретной техники Секты Холода Управление Волей.

После достижения стадии среднего холода прогресс тренировок Бай Сяочаня ещё больше ускорился, и, хотя затраты духовной энергии также возросли, в духовной пище не было недостатка, так что его тренировкам ничего не мешало, он неустанно развивался, увеличивая свои силы.

Не хуже был прогресс и с Бессмертными Мускулами, теперь Бай Сяочань начал укреплять мускулы головы, считая, что каждый дурак будет опасаться кулаков. И раз уж его левая нога уже достаточно укреплена, то тогда пора подумать об ударах лбом... Всё-таки этого его противники будут не так опасаться.

Представив, как посреди напряжённого боя он вдруг внезапно наносит удар головой, а растерявшийся враг отчаянно кричит в брызгах крови и треске костей, Бай Сяочань сразу воодушевился и с головой ушёл в укрепление лба.

Между тем дела в таверне постепенно стабилизировались, первый суматошный период закончился, новая таверна стала стабильным источником дохода для Ассоциации лазурного Дракона, вместе с тем росла и её репутация, таверна уже стала признанной частью быта Небесного Города.

Сила и влияние организации росли, уже выйдя на один уровень с Небесной Ассоциацией. Они уже значительно превзошли даже пошлый расцвет Ассоциации Лазурного Дракона.

При этом, видя, что Таверна Вечной Жизни заняла прочное место в жизни города, главы Небесной ассоциации чуть с ума не сходили. Они использовали все доступные средства и методы, вот только с фактом того, что это были личные владения, ни один из этих планов ничего не смог поделать.

Даже прямое нападение на Бай Сяочаня ничего не дало бы, к тому же это противоречило законам секты, единственное, что оставалось Небесной Ассоциации это сообщить о происходящем... Семье небожителя.

За прошедший год доходы Небесной Ассоциации серьёзно сократились, им пришлось отказаться от многих планов, а в дальнейшем всё это грозило только набрать обороты. Столь жалкое положение в итоге наконец-то привлекло внимание семьи небожителя, если конкретно, то внимание старейшины, отвечавшего за эти вопросы. Выслушав обстоятельства старейшина лишь холодно фыркнул.

- Обычные ученики в оранжевых мантиях, а им не занимать наглости! Вы могли спокойно издеваться над этими слабаками, но вы посмели посягнуть на собственность моей семьи! - этот старейшина был культиватором зарождающейся души, и хотя он не занимал в клане ключевой позиции, всё же обладал там серьёзным влиянием.

Глаза старейшины сверкнули ледяным холодом, однако он не стал действовать слишком поспешно, вместо этого он достал нефритовую табличку и внимательно изучил информацию, касающуюся Бай Сяочаня.

- Значит владыка Небесного региона предоставил ему эти земли в обмен на рецепт галлюциногенной Пилюли... Хм, даже если этот Бай Сяочань и обладает связями с владыкой Небесного Региона, у меня достаточно влияния, чтобы преподать ему урок! - старейшина зарождающейся души взмахнул рукавом, уже собираясь отправить Бай Сяочаню прямой приказ секты, как вдруг снаружи в комнату, пронзительно завывая влетел радужный луч.

Это была фиолетовая нефритовая табличка, которая на огромной скорости свободна прошла через все магические барьеры защищавшие этого старейшину и замерла в воздухе прямо перед ним.

Старейшина зарождающейся души сразу изменился в лице, а уж когда он увидел написанное на табличке слово «Небеса», у него и вовсе перехватило дыхание, он даже вздрогнул всем телом поспешив с почтением взять табличку. Активировав свои божественный чувства, он внимательно изучил содержимое, глаза его тут же резко распахнулись, не веря, он изучал послание снова и снова.

- Это... Этот Бай Сяочань... Да кто же его поддерживает... - дыхание старика участилось, он бережно отложил нефритовую табличку, накрыв кулак ладонью и кланяясь в знак почтения; нефритовая табличка тут же вспыхнула фиолетовым светом и исчезла без следа.

Когда нефритовая табличка исчезла, старик зарождающейся души кое-как пришёл в себя, хотя в глазах его всё ещё читались благоговение и трепет, после чего тут же поспешил отказаться от своей затеи с приказом секты. В то же время его охватил гнев от осознания, что он чуть не совершил нечто такое, от чего пострадал бы весь их клан, раздражённый, он немедленно вызвал к себе на радугу босса Небесной Ассоциации.

Босс Небесной Ассоциации был мужчиной средних лет, узнав, что его вызывает старейшина зарождающейся души из семьи небожителя, он тут же поспешно совершил телепортацию, ожидая, что речь пойдёт о приказе секты, который свяжет руки этому Бай Сяочаню, он никак не ожидал, что бледный от гнева старейшина зарождающейся души, едва увидев, сразу обрушит на него волну угрожающих обвинений.

- Вы не только не смогли справиться со столь ничтожным делом, но ещё и посмели из-за этого потревожить меня!

Последовавшие упрёки были довольно суровыми, угрожающий рёв старейшины был далеко слышен, босс Небесной Ассоциации был перепуган до глубины души, он мог лишь подхалимски поддакивать, после чего поспешно ушёл, чуть ли не плача. Последнее время он всё больше ощущал, что сталкиваясь с этим Бай Сяочанем, какими бы силами и влиянием он не обладал, почему-то именно он в итоге оказывается в проигрыше. Он словно... пытается биться в неразрушимую стену.

«Как это может быть ничтожным делом... Этот босс Ассоциации Лазурного Дракона получил личное владение, он культиватор ядра бессмертия, окруживший себя верными учениками! Как я могу сам справиться с этим?!» - босс Небесной Ассоциации был охвачен горечью, вздыхая снова и снова, он просто бесцельно ходил по двору семьи небожителя, и поскольку семье небожителя не было до него никакого дела, он только и мог с отчаянием размышлять, что сам он вряд ли теперь сможет что-то сделать с этим Бай Сяочанем.

«А, плевать, если они действительно хотят так всё и оставить — прекрасно!» - босс Небесной Ассоциации снова тяжело вздохнул, он уже собирался телепортироваться обратно в Небесный Город, как вдруг на глаза ему попалась группа людей, окружавшая юношу в жёлтой мантии, явно выделяющегося своим богатством.

Было очевидно, что этот юноша явно занимал не самое низкое положение, взгляд его был полон гордости и осознания собственного достоинства, причём речь его была полна всё той же гордой заносчивости. Босс Небесной Ассоциации, увидев юношу, сразу узнал его, это был представитель семьи небожителя, Ли Юаньшэн, избранный небесами этого клана, достигший ядра бессмертия меньше чем за сто лет. Несколько лет назад, когда он ещё был на уровне заложения основ, он приходил в Небесный Город, чтобы собрать очки достижений с Небесной Ассоциации, поэтому босс прекрасно его запомнил. Он тут же поспешил поклониться в почтительном приветствии.

Ли Юаньшэн, проходя мимо со своей свитой, заметил босса Небесной Ассоциации и также вспомнил его, так что становился и спросил:

- Что привело тебя сюда?

Когда босс Небесной Ассоциации услышал, что к нему обращаются, слабая надежда шевельнулась в его душе, он тут же поспешно раскрыл рот, дополняя свой рассказ красочными деталями, повествуя, сколько проблем доставляет этот босс Ассоциации Лазурного Дракона.

Услышав детали, друзья Ли Юаньшэна не преминули с улыбками отпустить несколько замечаний.

- Брат Ли, значит твой клан вот так запросто позволяет уводить у них бизнес?

- Интересно, этот босс Ассоциации Лазурного Дракона обычный культиватор ядра бессмертия, однако осмеливается красть добычу из пасти тигра?

- Молодой господин, могу ли я просить, чтобы вы позаботились об этом вопросе для нас? - босс Небесной Ассоциации, накрыл кулак ладонью и низко поклонился, выражая почтение.

Глаза Ли Юаньшэна сверкнули, выслушав своих спутников он сразу холодно фыркнул:

- Что ж, мне всё равно сегодня нечем заняться, я вполне могу пойти и взглянуть на этого человека, посмотрим, так ли уж он силён, чтобы проявлять подобную наглость!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/306083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не завидую я Ли Юаньшэну😁😁😁
Развернуть
#
Бедный бедный Ли Юаньшэн..мне его уже жаль))
Развернуть
#
Ну он не Чжоу, так что всё не настолько плохо.
Развернуть
#
А мне почти и не жаль. Лентяй! Он потратил целых СТО лет на то, чтобы сформировать ядро?! Даже если меньше, это всё ещё очевидно больше одного шестидесятилетнего цикла, и это-то в верхнем течении!

В общем-то, жаль его лишь потому, что понимаешь отсутствие его шансов, даже если он уже на уровне души. :+)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку