Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400 - Малыш Цюэ, это ты!

У входа в подземные руины было разбросано множество обломков, причём из камня который нигде больше не встречался в этой пустыне. Если присмотреться, становилось очевидно, что это не просто камень, а остатки когда-то запечатанных древних врат.

Пройдя через эти врата люди и попадали вниз, в подземные руины.

Рядом с этим главным входом и возвышалась теперь таверна Ассоциации Лазурного Дракона, окружённая десятками просторных тентов, здесь всегда царило оживление и было множество культиваторов.

Кто-то подсчитывал добычу, кто-то, заказав чашу духовного чая, сразу отправлялся в подземелье. Всё-таки правила теперь несколько отличались от установленных ранее Небесной Ассоциацией. Хотя Ассоциация Лазурного Дракона брала только 10% добычи, теперь, перед тем как войти, нужно было обязательно купить чашку чая за десять очков достижений.

Но даже так условия всё равно были куда мягче чем у Небесной Ассоциации, что немало радовало посетителей. К тому же отныне это были личные владения, что являлось серьёзным сдерживающим фактором.

Более того, ходило немало устрашающих слухов об этом боссе Лазурного Дракона, так что никто не осмеливался открыто провоцировать его.

Посреди всей этой суеты и шумихи, царящей в многочисленных павильонах, Сун Цюэ решительно двигался к своей цели, сохраняя всё то же холодное выражение и испуская убийственную ауру. Он давно уже привык поддерживать подобный образ, поскольку зачастую это сильно всё упрощало.

Он не собирался тратить время в таверне, так что, осмотревшись, направился прямо ко входу в руины, однако путь ему тут же преградил культиватор из Ассоциации Лазурного Дракона.

- Товарищ по дао, прошу, купи сначала чашу духовного чая, - этот культиватор из Ассоциации Лазурного Дракона был весьма молод, накрыв кулак ладонью, он с почтительной улыбкой поклонился новому посетителю, на подобных порядках настояла лично Чэнь Маньяо, заявив, что культиваторы Лазурного Дракона должны обращаться в посетителям со всей возможной вежливостью.

В конце концов, раз уж они заняли это место, то теперь стали центром всеобщего внимания, и пусть даже они значительно снизили цены, всё равно должны принимать посетителей со всей возможной вежливостью. И наоборот, если кто-то не пожелает проявить такую же вежливость в ответ, Ассоциация Лазурного Дракона должна тут же наглядно и жёстко продемонстрировать, что грубиянам здесь не рады!

- Духовного чая?! - взгляд Сун Цюэ был полон удивления и недовольства, однако, вспомнив о влиятельном положении Небесной Ассоциации он сдержался, вместо этого стремительно вытянув вперёд руку и продемонстрировав собеседнику пропуск Небесной Ассоциации.

- Видишь, у меня есть пропуск! - услышав его слова, люди вокруг отреагировали как-то странно.

Однако сам встретивший его юноша, по-прежнему вежливо улыбался, он привык к такому, в конце концов, после того, как Ассоциация Лазурного Дракона обосновалась здесь, подобное время от времени случалось, обычно с людьми, которые давно не были в городе и не знали о последних событиях. Так что юноша, снова поклонившись, терпеливо объяснил ситуацию.

- К большому моему сожалению, товарищ по дао, это жетон Небесной Ассоциации, однако это место больше не принадлежит ей, теперь это собственность Ассоциации Лазурного Дракона, так то и действующие здесь правила изменились, - после этого юноша подробно разъяснил новые правила и по мере этих объяснений выражение лица Сун Цюэ всё больше менялось, а в глазах постепенно разгорались не самые приятные эмоции.

В конце концов на покупку этого жетона он потратил очень большую сумму, он должен был помочь ему избежать выплаты 30% своей добычи Небесной Ассоциации, а теперь он вдруг слышит, что жетон этот больше не действует, естественно он был потрясён.

- Как такое возможно? Небесная Ассоциация настолько велика и влиятельна, а вы... Здесь... - у Сун Цюэ перехватило дыхание, он был сильно встревожен, если этот жетон больше не действует, то он потерял огромное количество своих очков достижений просто так, это неизбежно скажется на времени, которое потребуется ему теперь, чтобы достичь статуса ученика в жёлтой мантии.

- Вы не можете так поступить, я заплатил за этот жетон огромную цену! - Сун Цюэ начал выходить из себя, от него во все стороны хлынула убийственная аура, начав угрожающе пульсировать, он и так никогда не отличался терпением, а теперь, под напором тревоги и беспокойства, речь его начала становиться всё более яростной и вызывающей.

Вокруг начали собираться культиваторы, явно надеясь, что это событие развлечёт их. Шпионы из Небесной Ассоциации, находящиеся в толпе, тут же начали подливать масла в огонь.

- Ассоциации Лазурного Дракона лучше объясниться!

- Да, верно! Я тоже купил такой же медальон за большие деньги! НЕ говорите, то они ттеперь совершенно бесполезны!

Улыбающееся лицо юноши из Ассоциации Лазурного Дракона вдруг резко помрачнело и он холодно фыркнул:

- Проваливай, если будешь и дальше создавать проблемы не жалуйся, что наша Ассоциация Лазурного Дракона будет уже не такой вежливой!

Сун Цюэ, который весь прошедший год рисковал своей жизнью и убивал, чтобы выжить, подобного не стерпел, глаза его вспыхнули ледяным холодом, вся мощь его силы квази ядра бессмертия хлынула наружу, создав настоящий шторм, бушующий вокруг. Он с вызовом шагнул вперёд.

Юноша из Ассоциации Лазурного Дракона сразу изменился в лице, тут же издав пронзительный звук, явно служивший сигналом о помощи. Судя по всему тут вот-вот должна была начаться серьёзная заварушка. Однако в следующий миг издали вдруг послышался чей-то удивлённый голос.

- Сун Цюэ? - на тревожный сигнал первыми явились Шэнь суаньцзы и Сюй Баоцай, находившиеся неподалёку, и теперь они оба с потрясением смотрели на Сун Цюэ.

Сун Цюэ, угрожающая аура которого просто кипела от гнева, при виде Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцая также потрясённо распахнул глаза, особенно увидев их пышущий здоровьем и довольством облик и исключительное почтение, которое оказывали этим двоим многочисленные культиваторы из Ассоциации лазурного Дракона, также явившиеся на тревожный сигнал.

- Вы... - Сун Цюэ уже ощутил, что что-то тут явно не так, однако, не дожидаясь, пока он придёт в себя, на шум из главного здания вышел Бай Сяочань, оправляя одежду. Мгновенно оценив происходящее духовными чувствами, он сразу остановил взгляд на Сун Цюэ. Удивлённо моргнув, он затем радушно улыбнулся и стремительно направился к нему.

При одном его появлении взгляды собравшихся вокруг культиваторов Ассоциации Лазурного Дракона загорелись настоящим фанатизмом, они все разом почтительно опустились на колени.

- Приветствуем, босс!

Это зрелище того, как чуть ли не сотня человек почтительно склоняет колени, вызвала настоящий переполох вокруг, культиваторы, поняв, кто перед ними, также поспешно с почтением поклонились, накрыв кулак ладонью, идущему мимо Бай Сяочаню.

- Приветствуем босса Лазурного Дракона!

Подобные слова раздавались одни за другими, сливаясь в почтительный хор, пока все эти толпы вокруг под десятками тентов не склонились перед ним в едином порыве.

Сун Цюэ оторопело наблюдал за приближением Бай Сяочаня, разум его содрогался от невольно шока и ужаса.

- Малыш Цюэ, наконец ты показался! - с видом любящего старшего брата, стремительно приближаясь громко провозгласил Бай Сяочань.

- И как, малыш Цюэ, ты дошёл до столь жалкой жизни? Я думал это я тут страдаю, я и не ожидал, что твоё положение окажется ещё хуже, чем моё.

От его слов у собравшейся вокруг толпы перехватило дыхание, многие посмотрели на Сун Цюэ с откровенной завистью. Можно было с уверенностью утверждать, что этот культиватор, которого босс Лазурного Дракона называет малышом Цюэ, явно тесно с ним связан.

И ещё более было очевидно, что при таком раскладе этот малыш Цюэ станет непосредственным подчинённым босса Лазурного Дракона заняв высокое место в иерархии организации.

Сун Цюэ побелел как полотно, его разум словно был сокрушён разрушительным цунами потрясения, весь мир словно перевернулся с ног на голову у него на глазах. Он оторопело смотрел на пышущий здоровьем и довольством вид Бай Сяочаня, на все эти его украшения и магические сокровища, даже если просто прикинуть, всё это явно стоило не меньше миллиона очков достижений.

Окончательно потрясали почтительно следующие позади служанки-марионетки, которых насчитывалось больше десятка, причём каждая вела за собой различных духовных зверей. Если сложить вместе цены на всё это - то насчитывалось уже несколько миллионов очков достижений.

Сун Цюэ упорно и тяжело трудился весь этот год, рисковал жизнью, экономил на самом насущном, едва сводя концы с концами, чтобы хоть как-то накопить средств для получения статуса ученика в жёлтой мантии. Подобный контраст практически уничтожил его.

- Ты... Ты... Босс... Лазурного Дракона? - Сун Цюэ совсем растерялся, для него всё это было просто немыслимо, он просто не мог в это поверить.

Тем временем подошли и Большой Толстяк Чжан с Чэнь Маньяо. Увидев Сун Цюэ, они невольно переглянулись, снова посмотрев затем на Сун Цюэ. Сун Цюэ, чувствуя невероятно давление, инстинктивно попытался уйти от Бай Сяочаня, при виде остальных защитников, купающихся в богатстве и славе, ему стало совсем нехорошо.

- Вы...

Сюй Баоцай кашлянул, глядя на Сун Цюэ с симпатией и жалостью.

- Сун Цюэ, мы владеем этим местом. Младший патриарх превратил Ассоциацию Лазурного Дракона в то, чем она является сейчас, эта таверна принадлежит нам. Вся эта область является личным владением младшего патриарха. Твой жетон действительно бесполезен, но поскольку ты приходишься младшему патриарху племянником, мы все в одной команде, верно? Кому нужен этот жетон?! Просто выброси его как мусор. Ты свободно можешь посещать эти подземные руины когда захочешь, верно, младший патриарх? - Сюй Баоцай бросил быстрый взгляд на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, чей взгляд был полон тепла, просто молча похлопал Сун Цюэ по плечу с видом мудрого старшего и с достоинством кивнул.

- Малыш Цюэ, твоя тётя доверила мне заботу о тебе, как старший я отвечаю за тебя. Хоть ты и был так бессердечен, что решил оставить меня, но твой дядя отличается большим великодушием. Послушай, руины это опасное место, как твой дядя, я не могу просто молча наблюдать, как ты за гроши подвергаешь себя опасности. Сколько очков достижений тебе не хватает? Я покрою разницу и ты сможешь немедленно стать учеником в жёлтой мантии. Твоему дяде понадобится всего пара слов.

Эти слова вызвали целую лавину потрясённых вздохов в окружающей толпе, все взгляды сразу сосредоточились на Сун Цюэ. В конце концов, стать учеников в жёлтой мантии было заветной мечтой всех местных культиваторов. Услышав, как Бай Сяочань вот так запросто предлагает такой роскошный дар Сун Цюэ, эти люди не смогли скрыть откровенной зависти во взглядах.

Однако Сун Цюэ был слишком горд, а слова «малыш» и «дядя» и вовсе окончательно вывели его из себя, заставив давнюю ненависть подняться до небес, его гнев лишь разгорелся с ещё большей силой, сжигая сердце и разум, его буквально вырвало кровью, не в силах выдержать эту бурю чувств, он упал, потеряв сознание.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/305051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это он от радости)))
Развернуть
#
Бедные азиаты, любой всплеск эмоций и сразу фонтан крови. От возбуждения кровь из носа, от злости кровь изо рта. От других эмоций, наверное кровь из других отверстий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку