Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399 - Мечта Сун Цюэ

Если бы какой-то случайный наблюдатель увидел это, он несомненно был бы потрясён, поскольку это явно был не тот уровень силы, который может продемонстрировать обычный культиватор средней стадии ядра бессмертия, даже среди избранных небесами всего поколения было не так много тех, кто достиг подобного.

Стоит сразу сказать, что, благодаря изобилию ресурсов Секты Высшего Пути Звёздного Неба, её избранные небесами намного превосходили уровень среднего и нижнего течения, и всё равно, сила, продемонстрированная Бай Сяочанем удивила бы даже их.

Вся сила и мощь, которой обладала когда-то Секта Холода, сполна проявили себя сейчас в этой их секретной технике Развитие Воли!

«И это только уровень среднего холода, если я смогу достичь высшего...» - глаза Бай Сяочаня ослепительно сверкнули в предвкушении, он уже вспоминал как техника описывает преимущества высшего холода.

«Способность разом заморозить область в десять тысяч чжан(3,33м), умение создавать зеркало холода, преобразующее отражение в клона! И это уже будет не просто тень холода, а полноценный клон!» - взволнованный Бай Сяочань, не удержавшись, подумал и о силе предельного холода.

«Предельный холод... Он может заморозить даже... участок Реки Ведущей в Небеса!» - Бай Сяочань возбуждённо сжал кулаки, пылающее в его взгляде предвкушение вспыхнуло ещё ярче, вздохнув поглубже, он решил не завершать пока тренировки, а попытаться достичь прорыва не только в секретной технике Секты Холода Развитие Воли, но и ещё больше укрепить свои Бессмертные Мускулы!

Склонив голову Бай Сяочань посмотрел на свою левую ногу, к этому моменту мускулы его левой ноги уже были полностью укреплены, теперь уже можно было утверждать, что именно левая нога была самой грозной частью всего его тела и вместе с там самой крепкой и живучей.

Сила и мощь его левой ноги превосходила все остальные части тела. Сверкнув глазами, Бай Сяочань медленно приподнял левую ногу, чтобы тут же яростно топнуть.

Вся мощь бессмертных мускулов в этот момент вырвалась наружу, нога ещё не успела даже коснуться поверхности, а земля уже содрогнулась, поднялась мощнейшая пыльная буря и мелкий гравий разлетелся во все стороны вместе с потоками ветра.

Но Бай Сялочань ещё не закончил, глаза его вновь сверкнули и в тот самый миг, когда левая нога всей своей мощью обрушилась на землю, он выкрикнул два слова:

- Бессмертная печать!

Земля под левой ногой Бай Сяочаня содрогнулась с ужасающим грохотом, во все стороны стремительно разошлись трещины естественным образом складываясь в магический знак, запечатывая всё и всё уничтожая. Весь этот участок пустыни мгновенно разрушился, поднялось целое облако пыли, скрывая всё, подобно самому густому туману.

Этот грохот превосходил по мощи любой небесный гром, его слышали даже в Небесном Городе, что многих заставило насторожиться.

В этот момент Бай Сяочань вдруг вскрикнул, падая в огромную дыру образовавшуюся под ногами, и вновь всё скрыла пыльная буря. Пыль рассеялась далеко не сразу, открывая, что всё это место на сотню чжан(3,33м) вокруг... превратилось в огромную глубокую яму!

Причём яма эта была наполнена золотыми лучами, подобными странным магическим нитям, которые расходились во всех направлениях, эти нити были воплощением техники превосходившей по мощи даже Горлодробительную Хватку и Сотрясающий Горы Удар, это была поистине божественная способность... Бессмертная Печать!

Запечатывающая всё!

На самом дне этой дыры, не зная плакать ему или смеяться, отчаянно пытаясь подняться, весь в пыли ползал Бай Сяочань. Он не рассчитал, что от мощи его удара, песчаные почвы этой пустыни просто обрушатся. С одной стороны он был невероятно доволен таким результатом, а с другой, он сейчас лежал тут на дне, наглотавшись пыли и совсем потеряв лицо.

Наконец выкарабкавшись наружу, он поспешно огляделся, и только убедившись, что вокруг никого нет, расслабился, успокоился и привёл себя в порядок, после чего вновь обратился радужным лучом, возвращаясь в таверну.

Вскоре после его ухода здесь появилось много культиваторов из Небесного Города, привлечённых раздавшимся грохотом. Оказавшись на месте, они обнаружили здесь огромную дыру в земле в сотню чжан(3,33м) размером, что немало потрясло их, заставив задержать дыхание.

- Здесь... Неужели кто-то из Секты Высшего Пути Звёздного Неба применил здесь свою магическую технику?!

- Обычная сила не способна создать такие разрушения, я вообще с трудом верю, что смог создать такой огромный кратер... Возможно ли, что кто-то из вышестоящих с одной из радуг Секты Высшего Пути Звёздного Неба, один из выдающихся избранных небесами побывал здесь?

- Даже среднестатистический культиватор ядра бессмертия не способен на такое, вероятно этот человек был из тысячи сильнейших Секты Высшего Пути Звёздного Неба! - при упоминании этих «сильнейших» во взглядах многих отразилась откровенная зависть. (Прим. Пер. Не совсем уверен, как обозвать эту группу, пусть побудут «сильнейшими», если возникнут сомнения или вариант получше — подправлю.)

Эти самые сильнейшие Секты Высшего Пути Звёздного Неба занимали в ней весьма высокое положение, уступая во влиянии лишь культиваторам зарождающейся души, любой из культиваторов, внесённый в их список, мог вызвать ажиотаж во всём мире культиваторов восточного течения.

Пока собравшаяся вокруг кратера типа оживлённо обсуждала случившееся, вдали показался длинный радужный луч, стремительно направляющийся к своей цели. В луче этом находился юноша обладавший весьма красивой внешность, даже при том, что одежда его была потрёпана после долгого путешествия. Глаза юноши грозно сверкали, а уровень силы впечатляюще уже превзошёл уровень великой завершённости заложения основ, ступив за ту грань, когда мог уже зваться квази ядром бессмертия!

Если внимательно изучить его, становилось понятно, что уровни его духовного моря уже достигли той степени кристаллизации, когда могли уже вот-вот обратиться ядром бессмертия. Хотя никто не исключал возможной неудачи, по уверенной решимости юноши становилось очевидно, что возможные трудности не так уж и велики.

Образ юноши гармонично дополняла угрожающая аура и свежие шрамы, придавая ему ощущение неприступности.

Это был никто иной как Сун Цюэ!

Покинув Бай Сяочаня, он с головой ушёл в выполнение множества заданий, за которыми стремительно и пролетел этот год. За этот год он прошёл через множество критических ситуаций, порой едва спасая свою жизнь, но в итоге успешно справился с большинство доступных миссий, их осталось не так много и все они были связаны с руинами подземного дворца. На данный момент количество заработанных им очков достижений уже насчитывало сотни тысяч.

В данный момент он возвращался, завершив очередную миссию, и просто походил мимо, однако увидев глубокий кратер, невольно остановился, чтобы изучить его.

«Кто бы не оставил здесь этот кратер, этот человек силён... Вскоре и я, Сун Цюэ, определённо обрету такую же силу!» - во взгляде Сун Цюэ вспыхнула яростная решимость.

Остальные культиваторы, собравшиеся здесь, смотрели на него очень настороженно. В конце концов взгляд юноши был слишком угрожающим, его окружала убийственная аура, он выглядел как один из тех людей, которые живут на грани жизни и смерти и которых явно не стоит провоцировать.

Заметив страх в глазах окружающих Сун Цюэ был втайне очень доволен, он с гордостью подумал, что этот год, полный смертельных испытаний, стоил того. Всего за год, он стал совершенно другим человеком, став куда сильнее. Он с уверенностью мог утверждать, что ему осталось совсем немного до становления учеником в жёлтой мантии.

«Не удивлюсь, если те неудачники так и умерли с голоду. Хмпф!» - Сун Цюэ холодно фыркнул с пренебрежением, по его мнению и Шэнь Суаньцзы, и Сюй Баоцай, и тем более Большой Тослтяк Чжан - все были полными неудачниками, разве что Чэнь Маньяо он до конца не понимал, потому не брался предсказать её судьбу.

Что до Бай Сяочаня... При одной мысли о нём Сун Цюэ яростно стиснул зубы. В своё время Бай Сяочань унизил его, отобрав небесное заложение основ, и этого Сун Цюэ никогда не мог ему простить, приходя в ярость при одном воспоминании об этом. Вообще, всё произошедшее затем в Секте Кровавой Реки приводило его в ярость. А события в Секте Обращённой Вспять Реки только подогревали эти чувства.

«Бай Сяочань, ты обошёл меня в Бездне Метеоритного Меча, дважды обошёл в Секте Кровавой Реки, трижды обошёл в Секте Обращённой Вспять Реки... Более того, ты посмел называть меня малышом, малыш Цюэ то, малыш Цюэ это! Просто подожди пока я стану учеником в жёлтой мантии, тогда уж я отплачу тебе за всё в десятикратном размере, и тебе будет в десять раз хуже, чем мне!» - пока он ворчал про себя, ярость в его взгляде разгоралась всё ярче.

Сун Цюэ был целиком и полностью убеждён, что всё идёт в точности согласно его планам.

«Секта Высшего пути Звёздного Неба - это земля огромных возможностей для меня. Перед тем, как я отправился сюда, патриарх нашего клана выразил надежду, что здесь я смогу даже достичь уровня зарождающейся души... И я определённо смогу!»

Сделав глубокий вдох, Сун Цюэ посмотрел вниз и хлопнул по своей сумке-хранилищу, доставая синий жетон.

Жетон этот не был большим, но имел большое значение. Ранее, выполняя одно из заданий секты, он встретился с одним культиватором, который и продал ему его за весьма значительную сумму. Это было ничто иное как тот самый пропуск, который позволял свободно посещать подземные руины, управляемые Небесной Ассоциацией.

«Те очки достижений, которых мне не хватает для получения статуса ученика в жёлтой мантии, я смогу получить в этих руинах. К тому моменту, когда я снова выйду наружу, моих очков достижений должно хватить, чтобы стать учеником в жёлтой мантии и подняться на радугу!» - при одной мысли об этом сердце Сун Цюэ яростно забилось, предвкушая блистательное будущее.

«Сначала осмотрюсь здесь, а затем займусь подготовкой», - слегка улыбнувшись, Сун Цюэ снова обратился в радугу и полетел прямо ко входу в руины уже виднеющиеся вдали.

Вскоре Сун Цюэ различил не только сам вход, но и неизвестное ему масштабное строение, судя по виду являющееся таверной.

Он также увидел раскинувшиеся вокруг таверны многочисленные тенты, под которыми была расставлена мебель и отдыхало множество культиваторов, меж которыми сновали многочисленные официанты.

Множество культиваторов постоянно приходили и уходили, проходя здесь прежде чем отправиться в подземные руины.

«Достойно крупнейшей организации в Небесном Городе, этим местом ведь управляет Небесная Ассоциация, имеющая поддержку семьи небожителя... Они даже построили здесь эту таверну», - во взгляде Сун Цюэ промелькнула зависть, он вздохнул, наивный юноша и не подозревал, что теперь это место контролирует совсем другая сила, не имеющая ничего общего с Небесной Ассоциацией.

«Управление этим местом, боюсь даже представить сколько очков достижений оно приносит в день, не говоря уж о суммах за целый год...»

Весь прошедший год Сун Цюэ практически не бывал в Небесном Городе, все силы посвятив выполнению миссий, так что ничего не знал о драматических событиях развернувшихся в городе. Так что, чувствуя некоторую зависть, он вынул жетон Небесной Ассоциации и уверенно двинулся вперёд.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/303707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Перевод отличный
Развернуть
#
Да, прокатили этого Суна с пропуском 😄
Развернуть
#
Мне его даже жалко. Напоминает Ван Тенфея. Так вроде его звали. Хотя с тем гг действительно несправедливо поступил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку