Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 - Средняя стадия ядра бессмертия

Стоило Бай Сяочаню достать и воткнуть в землю семицветный флаг дарованный ему повелителем Небесного Региона, как весь этот кусок пустыни на десять ли(0,5км) вокруг стал его личными владениями. Это вызвало большой переполох в Небесном Городе.

Новости разошлись стремительно, словно ураганный ветер, каждый из свидетелей произошедшего поспешил распространить эти невероятные новости, от чего весь город был охвачен шоком и потрясением.

- Личные владения, да как это возможно?!

- Во всём Небесном Городе и десяти таких личных владений не наберётся и все были созданы при непосредственной поддержке Небесной Радуги, так что можно утверждать, что за Ассоциацией Лазурного Дракона... Есть влиятельные покровители!

- А я ещё думал, как этот лидер Ассоциации Лазурного Дракона вообще посмел бросить вызов Небесной Ассоциации, теперь понятно, возможно ли, что за боссом Лазурного Дракона, с его таинственным происхождением, также стоит небожитель?!

Пока весь город активно обсуждал всё это, эти новости как можно быстрее были доставлены главам Небесной Ассоциации, и это потрясло и напугало их.

Они потратили столько усилий, вложили все свои мудрость и храбрость в это столкновение с Ассоциацией Лазурного Дракона и тут внезапно получили практически смертельный ответный удар от Бай Сяочаня. Все их возможности уже были исчерпаны, а враг, казалось бы уже потерпевший поражение, вдруг восстал, обратив ситуацию против них, этого они просто не могли принять.

«Личные Владения!» - то и дело раздавалось в штаб-квартире Небесной Ассоциации, и вскрики эти были полны горечи, потрясения и неспособности поверить в подобное, люди были охвачены тревогой и беспокойством.

После произошедшего всеобщее мнение о Ассоциации Лазурного Дракона вновь резко изменилось. В конце концов теперь они контролировали единственный вход в древние подземные руины.

Те культиваторы, которые ранее покинули Ассоциацию Лазурного Дракона ощутили крайнее сожаление и беспомощность, некоторые из них даже попытались вернуться, но Ассоциация Лазурного Дракона больше никого не нанимала, отказывая всем.

Очень быстро, под пристальными взглядами всего Небесного Города в пустыне на западной окраине города и входа в подземные руины в кратчайшие сроки оставшимися членами Ассоциации Лазурного Дракона была возведена таверна.

И таверна эта была немаленькой, это было впечатляющее здание со множеством подсобных строений, даже снаружи были установлено множество тентов. Все те люди из Ассоциации Лазурного Дракона, которых осталось немногим больше сотни, обратились в официантов, продающих их особый духовный чай.

Теперь, чтобы воспользоваться руинами, уже бесполезны были жетоны выдаваемые ранее Небесной Ассоциаций, отныне нужно было заглянуть в таверну и купить там чашку духовного чая.

Находясь под пристальным вниманием всего города, гостиница была возведена и начала свою деятельность за считанные дни, с Небесной же Радуги неожиданно не последовало никакой реакции или новых приказов, словно произошедшее их вовсе не заботило. После этого культиваторы Небесного Города окончательно укрепились в мысли, что за лидером Ассоциации Лазурного Дракона стоят влиятельные силы.

Время шло, и люди, вместе с Небесной Ассоциацией, постепенно смирились, они снова начали посещать подземные руины как и прежде, тем более, что Ассоциация Лазурного Дракона брала только 10% ресурсов, в результате количество культиваторов, отправляющихся сюда на миссии ещё больше возросло, теперь 100,000 человек в день стало обычным делом.

Такое количество посетителей сильно загрузило Ассоциацию Лазурного Дракона, даже наружных тентов уже не хватало, так что, чтобы принять всех желающих, пришлось ещё больше расширить сеть построек.

Когда же Бай Сяочань оценил объёмы поступающих очков достижений, то у него просто перехватило дыхание, очки достижений получаемые ранее с продажи Галлюциногенных Пилюль и упоминать не стоило.

- Да эта Небесная Ассоциация должна быть просто бесчеловечно богатой! - вскричал он, сглотнув слюну, взгляд стоявшего рядом Большого Толстяка Чжана при виде отчёта о доходах также вспыхнул, наполнившись ненавистью к Небесной Ассоциации.

Эти очки достижений не распределялись индивидуально, вместо это они заносились на общий счёт Ассоциации Лазурного Дракона, что исключало возможность того, что кто-то, получив миллион очков достижений, случайно станет учеником в жёлтой мантии.

Особенно опасался этого сам Бай Сяочань, ели бы после всех его усилий, пройденных испытаний и жертв он бы вдруг стал учеником в жёлтой мантии, он бьы рыдал от отчаяния. Так что он внимательно следил, чтобы его личные средства не превышали нескольких сотен очков достижений, всё остальное он скидывал на жетон Ассоциации Лазурного Дракона, служивший чем-то вроде общего счёта организации.

Прошло несколько дней и новая таверна всё набирала популярность. Что до Небесной Ассоциации, их доходы в свою очередь резко сократились. Они уже потеряли доход от Галлюциногенных Пилюль, а теперь ещё и утратили контроль над древними руинами. Оказавшись в столь жалком положении в итоге он отправили своих представителей, надеясь заключить сделку с Ассоциацией Лазурного Дракона.

Бай Сяочань доверил вести эти переговоры Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцаю. Естественно Ассоциация Лазурного Дракона не пожелала идти ни на какие компромиссы и попросту послали прочь людей из Небесной Ассоциации.

Бай Сяочань же был крайне доволен своими успехами, теперь Небесный Город действительно стал для но домом, а уж об огромных доходах в очках достижений и упоминать не стоило, их было достаточно чтобы вести самый роскошный образ жизни.

«Это та жизнь, которой я хотел», - величественно сцепив руки за спиной, он стоял на чердаке главного здания свое таверны и смотрел на шумные толпы внизу, и глаза его светились полным удовлетворением. Что радовало Бай Сяочаня ещё больше, его развитие в последние дни начало проявлять явные признаки приближения к прорыву к средней стадии ядра бессмертия.

В итоге он отложил все прочие дела, закрылся в тайной, уединённой комнате, отгородившись от всего мира, и направил все силы на прорыв к новой стадии.

Так он и провёл следующий месяц.

Месяц спустя Бай Сяочань медитирующий в своей тайной комнате внезапно распахнул глаза, сияющие ярким зелёным(Прим. Пер. синим?) светом, свет этот тут же охватил изнутри и снаружи всё его тело, излучая ещё более мощную аура ци холода, чем прежде.

В считанные мгновения аура холода словно погрузила тайну комнату в суровую зиму, с чётко различимым треском сковав всё вокруг льдом.

- Малый холод позволяет формировать из ци холода тень холода, и создавать ледяной холод. Средний же холод может мгновенно сковать льдом область в тысячу чжан(3,33м)! - пробормотал Бай Сяочань, задумчиво глядя на собственную правую руку.

Правая его рука внезапно начала медленно становиться прозрачной, уже можно было ясно различить кровеносные сосуды, и потоки крови текущие по ним. Ужасающий же холод сковавший комнату явно не оказывал на него никакого влияния.

- Время для прорыва, - Бай Сяочань сделал глубокий вдохи и внезапно рванулся наружу, проделав всё так стремительно, что никто даже не понял, что он покинул тайную комнату и таверну.

Обратившись радужным лучом, он устремился вдаль, оказавшись в итоге в дальнем уголке местной пустыни. Вокруг не было видно ни единого признака жизни. Даже культиваторы из Небесного Города очень редко приходили сюда.

Здесь царила удушающая жара, путь даже это место было не так уж и далеко от Реки Ведущей в Небеса и Моря Ведущего в Небеса, это всё же была пустыня, сам воздух здесь плыл жаркими волнами, мешая чётко видеть.

Когда Бай Сяочань встал здесь, зелёный свет в его глазах вспыхнул ещё ярче, оглядевшись и убедившись, что ему никто не помешает, Бай Сяочань закрыл глаза и в тот же миг от него во все стороны хлынула волна ци холода устрашающей мощи, разом накрыв всю область вокруг на сотню чжан(3,33м). Тут же горячие волны воздуха на сотню чжан(3,33м) вокруг словно застыли, а пустынные земли вокруг мгновенно замёрзли!

Из-за столь резкого столкновения жары и холода воздух заполнил устрашающий грохот, однако это был ещё не конец, внутренняя сила Бай Сяочаня только набирала обороты, секретная техника Секты Холода Развитие Воли активировалась, юноша обеими руками сложил печать, и тут же ци холода захватившая область в сто чжан(3,33м) хлынула ещё дальше.

БАААБАААХ!

Две сотни чжан(3,33м), три сотни чжан(3,33м)... Пять сотен чжан(3,33м)!

И это всё ещё был не конец, волосы Бай Сяочаня танцевали на ветру, хотя он и закрыл глаза, зелёное сияние достигло такой мощи, что уже пробивалось прямо сквозь веки, теперь уже не только его руки, но и всё тело начало становиться прозрачным, юноша словно превращался в... человека из льда!

С грохотом ци холода уже разошлась на семь сотен чжан(3,33м) и всё ещё продолжала распространяться, с треском сковывая льдом всё большую площадь, от горячих потоков воздуха не осталось и следа, пустыня была скована льдом уже на девять сотен чжан(3,33м) вокруг.

920 чжан(3,33м), 950 чжан(3,33м), 980 чжан(3,33м)... Всего несколько вдохов и ци холода захватила область в 999 чжан(3,33м)! Не хватало всего одного чжана до тысячи... Силы среднего холода!

- Средний холод! - глаза Бай Сяочаня яростно распахнулись, он взревел, его внутренняя сила активировалась во всю мощь с оглушительным громом, в этот самый момент его ядро бессмертия всё больше захватывала ци холода, также неудержимо извергаясь.

Под мощью этого извержения область охваченная ци холода резко... достигла тысячи чжан(3,33м)! В тот же миг ледяная стужа создаваемая ци холода стала ещё холоднее, треск стал ещё громче, можно было невооружённым взглядом видеть, как землю на тысячу чжан вокруг всё сильнее сковывает льдом, превращая пустыню в мир льда и снега!

Внутренняя сила сила в этот момент также резко усилилась, достигнув прорыва от ранней к средней стадии ядра бессмертия, и новая мощь его небесного дао поистине могла потрясти сами небеса.

За пределами этой зоны в тысячу чжан(3,33м) по прежнему простиралась жаркая пустыня, и это столкновение жары и холода казалось способна расколоть само пространство, и зрелище это было способно потрясти любого случайного наблюдателя.

Глаза Бай Сяочаня горели волнением, он сделал глубокий вдох, глаза его вдруг вспыхнули ещё ярче и по всей этой скованной льдом области в тысячу чжан(3,33м) разом возникло сразу множество иллюзорных фигур, каждая выглядела точно как он, ведь всё это были тени холода.

В следующий миг юноша мгновенно поменялся местами с одной из этих теней, это была не просто стремительная скорость, скорее телепортация, если бы кто-то увидел сейчас эти бесчисленные силуэты Бай Сяочаня, то был бы до глубины души потрясён его способностями.

Вскоре все эти фигуры вдруг слились воедино, открывая истинное тело Бай Сяочаня, в глазах его горело волнение, взмахнув рукавом он разом развеял холод сковавший местность на тысячу чжан(3,33м). Горячий воздух снова хлынул сюда, породив настоящий ураган. И в центре этого урагана, с развевающимися волосами стоял Бай Сяочань и запрокинув голову от души смеялся.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/303702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да синие глаза, синий цвет асоциируется с ци холодом ну можно же было догадаться()
Развернуть
#
У китайцев синий и зелёный - один иероглиф. И это у нас ассоциируется, а у китайцев те ещё выверты бывают)
Развернуть
#
Но всё же зеленый как холод это бред)
Развернуть
#
Все веселее, у них есть синий(蓝), зеленый(绿), а так же есть 青 который хер пойми какой цвет, то синий, то зеленый, то голубой.
Развернуть
#
Бирюза.
Развернуть
#
у японцев то же самое.
зелёно/голубой сигнал светофора (shingo ao ni natta).
аомуши - зелёная гусеница
Развернуть
#
Ну переводчик, очевидно же! И синий и зелёный цвет одновременно? Это же очевидный бирюзовый цвет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку