Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395 - Ду Линфэй появляется вновь!

Услышав эти слова Бай Сяочань даже не дрогнул. В душе он был даже благодарен всем тем старейшинам из Сект Духовной и Кровавой Реки, благодаря которым не раз проходил через подобное в прошлом.

Пытаясь напугать его, они часто использовали те же самые слова.

Обладая богатым опытом Бай Сяочань, услышав эти слова, сразу понял, что всё будет в порядке. Если уж старшие начинают свой разговор так, то очевидно, что они не просто хотят его запугать... Это был тот самый метод кнута и пряника, когда после удара... следует награда.

Придя к этой мысли, Бай Сяочань сразу понял, что ему делать, глубоко вздохнув он придал своему лицу выражение скорбной горечи, несогласия и сдерживаемого гнева. Вместе с тем там отражалось глубочайшее почтение к Секте Высшего Пути Звёздного Неба и тоска по покинутой Секте Обращённой Вспять Реки. Всё это смешалось в сложную гаму чувств, которую и должен был испытывать образцовый политический заложник в такой ситуации.

Юноша хранил молчание, накрыв кулак ладонью в почтительном поклоне, словно сдерживая множество слов, которые хотел бы высказать, но в данной ситуации мог лишь подчиняться обстоятельствам, и всё это красноречиво отражалось на его лице.

Эту позу неправедно оскорблённой гордости благородного воина Бай Сяочань мастерски освоил в Секте Кровавой Реки, и всегда находил эту тактику очень эффективной.

Излучавшая ледяную холодность девушка, стоявшая рядом, при виде такого Бай Сяочаня удивлёно распахнула глаза, даже голос раздававшийся с вершины горы ненадолго смолк.

- Ладно, забудем об этом, в конце концов ты заложник из Секты Обращённой Вспять Реки, а они теперь также находятся под управлением Небесной Радуги. Просто передай мне рецепт Галлюциногенной Пилюли. Хотя у этой пилюли и есть некоторые недостатки, нельзя отрицать её эффективность. Я не заставляю тебя отдать рецепт просто так, я готов предоставить тебе миллион очков достижений, что позволит сразу стать учеником в жёлтой мантии и, покинув Небесный Город, подняться сюда, - после долгого молчания снова прозвучал голос из озарённого семицветным сиянием главного зала на вершине горы.

При этих словах та холодная женщина стоящая рядом с Бай Сяочанем невольно подняла глаза к вершине горы, словно не веря своим ушам.

В глубине души Бай Сяочань был очень доволен, однако во взгляде обращённом к горе это никак не отразилось, он был по прежнему был полон горечи и оскорблённой гордости, впрочем к облегчению примешивалось и некоторое пренебрежение, в конце концов очков достижений у него и без того хватало, если бы он действительно хотел, то давно бы уже поднялся на радугу. Только на еду он зачастую тратил по несколько тысяч, что уж говорить о купленных им служанках-марионетках.

У него было множество подчинённых и все радости жизни к услугам. Да он за месяц тратил больше миллиона очков достижений.

«Только глупец отправится сюда, отказавшись от комфортной жизни внизу, где всё подчиняется моей воле, скорость развития так велика, и никто не мешает и не указывает, что делать!» - Бай Сяочань уже давно решил для себя, что не станет подниматься на радугу и это небольшое путешествие только укрепило его решимость, все эти люди вокруг слишком холодны и заносчивы, он чувствовал себя одиноким и беспомощным здесь, так что на все сто процентов не желал оставаться здесь.

Так что, выслушав предложение местного владыки, Бай Сяочань вздохнул и почтительно поклонился в сторону храма на вершине горы, накрыв кулак ладонью.

- Повелитель, как преданный ученик я в любом случае готов передать рецепт секте, что же до очков достижений... Я отказываюсь принять их, вот так преодолеть весь сложный путь к статусу ученика в жёлтой мантии не прилагая усилий противоречит моему пути культиватора, если я, Бай Сяочань, однажды и стану учеником в жёлтой мантии, то добьюсь этого исключительно собственными руками! - приняв самый героический вид проникновенно произнёс юноша.

Стоявшая всё с тем же холодным видом девушка снова с невольным удивлением посмотрела на Бай Сяочаня, её просто потрясло, что её наставник вот так внезапно предложил обмен, она была его ученицей уже много лет, но впервые видела, чтобы он проявил подобную щедрость... И ещё больше потрясло её то, что Бай Сяочань вдруг неожиданно отказался!

Всё это невольно разбудило её интерес. Никогда она ещё не видела человека, который отказался бы от подобной возможности. Миллион очков достижений был огромной суммой для любого культиватора. Большинству из них, чтобы скопить подобную суму, требовалось не меньше шестидесяти лет.

Что до самого повелителя, то он не особо интересовался чем именно занимался Бай Сяочань в Небесном Городе. Потому произошедшее сильно удивило и его. К тому же, за все годы проведённые им в качестве местного владыки, он ещё не встречал ученика который бы вот так запросто отказался от возможности стать учеником в жёлтой мантии.

В этот момент, когда он восседал в главном зале, взгляд его стал несколько странным, он посмотрел в сторону, где смутно была видна фигура девушки в белой мантии. Печаль и целая гамма невыразимых эмоций читались в этот момент в её взгляде, обращённом на Бай Сяочаня.

Казалось, девушка эта была чем-то средним между иллюзией и реальностью, её даже нельзя было ясно рассмотреть, само пространство вокруг её фигуры искажалось, свидетельствуя либо об огромной внутренней силе, либо о том, что она обладает высшим магическим сокровищем невообразимой мощи.

Видя, что девушка не реагирует, владыка Небесного Региона почувствовал, как у него начинает болеть голова. На самом деле он был не так уж и заинтересован в этом рецепте. Однако человек, которого даже он не смел провоцировать, поручил ему присматривать за Бай Сяочанем, так что он просто использовал подходящее оправдание, чтобы предложить Бай Сяочаню очки достижений и помочь возвыситься.

С другой стороны он всё же был повелителем Небесного Региона, может и не небожителем, однако до прорыва ему оставалось не так уж и много, так что как он мог без подходящего оправдания оказывать особое внимание какому-то культиватору ядра бессмертия, даже если тот был политическим заложником? Судьба этого человека официально не должна была особо его заботить.

Однако Бай Сяочань просто взял и отказался.

Повелитель не мог не ощутить раздражения. Однако тот человек, которого он не смел провоцировать, стоял в этот момент рядом с ним, так что он мог только открыть рот, попытавшись ещё раз.

- Меньше слов, неужели ты думаешь, что я возьму что-то просто так, пользуясь положением? Скажи мне, чего ты хочешь, и, пока это в моих силах, я выполню твоё желание!

Прозвучав, эти слова потрясли не только Бай Сяочаня, у той девушки стоявшей рядом с холодным видом тоже перехватило дыхание. У неё было чувство, что её учитель сегодня стал совсем другим человеком, он уже не просто предлагал Бай Сяочаню обмен, было очевидно, что он любым способом пытается вручить ему дар...

«Да кто же стоит за этим Бай Сяочанем?!» - девушка, распахнув глаза, снова посмотрела на Бай Сяочаня, удивлённая до глубины души.

Бай Сяочань также был сильно удивлён, он со всё большим подозрением смотрел в сторону озарённого сиянием семи цветов храма на горном пике, охваченный тревогой, начиная понимать, что что-то в этих предложениях не так. Видя настойчивость собеседника, он начал опасаться, что если снова откажется, то вызовет гнев повелителя пика.

Пока Бай Сяочань был охвачен сомнениями их главного зала на вершине горы снова раздался настойчивый голос повелителя Небесного Региона.

Бай Сяочань стиснул зубы, глаза его решительно сверкнули и он громко произнёс, глядя в сторону храма.

- Повелитель, ваш ученик глубоко благодарен вам за вашу доброту, если вы действительно желаете вознаградить меня... Тогда... Я живу в Небесном Городе, однако лишь снимаю место, где живу, я не чувствую себя его хозяином, вы знаете, что я прибыл практически один, потому мне очень хотелось бы обрести место, которое я действительно смогу назвать домом... Потому... Вы можете предоставить мне участок земли, место которое будет принадлежать только мне?

- Когда я найду подходящее место, я сам построю там себе жилище... - несколько тревожно добавил Бай Сяочань, с ожиданием смотря с сторону главного зала на вершине горы.

Юноша думал, что собеседник воспримет это предложение с некоторым сомнением, он не ожидал, что стоит ему договорить, как со стороны горной вершины к нему устремится семицветный луч, что опустившись рядом, обернётся небольшим флагом семи цветов.

- Хотя южный, восточный и центральный районы неприемлемы, ты по желанию можешь выбрать себе любой свободный участок земли в северном и западном районах. Тебе достаточно будет разместить там этот флаг, чтобы все земли вокруг на десять ли(0,5км) были признаны твоей собственностью! - чувствуя явное облегчение, поспешил ответить владыка Небесного Региона, на Бай Сяочаня и его ледяную спутницу нахлынула волна семицветного сияния, заставив их невольно отступить.

Эта девушка хранящая холодный вид в этот момент окончательно растерялась, оторопело уставившись на семицветный флаг в руках Бай Сяочаня, у неё перехватило дыхание, глаза вспыхнули. Даже она, личная ученица владыки не получала такого обращения, а этому Бай Сяочаню её учитель, впервые его увидев, неожиданно, не колеблясь сделал подобный дар.

Стоит упомянуть, что стоимость земли в Небесном Городе, тем более территории в десять ли(0,5км) радиусом, была просто немыслимой. Видя, как другому преподносят такой роскошный подарок, девушка хранившая ледяной вид чуть с ума не сошла, думая насколько же огромной силой и влиянием обладают люди, стоящие за Бай Сяочанем.

- Вы правда отдаёте это мне? - у самого Бай Сяочаня также перехватило дыхание, он крепко сжал семицветный флаг.

Растерянно уходя, отойдя уже на несколько сотен чжан(3,33м), он не удержался и обернулся, посмотрев в сторону далёкого храма на вершине горы охваченной сиянием семи цветов.

Он и сам не знал, не показалось ли ему, но за время этого короткого взгляда, он кажется увидел у входа в храм смутный силуэт девушки, который почти невозможно было рассмотреть и тем более узнать, а когда он попытался рассмотреть её тщательнее, она уже исчезла без следа.

Когда, терзаемый тревогой и сомнениями, Бай Сяочань развернулся и направился прочь, смутный силуэт девушки за его спиной на вершине горы возник вновь. Некоторое время она просто молча стояла там, лицо её было надёжно скрыто вуалью, и наконец мягко произнесла:

- Сяочань... Давно не виделись...

В этот момент лёгкий порыв ветра на мгновение приподнял вуаль, открывая... лицо несравненной красоты.

Если бы Бай Сяочань увидел это лицо хотя бы краешком глаза, он бы тут же узнал... Ду Линфэй!

Медленно на прекрасном лице девушки появилась счастливая улыбка, в которой читались радость встречи после долгой разлуки, искреннее тепло и ожидание.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/301240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин, да сколько можно?! Если делать романтику, то почему обязательно со всякими заморочками?! Лучше вообще без неё, чем так. А если бы другая из его девушек пропала, он бы так же заморачивался по этому поводу? Если да, тогда без вопросов.
Развернуть
#
Что-то мне подсказывает, что ни фига.... Хотя можно предположить, что подстегивает скорее таинственность. т.е. ГГ заинтересовала не сама девушка, а скорее загадка вокруг нее. И его тяга к тому, чтобы досконально во всем разбираться не смогла оставить его в покое. Ибо мало ли какая еще девушка с какими планами к нему приблизится, и кем она на самом деле будет (как вариант, именно этот опыт позволил ему раскрыть Чэнь Мэньяо, или как ее). Потому что в романтику от него к ней я все еще не верю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку