Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396 — Перегруппировка после поражения!

(Прим.пер. Дословно название главы переводится как «Приводить в порядок знамёна и барабаны». Идиома эта несёт в себе смысл: собраться с силами, открыть второе дыхание, подготовиться к реваншу, ну и собственно - перегруппироваться после поражения.)

Растерянность и озадаченность не покидали взгляда Бай Сяочаня пока он покидал радугу. Взгляд же сопровождавшей его девушки, излучавшей ледяной холод, неожиданно сильно смягчился, она даже начала тайком посматривать на юношу.

Проводив Бай Сяочаня до самого места телепортации, девушка даже неожиданно улыбнулась ему, и на лице её отразилось даже лёгкое уважение.

- Брат Бай, прошу простить меня за неуважение проявленное ранее, имя младшей сестры Цин Сюань.

В этот момент яркий свет телепортации встал между ними, картина вокруг, а вместе с ней и звуки внезапно сменились и вместо отзвуков нежного девичьего голоса в ушах Бай Сяочаня возник обычный шум Небесного Города.

Бай Сяочаню показалось даже, что всё случившееся было лишь сном, он даже опустил голову, доставая полученный семицветный флаг из сумки хранилища, чтобы убедиться. Тщательно изучив его он немного успокоился, глаза его вспыхнули ярким светом, полным волнения.

«Поверить не могу, что мне действительно дали это!» - при мысли, что теперь он может получить в Небесном Городе личное владение в десять ли(0,5км) размером, он сразу воодушевился.

Что до подозрений и сомнений возникших у него, они также глубоко укоренились в его мыслях, немного придя в себя, он вновь посмотрел на Небесную Радугу в небе, пробормотав про себя:

«Кто-то там тайно помог мне... Очевидно, что повелителя Небесного Региона просто заставили вручить мне этот дар. Иначе почему, даже когда я собрался уходить, он и не вспомнил о рецепте?» - на некоторое время задумавшись в итоге юноша покинул место для телепортации, направляясь в северный город, по дороге, всё ещё погружённый в раздумья он вдруг услышал шумное обсуждение в окружающей толпе, причём время от времени отчётливо произносилось имя Ассоциации Лазурного Дракона.

- Слышали, эти проклятые Галлюциногенные Пилюли, стоит их проглотить, наносят необратимый урон мозгу, какой кошмар!

- Они не просто наносят урон мозгу, если съесть их слишком много, они приведут к необратимой потере способностей и даже безумию. Я слышал, что некоторые из принимавших их вообще в итоге умерли!

- Это всё зашло слишком далеко, эти Галлюциногенные Пилюли оказывается ещё и зависимость вызывают, не примешь их один день и уже начинаешь сходить с ума, ужасные пилюли, и во всём виновата эта Ассоциация Лазурного Дракона!

- Их создал лично босс Ассоциации Лазурного Дракона. Помните те Пилюли Высшего Отказа от Пищи? Так это он и создал. Настоящий демон ядов!

Естественно услышанное не сильно порадовало Бай Сяочаня, может у его Галлюциногенных Пилюль и были небольшие дефекты, никакого серьёзного вреда они не наносили, а их преимущества искупали все недостатки.

А уж смертей после их применения и вовсе никогда не случалось.

Вполне ожидаемо, что слухи уже успели широко разойтись, так что, оказавшись в северном городе, Бай Сяочань услышал ещё больше подобных сплетен.

Гнев толпы очень умело разжигался, её ненависть настойчиво направлялась против Ассоциации Лазурного Дракона и особенно против её босса, так что у Бай Сяочаня мурашки по спине бегали, когда он слушал все эти разговоры. Внутри у него всё сжималось от страха при одной мысли, что с ним сделают, если хоть кто-то в этой толпе его узнает.

Охваченный страхом и опасениями, чтобы отвести от себя любые подозрения, Бай Сяочань, проходя сквозь толпы и сам отпустил пару гневных замечаний в сторону Ассоциации Лазурного Дракона, поспешив как можно быстрее вернуться к пещере бессмертного.

Стоило ему вернуться, как его сразу встретили крайне встревоженные Сюй Баоцай и остальные. Сам Сюй Баоцай чуть не плакал, при виде Бай Сяочаня он тут же заговорил.

- Младший патриарх, эта Небесная Ассоциация слишком коварна, они распространили по всему городу слухи, оклеветав нашу Ассоциацию Лазурного Дракона, многие из наших членов уже бросили нас.

- Их влияние слишком велико, это невозможно было контролировать... - натянуто улыбнулся Шэнь Суаньцзы, хотя они и ожидали чего-то подобного, масштабы Небесной Ассоциации всё ещё были слишком велики по сравнению с Ассоциацией Лазурного Дракона, их репутация была куда выше, а связи шире и прочнее.

Большой Толстяк Чжан и Чэнь Маньяо также не скрывали тревоги, что до культиваторов Ассоциации Лазурного Дракона, то все они в этот момент напряжённо молчали, с ожиданием глядя на Бай Сяочаня, он оставался их последней надеждой, он ведь отправлялся на радугу, так то они надеялись,что он вернулся с какими-то хорошими новостями.

Если это действительно так и новости хорошие, то они останутся с Ассоциацией Лазурного Дракона, надеясь, что дальше всё пойдёт лучше, если же нет... Тогда уже будет не до размышлений, как противостоять Небесной Ассоциации, на первый план выйдет забота о собственном будущем.

Бай Сяочань был невероятно зол, начать с того, что это ведь Небесная Ассоциация изначально начала продавать раннюю версию Галлюциногенных Пилюль, попросту украв его же сводящий с ума газ, а теперь они попросту спихнули всю вину на Бай Сяочаня. Подобная клевета заставила вспыхнуть гнев Бай Сяочаня ещё сильнее, он сразу вспомнил свои Пилюли Высшего Отказа от Пищи и что с ними стало в итоге, что ещё больше подогрело его ярость.

- Девятый толстяк, эта Небесная Ассоциация зашла слишком далеко, мы должны разделаться с ними! - во взгляде Большого Толстяка Чжана отразилась безжалостность, когда он произнёс это, от него хлынула ужасающая убийственная аура.

- Младший патриарх, похоже нам действительно остаётся только напрямую сразиться с ними, другое дело, что это будет непросто учитывая законы секты...

- Мы не можем допустить этого запрета Галлюциногенных Пилюль, они источник наших средств к существованию! Что нам теперь с этим всем делать?! - вступил в разговор Шэнь Суаньцзы.

Пока защитники Бай Сяочаня один за другим вступали в горячее обсуждение, культиваторы Ассоциации Лазурного Дракона вокруг по-прежнему молчали, наконец вперёд, накрыв кулак ладонью и почтительно кланяясь, выступил один из учеников в оранжевой мантии.

- Босс, мы можем узнать, каковы результаты вашего визита на радугу?

- Определённые результаты есть, однако продажа Галлюциногенных Пилюль остаётся под запретом, - глубоко вздохнув и с трудом подавив бушующую ярость, произнёс Бай Сяочань.

Его ответ сделал повисшее вокруг молчание ещё более напряжённым.

Бай Сяочань провёл взглядом по собравшимся вокруг людям, но ничего больше не сказал, взяв карту Небесного Города, он развернулся и ушёл к себе, закрывшись там ото всех.

Шло время, день спустя культиваторы Ассоциации Лазурного Дракона начали понемногу расходиться, покидая штаб-квартиру, два дня спустя количество уходящих резко подскочило, три дня - и их стало ещё больше.

Прошло семь дней и под давлением Небесной Ассоциации Ассоциацию Лазурного Дракона покинуло почти 90% культиваторов. Всё-таки рост Ассоциации Лазурного Дракона происходил слишком быстро, все эти люди присоединились не так уж давно, на пике мощи организации, естественно речи о глубокой преданности и неразрывной связи и речи не шло, и уж тем более у них не было решимости следовать за ассоциацией до самого конца.

Всё влияние и связи с остальными тремя городами за эти семь дней попросту рассеялось, словно дым, все те небольшие семьи и банды поспешили отделиться, оборвав все связи с Ассоциацией Лазурного Дракона.

Разнообразные слухи продолжавшие распространяться по всему Небесному Городу, попросту погребли под собой все надежды Ассоциации лазурного Дракона оправиться, в результате пещера бессмертного, служившая штаб-квартирой ассоциации, практически опустела.

Что до культиваторов, то их осталось уже меньше тысячи, да и эти люди за следующие два дня уходили один за другим. И вот, спустя девять дней, в Ассоциации Лазурного Дракона осталось... меньше 200 членов.

Вся мощь Ассоциации Лазурного Дракона рухнула за какие-то девять дней. Произошедшее немало потрясло Небесный Город и только ещё больше укрепило репутацию Небесной Ассоциации, как могущественной и крайне влиятельной организации. Впрочем это не было большим сюрпризом. Взрывной рост Ассоциации Лазурного Дракона опирался лишь на мощный поток поступающих очков достижений, на то, чтобы укрепить структуру организации попросту не было времени, она была подобна облачному замку, который рухнул при первом же сильном порыве ветра.

В итоге, если не считать небольшой группы изначальных членов, которые действительно испытывали привязанность к ассоциации, в ней осталось лишь чуть больше сотни человек. Не покинули организацию и Бай Сяочань с его спутниками, осталась даже Чэнь Маньяо, молча. Они просто молча ожидали в пещере бессмертного, поглядывая время от времени на двери помещения Бай Сяочаня, ожидая, когда тот наконец покажется.

Все эти девять дней Бай Сяочань не бездельничал, а внимательно изучал карту Небесного Города, тщательно осматривая каждый его район, каждую улочку, каждый закоулок, раз за разом, и вот наконец... Вечером девятого дня Бай Сяочань вышел из своей комнаты.

Глаза его были пронизаны сеточкой налившихся кровью капилляров, однако на лице читалось воодушевление. Узнав, что Ассоциация Лазурного Дракона рухнула за эти девять дней и остались лишь эти люди вокруг Бай Сяочань не смог сдержать удивления, однако затем, после недолгих раздумий, улыбнулся.

Сердца оставшихся членов ассоциации при виде этой улыбки учащённо забились, в сердцах их невольно вспыхнула новая надежда.

- Товарищи мои, собирайтесь и следуйте за мной... Мы выступаем! - в глазах Бай Сяочаня вспыхнул странный свет, глубоко вздохнув он решительно крикнул, обращаясь к людям вокруг, - Пускай Ассоциация Лазурного Дракона пала, но я уже придумал нам новое имя!

То как уверенно и величественно Бай Сяочань произнёс это, взмахнув рукавом, вселило уверенность в окружающих, первым отреагировал, приступив к сборам, Шэнь Суаньцзы. И вот наконец все эти люди, которых насчитывалось больше сотни, единой, организованной группой покинули пещеру бессмертного!

Направляясь единым потоком из северного города в западный.

По дороге многие культиваторы видели их, осуждая. В итоге, под руководством Бай Сяочаня они оставили северный город, прибыв в западный.

Там тоже нашлось немало любопытных прохожих, некоторые даже, узнав членов Ассоциации Лазурного Дракона пошли следом, желая узнать, куда же это они направляются. Не осталась в стороне и Небесная Ассоциация, отправив следом немалое количество своих людей.

Бай Сяочань же, не обращая внимания на всех этих людей, не останавливаясь вёл своих последователей всё дальше, к окраине западного города, где находилась... Широкая пустыня!

Увидев, куда они направляются, многие наблюдатели не смогли скрыть удивления, всё-таки, практически каждый знал это место, именно здесь находились древние руины, куда часто посылали на миссии местных культиваторов.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/302299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахахахахахахахах, я просто ору наглец)))) Гоп стоп легальный организует что ли?))
Развернуть
#
Ему же только в северном разрешили. Или я жопчтец?
Развернуть
#
северный и западный
Развернуть
#
Я думал он этих конкурентов флагом захватит. Или это их земли и есть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку