Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394 - Небесная Радуга

Бай Сяочань, который в этот момент спокойно сидел, скрестив ноги, и медитировал, тренируясь, при виде внезапно возникшей перед ним сияющей нефритовой таблички, сразу распахнул глаза, вздрогнув.

- Правитель небесного региона? Хочет видеть меня? Зачем ему это, я его даже не знаю! - Бай Сяочань сразу разволновался, судя по голосу, раздавшемуся из таблички, его не ждало ничего хорошего, так что юноша перепугался до глубины души.

- Да что происходит?! - пока Бай Сяочань был охвачен тревогой, в его помещение один за другим осторожно, выражая всяческое почтение, вошли Шэнь Суаньцзы и остальные, однако в глазах Большого Толстяка Чжана читался гнев, а несколько главных лидеров Ассоциации Лазурного Дракона, державшиеся позади, смотрели на своего босса с явным беспокойством.

- Младший патриарх, Секта Высшего Пути Звёздного Неба только что огласила новый закон запрещающий любую торговлю Галлюциногенными Пилюлями, очевидно, что за этим стоит Небесная Ассоциация, так они пытаются сломить нас! - стиснув зубы первым заговорил Сюй Баоцай, голос его звучал крайне резко, последнее время он жил очень комфортной жизнью, практически каждый день получая значительное количество очков достижений, и был весьма этим доволен, но теперь всему этому грозил прийти конец, естественно он был сильно обеспокоен.

- Босс, что нам делать?

- Без Галлюциногенных пилюль положение всей нашей Ассоциации Лазурного Дракона окажется в опасности!

- Наше влияние распространилось слишком широко, а новости о запрете Галлюциногенных Пилюль уже стремительно разошлись по всему городу...

Не только Сюй Баоцай, все культиваторы из Ассоциации Лазурного Дракона были охвачены тревогой, не в силах избавиться от тревожных мыслей, в конце концов, хотя у Ассоциации Лазурного Дракона были и другие источники дохода, основной опорой их влияния и благополучия по прежнему оставалась торговля Галлюциногенными Пилюлями.

Если не станет Галлюциногенных Пилюль, Ассоциация Лазурного Дракона, учитывая, каких масштабов она достигла, грозит просто рухнуть под собственным весом, ведь просто чтобы поддерживать её ежедневную деятельность требовалось огромное количество очков достижений.

Во время роста организации она прошла через множество проблем и конфликтов, стоит им ослабеть, сократив масштабы, и этим тут же воспользуется Небесная Ассоциация, наращивая давление и разрывая их на куски, в итоге Ассоциация Лазурного Дракона так или иначе будет попросту уничтожена.

На самом деле главной причиной всего этого было то, что изначальный масштаб Ассоциации Лазурного Дракона был слишком незначителен, они не обладали связями и поддержкой власть имущих, так то нынешнее положение их организации было подобно воздушному замку, который, не имея крепкого фундамента, попросту рухнет при первом же серьёзном порыве ветра.

Даже эти люди, собравшиеся здесь, если не считать защитников Бай Сяочаня, уже были охвачены паническими мыслями, не зная, что делать дальше. И если уж с руководством было так, то уж говорить об остальных, простых членах ассоциации Лазурного Дракона. Бай Сяочань понимал, что это не приведёт ни к чему хорошему, хаос подобно лавине может в любой момент охватить всю ассоциацию.

Однако сейчас был не тот момент, чтобы думать как справиться с проблемами Ассоциации Лазурного Дракона. Сияющая нефритовая табличка до сих пор парила перед ним, оказывая невероятное давление одним своим присутствием.

Выслушав всех окружающих его людей, Бай Сяочань глубоко вздохнул, а затем, бросив ещё один взгляд на нефритовую табличку, вдруг произнёс, кашлянув и сверкнув глазами:

- Вам не о чем беспокоиться! - после этих слов окружающие сразу затихли, одновременно посмотрев на Бай Сяочаня, всё-таки Бай Сяочань был их босом, лидером Ассоциации Лазурного Дракона, культиватором ядра бессмертия, изобретателем Галлюциногенных Пилюль. Хотя он практически не участвовал в повседневных делах организации, он оставался её ядром, стабилизирующей силой, поддерживающей её статус и влияние. (Прим. Пер. Тут использована идиома «волшебная игла управляющая морем», отсылающая к волшебному предмету из «Путешествия на запад», который мог усмирять морские шторма и бури. Я это произведение не читал, так что возможно перевод названия отличается от привычного вам.)

- Небесная Ассоциация обладает влиятельной поддержкой, но кто сказал, что у меня её нет?! - гордо произнёс Бай Сяочань, поднявшись, сцепив руки за спиной и задрав подбородок, затем указал на нефритовую табличку, - Взгляните, что это по вашему?!

К этому моменту многие уже заметили парящую в воздухе, сияющую нефритовую табличку и не смогли скрыть удивления, некоторые поняли, что этот предмет прибыл с радуги, тут же потрясённо воскликнув:

- Это же... Послание от главы Небесной Радуги!

- Я сам видел, как только что радужный луч отделился от Небесной Радуги и полетел сюда, значит это было личное сообщение для босса!

У всех собравшихся вокруг культиваторов из Ассоциации Лазурного Дракона сразу перехватило глаза, в их взглядах, обращённых на Бай Сяочаня засияла надежда.

- У нашего босса особые отношения с Небесной Радугой! - люди были просто потрясены этим открытием, однако взгляды Сюй Баоцая и остальных были несколько отсутствующими, они всё ломали голову и никак не могли понять, откуда у Бай Сяочаня вообще хоть какие-то связи с главой Небесного региона.

- Как вы понимаете, я должен немедленно отправиться поприветствовать главу Небесного Региона, а когда я вернусь, тогда и обсудим всё снова! - небрежно произнёс Бай Сяочань, взмахнув рукой он взял парящую нефритовую табличку и, гордо приподняв подбородок, покинул своё убежище.

За его спиной все эти культиваторы из Ассоциации Лазурного Дракона, азом почтительно поклонились, накрыв кулак ладонью, тревога охватившая их сердца в этот момент несколько стихла, паника отступила. Уверенное поведение их лидера позволило им снова прийти в себя. в любом случае, некоторое время они смогут продержаться даже без продажи Галлюциногенных Пилюль.

Бай Сяочань сыграл эту роль настолько хорошо, что даже Большой Толстяк Чжан и остальные были введены в заблуждение, так что они проводили удаляющегося Бай Сяочаня взглядами полными растущей уверенности и предвкушения.

Однако сам Бай Сячоань, стоило ему отойти подальше от пещеры бессмертного Ассоциации Лазурного Дракона, весь побледнел, тяжело вздыхая. Хотя его и тревожило сложившееся положение, а гнев направленный на Небесную Ассоциацию разгорелся ещё сильнее, сейчас не время было злиться, существовали куда более серьёзные причины для беспокойства.

«Чего же от меня хочет этот глава Небесного региона...» - охваченный тревогой, Бай Сяочань вышел в город, направляясь к особому месту откуда осуществлялось отправление на радугу.

Ученики в жёлтых мантиях могли свободно отправлять отсюда на радугу, ученики же в красных и оранжевых мантиях могли приходить сюда только получив особое разрешение.

Вскоре Бай Сяочань достиг своей цели представлявшей из себя магическое построение телепортации, он вынул нефритовую табличку, сделал глубокий вдох, и с торжественным и взволнованным видом человека идущего н великие жертвы запустил телепортацию.

С грохотом в небо устремилась колонна света, силуэт юноши исчез в ослепительном сиянии, а когда свет телепортации померк, вместе с ним попал и сам Бай Сяочань.

Снова появился он уже у самого водопада, на второй радуге третьего уовня.

Придя в себя и осмотревшись, он увидел вокруг богато украшенные здания, соединённые меж собой узорными дорожками из зелёного нефрита. Повсюду цвели бессмертные деревья, богатство же духовной энергии здесь было просто неописуемым, делая это место воплощением истинной сказочной страны.

Повсюду раскинулись пруды и пещеры бессмертного, кое-где бродили мирные духовные звери, выглядывая из чащи лесов и глубин прудов, весь мир был озарён утончённым сиянием семи цветов, что делало картину ещё более прекрасной.

Вдали можно было увидеть культиваторов в жёлтых мантиях, которые либо сидели, медитируя, либо прогуливались по этому прекрасному миру радуги. Картина была мирной и утончённой. Тут не было того шума и суеты, которые царили повсюду в Небесном Городе, не было того столпотворения массы народа. Каждый из культиваторов держался отстранёно и величественно, сложно было утверждать наверняка, но казалось, что от них исходит некое странное сияние, словно все они уже не принадлежат миру простых смертных.

В дополнение ко всему этому, тут явно действовало некое магическое ограничение, делавшее потоки духовной энергии здесь куда более мягкими и плавными, так что их поглощение не вызывало усиленных затрат энергии.

Всё это потрясло Бай Сяочаня, он впервые оказался на радуге, так что даже, не удержавшись, потёр глаза, чтобы убедиться, радуга эта была невероятно огромной, хотя она и уступала в масштабах Небесному Городу, но занимала как минимум половину его территории.

Пока Бай Сяочань замер в потрясении, пространство перед ним внезапно исказилось, и оттуда вышла женщина в жёлтой мантии, у неё были прекрасные длинные волосы, не менее прекрасное лицо, однако взгляд и выражение лица были крайне холодны. Появившись, она ледяным взором посмотрела на Бай Сяочаня.

- Ты Бай Сяочань?

Бай Сяочань тут же сконцентрировал внимание, уровень развития этой женщины находился на ранней стадии ядра бессмертия, точно так же как и у него достигнув её пика, однако способ, которым она появилась здесь немало удивил юношу.

Он впервые видел культиватора из Секты Высшего Пути Звёздного Неба одного с ним уровня, то же касалось и использованной этой девушкой техники, раньше он только слышал о подобных методиках.

- Да, я Бай Сяочань, кто ты такая? - Бай Сяочань ответил уверенным взглядом, будь её уровень выше, возможно он отреагировал бы иначе, однако, столкнувшись с культиватором того же уровня, он почувствовал, что не может позволить себе проявить слабость, так что гордо кивнул в ответ, сцепив руки за спиной.

- Следуй за мной. Мой мастер желает видеть тебя. Ступай точно по моим следам, стоит сбиться с дороги и культиватор ядра бессмертия вроде тебя несомненно погибнет здесь, - девушка легко развернулась и тут же унеслась вдаль.

Услышав эти слова Бай Сяочань невольно ещё больше встревожился, поспешив следом, два длинных радужных луча слились воедино, следуя друг за другом, направляясь куда-то вдаль.

По пути Бай Сяочань то и дело посматривал вниз, вскоре осознав, что территория Небесной Радуги имеет кольцевую структуру, всего было пять таких колец, причём давление и аура мощи тем сильнее нарастали, чем ближе они были к центру.

Вскоре, следуя за девушкой, Бай Сяочань прибыл к среднему кольцу, сразу увидев неподалёку возвышающуюся ошеломляющую гору. Гора эта также была окружена ярким сиянием семи цветов, на ней не росло никаких трав и растений. Единственным, что выделялось, было огромное здание древнего храма на вершине. И хотя храм этот был неприглядного и скучного серого цвета, от него исходила аура такой мощи, что Бай Сяочаню даже показалось, что это и не храм вовсе, а затаившийся древний зверь.

Женщина не повела Бай Сяочаня в гору, вместо этого она почтительно остановилась у подножия, и замерла ни слова ни говоря. Бай Сяочань было удивился, но тут же с вершины, из главного зала внезапно раздался величественный и громогласный голос.

- Бай Сяочань, ты знаешь в чём твоё преступление!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/299338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку