Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388 - Возвышение Лазурного Дракона

- Из Небесной Ассоциации?! - Бай Сяочань сразу нахмурился, глаза его сверкнули ледяным холодом, он стиснул кулак, сжимая остатки чёрного дыма, и пристально посмотрел на собравшихся членов Ассоциации Лазурного Дракона, - И как велики продажи этих Галлюциногенных Пилюль?

- Весьма высоки, мы получаем их не так много, в месяц продаём где-то несколько сотен, но если считать весь северный город, то в месяц здесь продаётся уже несколько десятков тысяч, если же брать весь Небесный Город... Получится как минимум 200,000. Одна галлюциногенная пилюля стоит пятьдесят очков достижений, так что в месяц выходит весьма внушительная сумма! - поспешно ответил один из напряжённо дышащих культиваторов в оранжевых мантиях из Ассоциации Лазурного Дракона, глаза их сверкали в невольном предвкушении.

Стоило Бай Сяочаню это услышать, как глаза его сверкнули, а дыхание участилось.

- Если уж Небесная Ассоциация зарабатывает очки достижений на моём сводящем с ума газе, то что мне мешает так сделать?! Вы все тут, когда я очищу несколько настоящих Галлюциногенных Пилюль, вы займётесь их продажей! - Бай Сяочань возбуждёно встал, и сразу направился в одну из свободных комнат этой пещеры бессмертного.

Стоило Бай Сяочаню удалиться, как все собравшиеся люди из Ассоциации Лазурного Дракона, в глубине души уже разобравшиеся в сути происходящего, разом обратились с вопросами к Шэнь Суаньцзы, переживая, чего же больше принесёт такой поворот дел - выгоды или неприятностей.

- Шэнь Суаньцзы, эти Галлюциногенные Пилюли... Это действительно... Босс в свой время их создал?

- Наш босс, он действительно мастер медицины? Он... Он н правда может очистить Галлюциногенные Пилюли? Небеса, если это правда, то настают светлые времена!

Шэнь Суаньцзы тоже был взволнован, но взгляд его, обращённый на этих людей, ничем не выдал этого, он лишь слегка улыбнулся, в глазах его сверкнула уверенность, и он кивнул в ответ на все их вопросы.

- Вы можете быть спокойны, может другие аспекты я и не могу гарантировать, но в очищении духовных лекарств... Младший патриарх нашей секты не знает себе равных!

После этих слов предвкушение в сердцах этих людей из Ассоциации Лазурного Дракона стало ещё сильнее, в то же время, они всё ещё сомневались к добру или худу это всё обернётся, и это чувство также стало ещё сильнее.

Уединившись в отдельной комнате, Бай Сяочань тут же резко взмахнул рукой, доставая из своей сумки-хранилища сразу несколько десятков алхимических печей разом, они были самых разных размеров, все их Бай Сяочань в своё время собрал в Секте Обращённой Вспять Реки. Что касается собственно сводящих с ума пилюль, то он очищал их не один и не два раза, успев в совершенстве освоить этот рецепт, так что ему даже не нужно было готовиться, он сразу запустил процесс очистки разом во всех печах.

Единственное за чем ему нужно было следить, это за концентрацией веществ, всё таки эти пилюли не должны были сводить с ума его врагов, а лишь вызывать управляемые иллюзии, так что концентрация была ключевым моментом.

К тому же, будучи изобретателем сводящего с ума газа, Бай Сяочань в плане понимания их действия значительно превосходил мастера медицины из Небесной Ассоциации, он был полностью уверен в том, что делает, его пилюли, по сравнению с грубыми поделками Небесной Ассоциации были лучше как минимум на порядок.

Что касается способа удержания галлюциногенного газа, эта чёрная оболочка созданная Небесной Ассоциацией, дала мощный толчок воображению Бай Сяочаня, внимательно изучив её, он смог значительно улучшить этот метод, добившись слияния газа с самой оболочкой!

Шло время, люди из Ассоциации Лазурного Дракона с волнением ждали снаружи и вот, три дня спустя, Бай Сяочань вышел наконец из комнаты, глаза его возбуждённо сверкали, он величественно взмахнул рукавом, разом извлекая из своей сумки-хранилища множество фиолетовых пилюль, которые, посыпавшись на землю, образовали настоящий холм, всего их тут было больше тысячи.

Подобное зрелище заставило людей из Ассоциации Лазурного Дракона взволнованно вздрогнуть, они все разом почтительно поклонились Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью, и тут же рванулись к горе пилюль, самый смелый подхватил одну из пилюль и отправил себе в рот, закрыв в глаза. Тут же на его лице отразился целый каскад эмоций, он даже взревел, не в силах сдержаться.

Впрочем, было очевидно, что он не пострадал, все окружающие ожидающе смотрели на этого культиватора, понимая, что на процесс требуется некоторое время. Но время шло, а культиватор так и не приходил в сознание, выражения лиц членов Ассоциации лазурного Дракона начали меняться.

- Уже прошло больше времени, чем действуют Галлюциногенные Пилюли Небесной Ассоциации! Пилюли босса действуют неожиданно долго!

- Более того, посмотрите, похоже нет никаких побочных эффектов!

Пока вокруг раздавались взволнованные крики наблюдателей, прошло ещё некоторое время и подопытный культиватор медленно открыл глаза. Взгляд его ещё некоторое время оставался отсутствующим, однако сиял непередаваемым удовлетворением. Наконец он, вздрогнув всем телом, всхлипнул и возбуждённо заговорил.

- По сравнению с Галлюциногенными Пилюлями Небесной Ассоциации, иллюзии более реальны, ими куда проще управлять, можно легко потерять чувство реальности и забыть обо всём. Мне даже не нужно было сознательно всё контролировать, я просто делал всё, что хотел, такая чистота, такая сила, такой... Такой и должна быть настоящая Галлюциногенная Пилюля!

От его слов люди из Ассоциации Лазурного Дракона сразу разволновались ещё больше, их дыхание возбуждённо участилось, глядя на эту гору пилюль перед собой, они уже видели огромное количество очков достижений для своей группы.

- Босс, передайте нм эти Галлюциногенные Пилюли, за следующие два месяца, мы всё продадим! - невольно повышая голос от волнения, обратились к Бай Сяочаню те два культиватора в оранжевых мантиях, в этот момент они ощутили что им действительно удалось встретить выдающегося человека, в их взглядах, обращённых на юношу, читалось искреннее уважение.

Хотя Бай Сяочань и потратил немало сил, он был крайне доволен результатами своих трудов и прекрасным качеством этих пилюль, он обратился к Шэнь Суаньцзы:

- Продажа этих пилюль может разозлить Небесную Ассоциацию, они могут просто отобрать плоды наших трудов, или опорочить нашу репутацию... Такой результат - это не того, чего я хочу!

Шэнь Суаньцзы, видя, как сверкнули глаза Бай Сяочаня, задумался, согласно кивнув. За прошедшие дни он успел разузнать о случившемся в восточном городе, о Пилюлях Высшего Отказа от Пищи так называемого Мастера Медицины Бая, и о том, что сделала с ними Небесная Ассоциация.

Он был примерно на 90% уверен, что это был именно Бай Сяочань. Теперь же исчезли и те 10% сомнений. Он окончательно понял, почему Бай Сяочань сменил свой внешний вид, и не стал называть своего имени, даже когда оказался здесь.

- Небесная Ассоциация... - Шэнь Суаньцзы прищурился, в голове его уже крутились различные планы, и он тут же начал разъяснять их остальным членам Ассоциации Лазурного Дракона.

На этом Бай Сяочань покинул собрание, полностью удовлетворённый действиями Шэнь Суаньцзы. Благодаря ему, он уже не чувствовал, что ему приходится сражаться со всем миром в одиночку.

«Если бы только и с остальными было так, до сих пор не верю, что они были так холодны и безжалостны, бросив меня...» - Бай Сяочань невольно вспомнил о Сюй Баоцае и остальных, подавленный, он ушёл к себе и занялся саморазвитием.

Вскоре, под управлением Шэнь Суаньцзы, были собраны все силы Ассоциации лазурного Дракона, привлекли даже родственников и друзей, чтобы обеспечить как можно боле обширную сеть продажи, за сотню лет своего существования Ассоциация Лазурного Дракона успела обзавестись знакомствами и связями, в том числе у них были контакты и с другими подобными организациями северного города, так что весь запас новых Галлюциногенных Пилюль был распродан в кратчайшие сроки.

Полученные же очки достижений главным образом направлялись на подготовку к будущей неизбежной войне за влияние, выживать в Небесном Городе было непросто, так что тут в любое время хватало наёмников, готовых на всё пока им платят.

Бай Сяочань также не сидел без дела, он смог ещё больше увеличить скорость очистки Галлюциногенных Пилюль, теперь он мог разом очищать их сразу более чем в 50 алхимических печах.

Обладая мощным козырем в виде превосходного качества своих Галлюциногенных Пилюль, Ассоциация Лазурного Дракона, начала понемногу укреплять своё влияние, пользуясь связями накопленными за сотню лет существования, также их поддерживал хитрые идеи Шэнь Суаньцзы, так что Ассоциация лазурного Дракона крепла на глазах, удивляя окружающих.

Количество их членов внезапно резко возросло, вместе с тем, всё больше культиваторов обращалось к ним за новыми Галлюциногенными Пилюлями каждый день, продажи достигли уже ошеломляющих масштабов, постепенно привлекая всё большее внимание в северном городе.

Однако, благодаря умелой постановке дела и хитрым планам Шэнь Суаньцзы, на то, чтобы Небесная Ассоциация связала концы с концами, должно было уйти ещё какое-то время. И хотя в любом случае времени этого было не так много, и так уже прошло пол месяца, за эти пол месяца Ассоциация Лазурного Дракона претерпела огромные изменения.

Изучив это вопрос Небесная Ассоциация начала придавать ему всё большее значение, дни шли за днями, за прошедший месяц Ассоциация Лазурного Дракона потратила на своё усиление огромное количество очков достижений, да и сам Бай Сяочань, поставив всё на один бросок кости, всё-таки продал своего аллигатора и кое-что из вещей, внеся свою лепту, в итоге, количество членов банды уже превысило тысячу человек.

Хотя и не сказать, что в масштабах Небесного Города, это было что-то выдающееся, но всё же это уже была мощь, способная заставить Небесную ассоциацию нахмуриться, поскольку сломить их одной грубой силой уже не выйдет. Хотя у Небесной Ассоциации и хватало для этого сил, открытые масштабные конфликты были запрещены законами Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

А против законов секты даже Небесной Ассоциации нечего было противопоставить.

Тем временем Бай Сяочань всё лучше осваивал очистку Галлюциногенных Пилюль, зачастую он уже просто загружал в печь все необходимые материалы, а присматривать за ней, оставлял Шэнь Суаньцзы, не желая подпускать кого-то из посторонних.

Освободившееся время Бай Сяочань посвящал тренировкам, вместе с тем он снова вернулся к привычной роскошной жизни, хотя это был уже не нефритовый духовный рис, теперь он предпочитал ведущий в небеса духовный рис, который по особой технологии готовился на воде Реки Ведущей в Небеса. Вино он также предпочитал самое лучшее.

Также он приобрёл себе нового ездового зверя, зеленоглазого ящероподобного цилиня (Прим. Пер. Цилинь это такой чудесный зверь из мифологии древнего Китая. Выглядит как чешуйчатый единорогий олень с головой дракона, метра в три ростом. Впрочем описания и изображения порой сильно различаются, кое-где у него и крылья есть), грозного и мощного, каждый раз, когда Бай Сяочань выезжал на нём в город, всегда в сопровождении как минимум сотни последователей, это было крайне величественное и впечатляющее зрелище.

Шло время, быстро пролетело два месяца, влияние Ассоциации Лазурного Дракона разрослось ещё больше, достигнув даже остальных трёх городов, вместе с тем возросли и продажи их Галлюциногенных Пилюль, одновременно сильно сократив продажи Небесной Ассоциации.

В конце концов качество эти двух пилюль было на совершенно разном уровне!

Жизнь Бай Сяочаня становилась всё лучше и лучше...

Перевёл: Андрей Метелицин

http://tl.rulate.ru/book/113/291405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Грядет катастрофа, не может все идти так хорошо)
Развернуть
#
Куча наркоманов))
Развернуть
#
С самого первого тома всё к этому шло, малыш Бай таки стал драгдиллером)
Развернуть
#
Культиваторы наркоманы
Развернуть
#
Наркобарон, только наркота без зависимости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку