Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387 - Галлюциногенная пилюля

Если восточный район Небесного города просто кипел жизнью, то о северном районе такого сказать было нельзя, тут было куда менее оживлённо, так уж сложилось, что большинство обычных, ничем не выдающихся культиваторов селились именно в северном городе.

Ассоциация Лазурного Дракона, была одной из небольших банд северного района, и как ясно по впечатляющему имени, основатели явно мечтали о великом будущем для неё.

К сожалению… Мечты и реальность - это абсолютно разные вещи. Ассоциация Лазурного Дракона существовала уже сотню лет, в самом начале этого столетия, они взяли под контроль небольшой район северного города и за следующую сотню лет… Их зона влияния так и не увеличилась.

К счастью, штаб-квартира Ассоцации Лазурного Дракона неожиданно размещалась в пещере бессмертного. Причём пещера эта была явно немаленькой, там было всё, даже сад с прудом. И хотя сад был несколько запушен, пруд почти пересох, и вообще всё выглядело довольно бедно, однако место всё равно впечатляло, и этого было более чем достаточно для такой небольшой организации.

На данный момент в ассоциации Лазурного Дракона было меньше тридцати членов, жили они за счёт сбора платы за защиту с местного района и торговли некоторыми сомнительными духовными лекарствами, которые не были напрямую запрещены Сектой Высшего Пути Звёздного Неба. Хотя этим людям и далеко было до настоящей славы и богатства, жизнь их всё же была куда комфортнее, чем у обычных культиваторов.

За свою столетнюю историю восемь их членов смогли стать учениками в жёлтых мантиях. Но наибольшего успеха достиг один из их основателей, который на данный момент уже находился на ранней стадии ядра бессмертия и жил на радуге. Из сентиментальных чувств, вспоминая о прошлом, он время от времени заглядывал проверить, как дела у организации и именно это позволило Асоциаци Лазурного Дракона просуществовать так долго. Впрочем, выбираться в Небесный Город с радуги было не так просто, так что визиты эти были довольно редкими.

Но теперь. В тот момент, когда Бай Сяочань с его небесным ядром бессмертия ступил на базу Ассоциации Лазуного Дракона… У них появился новый лидер.

- Приветствуем, босс! – стоило Бай Сяочаню и Шэнь Суаньцзы ступить на территорию пещеры бессмертного, как их сразу встретил громогласный хор голосов, от которого даже стены задрожали.

Пройдя в глубь и усевшись на почётное место, Бай Сяочань с удовольствием оглядел просторную пещеру, рядом с ним почтительно встал Шэнь Суаньцзы, глаза его угрожающе сверкали. Группа перед ним тут же встала на колени, кланяясь, все они буквально трепетали от страха.

Все они достигли лишь заложения основ, включая того ученика в оранжевой мантии, с которым Бай Сяочань встретился ранее, так что им оставалось лишь с горечью сжать кулаки и склониться перед Бай Сяочанем.

- Мы все здесь братья, можете быть уверены, что пока у вас есть я, наше имя потрясёт весь Небесный Город! – Бай Сяочань хлопнул себя по груди с самым героическим видом.

Собравшиеся перед ним люди переглянулись в смятении, но не посмели ничего ответить, продолжая кланяться.

Бай Сяочань же был очень доволен, чем больше он осматривал эту пещеру бессмертного, тем больше она ему нравилась. Он сразу выбрал себе самую большую из комнат, тренируясь там, он сразу ощутил, как к нему стягиваются богатейшее потоки духовной энергии Секты Высшего пути Звёздного Неба, скорость его развития сразу возросла, особенно это касалось Бессмертных Мускулов. Сразу воодушевившись, Бай Сяочань тут же отгородился от мира ради тренировки.

Что до Шэнь Суаньцзы, не сказать, что бы его приняли с распростёртыми объятиями, впрочем и открытой враждебности тоже не было. Однако он чувствовал, что раз уж является прямым подчинённым нового лидера, то стоит выше этих людей, он решил вплотную заняться бухгалтерией Ассоциации Лазурного Дракона, он систематизировал все поступления очков достижений, объединив всё в единую систему.

Члены Ассоциации Лазурного Дракона, ранее свободно делавшие, что хотели, были не слишком рады подобному повороту дел, но не осмеливались возражать, в конце концов Бай Сяочань обладал уровнем ядра бессмертия, это было всё равно, что спорить с горой, и это удерживало их от открытого сопротивления, им оставалось только смириться. К тому же некоторые надеялись, что если их лидером станет столь редкий в Небесном Городе культиватор ядра бессмертия, то и их жизнь, возможно, станет лучше… Однако в реальности всё было совсем иначе.

С течением времени все их мечты и надежды постепенно развеялись. Прошло пол месяца, а Бай Сяочань так и не выходил из своей комнаты и ничего не предпринимал. Впрочем, учитывая их доходы, Ассоциация лазурного Дракона вполне могла прокормить ещё двух членов.

Вот только… Бай Сяочань ел слишком много, причём это была самая дорогая духовная пища, не говоря уж о роскошных винах, он даже принимал ванну с духовной водой каждый день, и всё это легло на плечи прочих членов организации, вызывая их законное возмущение.

Особенно, когда, месяц спустя, Шэнь Суаньцзы, заведовавший бухгалтерией, уже не смог свести концы с концами, он лишь мог беспомощно наблюдать, как запасы очков достижений на глазах истощаются, естественно это сильно его встревожило.

- Босс, простите нас… Наши упорные труды не могут поддержать ваш выдающийся аппетит…

- Босс, так больше не пойдёт, это слишком дорого, боюсь, что ещё несколько дней, и нашей организации придётся расстаться с этой пещерой бессмертного.

Несчастные культиваторы Асоциации Лазурного Дракона чуть не плакали, жалуясь в слезах, когда, вместе с Шэнь Суаньцзы пришли к Бай Сяочаню, как раз угощавшемуся духовной курицей.

Шэнь Суаньцзы, также с горечью улыбаясь, как мог, пытался убедить его.

Бай Сяочань, выслушав их, в глубине души ощутил, что всё это не правильно, он так привык к роскошной жизни в восточном городе, что даже сейчас, когда он вёл куда более скромный образ жизни, посторонним казалось, что он всё ещё роскошествует.

Последнее время его Бессметные Мускулы стремительно развивались, однако и затраты энергии стали куда больше. Бай Сяочань даже пытался использовать свои Пилюли Высшего Отказа от Пищи, но они решали лишь проблему базового расхода энергии, и в случае активной тренировки, особенно с его уровнем, сильно не помогали.

На самом деле… Бай Сяочань даже не осознал, что его аппетит значительно возрос по сравнению с прошлым. А учитывая небольшие масштабы Ассоциации Лазурного Дракона, за этот месяц он практически опустошил все их запасы.

- Потому мы просим вас немного сбавить обороты, в этом месяце мы экономили на повседневных расходах, подняли плату за защиту, даже повысили цены на галлюциногенные пилюли, но даже так, наших очков достижений не хватает, чтобы прокормить вас, - умоляюще попросил тот самый культиватор в оранжевой мантии, который привёл Бай Сяочаня сюда, с самым жалобным видом.

Бай Сяочань откашлялся, всё больше смущаясь, он забыл свои же мужественные слова, которые он произнёс месяц назад. Тогда он гордо ударил себя в грудь и заявил, что поведёт этих людей и вместе с ними захватит контроль над городом. Однако куда больше его удивили слова о галлюциногенных пилюлях.

- Что за Галлюциногенные Пилюли?

- А? Эти пилюли в последние годы широко распространились по всем четырём великим городам. У них нет каких-то полезных эффектов, они могут лишь вызывать иллюзии. Когда культиватор съедает такую, он может даже до какой-то степени управлять ими, видя картины того, что он желает… Возможности тут безграничны… - поспешно ответил культиватор в оранжевой мантии, в ответ на требование юноши предоставить ему такую, он тут же достал небольшую деревянную шкатулку из своей сумки-хранилища.

Взяв шкатулку, Бай Сяочань тут же открыл её, обнаружив внутри чёрную пилюлю с ноготь размером, от неё не исходило какого-то особого аромата, и всё же, взяв её в руку, бай Сяочань был сильно удивлён.

Шэнь Суаньцзы также с любопытством посмотрел на Галлюциногенную Пилюлю, хотя он и слышал о них, видел он её впервые.

Терзаемый любопытством, Бай Сяочань поскрёб внешний слой чёрной пилюли ногтем. Видя, как такая ценная пилюля была вот так запросто испорчена, люди из Ассоциации Лазурного Дракона невольно скорбно скривились.

Тем временем Бай Сяочань подул на пилюлю и любопытство у него на лице сменилось удивлением, он распахнул глаза, видя, как потревоженный верхний слой чёрной пилюли обращается в чёрный дым.

При виде чёрного дыма не только у Бай Сяочаня перехватило дыхание, Шэнь Суаньцзы также сразу изменился в лице, невольно тревожно вскрикнув.

- Младший патриарх, это же ваш сводящий с ума дым!

Услышав слова Шэнь Суаньцзы люди из Ассоциации Лазурного Дракона также были потрясены, хотя и не до конца понимали, что же они значат.

Выражение лица Бай Сяочаня сразу сало холодным и мрачным, он захватил рукой часть дыма и, после тщательного изучения убедился, что эта так называемая Галлюциногенная Пилюля, не что иное, как чуть видоизмененный сводящий с ума дым, который он когда-то случайно создал в Секте Кровавой Реки!

Этот сводящий с ума дым, он затем улучшил, объединив с силой притяжения-отталкивания, создав оружие, которое могли использовать и другие культиваторы.

Он и не думал обнаружить его здесь, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба. Однако было очевидно, то его открытие снова подвергли изменениям, значительно снизив его эффекты, теперь эти пилюли могли лишь вызывать управляемые иллюзии, давая возможность погружаться в собственные фантазии.

Подобные иллюзии могли даже помочь в тренировках и развитии… Самые разные способы применения сразу возникли в разуме Бай Сяочаня, бывшего истинным мастером дао медицины.

Однако свойства этой пилюли были изменены весьма грубо, у неё хватало недостатков, но в любом случае, создана она была явно на основе сводящего с ума газа Бай Сяочаня, так что в его глазах сверкнул ледяной холод.

- Брать что-то без разрешения это всё равно, что красть! – Стиснув зубы, произнёс Бай Сяочань, пылающим от гнева взглядом он посмотрел на людей из Ассоциации Лазурного Дракона, - Откуда берутся эти Галлюциногенные Пилюли?

Двое культиваторов в оранжевых мантиях сразу поняли, что что-то не так, особенно видя выражения лиц Бай Сяочаня и Шэнь Суаньцзы, их дыхание обеспокоенно участилось, они могли лишь смутно догадываться, что дело приняло совсем неожиданный оборот и не посмели ничего скрывать, поспешно ответив:

- Из Небесной Ассоциации!

- Небесная Ассоциация – это крупнейшая организация Небесного Города, под их контролем находится практически весь город, они управляют местным преступным миром, у них огромное количество членов, именно они распространяют эти Галлюциногенные Пилюли. Небольшие же организации вроде нашей лишь перепродают их, зарабатывая на разнице в цене…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/289552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Делаем ставки, кого из старых знакомых встретим в следующей главе?)
Развернуть
#
Зачем, Это Сун Цюэ ну по логике только он мог)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Эх, опять придется на пол года сделать перерыв, чтобы глав поднабралось((
Развернуть
#
Неожиданно
Развернуть
#
Опять они. Ох, ребятки, ребятки......
Чувствую, Ассоциация в итоге развалится словно дым. Ну, или перейдет под его контроль, что тоже не исключено xDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку