Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389 - Люди могут жить вот так?

«Эта вещь слишком дорогая!» - так было шесть месяцев назад, когда Бай Сяочань только прибыл в Небесный город.

«Это немного дороговато... Ну хорошо, затяну пояс потуже и куплю!» - так действовал Бай Сяочань, когда занимался очищением Пилюль Высшего Отказа от Пищи.

«Эта вещь очень хороша, беру!» - это был образ мыслей Бай Сяочан, когда он только стал боссом Ассоциации Лазурного Дракона в северном городе.

Теперь же...

Это, это и это... Эти три я не хочу, остальное покупаю! - Бай Сяочань неспешно прогуливаясь по павильону магических сокровищ, небрежно указал на целую сотню сокровищ на прилавках, лучась самодовольством.

Продавцов аж в пот бросало, и сердца их бились как бешеные от ощущения, что их посетил такой богатый и значительный клиент.

Впрочем, не было ничего странного, что Бай Сяочань вёл такой роскошный образ жизни, всё что он ел, носил и использовал было самого лучшего качества, даже если просто сложить стоимость всех сокровищ и украшений, которые он носил в данный момент, набирался если и не миллион очков достижений, то как минимум семь восемь сотен тысяч. Если бы он хотел, он бы уже с лёгкостью перебрался на радугу.

Однако Бай Сяочань не спешил оставлять этом место, если подумать, вряд ли его жизнь тм будет такой же прекрасной. На самом деле он даже провёл небольшое исследование и убедился, что его подозрения абсолютно правильны; никто на радуге не жил так, как он сейчас. Так что он уже решил для себя, что проведёт остаток своих дней здесь в качестве заложника, оставаясь в Небесном Город, так будет лучше всего.

«Только дурак смешат наверх!» - Бай Сяочань довольно хмыкнул и, возглавляя людей позади, продолжил свой путь через многолюдный северный город, взгляды этих бесчисленных людей при виде него наполнялись уважением и завистью, что ещё больше приводило Бай Сяочаня в восторг, он всё больше убеждался в мысли, что он действительно выдающийся человек. Где бы он не проходил, он сразу становился центром внимания.

На самом деле, он не так много внимания уделял своим доходам, его не особо волновало каковы сбережения очков достижений Ассоциации Лазурного Дракона. До тех пор, пока их было достаточно, чтобы покрывать расходы, остальное его не заботило.

Впрочем даже в столь прекрасной жизни было несколько аспектов, которые его не слишком радовали. Поскольку Ассоциация Лазурного Дракона расширялась слишком стремительно, в их ряды затесались самые разные люди, и хорошие и плохие. Другие организации Небесного города не замедлили воспользоваться этим, подсылая своих шпионов, и в первую очередь это естественно касалось Небесной Ассоциации.

Хотя влияние Ассоциации Лазурного Дракона распространилось уже и на остальные три города, вместе с этим всё шире расходились не самые приятные слухи. Одни утверждали, что тот, печально известный Мастер Медицины Бай вызвавший общественное недовольство на самом деле и есть этот новый лидер ассоциации, другие рассказывали насколько эта Ассоциация Лазурного Дракона коварна и жестока, третьи же сводились к тому, что эти новые Галлюциногенные Пилюли на самом деле вызывают тяжёлую зависимость и обладают тяжёлыми побочными эффектами.

В целом все эти слухи явно были направлены против Ассоциации Лазурного Дракона и Бай Сяочаня, словно огромная сеть медленно стягивалась вокруг них.

Шэнь Суаньцзы быстро это понял, он постарался скрыть свой статус тайного стратега группы, помимо небольшой группы изначальных членов, мало кто из посторонних вообще видел его. Он был доверенным тайным советником Бай Сяочаня в самом прямом смысле этого слова. Получив отчёт об этих слухах, Бай Сяочань воспринял всё крайне серьёзно, он прекрасно понимал насколько безжалостным могут быть методы Небесной Ассоциации, и если противники и выжидали несколько месяцев, то лишь для того, чтобы сейчас нанести неотвратимый смертоносный удар.

Зная какое значение придаёт этому вопросу Бай Сяочань, Шэнь Суаньцзы не стал медлить, он собрал все силы Ассоциации Лазурного Дракона, чтобы предотвратить дальнейшее распространение слухов. К несчастью, их деятельность только породила ещё больше слухов и на деле всё стало ещё хуже.

И вот настал очередной день. Уже опустился вечер, Бай Сяочань ужинал, стол перед ним был уставлен самыми разным деликатесами духовной пищи, их были ту целые горы... А прислуживали ему две красивые девушки, то и дело подливая вина.

Тут же находился и Шэнь Суаньцзы, отчитываясь об успехах Ассоциации Лазурного Дракона. В этот момент к пещере бессмертного прибыли люди с отчётом.

- Босс, мы проводили расследование несколько дней и наконец отыскали одного из тех, кто распускает все эти слухи, мы уже поймали его, босс, теперь вам решать его судьбу!

Бай Сяочань, жующий куриную ножку, утвердительно хмыкнул, и тут же Шэнь Суаньцзы угрожающе хлопнул по столу, и холодно фыркнул:

- Приведите его сюда! Давайте посмотрим, кто тут настолько смел, чтобы распускать эти слухи и создавать нм неприятности.

Вскоре снаружи послышались жалобные вопли, вопли эти были полны отчаяния, голос несчастного дрожал, его обладатель явно был сильно напуган.

- Товарищи по дао из Ассоциации Лазурного Дракона, простите меня, мне очень жаль... Мне правда очень жаль!

Жалобные крики становились всё ближе и вот наконец показался растрёпанный культиватор, которого ввели внутрь два крепких парня и поставили перед Бай Сяочанем и Шэнь Суаньцзы.

Хотя культиватор и продолжал жалобно вопить, но не смел сопротивляться, двое сопровождающих силой поставили его на колени и тот, не смея даже поднять взгляд, сразу начал умолять о пощаде.

- Босс Лазурного Дракона, простите мне, ничтожному эту ошибку, я никогда больше не посмею вновь поступить так... Я был глупцом, согласившсь работать на Небесную Ассоциацию. Прошу, пощадите меня, босс Лазурного Дракона... - молодой человек продолжал отчаянно умолять, действительно вызывая невольную жалость.

Не слишком внимательно слушавший вопли юноши Бай Сяочань вдруг оторвался т куриной ножки и более внимательно всмотрелся в его лицо. Глаза Шэнь Суаньцзы рядом также распахнулись от удивления.

Они оба переглянулись, сразу поняв, что... Этот культиватор непрестанно умоляющий пощадить его, неожиданно оказался... Сюй Баоцаем.

Сюй Баоцай был сильно побит, волосы его растрёпаны, лицо всё в синяках и полно отчаяния, голос уже начинал хрипеть, он так и стоял на коленях, не смея даже поднять голову, явно сильно запуганный.

Во взгляде Бай Сяочаня отразились несколько странные эмоции, он кашлянул, доел куриную ножку в руке и вдруг произнёс:

- Сюй Баоцай!

Сюй Баоцай, стоявший на коленях с опущенной головой, невольно вздрогнул, и даже прервал свои бесконечные жалобные вопли, внезапно узнав в этом голосе что-то знакомое. Невольно он поднял взгляд, увидев человека, который сидел за роскошным столом, полным деликатесов со странным выражение на лице.

А рядом с не менее странным выражением сидел... Шэнь Суаньцзы.

Сюй Баоцай так и замер, взгляд его опустел от шока и тут, буквально на мгновение, лицо незнакомца вдруг изменилось, что мог видеть лишь он один, и это... это лицо он прекрасно знал.

- Ба... - невольно вскрикнул Сюй Баоцай, однако не успел закончить, так как метко брошенная куриная ножка тут же заткнула ему рот, так что вскрик оборвался невнятным бормотанием.

Сюй Баоцай был потрясён до глубины души, он чуть с ума не сошёл, на лице неспособность поверить в увиденное смешалась с остатками страха.

- И как, Сюй Баоцай, ты дошёл до столь жалкой жизни? Я думал это я ту страдаю, я и не думал, что твоё положение окажется ещё хуже, чем моё — Бай Сяочань кашлянул, глядя на Сюй Баоцая с самым довольным видом.

Два парня до сих пор крепко держащие Сюй Баоцая, видя эту улыбку , сразу отпустили Сюй Баоцая, и понимая, что этот разговор явно не для их ушей, почтительно поклонились и поспешно ушли.

Глаза Сюй Баоцая были совсем красными от слёз, глядя на все эти драгоценности по всему телу Бай Сяочаня, его пышущее довольством лицо, этот стол полный деликатесов духовной пищи, он чуть сознание не потерял, примерно прикинув, сколько же всё это должно стоить, может этого и не хватило бы, чтобы получить статус ученика в жёлтой мантии, но было недалеко от этого. Ему же, как торговцу информацией не хватило бы и шестидесяти лет, чтобы добиться хотя бы тени такого достатка.

Особенно потрясло его, что это Бай Сячань стал лидером Ассоциации Лазурного Дракона, осознание этого как молния пронзило его разум, не в силах сдержать слёз, он разрыдался...

Окончательно добило его то, то эти две служанки за спиной Бай Сяочаня, не были людьми. На самом деле это оказались человекоподобные марионетки, Сюй Баоцая нова затрясло, он знал, что цена у таких марионеток просто астрономическая.

Не избежал его внимания и Шэнь Суаньцзы, его тело также сверкало артефактами, а лицо лучилось здоровьем, он даже не скрывал своей силы и было очевидно, что он уже на совсем ином уровне, чем несколько месяцев назад, когда они расстались, теперь ему уже совсем немного оставалось до прорыва к ядру бессмертия. Сердце Сюй Баоцая наполнилось бесконечной горечью и сожалениями.

В это момент он действительно глубоко пожалел о своём решении, вспомнив какую жалкую жизнь вёл после ухода. Торговля информацией приносила лишь мизерные доходы. Боле того, его гордость знатока всех слухов и новостей была серьёзно подорвана, ведь он даже и не подозревал, что лидером Ассоциации Лазурного Дракона стал именно Бай Сяочань. От осознания, что, оставив тогда Бай Сяочаня, он упустил прекрасный шанс, горечь его усилилась ещё больше.

- Младший патриарх, я был не прав... - Сюй Баоцай вновь упал на колени, умоляюще глядя на Бай Сяочаня, в глубине души он уже твёрдо решил, что даже если Бай Сяочань прогонит его, он умрёт, но больше не оставит его. (Прим. Пер. То ли автор так пытается шутить, то ли просто обленился, но тут и далее он повторяет те же фразы, что и в случае с Шэнь Суаньцзы.)

- Ну хорошо, это ведь я привёл тебя сюда, так что отвечаю за тебя, хоть ты и бессердечно бросил меня до этого, я очень великодушен, так что можешь снова присоединиться ко мне, - Бай Сяочань понимающе махнул рукой, Сюй Баоцай был тронут до слёз, Шэнь Суаньцзы рядом смущённо кашлянул, подумав, что эти слова звучат как-то слишком знакомо.

- Уже поздно, тебе стоит сперва отдохнуть. О старых временах мы можем поговорить и завтра, - Бай Сяочань закончил свою трапезу, по его знаку одна из искусственных служанок тут же утёрла его рот салфеткой, довольный он приподнял подбородок, обратившись напрямую к ним, - Идём, отнесите хозяина в комнату для очищения пилюль.

Служанки бережно подхватили его и полетели прочь, паря над полом, Бай Сяочаню даже не нужно было идти самому. Шэнь Суаньцзы поспешно встал, явно хорошо заучено крикнув вслед:

- До свидания, господин, - глядя вслед Бай Сяочаню, Шэнь Суаньцзы почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью.

Видя такое поведение, Сюй Баоцай ошалел ещё больше. Он и представить не мог, что люди могут жить вот так.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/292093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за ваши труды!
Развернуть
#
Благодарю!интересно, что же будет?с радуги спустится патриарх и будет давить на нашего Сяочаня?)
Развернуть
#
Кажется когда-то он тоже не хотел подниматься наверх. Что же случится на этот раз?
Развернуть
#
Вот тоже думаю, кто же его силой наверх уволочет, понимая, что внизу он уже все под себя подмял xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку