Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386 - Не желаете склониться передо мной?!

- Вы… Я… - Шэнь Суаньцзы ошеломлённо смотрел на Бай Сяочаня, его разум был потрясён, он просто не мог поверить своим глазам, и если бы даже поверил, он не желал верить, что увиденное реально.

Он почти падал в обморок, в него словно разом ударило десять тысяч небесных молний, он вспомнил ту сцену, когда несколько месяцев назад без сожалений покинул духовное жилище, и Бай Сяочаня, призывающего не бросать его.

Тогда он думал, что принял абсолютно верное решение, но теперь… Шэнь Суаньцзы подумал, что мир в очередной раз сыграл с ним жестокую шутку…

Шэнь Суаньцзы чуть не расплакался, особенно когда услышал, что Бай Сяочань считает своё положение таким же жалким.

Он снова посмотрел на Бай Сяочаня, всё тело которого было увешано артефактами и драгоценностями, лицо просто лучилось здоровьем и довольством, более того, тот восседал на огромном грозном аллигаторе. Он вовсе не выглядел как человек испытывающий хоть какие-то трудности, и сердце Шэнь Суаньцзы охватило ощущение жестокой несправедливости.

Он невольно вспомнил, насколько горькими были последние несколько месяцев, всё началось с того, что нашлись люди, которые просто не поверили в его предсказания, что в итоге вылилось в ряд споров с клиентами. Поначалу он не придал этому значения, но в итоге недовольных оказалось слишком много, и он вынужден был начать скрываться. Оказавшись в итоге в северном городе, он кое-как смог восстановить свой бизнес, однако и доходы здесь были куда ниже, их едва хватало, чтобы утолять ежедневный голод, к тому же небольшая банда, контролировавшая этот район, постоянно требовала плату в очках достижений за право и дальше предсказывать судьбу здесь.

Подумав обо всём этом, Шэнь Суаньцзы натянуто улыбнулся, ему оставалось лишь смириться, но сдержать тяжёлый вздох он не смог.

- И ты называешь своё положение жалким? Я думаю, ты даже растолстел…

Бай Сяочань спрыгнул со своего аллигатора, убрал его в сумку и встал прямо перед Шэнь Суаньцзы. При виде его драгоценностей, артефактов и оранжевой мантии. Дыхание Шэнь Суаньцзы стало неестественным. Он прекрасно понимал, что только чтобы получить такую оранжевую мантию нужно пожертвовать 100,000 очков достижений, да и этот аллигатор явно стоил не меньше. Шэнь Суаньцзы как-то заходил в павильон духовных зверей, но мог лишь с завистью смотреть на них.

- Я действительно в самом жалком положении, ты не понимаешь, ох, уже две трапезы я не ел своего любимого нефритового духовного риса и не пил духовного вина сотни цветов, я уже пол дня не принимал ванну с духовной водой, только посмотри, я весь потный, я совсем беден последнее время! – с отчаянием произнёс Бай Сяочань, демонстрируя свою руку, он говорил абсолютную правду, его жизнь в восточном городе была куда более роскошной и теперь, вынужденный скрываться в северном городе, он сильно страдал от несправедливости этого мира.

Шэнь Суаньцзы оторопел, одни только слова «нефритовый духовный рис» заставили его сердце учащённо забиться, об этом рисе он только слышал, рис был очень дорог, и его мечтой было попробовать его однажды. А Бай Сяочань вот так запросто заявляет, что уже две трапезы не ел его…

Слова же о духовном вине сотни цветов и вовсе чуть не свели Шэнь Суаньцзы с ума. Это был самый дорогой из алкогольных напитков в этом городе, благодаря знакомствам заведённым за прошедшие месяцы, он знал, что даже возможность выпить чашку этого вина вызывала зависть у окружающих, а Бай Сяочань… Он так обыденно заявил, что уже день не пил этого вина… Это значило, что до этого он пил его постоянно.

А уж услышав о купании в духовной воде Шэнь Суаньцзы чуть сознание не потерял, из глаз его хлынули слёзы. Он невольно посмотрел на руку Бай Сяочаня, его кожа была невероятно гладкой и ухоженной и прямо лучилась духовной силой, и это была не внутренняя сила, это явно был эффект уникальной духовной воды Секты Высшего Пути Звёздного Неба, что обеспечивала естественную защиту телу и была крайне таинственной.

Однако поддерживать эту защиту было настоящей роскошью, достаточно не принимать ванны с духовной водой пять дней, чтобы защита исчезла.

- Младший патриарх… - Шэнь Суаньцзы проникновенно посмотрел на Бай Сяочаня, глаза его блестели от жалости к самому себе.

- Ну хорошо, это ведь я привёл тебя сюда, так что отвечаю за тебя, хоть ты и бессердечно бросил меня до этого, я очень великодушен, так что можешь снова присоединиться ко мне, - Бай Сяочань понимающе махнул рукой, от его слов Шэнь Суаньцзы задрожал всем телом, даже если бы Бай Сяочань прогнал бы его, он бы не ушёл, он решил, что даже если ему придётся биться до смерти он последует за Бай Сяочанем.

- Премного благодарен, младший патриарх! – крайне взволнованный, Шэнь Суаньцзы поспешно свернул свой рекламный стяг, что до места, он совсем не жалел о нём, заняв место позади Бай Сяочаня, он спросил, - Младший патриарх, куда мы сейчас направляемся?

- Мы пойдём… - Бай Сяочань заколебался было, но решил сказать всё, как есть, однако его неожиданно прервали.

Вдали появились три радужных луча быстро направляющихся сюда, при виде Шэнь Суаньцзы, они замедлились, опускаясь на землю, ещё в полёте раздался голос одного из этих культиваторов:

- Шэнь Суаньцзы, решил закончить раньше, поскольку повезло с клиентом? Что ж, заплати за сегодня и можешь идти.

Одновременно с голосом, перед Шэнь Суаньцзы появились фигуры троих культиваторов, оказавшихся мужчинами средних лет, причём уровень каждого достигал великой завершённости заложения основ, глаза их сверкали силой, фигуры может и не лучились здоровьем, но и истощёнными они не выглядели. Так что их статус и благосостояние может и не были выдающимися, однако и плохим их положение назвать было трудно.

Особенно человек в середине, он был облачён в такую же оранжевую мантию, что и Бай Сяочань, скользнув взглядом по постороннему, он пристально посмотрел на Шэнь Суаньцзы, скрывая угрозу за фальшивой улыбкой.

Шэнь Суаньзы сразу изменился в лице, он прекрасно знал этих людей, они принадлежали к той самой банде, что контролировала местный небольшой район, это была группа из нескольких десятков культиваторов, что захватила это территорию, заставляя местных торговцев платить за право устанавливать здесь свои палатки.

Шэнь Суаньцзы засуетился, он не хотел, чтобы Бай Сяочань видел его в таком положении, так что поспешно ответил, понизив голос.

- Я… Боюсь мне не удалось ничего заработать сегодня. Завтра я…

- Мы помогли тебе открыть здесь бизнес всего за десять очков достижений в день, ты обязан соблюдать договор, так что плати! – один из культиваторов в красной мантии, нахмурившись, прервал Шэнь Суаньцзы.

Шэнь Суаньцзы огорчённо поник, он знал, что Бай Сяочань обладает небесным ядром бессмертия, так что эти люди даже не стоят его внимания, однако хотел сохранить свою гордость, не желая демонстрировать подобные позорные сцены младшему патриарху. Он был крайне смущён, изначально он собирался просто уйти, ничего не рассказывая, но теперь, пытаться просить Бай Сяочаня о помощи было бы слишком унизительно.

Так что, стиснув зубы, он достал жетон статуса, отчего культиватор в оранжевой мантии внезапно широко улыбнулся.

- Шэнь Суаньцзы, с таким богатым клиентом, обычных десяти очков достижений будет недостаточно, ты вполне можешь заранее передать нм плату за весь месяц.

Шэнь Суаньцзы вздрогнул, в глазах его вспыхнул гнев.

- Вы…

- Ну, ну, не злись! Если у тебя недостаточно очков достижений, можешь попросить предварительную оплату за предсказание у своего клиента, - всё с той же фальшивой улыбкой культиватор в оранжевой мантии посмотрел на Бай Сяочаня, глаза его жадно сверкнули при виде множества драгоценностей и артефактов. На самом деле, несмотря на жажду наживы, он не хотел заходить слишком далеко. Оценив впечатляющий вид Бай Сяочаня, он вполне мог сказать, что такой человек запросто расстанется с парой сотен очков достижений без особых сожалений.

- Младший патриарх… - нерешительно начал было Шэнь Суаньцзы, но Бай Сяочань уже поднял руку, останавливая его, глаза его решительно сверкнули, он с явным интересом смотрел на культиватора в оранжевой мантии.

- Интересно, я и не подумал о таком способе, - интерес во взгляде Бай Сяочаня разгорался всё ярче, так что культиватору в оранжевой мантии стало как-то не по себе, двое учеников в красной мантии также сразу напряглись.

«Если уж культиваторы уровня заложения основ смеют собирать плату за защиту, в таком случае я тоже могу заработать на этом», - от этой мысли Бай Сяочань сразу воспрял, громко рассмеявшись, и от этого смеха троица напротив изменилась в лице, не до конца понимая ситуацию, глаза их безжалостно вспыхнули, но прежде чем они успели начать действовать, Бай Сяочань уже шагнул вперёд, стоило ему поднять руку, как тут же поднялся ураганный ветер.

Раздался грохот, всех троих вырвало кровью, их тела были разом отброшены на десятки чжан(3,33м) во взгляде отразилось потрясение, один из них не мог удержаться от тревожного крика.

- Ядро бессмертия!

Не дожидаясь пока они упадут на землю, Бай Сяочань снова взмахнул рукой, ураганный ветер, подчиняясь его воле, снова закрутил троих культиваторов, бросая их к его ногам.

- Полагаю, вам не хватает сильного лидера, как насчёт того, чтобы я им стал? Я поведу вас к силе и влиянию! – глядя на троицу у своих ног, искренне предложил Бай Сяочань, троица, едва услышав его слова, тут же почтительно склонилась перед ним.

Все трое дрожали в страхе, боясь даже дёрнуться лишний раз, понимая, что неожиданно предстали перед безжалостным тигром.

Троицу просто трясло, они готовы были расплакаться, ошеломлённо глядя на Бай Сяочаня.

Даже Шэнь Суаньцзы рядом был потрясён.

- Расслабьтесь, обещаю, что пока вы со мной, вам ничто не грозит. Идём, покажете мне, где устроилась ваша организация, я хочу встретиться с остальными вашими товарищами, - к этому моменту Бай Сяочань уже отказался от идеи продать своего аллигатора. Эти трое культиваторов неожиданно раскрыли перед ним новый путь, о котором он даже и не думал.

Словно сама судьба показала ему новый способ, которым он мог восполнить свои очки достижений…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/289200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ой бедный городишка))спасибо)
Развернуть
#
Очень жду продолжения. Жаль городок.
Развернуть
#
Бай в законе ;)
Развернуть
#
Мен Хао аж вспомнил и его продажу пилюль
Развернуть
#
Вау.
Он станет вторым, теневым главой секты?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку