Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 385 - Новая встреча с Шэнь Суаньцзы

Оказавшись в северном городе Бай Сяочань сменил внешность, снял простое духовное жилище, потратил немалую часть своих запасов очков достижений на духовную пищу и отгородился от мира, уйдя в медитацию, ожидая пока уляжется шумиха и гнев местных жителей стихнет.

Здесь, в месте, где начиналась Река Ведущая в Небеса, в Секте Высшего Пути звёздного Неба, до тех пор, пока хватало запасов духовной пищи, секретную технику Секты Холода Развитие Воли можно было развивать и тренировать практически бесконечно.

Энергия земли и неба здесь была просто неописуема и практически безгранична, так что Бай Сяочань становился сильнее не по дням, а по часам, хотя он до сих пор ещё не смог прорваться до уровня малого холода, если сравнивать с прошлым уровнем, он значительно продвинулся.

Теперь, стоило ему протянуть руку, как вся ладонь начинала излучать ошеломляющий ледяной холод, и можно было смутно увидеть некую тень, эта тень была одни из признаков малого холода, тенью ледяного холода.

Что касается тренировок Бессмертных Мускулов, Бай Сяочань не забывал и о них, каждый день уделяя время их развитию, уже был укреплён второй палец его левой ноги и начал укрепление третий.

«Патриарх был прав, в этой Секте Высшего Пути Звёздного Неба, скорость развития действительно куда выше».

Шло время.

Тремя месяцам позже, шумиха касательно Пилюль Высшего Отказа от Пищи постепенно стихла, однако практически каждый в городе слышал о мошенничестве с так называемыми Пилюлями Высшего Отказа от Пищи, доверие к ним было подорвано, так что вряд ли кто-то сможет вновь поверить в их истинную эффективность.

Так что, как бы ни были хороши Пилюли Высшего Отказа от Пищи, даже если снова начать продавать их, никто не поверит их продавцу, никто даже и пытаться не будет слушать его.

Что до Небесной Ассоциации, то они достигли всех своих запланированных целей, успели получить неплохую прибыль, уничтожили репутацию Пилюль Высшего Отказа от пищи, предотвратив их распространение, а всю ответственность спихнули на пропавшего Мастера Медицины Бая.

Естественно у Небесной Ассоциации нашлось немало методов извиниться и успокоить жертв, так что влияние на саму Небесную Ассоциацию было минимальным.

То, что толпе так и не удалось выплеснуть свой гнев и она не смогла подчистить все хвосты, убив Бай Сяочаня, было для Небесной Ассоциации несколько прискорбно, но они не стали уделять этому слишком много внимания, по их мнению, это был просто талантливый мастер медицины и он не стоил серьёзных волнений.

В этом столкновении не было ни единого поединка и никто не использовал магических техник, однако в итоге… всё закончилось поражением Бай Сяочаня!

Но это поражение лишь подтолкнуло юношу к дальнейшей борьбе. Даже проиграй он в реальном сражении, юноша не был бы так раздражён и зол. Но то, что его попросту обвели вокруг пальца выводило Бай Сяочаня из себя, он чуть ли с ума не сходил от ярости. Никогда раньше он ещё не испытывал подобного унижения. Он даже хотел было использовать всю мощь своего развития и сокрушить эту презренную Небесную ассоциацию. Однако быстро осознал, то учитывая масштабы их организации, даже обладая небесным ядром бессмертия… с ними будет очень тяжело справиться!

- Полагаться исключительно на уровень развития это ещё не показатель мастерства! Даже если Бай Сяочань падает, он тут же взбирается обратно! - с горечью прошептал Бай Сяочань, попивая духовное вино сотни цветов и заедая нефритовым духовным рисом, эти два вида весьма дорогой духовной пищи больше всего нравились Бай Сяочаню, когда он жил в восточном районе города, даже перебравшись в северный город, он не оставил этой привычки, купив три месяца назад довольно большой их запас.

Юноша посмотрел на нефритовую табличку своего статуса, вернее на количество своих очков достижений, после этих трёх месяцев, у него их осталось уже не так много.

«Полагаю я жил на слишком широкую ногу…» - у Бай Сяочаня даже голова разболелась ото всех этих тревог, он уже жалел, что отдал 100,000 очков достижений в обмен на простую оранжевую мантию, что, поддавшись порыву, купил себе этого ездового аллигатора.

«Что же мне делать? О продаже Пилюль Высшего Отказа от Пищи больше и речи быть не может, это что же, чтобы выжить, мне придётся вновь вернуться к голодной жизни, а то и вовсе есть свои же пилюли…» - лицо Бай Сяочаня скорбно вытянулось, он продолжил есть драгоценный духовный рис, всё больше распаляясь возмущением к бесчестной Небесной Ассоциации.

Ещё пол месяца спустя запасы духовной пищи Бай Сяочаня почти подошли концу, очков достижений также практически не осталось, а он так и не придумал нового способа их восполнить. Хорошо ещё, что шумиха вокруг Пилюль Высшего Отказа от Пищи стихла. Так что, решительно вздохнув, омыв тело в духовной воде, и уделив особое внимание смене внешнего вида, юноша отправился в город.

«Полагаю, мне остаётся только продать моего ездового аллигатора, ну и что-нибудь з тех магических сокровищ, что я купил, и пару украшений заодно», - Бай Сяочаню очень не хотелось этого делать, однако выбора у него действительно не было. Облачившись в оранжевую мантию, он взобрался на своего аллигатора и принял самый величественный вид, хотя, по сути, был практически нищим…

В Небесном городе такие аллигаторы были самыми распространёнными ездовыми животными, так что, даже когда Бай Сяочань разъезжал на таком, никто не связывал его Мастером Медицины Баем.

Весь путь Бай Сяочань ловил на себе немало завистливых взглядов, некоторые из них принадлежали ученикам в оранжевых мантиях, ведь в Небесном Городе, подобные ездовые животные были символом силы и статуса, это, в сочетании с охватывающим тело Бай Сяочаня блеском драгоценностей и магических сокровищ, придавало юноше самый величественный вид.

Ловя подобные взгляды, Бай Сяочань не мог не ощутить печали.

«В следующий раз, когда я появлюсь здесь, уже никто не обратит на меня внимания», - со скорбью подумал Бай Сяочань, вздыхая снова и снова, он решил напоследок от души прогуляться по городу, чтобы потом испытывать меньше сожалений.

И вот, охваченный неизбывной тоской, восседая на своём аллигаторе, Бай Сяочань начал прогулку по северному городу, он провёл так весь день и лишь когда уже начало смеркаться, Бай Сяочань, стиснув зубы, направился в павильону торгующему духовными зверями. И тут, проезжая мимо одного из переулков, он увидел там знакомого культиватора.

Тот держал большой флаг, развевающийся на ветру, на котором были начертаны три больших слова.

Божественный Предсказатель Судьбы… (Прим. пер. Именно таково значение имени Шэнь Суаньцзы, имя у него действительно говорящее, однако автор нигде не заостряет на этом внимания, скажем, намекая, что это лишь прозвище, или что-то подобное. У китайцев вообще все имена и фамилии имеют своё значение, впрочем, так устроено во многих культурах. Те же русские имена мало что говорят лишь потому, что мы нахватались их в других культурах, а так и у них зачастую есть свои значения.)

Это действительно был Шэнь Суаньцзы и с момента их расставания с Бай Сяочанем он заметно отощал, взгляд его был практически отсутствующим и выглядел он действительно жалко.

Люди проходили мимо ни на секунду останавливаясь, и как Шэнь Суаньцзы не пытался, постоянно повторяя свои призывы, никто не обращал на него внимания, лицо его было тусклым и безрадостным, в глазах почти не осталось света, словно душа уже едва цеплялась за истощённую плоть, готовясь в любой момент покинуть тело.

При виде столь жалкого состояния, Бай Сяочань в невольном удивлении распахнул глаза, сразу ощутив жалость и сочувствие, он похлопал своего алгатора, направив его к Шэнь суаньцзы.

С грохотом, сотрясая землю мощными шагами, огромный аллигатор сразу направился к цели, заставив Шэнь Суаньцзы вздрогнуть всем телом. Когда тот немного пришёл в себя и огляделся, то увидел перед собой огромного, угрожающего аллигатора в 30 чжан(3,33м).

Прочная чешуя зверя блестела на солнце, хриплое тяжёлое дыхание невольно заставляло вздрогнуть в страхе, ещё больше дополнял образ сам Бай Сяочань, восседавший на его спине, он был облачён в оранжевую мантию, явно полон сил и энергии, а всё его тело украшали артефакты и драгоценности.

От подобного зрелища, Шэнь Суаньцзы вздрогнул ещё сильнее, в глазах его вспыхнул яркий свет. По своему опыту, полученному за эти месяцы, Шэнь Суаньцзы прекрасно понимал, что подобные люди являются избранными этого города, чтобы достичь такого облика нужно потратить как минимум несколько сотен тысяч очков достижений, большинство таких людей уже очень близки к достижению статуса ученика в жёлтой мантии.

Такие люди действительно обладали властью в этом городе, по их воле дули ветра и начинались дожди, за прошедшие месяцы, он видел немало подобных, но мог лишь с завистью смотреть на них снизу вверх. У Шэнь Суаньцзы перехватило дыхание, он сразу воодушевился, тайно подумав, не пришёл ли к нему наконец-то действительно крупный клиент. Так что он сразу подхватился, оправил одежду и поспешно бросился к аллигатору Бай Сяочаня, где встал и почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Прошу, постойте, выслушайте вашего покорного слугу Шэнь Суаньцзы!

Бай Сяочань растерянно моргнул, глядя на Шэнь Суаньцзы, затем вспомнил, что изменил внешний вид, так что его попросту не узнали, сориентировавшись, он сделал вид, что глубоко задумался, лишь неопределённо хмыкнув в качестве ответа.

Шэнь Суаньцзы был так взволнован, что его просто трясло. На самом деле он даже не знал, что ему сказать в такой ситуации. Уже один факт того, что просто согласились выслушать, чуть не довёл его до слёз. Пытаясь подбодрить себя, он мысленно пробормотал:

«Шэнь Суаньцзы, ах, Шэнь Суаньцзы, кажется, ты действительно привлёк внимание этого человека. Только посмотри, как впечатляюще он выглядит! Если удастся его порадовать, то очки достижений хлынут к тебе потоком. Возможно, даже удастся убедить его взять тебя к себе в качестве личного предсказателя!»

Так что он принял самый серьёзный вид, и, сложив руки особым образом, начал использовать свою технику, пытаясь предсказать судьбу человека перед ним. Вскоре колебания силы начал расходиться от него, взгляд его вспыхнул таинственным светом, проникая в будущее.

Однако, мгновение спустя глаза его вдруг распахнулись, его бросило в дрожь.

«Нет, нет, это неправильно, я ошибся, почему пытаясь предсказать судьбу этого человека, я вдруг увидел его…!» - дыхание Шэнь Суаньцзы участилось, став слегка беспорядочным, на лице его отразилась неспособность поверить в происходящее, он снова сложил руками печать, и вновь, после долгой паузы, глаза его широко распахнулись, он даже подскочил, вздрогнув, словно увидел призрака, наконец раскрыл рот, дрожащей рукой указывая на Бай Сяочаня.

- Ты… Ты…

- Эх, как ты мог оказаться в таком жалком положении? Я думал, это я тут страдаю, не ожидал, что твоё положение окажется ещё хуже, чем у меня, - во взгляде Бай Сяочаня, направленном на Шэнь Суаньцзы со спины его аллигатора, промелькнуло странное выражение, он уже знал, что тот, благодаря своим способностям, сумел распознать его личность.

Всё-таки в прошлом в Секте Кровавой Реки этот человек был знаменит своими предсказаниями и их точностью.

- Бай Сяочань! – Шэнь Суаньцзы словно громом небесным поразило, он отступил на несколько шагов, весь дрожа, то что он вычислил благодаря своей технике предсказаний показалось ему просто не мыслимым, услышав же знакомый голос Бай Сяочаня он и вовсе впал в ступор.

Видя потрясение и шок Шэнь Суаньцзы, юноша остался крайне доволен, однако, кашлянув, всё же предупредил:

- Не так громко…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/287742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку