Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 377 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 377 - Божественный!

Время шло быстро, и вот, когда ночь вновь озарилась лунным светом, наступил… последний вечер.

Все пять кандидатов были уже отобраны Бай Сяочанем, и теперь он весь ушёл в размышления, что же ждёт его там, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, что он этого обретёт и потеряет. Днём он навестил, чтобы попрощаться, Сун Цзюньван и Хоу Сяомэй, расставшись с ними в большой печали. Шла уже третья ночная стража, юноша сидел, скрестив ноги, когда рядом вдруг бесшумно возник силуэт Хан Цзуна.

Посмотрев на Бай Сяочаня, он легко кашлянул.

Сяочань открыл глаза, посмотрев на патриарха, затем молча отвёл взгляд, игнорируя старика.

- Сяочань, ты отправляешься уже завтра… Есть кое-что, о чём я должен рассказать тебе, это было общее решение меня, Фэна Шэньцзы, Чи Хуна и представителей подразделения Реки Пилюль… - Хан Цзун не возражал против поведения Бай Сяочаня, он лишь мягко улыбнулся и сел рядом.

- Я знаю, что твоя цель – это достичь бессмертия. Что ж, все из нас мечтают о вечной жизни, потому усердно тренируются. Однако на этом пути к вечно жизни порой возникают более важные вопросы. Вероятно, сейчас ты не понимаешь, о чём я говорю, но когда достигнешь моего возраста, думаю, ты поймёшь. Продолжительность жизни культиватора, его жизненная сила, возрастают вместе с уровнем развития. Заложение основ продлевает жизнь на сто лет, ядро бессмертия – на 500 лет, те же, то достиг уровня зарождающейся души, могут прожить как минимум тысячу лет! Сам посчитай… достигнув зарождающейся души, сколько лет ты сможешь прожить? – Хан Цзун ожидающе посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань собирался и дальше игнорировать Хан Цзуна, не важно, что тот скажет. Хоть он понимал, почему секта приняла это решение, он всё равно был сильно подавлен и расстроен. Однако тема, которую поднял Хан Цзун сильно задевала его за живое, так что его сознание невольно заработало над этим вопросом.

Всё подсчитав, Бай Сяочань обнаружил, что достигнув зарождающейся души он сможет прожить как минимум 2000 лет, его дыхание сразу участилось, глаза ярко засияли, сердце забилось чаще.

- 2000 лет… - Бай Сяочань облизнул губы. Он уже не мог отделаться от мысли о зарождающейся душе, учитывая о каких соках жизни шла речь. Он с трудом сдержал взволнованное дыхание, его желание достичь зарождающейся души стало ещё более интенсивным, чем когда либо.

- Это только в базовом случае, используя особые техники в сочетании с духовной медициной, эту продолжительность жизни можно увеличить ещё в несколько раз. Однако и цена за это велика. Хотя уровень развития не ограничен, такой подход ограничивает срок жизни, потому достичь бессмертия уже невозможно. Я уже не смогу, - Хан Цзун вздохнул, посмотрев на Бай Сяочаня.

- И многие на это идут? – посмотрел на него в ответ Бай Сяочань.

- Да, многие. Не забывай, что путь культиватора долог и труден, требуется пройти весь путь от конденсации ци к заложению основ, затем от заложения основ к ядру бессмертия, затем от ядра бессмертия к зарождающейся душе… Это тернистый, извилистый путь, преодолеть который многие не в силах.

- Из сотни культиваторов конденсации ци лишь одному удаётся достичь заложения основ, из сотни культиваторов заложения основ лишь одному удаётся достичь ядра бессмертия, и лишь при очень большой удаче – стать культиватором зарождающейся души. Даже если считать уже погибших и умерших, подразделению Духовной Реки удалось обучить лишь от силы десятерых, и это учитывая многие и многие прошедшие годы. Зная это… ты не думаешь, что достижение зарождающейся души невероятно трудная задача? – грустно вздохнул Хан Цзун.

- Путь к достижению зарождающейся души труден и связан с огромным риском, ты либо становишься культиватором зарождающейся души, либо умираешь, и твоя душа бесследно исчезает. Даже в среднем течении, хотя благодаря богатству энергии и ресурсов вероятность прорыва к этому уровню выше, уровень связанной с этим сложности и опасности остаётся прежним.

Бай Сяочань молчал, он уже понимал, что путь к зарождающейся душе очень труден, даже с его небесным ядром бессмертия, он просто получает чуть более высокие шансы по сравнению с остальными.

- Сяочань, отправляясь в Секту Высшего Пути Звёздного Неба в качестве заложника, хотя твоя свобода и будет ограничена, ты получишь все возможности и преимущества ученика высшей секты, на самом деле это невероятно хорошая возможность, которая предоставляется раз в тысячу лет! – медленно произнёс Хан Цзун, стараясь объяснить Бай Сяочаню все преимущества, вкладывая вес в каждое своё слово.

- Секта Высшего Пути Звёздного Неба это всё-таки секта верхнего течения, они контролируют всю Восточную Реку Ведущую в Небеса, мощь духовной энергии там не стоит даже и сравнивать со средним течением, они обладают множеством удивительных техник и методик развития, что уж говорить об обилии духовных трав и мощи техник их очищения. Ты действительно можешь положиться на силу Секты Высшего Пути Звёздного Неба, там твои шансы достичь зарождающейся души значительно возрастут! – голос Хан Цзуна постепенно становился всё громче и внушительнее, и разум Бай Сяочаня от его слов был действительно потрясён.

Юноша действительно проникся словами Хан Цзуна, понимая, что собеседник его не обманывает, в вышестоящей Секте Высшего Пути Звёздного Неба вероятность достичь зарождающейся души действительно будет выше.

Да в сочетании с его небесным ядром бессмертия, это может будет и не 100%, но уж в 70% можно быть вполне уверенным.

Потому это отправление в Секту Высшего Пути Звёздного Неба несёт с собой не только тревоги и опасности, в каком-то смысле для Бай Сяочаня это может стать невероятно большой удачей в плане ускорения развития!

При этой мысли печаль и депрессия, охватившие Бай Сяочаня, развеялись, его глаза ярко засияли.

- Если, находясь в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, ты достигнешь зарождающейся души, то сможешь войти в совет старейшин и получишь право голоса, в таком случае, даже будучи заложником, ты сможешь обзавестись связями, причём твой статус заложника не станет помехой, напротив, он обеспечит тебе немалое преимущество в совете!

- Более того, как только ты станешь культиватором зарождающейся души, это стает важнейшим моментом для нашей Секты Обращённой Вспять Реки, ты окажешь огромную помощь всей секте! – добавил Хан Цзун, голос его звучал величественно и проникновенно.

Бай Сяочань, проанализировав всё сказанное, вздохнул.

- Патриарх, я думаю, вы зря стали культиватором, вам стоило бы пойти в дипломаты… - тихо произнёс Бай сяочань.

Хан Цзун, смеясь, потрепал Бай Сяочаня по голове.

- Я ещё не закончил, так что не перебивай.

- Сяочань, достижение зарождающейся души, как и в случае с заложением основ и ядром бессмертия, делится на три пути. Первый самый простой, но и риск тут выше всего, вероятность провала очень велика, хотя можно пытаться несколько раз, с каждым провалом культиватор теряет часть своей жизненной силы, и это… Пилюля Зарождающейся Души! – взволнованно произнёс Хан Цзун!

Бай Сяочань внимательно слушал, затаив дыхание, записей о методах достижения зарождающейся души не было в архивах секты, так что Бай Сяочань слышал о них впервые.

- Этот способ позволяет достичь лишь низшего уровня небожителя и наиболее распространён… - Хан Цзун покачал головой, затем продолжил.

- Для второго способа необходимы… Души небесного зверя пяти элементов! Это душа умершего зверя уровня небожителя. Подобные души, оставшиеся после смерти, зачастую обладают силой пяти элементов. Культиватор зарождающейся души, поглотив такую душу, не только получает заметный прорыв в силе, но и его шансы прорваться к уровню небожителя значительно возрастают.

Бай Сяочань был потрясён услышанным, он накрепко запомнил эти слова «душа небесного зверя пяти элементов», хотя сразу подумал, что вряд ли сможет добиться этого самостоятельно, ведь требуется добыть душу зверя уровня небожителя.

- Существует и третий путь… - когда он произнёс это, взгляд Хан Цзуна сверкнул, озарившись почтением с лёгкой толикой безумия, подобное выражение очень редко можно было увидеть на лице патриарха.

От подобного взгляда Бай Сяочань невольно разволновался.

- Последний путь это настоящая легенда. Во всём Мире Ведущем в Небеса только одному человеку когда-либо удавалось достичь этого. И условия невероятно суровы. Этот метод требует поглотить… душу небожителя пяти элементов! Да. Речь о душе культиватора уровня небожителя. Одним из уникальных свойств душ небожителей является то, что каждая из них содержит силу одного из пяти элементов: металла, дерева, воды, огня или земли. Чтобы достичь уровня зарождающейся души с помощью этого метода, требуется… как минимум пять душ небожителей! Любой, кто сможет достичь подобного… станет абсолютно неуязвим для прочих культиваторов зарождающейся души!

От слов Хан Цзуна у Бай Сяочаня перехватило дыхание.

- Пять душ небожителей?! – Бай Сяочань подумал, что это и вовсе недостижимо, он знал, какой редкостью являются небожители, во всём мире культиваторов восточного среднего течения, в данный момент их насчитывалось лишь трое, даже считая Секту Высшего Пути Звёздного Неба, их не наберётся и десятка.

Так что, получить души сразу пяти небожителей попросту невозможно.

- С древнейших времён и поныне, количество небожителей было строго ограничено, так что их души, оставшиеся после их смерти, являются настоящим сокровищем. Прорваться к уровню зарождающейся души, используя души небожителей пяти элементов, практически невозможно, потому это остаётся лишь легендой, - мягко подытожил Хан Цзун.

- Патриарх, вы упомянули, что был один человек, которому это удалось, кто это был? – Бай Сяочань сделал глубокий вдох, не удержавшись от вопроса.

Хан Цзун помолчал мгновение, затем устремил взгляд в небеса и произнёс всего одно слово.

- Божественный! (Прим. пер. Эти два иероглифа также можно перевести как небожитель. Но если предыдущее это скорее вознёсшийся на небеса человек, то эти иероглифы именно высшее порождение небес. Пусть будет Божественный… хотя я и не совсем уверен, как благозвучнее.)

- Божественный?! – распахнул глаза Бай Сяочань.

- Сильнейший культиватор в Мире Ведущем в Небеса, управляющий всеми четырьмя великими сектами верхнего течения. Бесконечное множество лет он уже живёт в Море Ведущем в Небеса на Острове Ведущем в Небеса. Люди не смеют даже произносить его настоящее имя, иначе он сразу почувствует это. Мало кто хочет обратить на себя его внимание, потому его зовут просто… Божественный! – снова с почтительным восхищением и ноткой безумной надежды произнёс Хан Цзун.

- Согласно легендам, он обрёл небесное заложение основ, затем достиг небесного ядра бессмертия, и даже, поглотив души небожителей пяти элементов прорвался к зарождающейся душе. Он прошёл весь путь небесного дао. Раз уж у тебя есть контакты с Дикими землями, ты вполне можешь представить статус этого человека!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/279533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
''Раз уж у тебя есть контакты с Дикими землями, ты вполне можешь представить статус этого человека!''
Он раскрыт 😅😅😅😅😅😅
Развернуть
#
Так он давно уже рассказал секте об этом
Развернуть
#
Кажется скоро попрощаются с жизнью пять небожителей
Развернуть
#
Я что-то не понял. Если зарождение души продлевает жизнь всего на 1000 лет, то как этот патриарх первого поколения прожил больше 10к лет? Я помню как они с обезьяной об этом говорили, что секта основана 10к лет назад вместе с этим патриархом.
Развернуть
#
Так он и не прожил, его же воскресили
Развернуть
#
Воскресили обезьяну, а патриарх итак был живым.
Развернуть
#
Так он и говорит, что на таблетосах и запретных техниках сидят. И от этого возможности подняться выше практически нет
Развернуть
#
Как-то странно это все, конечно..... Типа, чтобы достигнуть следующего уровня, тебе нужны 5 душ уровнем выше того уровня, который ты хочешь достигнуть..... А дальше что? Само пройдется, или опять непонятно что, кого, чего собирать?
Плюс мне интересно, если там есть тема душ, неужто нет темы реинкарнации? И если есть тема реинкарнации, не слишком ли жирно прерывать реинкарнацию 5-терых небожителей для того, чтобы один человек достиг уровня культивации ниже, чем достигнутый этими душами?
И это не считая того, что по сути, чтобы добыть души один из способов - убийство. Но это невозможный способ, для самостоятельного достижения, ибо опять же, достигнуть пытается кто-то буквально на два уровня ниже, чем уровень источника душ.
Что-то мне кажется тут Эр Ген уже рили загнул планку.....
Развернуть
#
И где гг откопает пять небожителей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку