Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 376 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 376 – Незваный гость

- Это должен быть очень умелый боец, мастер, который сможет защитить нас в любых обстоятельствах, он должен обладать замечательным уровнем силы, и, что ещё важнее, обладать ошеломляющим потенциалом к развитию! – самым серьёзным тоном произнёс Шэнь Суаньцзы.

Сюй Баоцай рядом с готовностью закивал, Бай Сяочань также, соглашаясь, посмотрел на Шэнь Суаньцзы.

- В конце концов, мы ведь не знаем, сколько лет нам придётся провести в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, потому к подбору такого воина-защитника не стоит подходить беззаботно, лучше всего выбрать того, кто сможет достичь ядра бессмертия как можно скорее, - задумчиво покачал головой Шэнь Суаньцзы, продолжая анализировать.

- Ты совершенно прав! – весь сияя, со смехом отозвался Бай Сяочань.

- Младший патриарх, у меня есть предложение, почему бы вам не рассмотреть кандидатуры Сун Цюэ, Гуй Я, Цзю Дао или Бэйхань Ле, кто из них по вашему подходит лучше всего? – видя, что Бай Сяочань доволен, Шэнь Суаньцзы внутренне расслабился.

- Все эти люди хороши, чтобы сразу выбрать, но Сун Цюэ всё-таки мой племянник, отправиться в Секту Высшего Пути Звёздного Неба – это прекрасная возможность для развития, так что, даже если кто-то и будет возражать, я просто обязан предоставить ему подобный уникальный шанс, - поразмыслив, пробормотал Бай Сяочань.

Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцай переглянулись, обменявшись несколько странными взглядами, но не посмели как-то прокомментировать, ограничившись поспешными хвалебными замечаниями о любви и заботе Бай Сяочаня о младшем поколении.

Итак, Сун Цюэ был назначен телохранителем группы. Приняв это решение, троица не отправилась на поиски Сун Цюэ, Бай Сяочань просто подозвал одного из учеников подразделения Кровавой Реки и отправил его проинформировать Сун Цюэ.

«Я могу взять с собой отряд из пяти человек, выбрано уже трое… Хм, мне также понадобится надёжный, доверенный друг! – взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, в его сознании почти сразу возник образ Первого Толстяка Чжана, - Старший брат действительно мой доверенный друг и лучший кандидат. Хотя Секта Высшего Пути Звёздного Неба незнакомое, пугающее место, но всё таки это секта верхнего течения, так что для старшего брата это может стать большой возможностью».

После тщательных раздумий Бай Сяочань решительно взмахнул рукой, приказав Сюй Баоцаю и Шэнь Суаньцзы тщательно подготовиться, назначив время отправления через три дня, сам же обратился в длинный радужный луч и унёся вдаль.

Стоило ему уйти, как Сюй Баоцай и Шэнь Суаньцзы переглянулись с горькими улыбками, с мрачной растерянностью размышляя о своём будущем.

Когда Бай Сяочань прибыл к пещере бессмертного Первого Толстяка Чжана, тот был с головой погружён в духовное очищение, так что Бай Сяочань остался ждать встречи, устроившись снаружи, перед входом в пещеру. Когда Первый Толстяк Чжан вышел, он, смеясь, довольно потрясал сжатым в руке летающим мечом.

- Ну как тебе? Трёхкратное духовное очищение!

Увидев этот летающий меч Бай Сяочань в самом деле был слегка потрясён, вновь подумав, то первый толстяк Чжан в самом деле обладает потрясающим талантом в духовном очищении, так что он поспешил поздравить друга, и Первый Толстяк Чжан выслушал его в полном восторге.

- Скажи, ты ведь пришёл с какой-то целью? Пока я, Первый Толстяк Чжан могу мочь, я сделаю это без малейших раздумий! – крайне довольный произнёс в итоге Первый Толстяк Чжан.

Бай Сяочань невольно заколебался, хотя он и считал, что Секта Высшего Пути Звёздного Неба действительно может предоставить Первому Толстяку Чжану большие возможности, но может ему всё-таки будет куда безопаснее остаться в Секте Обращённой Вспять Реки? Поразмыслив Бай Сяочань просто прямо рассказал обо всём, предоставив выбор самому Первому Толстяку Чжану.

Взгляд Первого Толстяка Чжана, стоило ему услышать об этом, сразу вспыхнул, его дыхание участилось, он сразу схватился за Бай Сяочаня.

- Я иду, я просто обязан пойти! Секта Высшего Пути Звёздного Неба это же секта верхнего течения, я слышал, как мой мастер говорила, что Секта Высшего Пути Звёздного Неба единственное место во всём течении Восточной Реки, где можно добиться даже пятнадцатикратной духовной очистки! У них даже есть уникальные секретные техники, предназначенные специально для духовой очистки! Девятый Толстяк, ты должен отвести меня туда!

Бай Сяочань, увидев реакцию Первого Толстяка Чжана, расслабился, переспросив несколько раз, он окончательно убедился в решимости друга, так что в итоге кивнул, соглашаясь.

- Хорошо, первый старший брат, отправляемся в Секту Высшего Пути Звёздного Пути через три дня, я буду ждать тебя у главного зала на Горе Обращённой Вспять Реки!

Оставив Первого Толстяка Чжана Бай Сяочань вернулся на Гору Обращённой Вспять Реки к развалинам своей пещеры бессмертного, сел в относительно уцелевшем углу, скрестив ноги, и погрузился в размышления над кандидатурой последнего своего защитника.

«Младшая сестра и Сун Цзюньван… Проблема в том, что количество кандидатов ограничено, из этих двоих я смогу взять лишь одну… И кого бы я не выбрал, это не приведёт ни к чему хорошему», - Бай Сяочань был полон тревоги, на самом деле, даже если бы он и мог взять обеих, он бы не согласился, и к ограниченному количеству кандидатов это не имело никакого отношения.

После долгих размышлений, Бай Сяочань так ничего и не придумал, так что просто бросил это дело перейдя к обычной медитации, впрочем, он был далёк от спокойствия, он никак не мог отвязаться от мыслей, что же будет, когда он отправится в эту неизвестную и пугающую Секту Высшего Пути Звёздного Неба, ведь он не только многое обретёт, но и потеряет.

Он медитировал до самого вечера, пока наконец не открыл глаза и не огляделся, невольно вздыхая.

«Я буду скучать по этому месту», - Бай Сяочань покачал головой, снова задумавшись над личностью последнего кандидата, внезапно взгляд его изменился, и взгляд устремился куда-то вдаль, выражение стало мрачным и даже угрожающим.

Мгновение спустя прямо из воздуха в месте, на которое он смотрел, бесшумно возник силуэт стройной и грациозной девушки. Проигнорировав угрожающий взгляд Бай Сяочаня, она мягко опустилась на землю, встав практически вплотную к юноше.

Сопровождаемая тонким ароматом это была никто иная, как Чэнь Маньяо!

Она была одета в обтягивающую одежду чёрного цвета, что ещё сильнее подчёркивала её природную красоту, озаренная сиянием лунного света, она излучала невероятно соблазнительную ауру. С её прекрасными, сияющими волосами, развевающимися на ветру, её женственный шарм достигал своего пика.

- Что за угрожающий взгляд? – мягко и нежно произнесла Чэнь Маньяо, и от одного звука её голоса, у любого мужчины, всё сразу бы загорелось внизу живота, вспыхнув неудержимым желанием завалить её прямо здесь и сейчас.

Бай Сяочань хмуро смотрел на девушку, он знал, что секта заключила с группой, которую она представляла, ряд соглашений, благодаря которым она в итоге смогла сохранить своё положение в Секте Обращённой Вспять Реки. Но всё равно он продолжал относиться к ней с подозрением.

- Чего ты хочешь?! – прямо спросил Бай Сяочань.

- Неужели я не могу навестить тебя без всякой причины? – в глубине её прекрасных глаз промелькнула скрытая горечь, однако, увидев, что взгляд Бай Сяочаня неразрывно прикован к ней, она тайно довольно улыбнулась, но тут же вся сжалась, напрягшись, увидев, как во лбу юноши открывается третий глаз!

Этот фиолетовый третий глаз содержал в себе ошеломляющую силу, тут же потрясённая Чэнь Маньяо обнаружила, что утратила контроль над собственным телом, её права рука, уже не подчиняясь ей, медленно поднялась сама собой, медленно расстегнув одну из пуговиц её наряда, приоткрыв участок её грациозного, женственного тела, ранее скрытый под одеждой.

Ограничившись одной пуговицей, третий глаз Бай Сяочаня медленно закрылся, и Чэнь Маньяо пришла в норму. Её дыхание участилось, на лбу выступил холодный пот, неосознанно она отступила в страхе на несколько шагов, вся залившись румянцем.

- Я, Бай Сяочань, не из тех, кого можно вот так обмануть, и тем более не из тех, кем можно манипулировать, потому я спрашиваю ещё раз, чего ты хочешь? – на самом деле Бай Сяочань пытался сымитировать то, как Сун Цюэ обычно разговаривает с окружающими, и у него это получилось даже ещё лучше.

Чэнь Маньяо, снова обретя контроль над телом, учащённо дышала, не смея продолжать, она поспешно отступила ещё на несколько шагов и поклонилась, накрыв кулак ладонью, выражая глубокое почтение.

- Я прошу младшего патриарха предоставить место последнего кандидата мне.

- Не пойдёт, можешь идти, - тут же последовал категоричный отказ Бай Сяочаня.

- Младший патриарх, выслушайте меня, возьмите меня с собой, так вы сможете в любой момент связываться с Дикими землями и выяснить всё, что захотите. Кроме того в Секте Высшего Пути Звёздного Неба находится боевой корабль, который может доставить прямо в Дикие земли! Если вы согласитесь я даже могу поделиться с вами секретами добытыми Дикими землями, я также немало знаю о Секте Высшего Пути Звёздного Неба, я могу… - торопливо заговорила Чэнь Маньяо, пытаясь убедить, однако, не дожидаясь, пока она закончит, Бай Сяочань уже взмахнул рукавом, собираясь послать в её сторону ураганный ветер, который просто напросто вышвырнет её прочь.

- Бай Сяочань, все зацепки о Ду Линфэй ведут в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, возьмите меня с собой и я обязательно помогу вам выяснить все детали и найти новые зацепки! Только я могу помочь вам с этим! Поскольку я из Диких земель, наши шпионы в Секте Высшего Пути Звёздного Неба признают меня, но они не признают вас! Я клянусь жизнью, то помогу вам всё выяснить! – поспешно заговорила Чэнь Маньяо, стоило её договорить, как ураганный ветер кружащий вокруг, тут же подхватил девушку и она обнаружила, что Гора Обращённой Вспять Реки уже далеко у неё под ногами.

Чэнь Маньяо уже забеспокоилась, и тут, хотя она и не совсем поняла как, у неё в ушах прозвучал пронизанный ледяным холодом голос Бай Сяочаня:

- Жду тебя два дня спустя у главного зала Горы Обращённой Вспять Реки.

Вышвырнув Чэнь Маньяо, Бай Сяочань снова молча уселся у развалин своей пещеры бессмертного, глядя в ночное, полное звёзд, небо, если бы Чэнь Маньяо не упомянула это имя, Бай Сяочань и не задумался бы об этом.

Однако сейчас, когда это имя вновь прозвучало, в душе Бай Сяочаня вновь пробудились подавленные было полные горечи и печали эмоции, хотя Бай Сяочань уже даже и не знал, что же теперь чувствует к Ду Линфэй.

Если не считать произошедшего тогда в горах Лаочэнь, он ведь практически ничего не знал о ней настоящей.

- Возможно, я просто хочу найти ответ и выяснить правду… - тихо прошептал Бай Сяочань, и в лунном свете в его взгляде отразились воспоминания.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/278904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да что он так зациклился на ней...
Развернуть
#
Потому что он так и не дал ей возможность расплатится своим телом за спасение)
Развернуть
#
Хоть бы это было так. Хоть бы не эта Эр Геновская влюбленность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку