Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375 - Защитники Бай Сяочаня

Бай Сяочань побледнел, он сразу весь поник, в последнем приливе надежды, он ещё раз поднял голову, посмотрев на Хан Цзуна, убедившись, что патриарх абсолютно серьёзен, юноша печально вздохнул.

- Небеса, ну почему вы сделали меня столь выдающимся, даже Секта Высшего Пути Звёздного Неба жаждет получить меня к себе!

Хан Цзун рядом, мучимый совестью, услышав слова Бай Сяочаня, кашлянул, внезапно подумав, что отправить Бай Сяочаня в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, возможно на самом деле хороший выбор, так что поспешил открыть рот:

- Хорошо, тебе стоит подготовиться, отправление через три дня. Возьми этот знак, он даст тебе право отобрать нескольких людей из твоего поколения в качестве защитников. - Хан Цзун бросил Бай Сяочаню знак, и уже развернулся, чтобы уйти, как вдруг остановился на пол пути, что-то вспомнив, - Не больше пяти, большее количество не разрешено Сектой Высшего Пути Звёздного Неба.

Бай Сяочань беспомощно смотрел как уходит Хан Цзун, стоя у остатков своей пещеры бессмертного, он растерянно уставился на эти руины. Всю ночь, до самого рассвета, он мучился тяжёлыми раздумьями, тяжело вздыхая.

«Ладно, забудем, раз уж Секта Высшего Пути Звёздного Неба так жаждет моего прибытия, мне остаётся только отправиться к ним», - сильно подавленный, Бай Сяочань вспомнил, что может выбрать себе защитников, так что начал тщательно размышлять над этим, - «Тие Даня с собой брать не стоит, эта Секта Высшего Пути Звёздного Неба слишком странное и опасное место. Что до защитников… Думаю в столь необычно незнакомой обстановке, мне понадобится человек умеющий добывать информацию!»

Бай Сяочань начал перебирать в уме возможных кандидатов.

«Этот человек должен быть не только сообразительным, но и хорошо разбираться в разных вопросах, чтобы в кратчайшие сроки выяснить, что происходит и каковы порядки в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, он должен быть в курсе всех слухов и сплетен, и обладать выдающимися способностями…»

- Сюй Баоцай! – Бай Сяочань хлопнул себя по бедру, взгляд его ярко вспыхнул, очевидно, что на роль такого кандидата лучше всего подойдёт именно Сюй Баоцай.

Сюй Баоцай ещё в Секте Духовной Реки был хорош в сборе различных новостей и сплетен. Именно он составлял рейтинг лучших красавиц секты. Бай Сяочань даже припомнил, что у Сюй Баоцая всегда была при себе записная книжечка, куда он сразу записывал всю новую полученную информацию.

«И он всё записывает от руки, предпочитая это использованию нефритовых табличек, только человек, всецело увлечённый станет так поступать, так что место первого кандидата определённо принадлежит Сюй Баоцаю!» - Бай Сяочань улыбнулся, подумав, что и сейчас, в Секте Обращённой Вспять Реки, Сюй Баоцай чувствует себя как рыба в воде, находясь в курсе всех слухов от А до Я, неважно, выдуманных или правдивых, в любом вопросе; достаточно спросить его, чтобы сразу получить ответ.

Тут же юноша сорвался с места, стремительно полетев к горам Духовной Реки. Быстро добравшись до места, Бай Сяочань опустился у пещеры бессмертного Сюй Баоцая. Стоило этим двоим встретиться, как Сюй Баоцай тут же печально воскликнул.

- Старший дядя Бай, я буду скучать по тебе! Я слышан ты отправляешься в качестве заложника в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, кто знает, с чем тебе придётся там столкнуться… Старший дядя Бай, береги себя! – Сюй Баоцай явно не хотел расставаться с другом, его искренний взгляд ясно говорил об этом.

- Как ты узнал так быстро? – Бай Сяочань был не менее искреннее удивлён, он сам только недавно узнал об этом, и тут оказывается, что Сюй Баоцай уже обо всём знает.

- Да, верно, во всей Секте Обращённой Вспять Реки нет ничего, о чём бы я, Сюй Баоцай, не знал. Повсюду, стоит мне лишь захотеть, и я узнаю любые тайны, используя свои бесчисленные методы сбора информации, - гордо заявил Сюй Баоцай, и в его словах трудно было усомниться.

- Старший дядя Бай, можешь быть уверен, я, Сюй Баоцай, приложу все усилия, чтобы ещё шире распространить твою славу, чтобы каждый новый ученик знал о твоём существовании, - искренне произнёс Сюй баоцай, крайне довольный в глубине души. Последнее время девушки секты только и делали, что с восхищением обсуждали Бай Сяочаня, отчего он надолго погрузился в депрессию, думая, что пока Бай Сяочань рядом, трудно будет найти себе спутницу жизни. Даже те несколько девушек, которые нравились ему больше всего, тоже были очарованы подвигами Бай Сяочаня, что повергло юношу в ещё большую депрессию.

Но теперь, услышав, что Бай Сяочань отправляется в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, Сюй Баоцай в глубине души сильно обрадовался.

Услышав слова Сюй Баоцая, Бай Сяочань был глубоко тронут, он от души хлопнул друга по плечу, на его лице также отразилось искреннее нежелание расставаться.

- Прекрасно, брат, я изначально несколько сомневался, в конце концов, вот так отправиться в Секту Высшего Пути Звёздного Неба будет непросто, возможно даже опасно, потому я не хотел втягивать в это своих братьев, но после твоих слов я решился!

- А? – Сюй Баоцай внезапно осознал, что, похоже, собрал далеко не всю информацию, и что-то во всей этой ситуации явно не так, он уже открыл было рот, но Бай Сяочань решительно прервал его речь.

- Я нуждаюсь в защитнике, который поможет мне собирать информацию, и этим защитником будешь ты!

Сюй Баоцай яростно вздрогнул, распахнув глаза, только теперь он осознал, что происходит, сразу изменившись в лице, он поспешно попытался отказаться.

- Старший дядя Бай, я… Мой уровень развития…

- Я нуждаюсь в твоей способности собирать информацию, так что твоя сила не имеет значения! – небрежно взмахнул рукой Бай Сяочань.

- Я… Я очень неуклюжий…

- Это неважно, пока ты, Сюй Баоцай, будешь узнавать любые тайны, используя свои бесчисленные способы сбора информации – этого вполне достаточно. К тому же ты обладаешь мужеством и честностью, я всё ещё помню то твоё письмо, написанное кровью. Так что тебе не стоит отказываться из скромности, я знаю, что ты не вынесешь разлуки о мой. Так что всё уже решено! – Бай Сяочань добродушно рассмеялся. Однако, заметив, что Сюй Баоцай смертельно побледнел и, похоже, собирается отказаться, он тут же вынул знак, вручённый ему Хан Цзуном, и продемонстрировал его другу.

- Знак патриарха! – у Сюй Баоцая перехватило дыхание, его словно молния среди ясного неба поразила, некоторое время он провёл в этом ступоре, а затем печально воскликнул, поняв, что не сможет отказаться, ему стало так страшно, что у него живот разболелся, он прямо позеленел.

- Не переживай, я обо всём позабочусь. А теперь давай, малыш Бао, ты же всё знаешь про нашу секту. Кого ещё с выдающимися способностями я могу тут найти, на кого ещё могу положиться? – кашлянув, с улыбкой произнёс Бай Сяочань, дружески приобняв Сюй Баоцая за плечи.

Сюй Баоцай побледнел, взгляд его стекленел, от одной мысли о Секте Высшего Пути Звёздного Неба ему становилось страшно. Однако, как бы ему ни хотелось отказаться, выбора у него не было. После слов Бай Сяочаня, он немного оживился, поняв, что сможет утянуть за собой в пропасть ещё нескольких «счастливчиков», так что быстро отозвался:

- Нам понадобится человек, разбирающийся в гадании и предсказаниях, причём один из лучших и обладающий при этом достаточным уровнем развития. В случае, если над нами нависнет угроза, он сможет заранее это предвидеть, что обеспечит нам куда большую безопасность. У меня на примете как раз есть достойный кандидат. Это человек из подразделения Кровавой Реки, Шэнь Суаньцзы, - с явной ненавистью произнёс Сюй Баоцай, между этими двоими уже успела зародиться вражда, Шэнь Суаньцзы частенько бросал на него злобные, вызывающие взгляды, но это неважно, главная причина была в том, что в какой-то момент им нравилась одна и та же девушка, но в итоге та предпочла Шэнь Суаньцзы. К сожалению, его уровня развития было недостаточно, чтобы бросить Шэнь Суаньцзы открытый вызов, так что Сюй Баоцай мог лишь затаить обиду.

Потому, услышав от Бай Сяочаня, что он может утянуть за собой в пропасть и других, первым, о ком он подумал, был именно Шэнь Суаньцзы.

- Ты несомненно прав, нам определённо понадобится предсказатель! – Бай Сяочань был полностью убеждён, он тут же, захватив с собой Сюй Баоцая, отправился в подразделение Кровавой Реки и отыскал там Шэнь Суаньцзы.

Оба были сильно удивлены, обнаружив по прибытии, что Шэнь Суаньцзы уже собрал багаж и теперь стоит у своей пещеры, сцепив руки за спиной и глядя в небеса, явно ожидая их.

- Вы пришли, - спокойно произнёс Шэнь Суаньцзы, он был спокоен и собран, словно мудрый мастер, - Я уже выяснил, что близится первое серьёзное испытание в моей жизни, это было предначертано мне судьбой, я вынужден буду покинуть секту на долгие годы, и время этого испытания как раз пришло. А учитывая, что недавно прибыл посланник Секты Высшего Пути Звёздного Неба, я понял, что это и будет началом моего испытания.

Сохраняя полное спокойствие Шэнь Суаньцзы, поднял подбородок, он решительно взмахнул рукавом, глаза его ярко вспыхнули, когда он посмотрел на Бай Сяочаня и Сюй Баоцая:

- Не важно, куда вы отправляетесь, я иду с вами, поскольку это испытание предназначенное мне судьбой!

У Сюй Баоцая от вида Шэнь Суаньцзы перехватило дыхание, тот выглядел поистине величественно, его слова вполне могли принадлежать бессметному мудрецу-герою, потрясая.

- Ты… Ты действительно сумел это предсказать?! – на лице Бай Сяочаня также было написано недоверие, он с сомнением посмотрел на Шэнь Суаньцзы, несколько раз обойдя вокруг.

Под его взглядом Шэнь Суаньцзы невольно напрягся, сразу растеряв спокойствие и занервничав, вспомнив, каким пугающим тот может быть.

- Фыркацзы, а ты сможешь предвидеть, куда я тебя ударю? – с любопытством спросил Бай Сяочань.

- Я… - Шэнь Суаньцзы сразу изменился в лице, в душе проклиная свою судьбу. Он был уверен, что Бай Сяочань не ограничится одними вопросами и обязательно ударит. Потому как-то весь разом сжался, сразу растеряв весь свой вид бессмертного героя, вернувшись к обычному облику, нет, скорее даже к виду откровенно напуганного обычного человека, и поспешил натянуть на лицо улыбку.

- Младший патриарх, я просто пошутил, на самом деле патриарх Фэн Шэньцзы был у меня вчера вечером, и сказал подготовиться на случай, если вы будете искать меня, и подчиниться любым вашим приказам. Младший патриарх, я был так взволнован при мысли, что отправлюсь вместе с вами, что не смог спать этой ночью, потому начал собирать багаж, ожидая вашего прибытия, - без колебаний Шэнь Суаньцзы тут же выложил всю правду.

Бай Сяочань от души рассмеялся, довольно похлопав Шэнь Суаньцзы по плечу, всем видом демонстрируя, насколько он умнее. Самому Шэнь Суаньцзы уже плакать хотелось, во всей секте, за исключением нескольких патриархов, он больше всего боялся именно Бай Сяочаня. Боясь, что тот вспомнит о прошлом, он поспешил предложить:

- Младший патриарх, только меня и Сюй Баоцая будет недостаточно, нам понадобится человек, умелый в бою!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/276095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нафига им боевик когда Бай Сяочень сильнейший в поколении?
Развернуть
#
Чтоб защищать этих мелких . Гадалку и репортера. Не будет же Бай по мелким конфликтам прерывать медитацию . Они же защитники.
Развернуть
#
команда "Гитлер капут!" собирается,хотя думаю секте Высшего Пути Звёздного Неба будет достаточно сочитания Бай Сяочень + алхимический котел)
Развернуть
#
Ничего, если что, старина бай просто кинет в толпу пилюльку)
Развернуть
#
Метателя пилюль позовём))))
Развернуть
#
Группа несчастных избранных тянут друг друга в жопень чтоб не страдать в одиночку, просто класс)
Немного похоже на формирование команды на случай зомби-апокалипсиса, осталось найти потенциального предателя (поц с духом меча мб покатит) и ни??ра который умрёт первым (толстяка, как альтернативу)
Развернуть
#
Так, толстяка убивать не надо! Мне нравится старший Чжан, классный бро!
Развернуть
#
Начинаем сбор дрим тим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку