Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374 - Заложник!

(Прим. пер. Сразу уточню во избежание недоразумений, название главы не имеет отношения к террористам или чему-то подобному. В данном случае речь идёт о добровольной отправке человека в чужой лагерь, дабы обеспечить соблюдение каких-то соглашений.)

Не успел отзвучать этот голос, как в небесах возникла фигура юноши в красной мантии, который начал неспешно спускаться вниз, и с каждым его шагом невероятное давление лишь нарастало.

Под этим давлением даже по поверхности Реки Ведущей в Небеса прошло волнение, и все растения и травы на четырёх горных грядах Секты Обращённой Вспять Реки склонились, словно в поклоне.

Если уж даже с растениями было так, то что уж говорить о культиваторах, Хан Цзун и остальные патриархи сразу изменились в лице, у них перехватило дыхание, а во взглядах, обращённых на юношу, отразился откровенный страх.

Даже Зловещий Небесный Баньян в этот момент охватила дрожь.

- Небожитель… - внутри у Хан Цзуна всё сжалось, он обменялся взглядами с Чи Хуном и Фэном Шэньцзы. Они слышали об этом юноше, во всём мире культиваторов Восточной Реки был лишь один небожитель, который поддерживал настолько молодой вид.

Это был один из пяти великих небожителей Секты Высшего Пути Звёздного Неба, Ли Юаньтянь!

- Приветствуем господина Ли! – глубоко вздохнув, трое патриархов одновременно склонились в почтительном приветствии, остальные культиваторы зарождающейся души вновь потрясённо вздрогнули и поспешили присоединиться к приветствию.

Находившийся рядом Бай Сяочань также был потрясён, впервые он своими глазами видел небожителя, словно мощь самих небес давила на него в это момент, сердцебиение его сразу участилось, не выдержав, он бросил на юношу несколько любопытных взглядов, невольно подумав, что хоть тот и не высок, но обладает просто невероятной силой.

Юноша лёгкой улыбкой, также посмотрел на Бай Сяочаня, так ничего и не сказав, он повелительно взмахнул рукавом.

- Хан Цзун, вы трое, проводите меня до вашего главного зала. Это более подходящее место, чтобы передать важное сообщение!

Трое патриархов с самым почтительным видом тут же согласились и, сопровождая юношу, стремительно улетели в направлении главного зала Секты Обращённой Вспять Реки. Остальные патриархи проводили их взволнованными взглядами, а затем поспешили следом. И хотя в секте вновь воцарилось спокойствие, в людских сердцах по-прежнему бушевала буря, никто не знал, зачем в этот раз прибыл посланник Секты Высшего Пути Звёздного Неба и к чему это приведёт.

Бай Сяочань также был крайне встревожен. Было что-то такое во взгляде, которым юноша его смерил, что сразу вызывало беспокойное чувство, что что-то не так. Вернувшись к своей пещере бессмертного и начав восстанавливать повреждения, причинённые ударом молнии, Бай Сяочань то и дело оглядывался на главный зал на Горе Обращённой Вспять Реки. Внезапно, словно только что вспомнив о чём-то, он распахнул свою сумку-хранилище. Обнаружив, что маленькая черепаха всё ещё погружён в глубокий сон, он вздохнул с облегчением и осторожно поместил черепашку в недавно обнаруженное убежище.

«Теперь, когда он очнётся и почувствует, что то-то не так, я смогу просто сказать, что ничего не знаю», - с удовлетворением подумал Бай Сяочань, затем вспомнив о прибытии юноши, снова забеспокоился, встревожено посмотрев на главный зал.

В этот момент, в главном зале Горы Обращённой Вспять Реки, юноша Ли Юаньтянь восседал на главном месте, перед ним, почтительно стояли трое сильнейших патриархов, что до остальных культиваторов зарождающейся души, то они остались ждать снаружи главного зала.

- Похоже сама судьба связывает меня с вашей Сектой Обращённой Вспять Реки. До этого именно я отвечал за уничтожение большей части сил Академии Небесной Реки, - небрежно произнёс юноша, заставив троих патриархов внутренне содрогнуться, - Так что вполне естественно, что именно я был назначен сообщить вам о ещё одном правиле мира культиваторов среднего течения. Поскольку восточное среднее течение находится под контролем моей Секты Высшего Пути Звёздного Неба, каждая из четырёх великих сект обязана время от времени отсылать нескольких из своих важных учеников в качестве заложников! (Прим. пер. Повторюсь, речь именно о политических заложниках, как гарантии мира и достигнутых соглашений.) Сейчас настало как раз такое время, так что ваша Секта Обращённой Вспять Реки должна отправить в Секту Высшего Пути Звёздного Неба своих заложников, - юноша скользнул взглядом по троице патриархов, все трое сразу изменились в лице, потрясённо подняв на него глаза.

- Заложников? – пристально посмотрел на юношу Зан Цзун, он впервые слышал об этом, но если подумать, такое вполне могло быть, в конце концов, влияние Секты Высшего Пути Звёздного Неба на четыре великие секты среднего течения было огромным и подобно власти правителя над его феодалами.

- Мы немедленно, как можно скорее, решим, кто будет нашими кандидатами в заложники! - отозвался Фэн Шэньцзы, глубоко вздохнув, он понимал, что раз уж небожитель лично нанёс им визит, отказ просто немыслим, потому сразу решительно ответил.

- Вам не нужно этим заниматься, я уже выбрал подходящего кандидата, вашим основным заложником будет Бай Сяочань, - спокойно отозвался юноша, обрывая все дальнейшие вопросы, сердца троих патриархов тревожно бухнули.

Тем временем, хотя мало кто смог это ощутить, божественные чувства юноши уже распространились по всей Секте Обращённой Вспять Реки, за исключением разве что святилища, где покоилось тело истинной святой, которую он не хотел лишний раз провоцировать, всё остальное же лежало перед ним, словно раскрытая книга, впрочем старой обезьяне всё же удалось избежать его внимания.

- Хм? В этой девушке чувствуется нечто особенное… Она также будет вашим заложником! Можете сообщить этим двоим об этом, также каждый может взять с собой не больше пяти других учеников в качестве защитников, все они отправятся тренироваться в мою Секту Высшего Пути звёздного Неба, - во взгляде юноши сверкнуло нечто странное, он повёл правой рукой и тут же перед ним возникло изображение девушки, что сидела, скрестив ноги и медитируя, этой девушкой была… Гунсунь Вань-эр.

Троим патриархам от всей души хотелось опротестовать это решение, их не особо заботила Гунсунь Вань-эр, хотя у неё и были талант и большой потенциал, на деле их волновал лишь Бай Сяочань.

- Господин… - колеблясь, начал было Фэн Шэньцзы.

- Хм? Вы хотите отказаться? – не дожидаясь пока тот закончит, пронзил юноша Фэн Шэньцзы ледяным взглядом, отчего тело и мысли патриарха буквально сковало ледяным холодом, так что он даже не смог ничего ответить.

- Господин, вы вероятно не знаете, но хоть Бай Сяочань и является младшим патриархом нашей секты, на самом деле он весьма упрям и непокорен, он далёк от образа идеального кандидата в заложники, мы беспокоимся, что если он отправится в вашу многоуважаемую секту, то может причинить вам излишнее беспокойство, - поспешил объясниться Хан Цзун.

- Верно, господин, Бай Сяочань не просто упрям и непокорен, он одержим очищением духовных лекарств, и каждый раз из-за этого возникают большие проблемы, он насылает бедствия и чуму, от которых страдают все вокруг. Его выходки никому во всей секте не дают покоя. Мы боимся, что отправившись в вашу почтенную Секту Высшего Пути Звёздного Неба, он и там станет источником сплошных катастроф… - Чи Хун, также прекрасно понимавший всю значимость Бай Сяочаня для секты, также присоединился к объяснениям.

Юноша, выслушав слова Хан Цзуна и Чи Хуна лишь улыбнулся.

- То что вы рассказали не является проблемой. Величественная Секта Высшего Пути Звёздного Неба контролирует всё течение Восточной Реки, наша власть простирается вплоть до берегов Моря Ведущего в Небеса. Неужели вы думаете, что мы не сможем справиться с последствиями действий всего одного ученика уровня ядра бессмертия? (Прим. пер. А что думаете вы? Делайте ваши ставки. :))

- Каким бы упрямым и непокорным он ни был, даже если он станет причиной очередной катастрофы, неужели вы думаете, что моя Секта Высшего Пути Звёздного Неба действительно сможет серьёзно пострадать от этого?! Ему нравится очищать духовные лекарства? Что ж! В моей Секте Высшего Пути Звёздного Неба лучшие алхимические печи, лучшие духовные растения и самые лучшие условия для духовного очищения лекарств. Какие бы проблемы не возникли в процессе их можно быстро и безопасно разрешить. Можете быть спокойны, хоть Бай Сяочань и будет заложником, он получит все права и возможности полноправного ученика нашей секты!

- Что ж, вопрос решён, вам не стоит вмешиваться, ступайте. Я займу это место на следующие три дня. Через три дня приведите сюда выбранных людей, и я вместе с ними вернусь в свою секту! – юноша нетерпеливо взмахнул рукой, и странная сила мягко оттеснила троих патриархов к выходу, после чего двери за ними захлопнулись.

Когда они оказались снаружи, лица троих патриархов омрачились беспокойством, переглянувшись, они обнаружили во взглядах друг друга откровенную беспомощность.

- Что ж, времени у нас не так много, с девушкой проблем быть не должно, но вот с Бай Сяочанем… Брат Хан, почему бы тебе не поговорить с ним первым, если понадобится, позже мы попробуем дать ему более подробные объяснения. Ещё надо подумать, кто выступит в качестве защитников Бай Сяочаня, - наконец произнёс, тяжело вздохнув, Фэн Шэньцзы, его также сильно беспокоило, что Бай Сяочань покинет секту, в конце концов, он ведь был кровавым повелителем, если с ним что-то случится, подразделение Кровавой Реки многое потеряет.

- Ну, по крайней мере, он сможет взять с собой пятерых защитников, верно? Путь даже это могут быть лишь ученики из его поколения, они всё же могут помочь. Раз уж Бай Сяочань был выбран, отказ недопустим. Я также постараюсь всё объяснить! – стиснув зубы, произнёс Чи Хун.

Хан Цзун вздохнул и, нахмурившись, отправился к пещере бессмертного Бай Сяочаня. Увидев откровенное беспокойство юноши, он сразу прямо обо всём ему рассказал.

- Заложником? В Секту Высшего Пути Звёздного Неба? – Бай Сяочань потрясённо вытаращил глаза, ошарашено глядя на Хан Цзуна, в один миг слово «заложник» заполнило всё его сознание.

Он вспомнил несколько историй о заложниках, которые вычитал в древних книгах, и везде их судьба была весьма жалкой. Он ещё подумал тогда, что вот так в одиночку быть сосланным в чужую, потенциально враждебную секту, звучит как весьма опасная затея.

Он прекрасно себя чувствует и здесь в Секте Обращённой Вспять Реки, его статус уже достиг несравненных высот, многие девушки восхищаются им, где бы он ни проходил, повсюду люди почтительно приветствуют его, при одной же мысли, что будет там, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, мысли его окутывал сплошной мрак.

Внезапно жалобно вскрикнув, он бросился на колени и, вцепившись в ногу Хан Цзуна начал умоляюще говорить:

- Патриарх, я не хочу идти, я не хочу бросать вас, здесь мой дом, моя семья, я не хочу никуда уходить. Я, я ведь оказал столько услуг нашей секте, я… Я ведь младший патриарх! Все эти годы, стоило опасности нависнуть над сектой, как я вставал на её защиту. Я спасал других в горах Лаочэнь, проявил себя в Мире Метеоритного Меча, тайно проник в ряды Секты Кровавой Реки! Моим величайшим достижением стало объединение Секты Обращённой Вспять Реки, патриарх… я не хочу туда идти, - чуть не плача умолял юноша.

- Я не вынесу расставания, не вынесу разлуки с товарищами! Почему не отправить кого-то ещё? Как насчёт Шангуань Тянью? Он очень хороший кандидат! Героичный, уверенный и настоящий красавец! Сам мир преисполнится скорби, если такой прекрасный человек не станет заложником. Сун Цюэ тоже хорош. Секте Высшего Пути Звёздного Неба явно не хватает кого-то вроде него, так что пошлите его! Ну или Бейхань Ле или Цзю Дао, тоже прекрасный выбор! Если нет, то может Чэнь Маньяо? Думаю, она будет только рада внедриться в Секту Высшего Пути Звёздного Неба…

У Хан Цзуна уже голова разболелась, глубоко вздохнув, он со скорбью и печалью посмотрел на Бай Сяочаня и мягко произнёс:

- Сяочань, если бы у нас был выбор, я бы никогда не стал просить тебя отправиться туда.

От его слов Бай Сяочань невольно вздрогнул, подняв голову, он, побледнев, посмотрел на Хан Цзуна.

- Я действительно должен идти?

- Действительно должен. Однако ты можешь взять с собой пятерых человек в качестве защитников, к тому же, это не продлится так долго, ты и сам не заметишь, как уже вернёшься домой, - Хан Цзун потрепал Бай Сяочаня по волосам, и глаза его сияли искренним теплом.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/274895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Бедная высшая секта...либо его сами выкинут после некоторых его экспериментов, либо не смогут, ибо он захватит пост главы)))
Развернуть
#
ахахахха
Развернуть
#
ха, такие заложники еще служили гарантией выживания династий, если их вырезали в определенном месте.
Развернуть
#
Это называется не "заложником" а как-то иначе, не помню уже. Термин такой был в аристократической среде...
Развернуть
#
Да нет, это именно так и называется "политический заложник"
Развернуть
#
Ставлю что не пройдет и двух лет а его уже будут умолять забрать)
Развернуть
#
Помнится на пике балота дитя крови тоже говорил что котёл не взорвётся.😒 Потом пик исчез. Интересно🤔
Развернуть
#
Ставим палочку благовоний за высшую секту🙏
Развернуть
#
Ставлю палочку благовоний за высшую секту 🙏
Развернуть
#
Уже нетерпимая увидеть, какое лицо будет у этого юноши, когда к нему придёт осознание того что он натворил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку