Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 373 - Пилюля Обращённой Реки трёх вдохов

Пока о Бай Сяочане говорили по всему миру культиваторов, представители Академии Пути Реки, Академии Высшей Реки и Академия Звёздной Реки один за другим прибывали в Секту Обращённой Вспять Реки.

Секта Обращённой Вспять Реки вполне готова была пойти на компромисс, если не считать Академи Звёздной Реки, остальные две великие секты смогли несколько расслабиться, в итоге они должны был передать лишь часть добытых ими в прошлый раз ресурсов, обе стороны пошли на уступки и был заключён целый ряд соглашений.

В итоге это привело к укреплению связей межу Академиями Пути реки и Высшей Реки и Сектой Обращённой Вспять Реки, отношения между ними стали куда менее напряженными. В конце концов, между ними изначально не было вражды и ненависти, это была лишь естественная настороженность и враждебность к чужакам.

И после всего случившегося эта враждебность заметно стихла.

И лишь между Академией Звёздной Реки и Сектой Обращённой Вспять Реки отношения ничуть не смягчились. В этом вопросе Секта Обращённой Вспять Реки должна была занять твёрдую и решительную позицию, иначе, если отнестись к Академии Звёздной Реки со снисхождением, провокации подобные этой недавней попытке перераспределения ресурсов не заставят себя долго ждать.

В этот раз преимущество было всецело на стороне Секты Обращённой Вспять Реки, на их стороне были законы и правила установленные Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, так что Академии Звёздной Реки оставалось лишь молча терпеть, они вынуждены были не только расстаться со всеми своими ресурсами, но и отослать Звёздный Метеорит.

Естественно, две секты после всего случившегося начали считать друг друга врагами.

Академии Пути рек и Высшей Реки были лишь рады подобному развитию событий. В конце концов, их патриархи также были хитрыми старыми лисами. Они прекрасно понимали, что Секта Обращённой Вспять Реки уже смогла продемонстрировать свою силу, пробившись к текущему положению из нижнего течения, и хотя они явно не боялись войны, они желали мирного сотрудничества с Академиями Пути Реки и Высшей Реки, что тех также вполне устраивало.

За всем этим стояло огромное множество расчетов и планов, однако Бай Сяочаню было не до того, он всё своё время, силы и ресурсы секты посвятил поиску необходимых лекарственных растений и трав.

Когда дело шло о Бай Сяочане, Секта Обращённой Вспять Реки просто не могла отвергнуть его запросы, так что он довольно быстро собрал самые редкие духовные растения, о которых прежде знал лишь по упоминаниям в нефритовых табличках, были там и травы бессмертного уже практически исчезнувшие из этого мира, которые должны были при добавлении значительно усилить эффективность будущего снотворного.

Собрав все эти травы, Бай Сяочань отгородился от мира, с головой уйдя в очищение духовного лекарства, однако на этот раз цели, сами мысли юноши, были совсем другими.

Усыпить маленькую черепаху…

Это очищение лекарства продолжалось целый месяц, и вот наконец, грохот донёсся из пещеры бессмертного, Бай Сяочаня, юноша взволнованно смотрел на лежащие внутри алхимической печи две духовные пилюли с ноготь размером, в душе у него всё трепетало.

Хотя по одному внешнему виду трудно было что-то утверждать о качестве пилюль, однако стоило вдохнуть их аромат, как каждый бы почувствовал, как все поры его тела раскрываются, чувствуя невероятный прилив энергии. Каждый бы сразу подумал, что это невероятное духовное лекарство высшего уровня.

Всё потому, что при очистке Бай Сяочань создал внешний слой пилюль из самых лучших и редких трав, чтобы надёжно скрыть истинное содержимое, и чтобы при одном взгляде на пилюли у любого слюнки потекли от желания тут же принять их.

Естественно Бай Сяочань специально подобрал травы так, чтобы придать пилюле самый привлекательный вид.

Что же до содержимого, чтобы скрыть которое Бай Сяочань приложил столько усилий, то это было… Несравненное снотворное-анестетик!

Глядя на свои духовные пилюли, Бай Сяочань глубоко вздохнул, взгляд его был взволнованным, он погрузился в размышления, как же заставить маленькую черепаху проглотить их, обычные способы тут не подойдут, более того, надо постараться, чтобы маленькая черепаха потом не отомстил ему за подобное.

После некоторых раздумий взгляд Бай Сяочаня сверкнул, и он начал тихо, но отчётливо шептать:

- Это духовное лекарство невероятно ценно. Это очень, очень большая редкость во всём мире. С таким ароматом, его вкус также превосходит любые деликатесы. Не думаю, что я должен вот так съесть его прямо сейчас. Лучше я съем его в самый критический момент, когда эффект всех этих редчайших, почти утерянных, трав бессмертного, которые я использовал, действительно будет того стоить. Только тогда я и съем эти две несравненных духовных пилюли! – Бай Сяочань со взволнованным придыханием, аккуратно извлёк из печи эти две духовных пилюли и поместил в маленькую бутылочку, тщательно, слой за слоем, надёжно её запечатал и убрал в сумку-хранилище.

Подумав, он, словно не вполне удовлетворённый этим, поспешно снова вынул её, снова открыв, тщательно осмотрел содержимое, убедившись, что две пилюли по-прежнему там, и спрятал под одеждой. Затем, по-прежнему мучимый беспокойством, прошёлся несколько раз взад-вперёд, стиснул зубы, достал бутылочку и наложил на неё ещё несколько защитных печатей, и снова убрал в сумку-хранилище.

Несколько дней подряд Бай Сяочань то и дело на несколько секунд доставал свою бутылочку с пилюлями, чтобы поверить её и её содержимое, и затем снова прятал…

В последующие дни проверки постепенно становились всё менее активными, он уже проверял бутылочку где-то раз в два часа, затем раз в четыре часа, но каждый раз смотрел на пилюли, как на величайшее своё сокровище, и лишь потом убирал обратно, всем видом демонстрируя облегчение и радость, что они в сохранности.

«Маленькая черепаха, с твоим любопытством я уже наверняка привлёк твоё внимание. И как только придёт время… Хе-хе», - каждый раз думал Бай Сяочань, доставая бутылочку.

И вот наконец… По прошествии ещё десяти дней, в районе полудня, когда Бай Сяочань снова раскрыл сумку-хранилище, доставая бутылочку, при первом же взгляде он невольно вздрогнул.

Внутри… Оставалась лишь одна пилюля!

Бай Сяочань ту же разволновался от радости, но поспешно подавил эмоции, боясь, что это лишь проверка маленькой черепахи, потому изобразил удивление и потрясение, и даже, вновь открыв сумку-хранилище, потратил немало времени на растерянные поиски. В итоге так ничего и не обнаружив, он даже раскрыл свой третий глаз, использовав его в полную силу, и даже подкрепил это мощью небесного ядра бессмертия.

Подкреплённый мощью всей внутренней силы Бай Сяочаня, его третий глаз вспыхнул несравненно ярким фиолетовым светом, который разом осветил всю пещеру бессмертного, тщательно исследуя каждый её уголок, пока, наконец… в самом дальнем краю его сумки-хранилища, он не смог-таки обнаружить уменьшившегося в несколько раз, невидимого невооруженным взглядом… Маленького черепаху!

Сумка-хранилище могла вместить в себя столько вещей потому, что создавала внутри отдельное малое измерение, и это измерение порождало порой небольшие искажения, обнаружить которые невооружённым глазом было невозможно, и хотя Бай Сяочань и раньше изучал их, но ничего не мог толком добиться. Но сейчас… он действительно смог наконец-то найти закоулок, где прятался маленькая черепаха!

Маленькая черепаха определённо был без сознания, его маленькая голова, лапки и хвостик неподвижно висели…

Бай Сяочань криво улыбнулся, он понимал, что смог в этот раз обнаружить маленькую черепаху только потому, что тот без сознания, иначе, зная его хитрость, юноша даже со всей силой своего Всевидящего Ока Ведущего в Небеса не смог бы обнаружить ни единой зацепки.

Стоило осторожно достать маленькую черепаху из сумки-хранилища, как тот тут же вернулся к своим нормальным размерам. Бай Сяочань от души потряс его, подёргал за лапки и хвостик, привычно громко похлопал по панцирю.

Убедившись, что реакции нет, Бай Сяочань тут же обрадовался, от души рассмеявшись, он опять изо всех сил мстительно потряс черепашку, сразу припомнив тому все пережитые обиды и неприятности.

- Кто позволял тебе постоянно меня оскорблять?!

- Кто натравил на меня того аллигатора?!

- Кто спровоцировал ту жабу?!

- Из-за тебя меня вечно пытались убить и устраивали погони!

С гневом говоря это, Бай Сяочань изо всех сил тряс черепаху, и громовые хлопки по панцирю далеко разносились из его пещеры бессмертного, в итоге от тела черепашки постепенно начал исходить тот самый тонкий аромат.

Уловив этот аромат, Бай Сяочань ещё больше воодушевился, сразу вспомнив прошлое, эмоционально вздыхая. Беспокоясь, что маленькая черепаха вскоре может очнуться, он тут же достал свою алхимическую печь, бросил внутрь маленькую черепаху и влил большое количество воды Реки Ведущей в Небеса, с ходу начав процесс очистки Пилюли Обращённой Вспять Реки!

Время было ограничено, неизвестно было, когда маленькая черепаха вернётся в сознание, потому, волнуясь о будущих отношениях с маленькой черепахой, скорость очищения духовного лекарства Бай Сяочаня в этот раз была беспрецедентной.

К этому времени юноша успел тщательно обдумать весь процесс очистки Пилюли Обращённой Реки сотни и даже тысячи раз, так что действовал чётко и уверенно, загрузив в печь все нужные материалы, он сложил обеими руками печать, приступая к процессу очищения.

Три дня спустя алхимическая печь уже раскалилась докрасна, исходящий от неё грохот сотрясал небо и землю, а в следующий миг она и вовсе взорвалась, тут же из неё вылетело тело маленькой черепахи, ударившись о пол пещеры, а также появилась и едва видимая пилюля, которая тут же, словно обладая собственным разумом, попыталась улететь прочь.

Стоило появиться этой пилюле, как небо над всей Сектой Обращённой Вспять реки разом помрачнело, сгустились тёмные облака и поднялся ветер, даже взгляды культиваторов зарождающейся души резко изменились в этот момент, поскольку это было не просто надвигающаяся буря, это была Гроза Бедствий. (Прим. пер. Ранее это явление уже упоминалось во время прорыва Тие Даня, по идее тот самый ливень из молний, который он тогда сокрушил. До сих пор конкретно ничего не поясняется, но судя по всему это некая реакция мира на попытки бросить вызов его законам, или то-то такое.)

С грохотом ослепительная мощнейшая молния ударила прямо по пещере бессмертного Бай Сяочаня, от чего та буквально взорвалась, разлетевшись на куски. Тем временем Бай Сяочань, у которого перехватило дыхание, поспешно убрал бесчувственного маленького черепаху в сумку-хранилище, и бросился в погоню за улетающей пилюлей.

К этому времени все культиваторы зарождающейся души из Секты Обращённой Вспять Реки, включая Хан Цзуна, поспешно выбежали наружу, они ещё не знали что случилось, но понимали, что раз это вызвало Грозу Бедствий, это не может быть второстепенной проблемой.

- Патриархи, быстрее, создайте магическое построение, я успешно очистил Пилюлю Обращённой Реки, но она как живая и пытается сбежать! – тут же поспешно прокричал им взволнованный Бай Сяочань.

Стоило патриархам услышать эти слова, как они невольно вздрогнули, их распахнутые в удивлении глаза, ярко сверкнули, и они тут же использовали все свои силы, чтобы оградить пространство вокруг пилюли со всех сторон.

Показалась даже старая обезьяна, на огромной скорости, намного превосходящей Бай Сяочаня, она тут же бросилась за ускользающей полупрозрачной пилюлей.

В итоге, благодаря поддержке нескольких патриархов, почти ускользнувшая пилюля была успешно схвачена старой обезьяной. Остальные патриархи тем временем успешно противостояли Грозе Бедствий.

- Этого… Хватит на три вдоха! – старая обезьяна был взволнован, тщательно изучив и обнюхав пилюлю, он громко объявил результат, - Прекрасно, даже три вдоха будут очень полезны!

Глубоко вздохнув, старая обезьяна посмотрел на Бай Сяочаня с признательностью и благодарностью, после чего так же внезапно исчез, вместе с пилюлей.

Бай Сяочань был несколько расстроен. Не успел он даже толком изучить созданную им пилюлю, как её уже забрали. Он уже бросил было взгляд на патриарха Хан Цзуна, собираясь пожаловаться, как вдруг невероятное давление могущественной ауры обрушилось на всё вокруг. Возникнув сразу после Грозы Бедствий, оно ещё больше потрясло всех культиваторов вокруг, никто из них не смог удержаться от внутренней дрожи, словно перед ними воплотилась сила самих небес!

А затем с небес раздался чей-то удивленный голос, несущий в себе просто невероятную силу.

- Интересно, это мой первый визит в вашу Секту Обращённой Вспять Реки и я уже столкнулся с Грозой Бедствий, вызванной очищением духовных лекарств.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/273917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин, заинтриговали)
Развернуть
#
Заберут его в вернее течение заложником:)
Развернуть
#
А потом будут умолять его вернуться в родную секту)
Развернуть
#
Надо было ещё и 5 раз очистить снотворное, чтобы наверняка. Да и пробуждающую таблетку не помешало бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку