Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372 - Они кричат обо мне!

С ухода Бай Сяочаня пошло не так много времени, однако вся Секта Обращённой Вспять Реки, что стояло за этими событиями и потому в молчаливом напряжении ждала результатов.

Хотя в глубине души они все понимали, каков, скорее всего, будет результат, но всё же не могли удержаться от фантазий, что чудо всё же случится.

Однако троица патриархов уже успела заранее отправить сообщение в секту и потому, к моменту их возвращения вместе с Бай Сяочанем тут уже вовсю циркулировали полубезумные истории, что Бай Сяочань в одиночку сокрушил представителей остальных трёх сект, выведя из себя и сведя с ума десятки противников.

И когда Бай Сяочань вернулся, вся секта разразилась громогласными приветственными киками, чья мощь сотрясла небо и землю.

- Старший брат Бай невероятен!

- Младший патриарх сокрушил Академию Звёздной Реки и растоптал Академию Высшей Реки, ему нет равных под небесами!

Этот громовой крик поначалу испугал Бай Сяочаня, но, разобравшись, что они кричат, он сразу разволновался.

- Они кричат обо мне! – взволнованный Бай Сяочань потянул Хан Цзуна за рукав, у него перехватило дыхание.

Хан Цзун кашлянул, но ничего не сказал. Высвободив рукав, он месте с Фэном Шэньцзы и Чи Хуном, ступил вперёд, величественно взмыв к Горе Обращённой Вспять Реки.

Бай Сяочань также сошёл с огромного меча, увидев его, культиваторы вновь разразились приветственными криками, так что юноша разволновался ещё больше. Поразмыслив, он понял, что сейчас не время для холодного и гордого вида, приветливость подойдёт куда лучше, самым правильным будет сблизиться со зрителями. Кашлянув, он выбрал самое многолюдное место и полетел прямо туда.

Следующие несколько дней Бай Сяочань без передышки вещал о своих приключениях в запретной зоне наследия. Хотя версии его рассказов различались, во всех он представал героем невероятной силы, который в одиночку одолел целую толпу соперников.

Бай Сяочань чувствовал, что все ученики готовы практически поклоняться ему, был даже случай, когда он просто улыбнулся симпатичной ученице, и та неожиданно упала в обмок от волнения.

В этот момент Бай Сяочань почувствовал, что небо полно восхищенных улыбок и даже солнце улыбается ему…

Тие Дань тоже наслаждался всеобщим восхищением, так что сразу улетел на поиск самок боевых зверей… Каждый день можно было увидеть его красующимся и флиртующим с окружающими его самками.

Прошло больше половины месяца, прежде чем этот ажиотаж начал успокаиваться. Впрочем и сам Бай Сяочань, вспоминая события в зоне наследия, понимал, что ему стоит уделить больше внимания своему развитию.

«Я должен стать сильнее…» - глубоко задумавшись над этим, Бай Сяочань вновь отгородился от мира ради тренировки, сосредоточившись на тренировке секретной техники Секты Холода Развитие Воли и развитии Бессмертных Мускулов.

Секретная техника Секты Холода Развитие Воли была очень сложна для понимая, так что, когда Бай Сяочань занимался её культивацией, основная сложность была в том, чтобы понять её суть, так что он даже обращался к Хан Цзуну, чтобы получить подсказку.

- Использовать технику, чтобы создать холод, использовать холод, чтобы развить Волю… - словно мантру бормотал Бай Сяочань, сидя в своей пещере бессмертного, закрыв глаза и медитируя, пытаясь превратить поглощённую ранее воду Реки Ведущей в Небеса в силу холода.

Постепенно его тело начала окружать ци холода, которая, постепенно распространяясь, заставила стены пещеры покрыться ледяными узорами, тело самого же Бай Сяочаня на глазах холодело, леденея.

Так продолжалось несколько дней, пока Бай Сяочань вдруг не распахнул глаза и во взгляде его сверкало понимание, он наконец ухватил суть этой секретной техники Секты Холода.

- Сначала создать холод, затем обратить его в Волю. Холод… - поколебавшись, Бай Сяочань медленно поднял правую руку и сосредоточился на пальце, вскоре его кончик начал покрываться белым инеем.

«Мне явно не хватает ци холода, согласно описанию секретной техники Секты Холода Развитие Воли, мощь ци холода подразделяется на четыре уровня: малый холод, средний холод, высший холод и предельный холод! Уровень малого холода позволяет концентрировать ци холода, сковывая льдом небольшую область, средний холод позволяет мгновенно сковать льдом область в тысячу чжан(3,33м), высший – заморозить местность в радиусе десяти тысяч чжан(3,33м), а также создавать ледяные зеркала порождающие двойников. Предельный же холод… Позволяет сковать льдом… целый участок Реки Ведущей в Небеса!» - взгляд Бай Сяочаня сверкнул в предвкушении, он уже представил себе как однажды замораживает Реку Ведущую в Небеса, пусть даже это будет лишь один из её участков, но подобная мощь в любом случае должна поразить окружающих.

«Однако мою нынешнюю силу нельзя считать даже малым холодом», - Бай Сяочань вздохнул, понимая однако, что нет смысла торопиться и слишком волноваться, ему нужно просто продолжать и дальше постепенно поглощать воду Реки Обращённой Вспять Воды, преобразуя её в ци холода.

Эта ци холода будет накапливаться в его небесном ядре бессмертия, и когда все девять уровней духовного моря, формирующие ядро бессмертия полностью обратятся в ци холода, это будет означать… Что он достиг пика стадии ядра бессмертия.

«Вот только когда это будет…» - Бай Сяочань покачал головой, однако не слишком расстроился, учитывая, что продолжительность его жизни уже превысила 1000 лет, он не волновался по этому поводу.

Так что пока юноша сосредоточился на развитии Бессмертных Мускулов, на этот раз укрепляя второй палец на левой ноге…

Занимаясь укреплением Бай Сяочань также глубоко задумывался об очищении Пилюли Обращённой Реки. Он уже вполне мысленно освоился с процессом очистки, единственная проблема была в недостатке жизненной силы, который невозможно было пока что решить напрямую.

Даже поглотив каплю крови истинной святой содержащей её ци, он обрёл не так уж много преимуществ, он пытался множество раз, но так и не достиг успеха.

Ключевой шаг – обработка воды Реки Ведущей в Небеса с помощью собственной жизненной силы – каждый раз терпел неудачу.

«Должно быть причина в моём уровне развития, я недостаточно силён, чтобы извлечь из вод Реки Ведущей в Небеса бесконечную жизненную силу», - Бай Сяочань покачал головой, он долгое время размышлял над этим вопросом, перебрал множество идей, но в итоге всё же вернулся к единственному более-менее удачному решению - воспользоваться внешним источником жизненной силы.

Снова подумав об этом, он скользнул взглядом по своей сумке-хранилищу, однако ничем не выдал своих мыслей. Во время событий в зоне наследия, он ещё раз укрепился в мысли, какой же именно источник жизненной силы использовать.

Это был нескончаемый источник проблем и вместе с тем, так необходимой ему для очищения пилюли, богатой жизненной силы.

Маленькая черепаха!

Учитывая, что это явно его назвали вещью дающей вечную жизнь и молодость, его жизненные силы также должны быть невероятны по масштабам. Однако получить их будет непросто, вряд ли маленькая черепаха покорно согласится на такое… Именно потому Бай Сяочань планировал тайно создать определенное духовное лекарство.

А именно снотворное высшего уровня… Чтобы наверняка лишить маленькую черепаху сознания.

Однако на практике сделать это было совсем не просто, у него явно будет лишь один шанс на успех. Если удастся провести маленькую черепаху и убедить его проглотить пилюлю – прекрасно, но если план повалится, юноша даже представить боялся, каким изощрённым и коварным способом тот отомстит ему.

«Ну что за головная боль», - Бай Сяочань вздохнул, после долгих колебаний, он всё же стиснул зубы, и приступил к задуманной очистке. Не важно как, но он обязан создать это снотворное. К счастью, благодаря его успехам, остальные три секты уже прислали большое количество ресурсов, большую часть которых представляли самые редкие травы и растения, и Бай Сяочань без колебаний позаимствовал их часть.

Пока Бай Сяочань с головой ушёл в тренировки и очищение духовных лекарств, по миру культиваторов среднего течения, как ни пытались три великих секты блокировать эту информацию, всё шире расходились истории о событиях в запретной зоне наследия. В конце концов, произошедшее было слишком значительно, чтобы суметь прикрыть все источники. Вскоре уже весь мир культиваторов среднего течения знал об этом, и это всех потрясло, ведь в одночасье поменялся весь баланс в их мире.

Особенно когда стало известно, что от Секты Обращённой Вспять Реки участвовал лишь один их младший патриарх Бай Сяочань, и при этом он сумел одолеть десятки избранных небесами ядра бессмертия из других трёх великих сект, собрал все печати наследия, и даже обрёл секретную технику Человека-Горы, по всему миру культиваторов среднего течения поднялся настоящий переполох.

Происхождению и истории Бай Сяочаня начали уделять самое пристальное внимание, так что подробности о его жизни стали известны почти каждому.

Ещё подростком он поднялся в горы и был принят в ряды Секты Духовной Реки, прошёл практически безнадёжную битву в горах Лаочэнь, вынужденный сражаться в смертельных схватках, чтобы защитить товарищей, занял первое место в войне северного и южного берегов своей секты, стал настоящим злым гением в очищении лекарств, затем тайно проник в ряды Секты Кровавой Реки, вскоре стал их дитя крови, а затем и вовсе кровавым повелителем. Именно он, в одиночку, собственными силами предотвратил войну двух своих сект и способствовал их объединению, затем участвовал в войне, поглотившей две остальные великие секты нижнего течения и за всё это в итоге и удостоился титула младшего патриарха новообразованной Секты Обращённой Вспять Реки.

Любое из этих событий потрясало, а уж тем более, когда героем их всех был один человек, Бай Сяочань!

Практически мгновенно имя Бай Сяочаня разошлось по всему миру культиваторов среднего течения, слава его была неописуемой!

Естественно Секта Обращённой Вспять Реки тщательно контролировала всю исходящую информацию о юноше. Так, им меньше всего хотелось, чтобы стала известна его истинная натура, потому это тщательно скрывалось от посторонних.

Однако темой, которая обсуждалась в мире культиваторов среднего течения больше всего, было то, что все избранные небесами других трёх великих сект, участвовавшие в испытании зоны наследия, вышли оттуда со знаками черепахи на лицах и телах.

Это были очень странные знаки, что ярко сияли в ночи и никакая одежда или магия не могла скрыть их…

Однако самым шокирующим было то, что какие бы методы три секты не использовали, стереть знаки никак не удавалось, даже культиваторы уровня зарождающейся души потерпели в этом неудачу, в итоге даже патриархи-небожители заинтересовались этим вопросом.

Что вызвало ещё больший переполох – даже небожители не смогли разрешить эту проблему и новости об этом сразу разошлись по всему миру культиваторов.

Пострадавшим культиваторам ядра бессмертия плакать хотелось, ненависть их к Сай Сяочаню была просто ужасающей, в итоге они все закрылись у себя, даже не смея выходить наружу. Показаться на людях с этими позорными знаками черепахи было для них хуже смерти.

Из-за устрашающей природы этих знаков черепахи, многие не смогли удержаться от внутренней дрожи, поклявшись себе, ни за что не провоцировать этого Бай Сяочаня.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/271396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Представляю лицо полу-бога который не сможет стереть эту печать)))
Развернуть
#
... со своего лица
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку