Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371 - Патриархи, спасите меня!

Снаружи древнего храма и магического построения из огромных камней, культиваторы зарождающейся души, с волнением ждали возвращения своих учеников. И вот вспыхнуло яркое сияние телепортации и внутри него появились ученики трёх сект.

На каждом из этих учеников, без единого исключения, на теле или лице, красовался сияющий знак чёрной черепахи. Культиваторы зарождающейся души при виде подобного невольно потрясёно распахнули глаза, оторопев.

Троица патриархов во главе с Хан Цзуном также была шокирована, в глубине души у них сразу зародились подозрения…

- Вы…

Не успели культиваторы зарождающейся души трёх сект начать расспросы, как магическое построение гигантских камней озарилось светом телепортации ещё раз, и в этом свете появился силуэт Бай Сяочаня. Едва появившись, он тут же, породив звуковой удар, бросился прочь.

На полной скорости он кинулся к троим патриархам, отчаянно крича:

- Убивают, убивают! Патриархи, спасите меня! Они пытались меня убить, я чуть не распрощался со своей несчастной жизнью!

Слыша его крики, ученики трёх сект появившиеся в магическом построении огромных камней снова обезумели от ярости, с грохотом, не заботясь даже, что за ними наблюдают старшие, они всей толпой бросились следом, явно собираясь убить Бай Сяочаня на месте.

- Бай Сяочань, я убью тебя! – целый хор голосов слился в единый крик, культиваторы ядра бессмертия трёх сект, которых тут набралось около сотни, разом атаковали, что поразило культиваторов зарождающейся души.

Взгляды троих патриархов во главе с Хан Цзуном тут же помрачнели, вспыхнув ледяным холодом. То, что все эти люди даже тут, прямо у них на глазах, пытаются убить Бай Сяочаня доказывало, какой опасности тот уже успел подвергнуться в этой запретной зоне наследия.

- Хмпф! - Чи Хун холодно хмыкнул, выступив вперёд, и яростно топнул ногой, породив штормовую ударную волну, сметающую всё на своём пути, которая, с ужасающим грохотом, разом отбросила всех этих культиваторов из трёх сект.

- Бай Сяочань - младший патриарх нашей Секты Обращённой Вспять Реки! Кто смеет пытаться убить его?! - взгляд Чи Хуна был наполнен ужасающей силой, хотя эти культиваторы и были избранными небесами своих трёх сект, они достигли лишь ядра бессмертия, так что не могли справиться с силой Чи Хуна, практически мгновенно они были подавлены мощью его ауры, всё сжалось в страхе у них внутри.

Бай Сяочань, стоя за спинами троих патриархов, при виде этого был сильно тронут, подумав, что все смертельные опасности пережитые им в запретной зоне наследия того стоили.

- Академия Пути реки, Академия Высшей Реки, Академия Звёздной Реки - вам лучше дать нашей Секте Обращённой Вспять Реки достойное объяснение по этому поводу! – глаза Хан Цзуна также ярко вспыхнули, с мрачным видом он посмотрел на представителей трёх сект.

Фэн Шэньцзы тем временем с нарочито обеспокоенным видом подошёл к Бай Сяочаню, и положив руку ему на плечо начал изучать полученные юношей раны. При этом во взгляде его мелькнуло то-то странное, словно он намекал на что-то, причём у окружающих не было и шанса это заметить.

Бай Сяочань, поймав этот взгляд, сразу уловил невысказанную патриархом мысль, потому тут же скривился от боли, застонав, он тут же прикусил кончик языка, демонстративно сплёвывая кровь.

- Они… Были слишком безжалостны… Пытались убить меня… Я… Я… - Бай Сяочань, сразу уловив атмосферу, болезненно скривившись, схватился за грудь, и тяжело дыша указал на культиваторов трёх сект.

Культиваторы трёх сект при виде подобного с трудом сдержали гнев, хотя он вспыхнул в их сердцах ещё сильнее. Они ясно помнили, насколько живуч и крепок был Бай Сяочань в запретной зоне, а уж его скорость… Он был словно шестиногий кролик! Даже когда они напали все вместе, просто попасть по нему было трудно!

И он ещё заявляет, что был серьёзно ранен….

- Бай Сяочань, ты… - не выдержав взревели было ученики трёх сект, но тут же смолкли под мрачным взглядом седого старца из Академии Пути Реки.

- А ну замолкли! - рявкнул старик, голос его был подобен небесному грому, все ученики трёх сект тут же замолкли, внутренне содрогнувшись от страха, почтительно кланяясь, и не смея больше проявлять возмущение.

- Обещаю, что мы разрешим все эти проблемы в течение месяца, товарищи по дао из Секты Обращённой Вспять Реки, надеюсь вы также рассмотрите вопрос, который мы обсуждали ранее, и как можно быстрее предоставите свой ответ, - беловолосый старик натянуто улыбнулся, взгляд его невольно скользнул по Бай Сяочаню, после чего он повелительно взмахнул рукой и, возглавив людей из Академии Пути реки, удалился вместе с ними.

Что до учеников своей секты, сияющих знаками маленькой черепахи на лице или теле, такое чувство, что их судьба его больше не заботит…

Следом за Академией Пути Реки отправились в путь и культиваторы зарождающейся души Академии Высшей Реки, накрыв кулак ладонью и почтительно поклонившись на прощание, они также пообещали предоставить объяснения о произошедшем.

Последней была Академия Звёздной Реки, лицо красноволосого старика уже так неприятно исказилось, что трудно описать…

Он с непередаваемой горечью посмотрел на учеников Академи Звёздной Реки, и развернулся, уже собираясь уходить, как вдруг внезапно раздался голос Фэна Шэньцзы.

- Товарищ по дао, Звёздный Метеорит, вы должны отослать нам его в течение месяца!

- Простого Звёздного Метеорита недостаточно, чтобы я отказался от обещания! – холодно фыркнул красноволосый старик, и, возглавив учеников, удалился.

Вскоре это место почти опустело и лишь тогда троица патриархов сбросила свои маски, обернувшись и потрясённо глядя на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, держась за грудь, весь бледный, жалобно посмотрел на патриархов в ответ.

- Уважаемые патриархи, вы не представляете в каких отчаянных условиях я там оказался… Ещё чуть-чуть и я бы уже не смог вновь встретиться с вами, секте Обращённой Вспять Реки пришлось бы подыскивать нового младшего патриарха.

Трое патриархов во главе с Хан Цзуном не знали плакать им или смеяться, не выдержав, Чи Хун спросил напрямую:

- Как тебе это удалось?

- А? Ну, я и сам не знаю. Они просто напали, мне самому интересно почему…

Услышав его слова, Хан Цзун кашлянул:

- Мы спрашиваем про печати.

- Печати? Ну, не то чтобы я хвастался, но стоило мне там появиться, как печати отреагировали так, словно увидели своего истинного повелителя. Они сами полетели ко мне, мне даже не пришлось за ними гоняться, сплошная головная боль, - Бай Сяочань, откровенно хвастаясь, ударил себя в грудь, самодовольно вещая, однако вскоре, обнаружив, что патриархи хранят подозрительное молчание, несколько забеспокоился и осторожно переспросил, - Это… Я ведь достойно справился? Я собрал все печати наследия, и в итоге описание секретной техники Человека-Горы возникло в моём разуме.

Трое патриархов, переглянувшись, не выдержав, громко рассмеялись. Им даже не важно было каким способом Бай Сяочань добыл эти печати наследия, он проявил себя как истинный младший патриарх, отстояв честь всей их Секты Обращённой Вспять Реки!

- Ты не просто достойно справился, это поистине великое достижение! – от души рассмеялся Фэн Шэньцзы, услышав его слова, Бай Сяочань сразу вздохнул с облегчением, ту же улыбнувшись в ответ, крайне довольный в глубине души.

- Идём, мы возвращаемся в секту! – Хан Цзун также был сильно воодушевлён, глубоко вздохнув, он благодарно посмотрел на Бай Сяочаня, искренне ценя его достижения.

От души смеясь, патриархи взяли с собой Бай Сяочаня и взмыли в небо, направляясь к Мечу Небесного Рога, который тут же устремился вдаль, возвращаясь в Секту Обращённой Вспять Реки.

Во время пути назад в секту, Бай Сяочань наконец осознал насколько огромное достижение совершил, было практически невозможно собрать все 100% ресурсов, более того, это значило, что другим сектам придётся отдать Секте Обращённой Вспять Реки все их ресурсы, добытые во время прошлого испытания.

Более того, другие секты не могли и думать отказаться, поскольку эти правила были установлены Сектой Высшего Пути Звёздного Неба, они сами инициировали это внеочередное испытание, к тому же в нагрузку Секта Обращённой Вспять Беки получит ещё и Звёздный Метеорит.

Всё это должно было обеспечить Секте Обращённой Вспять Реки внезапный и резкий прирост в силе и влиянии.

Даже если, учитывая обстоятельства, придётся пойти на некоторые уступки и передать другим сектам часть выигранных ресурсов, это обеспечит более крепкие связи с Академиями Пути Реки и Высшей Реки, позволит выторговать взамен другие ресурсы и преимущества, и в целом существенно укрепить позиции Секты Обращённой Вспять Реки.

Что ещё более важно, полученные ресурсы сильно упростят вопрос с отсутствием в секте патриарха уровня небожителя, существенно увеличив шансы на прорыв к этому уровню, и сократив сроки на его появление в будущем.

Теперь у секты было достаточно ресурсов, достаточно информации, чтобы этой троице сильнейших патриархов секты до прорыва было рукой подать!

Благодаря случившемуся секта серьёзно укрепила своё положение в мире культиваторов среднего течения и пожалуй впервые получила право… высказываться наравне с остальными!

Как именно будут устроены переговоры с остальными тремя сектами, что стоит заранее просчитать и прочее в том же духе – всё это Бай Сяочаня мало интересовало. Троица патриархов была хитрыми старыми лисами, так что безопаснее всего было доверить все эти вопросы им.

- В данный момент тебе не стоит задумываться обо всех этих вопросах, самое важное для тебя сейчас – посвятить все усилия изучению секретной техники Человека-Горы, ведь это одна из 300 тайн Секты Высшего Пути Звёздного Неба!

- Эта секретная техника Человека-Горы, стоит тебе освоить её, увеличит твою силу до невероятных масштабов!

После наставлений Хан Цзуна, Бай Сяочань тут же приступил к медитации, культивируя эту технику.

В его разуме содержалось подробное описание техники, однако, попробовав практиковать её, он быстро обнаружил, что условия её тренировки очень суровы, и стоящие на пути сложности просто невероятны.

Более того, техника требовала для тренировки особых, практически уникальных, условий и окружения. Судя по описанию, прилагающемуся к технике, подобное место можно было отыскать лишь в горах на территории Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Бай Сяочань был несколько опечален этим, но понимал, что прямо сейчас ничего не может с этим поделать. Прекратив медитацию, он обнаружил, что они уже достигли штаб-квартиры Секты Обращённой Вспять Реки.

В небо вздымалась огромная фигура Кровавого Предка, рядом стояло, излучая ошеломляющую ауру огромное древо Зловещего Небесного Баньяна, в четырёх направлениях, подобно спящим драконам, протянулись четыре горных гряды.

Это была Секта Обращённой Вспять Реки!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/270856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку