Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360 - Если уж меня вынуждают идти, я пойду!

Трое патриархов во главе с Хан Цзуном просто не могли остаться невозмутимыми. И он, и Фэн Шэньцзы и Чи Хун ещё больше помрачнели, отчего старик в красным презрительно улыбнулся и, удовлетворённый, ушёл, взмахнув рукавом.

Сопровождаемые гулким рокотом, группы культиваторов трёх великих сект, собравшиеся у главного зала, взлетели, направляясь каждая к своему магическому сокровищу, и, под грохот звукового взрыва и рёв ветра, разлетелись в разные стороны. Ненадолго поднялся настоящий шторм, сметающий всё на своём пути.

- Проклятье! – гневно произнёс Чи Хун, упрямо стиснув зубы.

- Что ж… Полагаю только нас можно винить, что мы не знали об этом правиле мира культиваторов среднего течения… - нахмурившись, отозвался Фэн Шэньцзы, взгляд его стал задумчивым.

- Культиваторы, достигшие ядра бессмертие в течение одного шестидесятилетнего цикла… Возможно, для сект принадлежащих среднему течению, духовная энергия которого столь богата, а ресурсы столь многочисленны, это и не проблема, но для выходцев из нижнего течения, это слишком суровое ограничение… - вымученно улыбнулся Хань Цзун, пытаясь вспомнить хоть кого-нибудь подходящего, помимо Бай Сяочаня.

Вскоре и взгляды Фэн Шэньцы и Чи Хуна обратились на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, немало напуганный этими взглядами, даже отступил на несколько шагов.

- Это, уважаемые патриархи, я…

- Сяочань, только из-за слабости нашей Секты Обращённой Вспять Реки, мы вынуждены терпеть такое унижение.

- Да, боюсь, Сяочань, во всей нашей Секте Обращённой Вспять Реки, единственный культиватор, который достиг ядра бессмертия за последний шестидесятилетний цикл, это ты…

- Цзан-эр, ты младший патриарх секты, в этом деле ты будешь представлять всю нашу секту, это крайне важный вопрос!

Слова каждого из трёх патриархов различались, однако смысл их взглядов, обращенных на Бай Сяочаня, был один и тот же.

- Я… - у Бай Сяочаня аж во рту пересохло, он совсем растерялся. Да, слушая представителей других сект, он также сильно разозлился, но он никак не ожидал, что в итоге всё обернётся вот так. А уж когда патриархи напрямую обратились к нему, сердце его и вовсе тревожно сжалось.

Вернее его чувство самосохранения скорее вопило во весь голос, особенно, когда он услышал, что является единственным культиваторов ядра бессмертия, который достиг этого за один шестидесятилетний цикл, во всей секте. Вероятно каждая из трёх других сект выставит больше десятка кандидатов, он же… Будет один.

Стоило ему лишь представить эту картину, как Бай Сяочаня сжался от страха и тревоги. Особенно учитывая то, что он успел уже вызвать гнев Академии Звёздной Реки, да и Академия Высшей Реки и Академия Пути реки наверняка не станут сдерживаться, чтобы запугать их секту.

- Это… Уважаемые патриархи, я… На самом деле я скрывал свой настоящий возраст, чтобы… - заикаясь произнёс Бай Сяочань, однако вскоре взгляд его стал куда более уверенным, наполнившись печалью и горечью, - Поскольку я стал младшим патриархом, я больше не могу этого скрывать, на самом деле тогда, когда я взобрался на гору, я уже давно не был подростком, мне было больше сорока!

- Я только выглядел молодо, потому и прибёг к этой лжи. Я был не прав, я знаю. Но теперь, когда на кону стоит важнейшее дело для всей секты, я должен рассказать вам правду, я не могу больше откладывать этот вопрос! – голос Бай Сяочаня был полон искреннего сожаления, звучало так, словно он действительно раскаивается в том, что давно скрывал эту тайну, накрыв кулак ладонью, он низко поклонился, выражая почтение.

- Уважаемые патриархи, мне действительно очень неприятно от одной мысли о моём настоящем возрасте, более того, я скрывал это от секты! Мне так жаль, в качестве наказания я готов немедленно отгородиться от мира, - произнеся это, Бай Сяочань чуть ли не бегом направившись к выходу из главного зала.

Чи Хун нахмурился, Фэн Шэньцзы также имел весьма обеспокоенный вид, они уже было собирались что-то сказать, когда Хан Цзун взглядом подал им знак, заговорив с печалью и горечью:

- Сяочань, если ты не хочешь, можешь не ходить.

Однако Бай Сяочань даже не замедлился, по-прежнему направляясь к дверям.

- Однако наша секта тем самым продемонстрирует свою слабость, раз в течение последнего шестидесятилетнего цикла в наших рядах не появилось ни одного культиватора ядра бессмертия. Унижение, которое мы испытали от трёх остальных сект, будет становиться лишь сильнее, боюсь, в итоге мы даже не сможем рассчитывать на то, чтобы надолго удержать свои позиции в среднем течении, - продолжил Хан Цзун.

Бай Сяочань впервые замедлился, эти слова задели его за живое.

- Всё нормально, твоё решение также важно для нас. Секта это твой дом и семья, мы все члены твоей семьи, так что не будем заставлять тебя. Даже если притеснения и издевательства продолжатся, мы будем всеми силами защищать тебя, защищать всех наших учеников!

Бай Сяочань уже был у самых дверей, шаг – и он окажется снаружи, однако сердце его дрогнуло.

- Что ж, полагаю в этот раз нашей Секте Обращённой Вспять Реки придётся сдаться. Фэн Шэньцзы, Чи Хун, не убеждайте меня, таково моё решение! – Хан Цзун в этот момент словно постарел на глазах, голос его был пол тоски и усталости.

Бай Сяочань в этот момент почувствовал себя поистине отвратительно, словно само небо обрушилось всей своей тяжестью на его плечи, у него даже дыхание перехватило.

- Не надо, Фэн Шэньцзы, всё что ты предлагаешь неправильно. Нельзя вот так заставлять Бай Сяочаня идти. Да, я знаю, что так всё, что мы планировали, всё, на что надеялись и о чём мечтали будет потеряно, и отныне мы можем лишь пытаться сохранить лицо, но… А? Да, я знаю, что Бай Сяочань говорил, что его жизнь принадлежит секте. Знаю, что мы всегда очень хорошо к нему относились. Я всё это знаю. Но не надо больше этого говорить!

- Чи Хун, не нужно посылать мне скрытых сообщений, это моё окончательное решение! Какая разница, что мы даровали ему ценнейшие сокровища, чтобы он мог защитить себя и его сила далеко выходит за рамки обычного ядра бессмертия, благодаря небесному дао. Не важно, что он, благодаря тренировкам, смог достичь исключительной крепости тела и физической мощи. Так что попросту невозможно, чтобы другой культиватор ниже уровня зарождающейся души смог действительно победить его. Не важно, что это был приказ самой Секты Высшего Пути Звёздного Неба, и они могут попросту уничтожить всю нашу секту за отказ принимать участие в этом испытании. Не важно даже, что поскольку именно их секта организует это испытание и его целью, в том числе является и выбор перспективных учеников, вряд ли они допустят бессмысленные смерти! Бай Сяочань наш младший патриарх. Даже если его решение поставит всю секту под угрозу, мы готовы встретиться с этой угрозой лицом к лицу! – голос Хань Цзуна становился всё громче и проникновеннее.

Бай Сяочань в этот момент яростно стиснул зубы, затем резко развернулся назад и посмотрел на троих патриархов, чуть не плача ответил:

- Я пойду! Я пойду, ладно?! Только хватит уже…

После слов Бай Сяочаня, хан Цзун тут же поднялся, одним движением оказавшись рядом с юношей, и похлопал его по плечу.

- Хороший ребёнок, тогда решено!

- Вот нефритовая табличка, все детали насчёт запретной области тут, внимательно изучи их.

- Пока готовься, месяц спустя мы трое лично доставим тебя на место!

Фэн Шэньцзы и Чи Хун с искренней признательностью поддержали юношу. Затем переглянувшись патриархи, явно боясь, что если продолжить давить, Бай Сяочань может и отказаться от своего решения, разом телепортировались прочь.

Бай Сяочань напуганный и ошеломленный, покинул главный зал, рука его, словно у слепого протянулась вперёд, словно пытаясь схватиться за какую-то пору, в итоге он вцепился в свои волосы, завопив:

- Хитрые старые лисы! Они всё заранее продумали! Быть не может, чтобы они не знали об этих правилах. Очевидно, что всё это с самого начало было устроено, чтобы провести меня! Я… Я…

Бай Сяочань хмурился всё сильнее, чем больше он размышлял, тем очевиднее становилось, насколько же он наивен, выйдя из главного зала, он посмотрел в небо и взгляд его был крайне мрачен.

С трудом волоча разом потяжелевшее тело он вернулся в свою пещеру бессмертного, плача и проклиная свою несчастную судьбу, и чем больше он размышлял над тем, что ему придётся в одиночку столкнуться со всеми кандидатами из трёх других сект, тем страшнее ему становилось, он почувствовал себя таким одиноким.

«Один только я… Нет, не верно, Тие Дань… Тие Дань тоже подходит под эти правила! Если взять его, нас будет уже двое…»

«Что же делать, если они начнут издеваться и запугивать меня… Как быть?» - полный тревоги и беспокойства Бай Сяочань достал нефритовую табличку, описывающую испытание в запретной области, чтобы лучше разобраться в ситуации.

Информация, содержащаяся в этой нефритовой табличке была очень подробной. Всего было 100 особых печатей. В прошлый раз, участвуя в этом испытании, Академия Небесной Реки направила в запретную зону 13 учеников, которым удалось добыть 30 печатей. К несчастью, никому из них не посчастливилось овладеть сокрытыми там техниками. (Прим. пер. Извиняюсь за допущенную ошибку. Думал эти 100 печатей - это знаки допуска, но видимо нет, это доказательство успеха, которые определяют долю получаемых в итоге сектой трав, по проценту за печать. Да и учитывая прошлую главу и сказанное ранее, вряд ли бы у трёх великих сект набралась сразу сотня молодых кандидатов уровня ядра бессмертия.)

В итоге, благодаря своему успеху, Академия Небесной Реки получила 30% ресурсов, тогда как Академия Звёздной Реки, занявшая последнее место, получила лишь 10%.

Правила, касающиеся распределения ресурсов были установлены Сектой Высшего Пути Звёздного Неба и не могли быть изменены.

Бай Сяочань снова вздохнул. Следующие несколько дней он посвятил внимательному изучению таблички, в итоге вынужденный смириться с таким положением.

- Да вашу мать, раз уж я сказал, что пойду, если уж меня вынуждают идти - я пойду! – понимая, что ему придётся в одиночку столкнуться со множеством противников, он решил первым делом закупиться огромным количеством бумажных талисманов.

Приобрёл он их правда не за свои очки достижений, а в кредит. (Прим. пер. Не уверен, что кредит это правильный перевод. Возможно, тут имеется ввиду «за счёт (секты)») Также он побывал в сокровищнице и в кредит набрал там множество магических сокровищ.

Он подготовил множество брони и кожаной одежды. Вспоминая прошлое, он решил, что для полной уверенности, ему не хватает ещё и большого чёрного котла. Он перерыл практически всю секту, пока не отыскал самый прочный и закалённый железный котёл.

В довершение ко всему он потребовал у патриархов многоцветное топливо, позволявшее ему провести пятикратное духовное очищение, чем он и занялся, укрепив все свои вещи и экипировку, включая большой чёрный котёл.

За это время он собрал огромное количество вещей и расходных ресурсов, но всё равно не чувствовал, что он в безопасности. Потому он направился в подразделение Мистической Реки, желая магических построений, отправился в подразделение Кровавой Реки, за источником кровавой ци и, наконец, в подразделение Реки Пилюль, добыв там множество духовных лекарств.

На все эти сборы у него ушло около половины месяца, другую же половину, он потратил на тренировки. Благодаря огромной решимости и целеустремлённости Бай Сяочаня, он, хотя и не достиг кардинального прорыва, но значительно укрепил свои силы.

Особенно это касалось Бесмертных Мускулов. За это время укрепление мускулов большого пальца левой ноги было полностью завершено, теперь левый большой палец его ноги обладал просто взрывной силой, и юноша чувствовал это при каждом шаге.

Вот только обувь пи каждом использовании рвалась в клочья. Так что Бай Сяочань закупился и большим количеством обуви… на левую ногу.

И вот наконец… настал последний день. На рассвете Бай Сяочань покинул свою пещеру бессмертного, облаченный в бесчисленное количество слоёв кожаной одежды и брони, спину его надёжно прикрывал большой чёрный котёл, а поверх всего этого было налеплено множество защитных талисманов. С самым торжественным и величественным видом юноша начал подниматься к вершине Горы Обращённой Вспять Реки. За ним следовал Тие Дань, выглядевший несколько странно из-за надетой брони, также облепленной талисманами, впрочем, аура, исходящая от него, по-прежнему была мощной и угрожающей.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/263082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Прикольно, ждем продолжения)наконец тие дань будет рядом)
Развернуть
#
Я одно не пойму разве его дядя недавно не прорвался к ядру Черное сердце Ли и учитывая что он вступил в наследие то за 60 летний цикл-_-
Развернуть
#
Там надо было прорваться за 2 60-ти летних цикла.
Развернуть
#
Да чтоб я к экзаменам с такой же тщательностью готовился!
Развернуть
#
Бедные культиваторы формирования ядра сект среднего течения...
Помолимся же за них, чтобы им было не так больно терять все сто печатей бледной рисовой соломке в сотне шкур и с котлом.
Развернуть
#
Старикашка знает как надавить.
Развернуть
#
Они просто его его же оружием и взяли. А старый имбирь самый острый, так что оружие помощнее вышло. Да еще и тройной заряд. xDDDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку