Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359 - Издевательство за счёт положения

Было слышно потрясенное, удивлённое дыхание, раздавшееся от окруживших главный зал чужаков. Что до учеников Секты Обращённой Вспять реки, то они смотрели на Бай Сяочаня как на божество.

Особенно это касалось учеников подразделения Кровавой Реки, они чуть ли не плакали, явно вспоминая что-то страшное. Впрочем, подразделению Духовной Реки тоже было что вспомнить, что до Мистической Реки, многие из них столкнулись тогда на поле боя с отрядом Бай Сяочаня, подвергшись такой же бесчеловечной атаке… Что до учеников Реки Пилюль, то у них аж глаза заблестели, все они слышали об успехах Бай Сяочаня, и каждая из историй о его пилюлях скорее была похожа на мифическую легенду, так что, лично став свидетелями его мастерства, они смотрели на юношу практически с фанатизмом.

Что до учеников Академии Высшей Реки и Академи Пути реки, то взгляды их были наполнены ужасом, они не могли удержаться от встревоженных криков, разбегаясь во все стороны от страха, что и их затронет этот чёрный дым, бросив их разум в бездну безумия.

- Это… Да что это вообще такое?!

- Небеса, что это за пилюля такая, что творит подобное?!

- Поверить не могу, что в этом мире существуют и такие пилюли, против воздействия которых… даже культиваторы ядра бессмертия не могут долго защищаться! Эта сила слишком пугает!

Во взглядах девушек из этих двух групп, обращённых на Бай сяочаня, читался невероятный страх, нет, скорее даже ужас! Впрочем, и мужчины были далеки от спокойствия, независимо от их уровня, все они до глубины души были напуганы Бай Сяочанем.

Бай Сяочань кашлянул, заставив представителей Академии Высшей Реки и Академии Пути Реки вздрогнуть:

- Вы сами видели, они вынудили меня, я же говорил, что так страшен в гневе, что сам себя боюсь. Но они не стали слушать, пытаясь спровоцировать меня! – произнёс Бай Сяочань с видом человека пострадавшего от чужой несправедливости, словно что-то вспомнив, он вдруг прямо посмотрел на двоих оставшихся лидеров групп уровня ядра бессмертия, спросив, - Верно, вы кажется хотели что-то сказать недавно?

Два лидера групп вздрогнули, окружавшие их ученики заложения основ отступили ещё на несколько шагов, стараясь держаться подальше от своих предводителей. Впрочем и оба лидера в этот момент дрогнули в душе, став свидетелями жалкой судьбы Академии Звёздной Реки, они поспешили ответить.

- Нет, ничего такого, я просто хотел сказать, что товарищ по дао Бай действительно оправдывает свою репутацию, вы поистине дракон и феникс среди людей!

- Да, верно! Вы уже успели прославить свою секту по всему среднему течению!

Улыбнувшись, Бай Сяочань остался очень доволен, собираясь уже было сполна насладиться лестью, как вдруг со стороны главного зала раздалось холодное хмыканье, прозвучавшее словно небесный гром. Тут же на пороге возникла чья-то фигура. Она принадлежала мужчине с огненно-красными волосами, глаза его сверкали подобно молнии. И от этого взгляда все сошедшие с ума ученики Академии Звёздной Реки вздрогнули, словно от удара.

Ученики пошатнулись, их неудержимо стало рвать кровью, однако спустя долгое время разум вернулся в их взгляды, и цвет начал возвращаться на смертельно бледные лица. Все они едва держались на ногах, а во взглядах, обращённых на Бай Сяочаня, читался искренний страх.

Особенно Чэнь Юньшань, его трясло, но он всё равно с упрямством смотрел на Бай Сяочаня, поклявшись в глубине души, что он навсегда запомнит сегодняшний позор, и ещё заставит Бай Сяочаня познать весь его гнев, смыв позор его кровью!

Убедившись, что все ученики отошли от безумия, красноволосый старик бросил безразличный взгляд на Бай Сяочаня. Ощутив его взгляд, Бай Сяочань сразу понял, что старик куда выше и по уровню силы и по статусу, так что не осмелился встречаться с ним взглядом, вместо этого упустил голову, с невинным видом пиная камешек рядом.

Красноволосый старик торжествующе хмыкнул и, ничего не сказав, с мрачным видом возвратился в главный зал.

Бай Сяочань тут же поспешил вернуть себе уверенный вид и с угрозой посмотрел вслед старику. Затем окинул взглядом собравшихся вокруг учеников, думая, можно ли ему уже в главный зал. И тут изнутри раздался голос Хань Цзуна.

- Сяочань не создавай лишних неприятностей, заходи внутрь.

Сяочань тут же гордо задрал подбородок и выпятил грудь, глубоко вдохнув, он принял почтительный вид и ступил в главный зал. Все группы учеников из трёх великих сект проводили его озабоченными взглядами. Никто их них уже не был в том настроении, чтобы и дальше пытаться спровоцировать учеников Секты Обращённой Вспять Реки, все были слишком подавлены после случившегося.

Едва войдя в главный зал, Бай Сяочань услышал голос того самого красноволосого старика, которого видел только что.

- Секта Обращённой Вспять Реки это не Академия Небесной Реки, у вас нет права претендовать на долю Академии Небесной Реки просто так!

Бай Сяочань повёл глазами, пробежав взглядом по главному залу. На почётных местах с самым мрачным видом восседали трое патриархов: Хань Цзун, Фэн Шэньцзы и Чи Хун. Перед ними в два ряда, по правую и левую руку, восседало восемь других культиваторов, все они были уровня зарождающейся души, и от них исходила самая угрожающая аура.

- Верно, ресурсы ограничены, а секты должны развиваться, вполне естественно, что сильные становятся сильнее, а слабые слабеют, вам не на кого тут жаловаться кроме себя.

Хотя культиваторы зарождающейся души из других трёх великих сект и заметили появление Бай Сяочаня, они не придали этому большого значения, разве что во взгляде красноволосого старика мелькнул угрожающий блеск.

Притворившись, что не заметил, Бай Сяочань прошёл вперёд с самым почтительным видом и встал рядом с Хань Цзуном.

- Наша Секта Обращённой Вспять реки полностью заменила Академию Небесной Реки во всех вопросах, естественно, что их доля также принадлежит нам! – сжав зубы, произнёс Хан Цзун, он был весь напряжён и с трудом сдерживал гнев.

- Брат Хан, этот вопрос - обычай нашего мира культиваторов среднего течения, мы ничего не имеем против конкретно вашей секты.

Продолжая слушать разговоры этих старых монстров зарождающейся души Бай Сяочань постепенно понял причину визита этих представителей трёх сект.

В каждом среднем течении была тайная область, открывающаяся раз в шестьдесят лет. Внутри росло множество редчайших духовных трав, даже тех, что растут по десять тысяч лет и практически исчезли во внешнем мире. Среди них были и те, которые критически необходимы для создания Пилюли Небожителя.

Пилюля Небожителя может помочь любому культиватору зарождающейся души прорваться до уровня небожителя, значительно улучшая его шансы, потому её цена была просто неописуемой.

Так что, каждые шестьдесят лет, Секта Высшего Пути Звёздного Неба организовывала сбор этих редких трав, забирая себе 50%, вторая же половина ресурсов распределялась между четырьмя великими сектами.

Вход в эту тайную область располагался в запечатанной магией запретной зоне, которую поколения назад создала Секта Высшего пути Звёздного Неба. Это было сделано не только ради того, чтобы сохранить редкие травы, любой попавший туда культиватор имел шанс изучить новые техники и получить новые божественные способности принадлежащие Секте Высшего Пути Звёздного Неба, также это был один из способов набора талантливых учеников.

Насчёт условий доступа, Секта Высшего Пути Звёздного Неба также установила конкретные правила. Каждый раз перед открытием четыре великих секты выбирали учеников, которые отправятся в запретную область, чтобы получить особые печати. Всего была сотня таких печатей и от того, сколько печатей получат ученики в итоге зависело, какую долю ресурсов получит их секта.

На данный момент оставалось ещё несколько десятков лет до момента, когда тайная область снова откроется. В прошлый раз, академия Небесной Реки заняла второе место и получила около 30% ресурсов и все они теперь лежали в сокровищнице Секты Обращённой Вспять Реки и случили ключом к будущему прорыву патриархов секты до уровня небожителей.

Однако теперь, представители трёх сект прибыли сюда, желая перераспределения этих ресурсов, настаивая, чтобы Секта Обращённой Вспять реки передала травы им, более того, возместила любую их недостачу!

- Эти ресурсы были получены Академией Небесной реки, а не вашей Сектой Обращённой Вспять Реки, если вы хотите получить их, вам сначала придётся их заработать! – снова заговорил красноволосый старик из Академии Звёздной Реки, глядя на Хан Цзуна и в голосе его звучала явная угроза.

Бай Сяочань отвлёкся от своих мыслей, нахмурившись, он пробежал взглядом по собравшимся здесь культиваторам зарождающейся души трёх великих сект. Насколько он мог понять, Академия Пути Реки была сильнейшей и заняла в прошлый раз первое место, потому они были не слишком заинтересованы в перераспределении и почти не участвовали в разговоре.

Академия Высшего Пути была третьей, и также особо не вмешивалась в обсуждение.

И лишь Академия Звёздной Реки во всю напирала, активно продвигая эти требования, насколько Бай Сяочань мг понять, они тогда оказались последними и было очевидно, что именно они стояли за всем этим.

Вероятно Академия Звёздной Реки не решалась в одиночку запугивать Секту Обращённой Вспять Реки, боясь возможных последствий, потому договорилась с двумя другими сектами, побежав им свои преимущества, и именно так и было организовано это собрание.

Грубо говоря, они откровенно издевались и запугивали Секту Обращённой Вспять Реки, пользуясь их слабостью и своим положением, желая отобрать их ресурсы и ещё больше ослабить их секту.

Троица патриархов во главе с Хан Цзуном с трудом сдерживала гнев, переглядываясь друг с другом. Чи Хун уже собирался что-то ответить, как вдруг старик в белой мантии из Академии Пути Реки, казалось просто дремавший всё это время, вдруг медленно раскрыл глаза и произнёс:

- Довольно. Этот вопрос уже был решён, мы связались с вышестоящей сектой и они предложили следующий выход. Хотя обычно тайная область открывается раз в шестьдесят лет, на этот раз нам было позволено открыть доступ раньше обычного распорядка. Мы отправим учеников и решим всё через это испытание, результат и определит, как будут распределены ресурсы.

- Товарищ по дао Хан, что вы думаете? – старик в белой мантии посмотрел на Хан Цзуна.

Хан Цзун не ответил, глубоко вздохнув, он понимал, что просто не может отказаться теперь, когда три великих секты объединились против них. Если он не согласится, это вызовет лишь ещё больше проблем для секты. Тем более, что вышестоящая секта уже дала своё одобрение, Секта Обращённой Вспять Реки… не могла ответить отказом.

«Небожитель… Если бы только у нашей секты появился небожитель, всё было бы по-другому!» - стиснув зубы, Хан Цзун, сдержавшись, кивнул.

- Прекрасно, тогда не буду вас больше беспокоить, месяц спустя увидимся в тайной области! – старик в белой мантии слегка улыбнулся вышел из зала вместе со своими товарищами.

За ним, с ледяными улыбками последовали и культиваторы зарождающейся души Академии Высшей Реки.

Последними были представители Академии Звёздной Реки. Прежде чем уйти красноволосый старик чуть задержался, и, посмотрев на Хан Цзуна, добавил ещё кое-что.

- Верно, забыл сказать, есть ограничение на доступ в запретные земли. Только культиваторы, достигшие ядра бессмертия в течение одного шестидесятилетнего цикла имеют право отправиться туда.

От этих слов патриархи во главе с Хан Цзуном сразу помрачнели ещё больше.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/261696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А как насчет послать всех нафиг? Хуже в любом случае не будет. Если бы они имели такую возможность, то уже давно бы атаковали и разрушили секту ГГ. Отношения и без того на уровне холодной войны, так какого черта? Просто слать всех к похотливому кроту!
Хотите наши ресурсы? Приводите свои армии и платите за них своими жизнями!
Развернуть
#
Им незачем приводить армии, придёт небожитель и вырежет всю секту...
Развернуть
#
Причина, почему Небесная секта проиграла - она уже была ослаблена. Иначе секта ГГ даже рыпнуться бы против нее не смела - слишком опасно. И Такой же разрыв у них с нынешними сектами среднего течения. Даже в сравнении, условие входа в область - бессмертное ядро в шестидесятилетний цикл. Вспоминаем, что изначально у духовной реки был орден наследия из 17-ти человек, которые, к тому же, достигли этого за два цикла. Среди них за один этого могла достигнуть где-то половина... Другие 4 секты примерно там же. Даже после слияния дай бог три десятка наберется. Теперь смотрим на остальные секты среднего течения, где выбирают самых лучших из самых лучших среди достигших ядра за 60 лет, которых могут быть сотни в каждой.
И прикол в том, что такой разрыв есть на всех уровнях. Тем самым в войне против трех сект, каждая из которых уже априори их сильнее, им не выстоять.
И это если не забывать, что на такое решение дали согласие (то бишь можно считать приказ) из вышестоящей секты. А ослушаться вышестоящую секту.... Вспоминаем, что случилось с сектой Небесной реки. Итог.... Они бессильны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку