Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361 - Только один?

Пока Бай Сяочань поднимался на Гору Обращённой Вспять Реки, вокруг собралось немало учеников, издали наблюдающих за ним, все они уже знали с какой целью приходили представители трёх великих сект, и сердца их были наполнены гневом и скорбью. Они также знали, что именно Бай Сяочаню придётся представлять всю Секту Обращённой Вспять Реки на испытании в тайной области!

Одна мысль о том, что во всей Секте Обращённой Вспять Реки единственным учеником, который соответствует требованиям, оказался Бай Сяочань, вызывала у всех членов секты сильную тревогу и беспокойство.

Что касалось среднего течения, Секта Обращённой Вспять Реки была тут явным аутсайдером, её члены были мало знакомы с этим миром и в свою очередь были незнакомцами для него.

В этом враждебном и незнакомом окружении, пока у Секты Обращённой Вспять реки не появится свой небожитель, их положение будет крайне непрочным, они постоянно будут находиться под угрозой потери своих позиций и даже полного уничтожения.

И это ощущение беззащитности испытывали не только патриархи, все ученики осознавали это. Хорошо ещё, что на защите секты стояли Кровавый Предок и Зловещий Небесный Баньян, и была маленькая истинная святая, одно существование которой нервировало остальные три великие секты. Только поэтому они не решались пока бросить прямой вызов Секте Обращённой Вспять Реки.

Всё это Бай Сяочань понимал. И потому, хотя на самом деле ему отчаянно не хотелось никуда идти, хотя он всерьёз опасался агрессии со стороны трёх других сект, боясь, что они могут заранее договориться избавиться от него, хотя сердце его тревожно сжималось, он всё же, стиснув зубы и ведя за собой Тие Даня, шёл к вершине.

Там его уже ждали трое культиваторов поздней стадии зарождающейся души – Фэн Шэньцзы, Хан Цзун и Чи Хун, готовые сопровождать юношу к тайной области.

В этот момент все члены Секты Обращённой Вспять Реки молчали, взгляды их были обращены на далёкие силуэты у вершины Горы Обращённой Вспять Реки, обращены на Бай Сяочаня. Гуй Я тоже вышел из свое пещеры бессмертного, взгляд его, обращённый на юношу, был задумчив, он вспоминал прошлое в Секте Духовной Реки, вспоминал их соперничество с Бай Сяочанем.

Тогда это был первый раз, когда он проиграл кому-то из своего поколения. И путь даже внешне он не проявлял никаких эмоций, с тех пор в душе его разгорелось желание, превзойти Бай Сяочаня. Однако в какой-то момент, он и сам не помнил точно когда, он вдруг осознал, что Бай Сяочань движется вперёд огромными шагами и уже успел уйти далеко-далеко вперёд.

Сун Цюэ, наблюдавший с одного из пиков подразделения Кровавой Реки, в этот момент сжал кулаки, дыхание его участилось. Он вспомнил Мир Метеоритного Меча, вспомнил много чего ещё, и помимо его воли пламя вызова вспыхнуло в его взгляде.

«Однажды я обязательно превзойду тебя!»

Дети крови подразделения Кровавой Реки и многочисленные избранные небесами, также в этот момент были далеки от спокойствия, с одной стороны, они беспокоились о судьбе своей секты, с другой невольно сравнивали себя с Бай Сяочанем. И то, что никто из них, не смог добиться того, чтобы соответствовать требованиям испытания тайной области, разжигало в их сердцах сильнейшее желание развиваться и стать лучше.

Чжоу Синьцы никак не могла успокоить дыхание, Глаза Цзю дао налились кровью, у Шэнь Суаньцзы, Цзя Ле и остальных было неспокойно на сердце. Каждый из них был когда-то центром внимания, но теперь, казалось, даже их прежня слава поблекла в сравнении. Лу Тяньлэй, что никак не мог добиться прорыва и потому, почти не выходил наружу, не желая появляться перед этим человеком, в этот момент также вышел из своей пещеры бессмертного, глядя на далёкую фигуру на Горе Обращённой Вспять Реки.

То же касалось и Чэнь Маньяо. Гунсунь Ван-эр, хотя и выглядела как обычно, однако уголки её губ изгибались в улыбке.

Однако даже по сравнению со всеми этими людьми, чьи сердца были охвачены самыми сложными эмоциям, был один, чьи чувства буквально разрывали его сознание изнутри, почти толкая на грань безумия… Шангуань Тянью!

Он стоял гордо и прямо, его внешность как всегда была невероятно красива. Он не желал видеть Бай Сяочаня, и потому не вышел из своей пещеры бессмертного. Но даже не видя, сердце его разрывалось от боли, словно терзаясь от ядовитого укуса самой смертоносной из змей, и чувства его невозможно было описать.

Глаза его были налиты кровью, сделав глубокий вдох, он упрямо сжал кулаки.

- Бесполезный ублюдок без родителей и образования, однажды ты будешь валяться у моих, Шангуаня Тянью, ног, когда я сокрушу тебя!

Хотя таких взглядов, полных зависти и злости, хватало, были и те, что благословляли, желая самого лучшего. Первый Толстяк Чжан, Хоу Юньфэй, Сюй Баоцай, Чёрная Толстушка Третья, Ли Цинхоу… Читалось это и во взглядах Хоу Сяомэй и Сун Цзюньван, полные тревоги, они про себя шептали благословения юноше.

Под этим бесчисленными взглядами, Бай Сяочань вместе с Тие Данем мрачно поднимался всё выше, пока не достиг того самого алтаря, построенного для прорыва Тие Даня к ядру бессмертия.

Тут его ждали трое патриархов. Когда они увидели всю эту экипировку Бай Сяочаня, у них чуть челюсти не отвисли они растерянно переглянулись друг с другом. Негромко кашлянув, но ничего не сказав, Хан Цзун взмахнул правой рукой.

И тут же с грохотом, в небесах сверкнуло серебряное сияние. Это был сверкающий серебром Меч Небесного Рога. Внезапно увеличившись, он превратился в огромный меч в тысячу чжан(3,33м) длиной!

- Сяочань, отправляемся! – произнёс Хан Цзун, тут же взлетев и направившись к Мечу Небесного Края.

Чи Хун и Фэн Шэньцзы последовали за ним. Практически мгновенно патриархи достигли огромного меча и сели в ряд, скрестив ноги. Стиснув зубы, Бай Сяочань также взлетел, вместе с ним, издав прощальный рёв, взлетел и Тие Дань.

Во взгляде юного королевского зверя сверкали радость и предвкушение, это был первый раз, когда он отправится на испытание с Бай Сяочанем, и пока его хозяин рядом, тут не о чем беспокоиться.

- Поехали! – голос Хан Цзуна прозвучал подобно грому, расходясь во все стороны, еч Небесного Края ослепительно сверкнул серебряным светом и унёся вдаль на огромной скорости, не оставив и тени после себя. И лишь грохот звукового удара и исчезающий вдали серебряный луч ещё некоторое время напоминали о нём.

Стоило Бай Сяочаню уйти, как по всей секте зазвучали бесчисленные голоса. Цзю Дао, Сун Цюэ, Гуй Я и остальные избранные небесами, чьи глаза сияли твёрдой решимостью, тут же вернулись в свои пещеры бессмертного, отгородившись от мира ради тренировки, они поклялись сами себе, что должны прорваться к ядру бессмертия как можно быстрее!

Первый Толстяк Чжан, стиснув зубы, поступил так же.

Практически все сверстники, вдохновлённые Бай Сяочанем, поступили так.

Мир культиваторов среднего течения был слишком огромен, чтобы пытаться делить его на земли, это можно описать лишь как территорию (Прим. пер. В данном случае, каюсь, перевод довольно условен. Просто примите как факт, что первое меньше второго.). Владения, принадлежавшие ныне Секте Обращённой Вспять Реки, носили прежде имя Небесной Территории, теперь же их имя сменилось на Обращённую Вспять Территорию. (Прим. пер. Выглядит коряво, но ничего поделать не могу, тут прямая связь с названиями сект.)

Что до тайной области, она располагалась довольно далеко, на Территории Пути, в бескрайней пустыне. Поскольку эти земли находились далеко от реки Ведущей в Небеса, то концентрация духовной энергии тут была куда ниже.

Но пусть даже концентрация духовной энергии здесь была невелика, именно здесь располагалась тайная область, так что вряд ли можно было назвать его богом забытым местом.

В этом уголке пустыни возвышался храм, храм явно очень древний, просуществовавший здесь неизвестно сколько столетий, именно здесь хранились печали наследия, и тут же был вход в тайную область.

Повсюду вокруг храма были разбросаны огромные камни в сотню чжан(3,33м) размером.

Камни эти были самого разного вида, и, казалось, были расставлены в случайном порядке, но если присмотреться, становилось очевидно, что место каждого камня чётко выверено, и формировало прочную связь с энергией земли и неба. На самом деле всё это была часть… Невероятно могущественного магического построения!

Мощнейшая аура исходившая от него, заставляла даже сердца культиваторов зарождающейся души сжиматься в страхе. Очевидно было, что единственными людьми, которые могли создать подобное – были небожители!

К этому моменту среди камней уже сидели, скрестив ноги и медитируя, представители Академии Звёздной Реки и Академии Высшей Реки. От каждой из двух сект, набралось больше двух десятков человек и все они, похоже, ещё не достигли возраста одного шестидесятилетнего цикла. Тут были мужчины и женщины, внешне выглядевшие спокойно, однако глаза их лучились от нескрываемой гордости. Сумев достигнуть такой силы меньше чем за шестьдесят лет, все они были лучшими избранными небесами своих сект.

И для этой гордости у них были причины. Им даже не нужно было демонстрировать свои силы, чтобы сразу стала понятна разница между ними и обычными культиваторами.

Эти люди в своих двух сектах получали огромное количество ресурсов, секты делали всё, чтобы дать раскрыть их талантам. Чэнь Юньшань также был среди них.

Две секты расположились отдельно друг от друга, разница в их аурах была очевидна. Культиваторы Академии Звёздной Реки была окружены тёмным сиянием, в котором словно мерцали бесчисленные звёзды, пульсируя силой.

Избранные небесами Академии Высшей Реки полностью отличались. Их аура была смертоносной и демонической, взгляды их, казалось, способны пронзать разум и сердца противника словно клинок. Казалось они способны убить в любой момент, просто из прихоти. Воздух вокруг них был наполнен зловещей чёрной ци, в которой то и дело мелькали демонические сущности.

Это была сила и мощь, которых ни одна из сект нижнего течения не могла и мечтать достигнуть, было очевидно, что… Великие секты среднего течения заслуживают своей репутации!

Представители двух сект ждали, внезапно один за другим, культиваторы начали поднимать взгляды в небо, ощутив колебания силы вдали.

В следующий миг вдали в небе сверкнул серебряный свет, огромный Меч Небесного Рога, с рёвом разрезая воздух, нёсся сюда. Мощь сокровища духовно очищенного десять раз была невероятна, очевидно было, что Секта Обращённой Вспять Реки пытается произвести впечатление. Однако, когда огромный серебристый меч достиг древнего магического построения вокруг храма, все увидели, что на мече находится всего несколько фигур.

Они проигнорировали трёх патриархов, все взгляды обратились на… Бай Сяочаня.

- Только один? – не ясно было, кому именно из культиваторов двух сект принадлежал этот голос полный насмешки и удивления.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/264085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
зато всех под себя прогибет
Развернуть
#
Если этот один немного увлечётся алхимическими опытами - его сразу станет слишком много)))
Развернуть
#
теперь можно не беспокоиться о дружественном огне. Мочи во все стороны
Развернуть
#
Да. Когда я думаю что пилюли пойдут в ход не могу сдержать волнение.наконецтт начнётся веселье. Можно уже начинать сочувствовать
Развернуть
#
А, ну если в ход пойдут пилюли то.... Пойду, что ли, благовония зажгу, да свечки поставлю. Сколько там человек? Хотя... Проще просто за три секты поставить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку