Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277 - Построения завершены!

После недолгого молчания, когда гигант Бай Сяочаня рассеялся, раздались удивленные крики, разносящиеся по всей территории гор Падшего Чэнь.

- Это был старший дядя Бай!

- Небеса, разве старший дядя Бай не прибыл только недавно? А уже смог активировать построение…

Кто был потрясён, кто-то испытал чувство настоящего преклонения, кто-то примерно этого и ожидал, кто-то откровенно завидовал!

Шангуань Тянью упрямо сжал кулаки до дрожи, не чувствуя боли от впившихся ногтей, он сжал зубы, пытаясь вновь взять контроль над дыханием, активировать свою внутреннюю силу и вернуться к попыткам слияния с построением.

Впрочем, так было не только с ним, Гуй Я, Бэйхань Ле, Сюй Сун, Гунсунь Юнь и остальные – все они, ощутив столь мощную конкуренцию со стороны Бай Сяочаня, с головой ушили в выполнение своих задач, в последующие дни призрачные силуэты гигантов появлялись тут и там, один за другим, сотрясая небо и землю своей мощью.

Все тысячи учеников, прибывших в четвёртой группой, уже были распределены, присоединившись к формациям соответствующих уровней. Восемь других построений горы Чжундао по соседству с Бай Сяочанем были почти завершены. Впрочем, благодаря отличной координации Бай Сяочаня с его девятым построением, остальные восемь тоже одно за другим достигали цели, однако в такой координации усилий этих восьми человек не было ничего странного, все это были люди, продвинувшиеся тогда в Бездне Метеоритного Меча лишь благодаря Бай Сяочаню, и многим обязанные ему.

Когда они узнали, что должны работать вместе с Бай Сяочанем, объединившись ради активации построения, эти восемь человек крайне воодушевились, выкладываясь в полную силу.

Осваиваясь в работе с построениями и вызовом этих гигантов, вся горная гряда Падшего Чэнь, при мощной поддержке прибывшей четвёртой группе, начала излучать ошеломляющую, безграничную ауру мощи.

Тут и там время от времени появлялись новые гиганты, ревя или размахивая руками, некоторые даже использовали магические техники, что отрясали небо и землю. Даже ученики внешней секты, собравшись группами из сотен человек, могли использовать построения, создавая гигантов, достигая мощи великой завершённости конденсации ци.

Что до построений учеников внутренней секты, то их воплощения уже превосходили мощь конденсации ци, выходя на уровень культиватора заложения основ. Построения же, которыми управляли избранные небесами, вроде Шангуань Тянью, то их мощь достигала великой завершённости заложения основ.

Однако под руководством культиваторов каждого пика находились ещё первое и второе построение, самые сильные у пиков, их невероятная мощь уже была сравнима с уровнем ядра бессмертия!

У каждого из трёх пиков Южного Берега и четырёх пиков Северного Берега было так.

Если смотреть издали, эти гиганты были не такими высокими, всего чуть более 50 чжан(3,33м) высотой, в их телах, первоначально прозрачных, можно было увидеть медитирующих на магическом построении культиваторов, однако они постепенно затуманивались, скрывая фигуры культиваторов внутри.

И вот наконец уже нельзя было разглядеть ни культиваторов, ни сияющих магических построений, остались лишь фигуры гигантов, разбросанных по горной гряде, и зрелище это могло потрясти любого!

Девять больших ключевых построений горы Чжундао же были куда сильнее всех прочих воплощений построений других пиков.

Каждое из этих построений поддерживала мощь сразу нескольких культиваторов заложения основ, так что силу их воплощений можно было сравнить уже не просто с уровнем ядра бессмертия, а уровнем ядра бессмертия великого воина! (Прим. пер. Честно говоря, насчёт этого «великого воина» пока не совсем ясно, ранее на этом термине акцента не делалось и пояснений не давалось. Дословно эти иероглифы можно перевести как «первый\единый» и «война\боевой»)

Девятое построение Бай Сяочаня, породив гиганта, неожиданно позаимствовало часть мощи небесного заложения основ, от фигуры воплощения с оглушительным громом и треском во все стороны били молнии.

Бай Сяочань время от времени покидал магическое построение на земле, взмывая в небо, располагаясь в районе дантянь(Прим. пер. Духовный сосуд чуть ниже пупка.) этого гиганта высотой в 200 чжан(3,33м), остальные восемь человек располагались вокруг, пробуя различные варианты размещения.

Удар огромных кулаком сотрясал горы, сложенные им печати, которые питала вся мощь девяти участников создавали настолько огромный котёл фиолетово ци, что одно его появлении сотрясало основы мироздания, эта сила поистине была сравнима с уровнем ядра бессмертия великого воина.

Ощущения, которые испытывал Бай Сяочань были неописуемы, голова его касалась небес, грохот разносился во всех направлениях.

Так прошло три дня.

К полудню этого дня, небеса внезапно исказились, как было во время прибытия четвёртой группы, и снова словно из ниоткуда возник столб света, ударивший прямо в цель.

Земля содрогнулась и взгляды всех учеников обратились в небо.

Вскоре все, включая Бай Сяочаня, увидели, как свет это сжимается, обращаясь в потрясающее воображение… несравненно огромное… белое солнце!

Стоило появиться белому солнцу, как пространство вокруг него закрутилось, появились трещины, словно не в силах выдержать такой мощи.

В этом солнце, находился чёрный ворон, ворон этот словно был сердцем солнца, хотя глаза его были закрыты, каждый ощущал его неописуемо грозную мощь!

Внезапно под вороном медленно проявился… горный пик!

Девятая гора Секты Духовной Реки!

ОТ обрушившегося на них давления содрогнулась вся горная цепь Падшего Чэнь.

Появилось несколько членов Ордена Наследия, их окружало множество великих старейшин, а затем неспешно появился, казалось бы, невысокий старик, однако каждому он почему-то казался несравненно огромным.

Патриарх первого поколения Секты Духовной Реки!

- Приветствуем патриарха! – бесчисленные крики приветствия слились в один неумолчный рёв, исходивший из каждого уголка горной цепи Падшего Чэнь, все собравшиеся здесь культиваторы как один поклонились, почтительно накрыв кулак ладонью.

Это приветствие было настолько оглушительным, что превосходило любой небесный гром.

Следом, остановившись прямо в воздухе, показались ещё четыре фигуры, это один за другим прибыли оставшиеся четыре патриарха, отвечавшие за телепортацию предыдущих четырёх групп.

- Секта Кровавой Реки… вся их секта уже выдвинулась, и они вскоре будут здесь! – взгляд патриарха первого поколения пробежал по горам, после чего он медленно произнёс это, и голос его был слышен в каждом уголке горной гряды Падшего Чэнь, слышен каждому культиватору.

Все люди, даже Бай Сяочань, услышав это, невольно внутренне вздрогнули.

- Война несёт лишь смерть, даже я могу погибнуть в грядущем бою, но даже так, любой погибший здесь будет героем, которого наша Секта Духовной Реки никогда не забудет! Ибо от этой войны зависит, жить нашей секте или умереть! Эта война необходима, что даровать нам в будущем тысячелетия мира! Эта война нужна, чтобы каждый в мире культиваторов знал, что наша Секта Духовной Реки… предпочтёт смерть с гордо поднятой головой жизни в унижении! И последнее! Когда эта Секта Кровавой Реки посмеет напасть, пусть они увидят наш боевой дух, решимость и несгибаемую волю! – эти слова патриарха эхом отдавались в самой глубине людских душ, у людей сразу вскипела кровь, и ответ их потряс сами небеса.

- В бой!

Все отправленные в горную цепь Падшего Чэнь, в этот миг, отвечая на слова патриарха, прокричали о своей решимости начать войну, вложив в это все свои чувства.

В небесах вздымалась девятая гора, словно подпирая само небо, эту огромную гору окружало девять гигантских рун, каждая из них была уникальной, размерами в тысячу(3,33м) чжан, они кружили вокруг, испуская бесчисленные молнии, эти молнии смыкались друг с другом и пронзали сами небеса. Внезапно руны сжались, приняв размер не больше кулака, став едва различимыми, после чего от них во все стороны хлынула волна страной силы, накрывшая собой всю горную гряду Падшего Чэнь.

Среди этих молний и рун появилось больше сотни фигур, излучавших ошеломляющую ауру, все они были седовласыми, тут собрались все великие старейшины Секты Духовной Реки!

Аура невероятной силы, расходившаяся от этих великих старейшин, потрясала, это было величие и исключительность истинных бессмертных, что одним появлением могли заставить само небо изменить цвет, сметая облака и сокрушая ветра.

Но ещё большее внимание привлекли те, кого так тщательно отбирала секта последние десять тысяч лет… 17 членов Ордена Наследия, и среди них Ли Цинхоу.

Эти 17 человек паривших в небе, сияли ярче любых звёзд, издали они и сами могли показаться неким ослепительным созвездием невероятной мощи!

А ещё выше этих 17 звёзд, над девятой горой… величественно парили пятеро патриархов Секты Духовной Реки, чья мощь была ещё более несравнимой, от них исходила аура древней мудрости и силы, что может гасить даже звёзды, они были подобны настоящим богам.

Но патриарх первого поколения выделялся даже среди них, он был словно сверхчеловек, спустившийся с небес, по сравнению с ним остальные патриархи могли показаться обычными людьми, он был несравним в своём невероятном величии и мощи. (Прим. пер. Просто чтобы снизить градус пафоса. Напомню, они даже не самая сильная секта в своём захолустье, а так, второсортные монахи в третьесортной глуши.)

На земле все магические построения были полностью активированы, световой барьер, защищавший всю горную цепь Падшего Чэнь, ещё больше уплотнился, испуская бесчисленные молнии, и молнии эти быстро разошлись во всех направлениях. Если смотреть издали, это уже была настоящая невероятно огромная стена из молний!

Поверхность стены молний неожиданно вспучилась, там внезапно возникло девять огромных лиц в сотню чжан(3,33м), которые, полные величия и достоинства, внимательно всматривались вдаль… И эти девять лиц неожиданно принадлежали… Бай Сяочаню!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, стоило всему комплексу построений горной гряды Падшего Чэнь активироваться, как он ощутил, как его девятое построение сливается воедино с огромным построением всей горной цепи.

Так что, увидев в этот момент свои собственные лица, он хоть и был потрясён, но всё же не так сильно удивился.

Под защитой светового барьера, все боевые машины были подготовлены и размещены на своих метах, выстроившись длинными рядами, все сотни чёрных машин были снабжены иглами и группами поддержки, излучая непередаваемую угрозу и готовые в любой момент ринуться в бой.

Огромные каменные големы, разбросанные по горам, стояли неподвижно, но уже в полной готовности, готовые по первому же приказу спрыгнуть с утёсов в самую гущу боя.

Бесчисленные боевые звери, самых разных форм и видов, громогласно ревели, собравшись плотными, бесчисленными рядами, возглавляли их четыре великих зверя, потрясающие своим величием.

Огромные щиты также уже были установлены, давая надёжную дополнительную защиту ученикам, отдающим все силы и упорство своим построениям.

Ученики эти были полностью сосредоточены на управлении своими построениями, с грохотом один за другим воплощения гигантов приходили в движение, сотрясая небо и землю.

Все отряды учеников внешней секты всех семи пиков, у каждого из которых было несколько десятков таких построений, начали действовать, придавая объединённой силе нескольких сотен учеников общую форму, у кого-то это были гиганты, у кого-то огромные звери, что с рёвом, рвались в бой.

Не отставали от них и ученики внутренней секты, также активируя свои построения. Хотя в количестве ни явно уступали ученикам внешней секты, однако в мощи, напротив, ощутимо превосходили их. Однако, появившиеся воплощения, управляемые избранными небесами, излучали ещё более мощную ауру.

Опять же, в зависимости от пика южного или серного берега, какие-то воплощении были гигантами, какие-то огромными зверьми.

От девяти огромных центральных построений в этот момент также хлынула мощнейшая волна энергии. Эти девять построений, полностью состоящие из культиваторов заложения основ, мощно извергли свою силу в небо, порождая свои воплощения. Вся горная гряда Падшего Чэнь в этот миг излучала просто немыслимую силу и мощь.

Ещё несколько сотен культиваторов заложения основ, разбросанные вокруг, были готовые в любой момент броситься в бой в соответствии с приказом, и либо убивать нападающих, либо поддерживать товарищей в построениях и восполнять потери.

Как только всё было готово, все эти ошеломляющие меры для защиты и нападения, плотной сетью накрывшие горную гряду Падшего Чэнь, над горами падшего Чэнь и девятой горой, величественно возвышающейся в небе, вспыхнул невероятный, неописуемый свет!

В этих двух огромных столбах света парили два разных магических сокровища! В первом парил невероятно древний фиолетовый котёл! Величественная аура этого котла потрясала сам мир!

Во втором столбе света появился… Меч, сияющий серебряным светом, свидетельствующим, что он прошёл духовное очищение десять раз… Меч Небесного Края! (Прим. пер. Не совсем уверен, что тут именно «край», но оставлю в знак уважения к предыдущему переду. По крайней мере, пока более явных сомнений не возникнет.)

Эти десять серебряных линий на клинке чуть ли не с ума свели всех, кто видел это, их разум содрогался, этот меч, казалось, мог разрубить само мироздание.

http://tl.rulate.ru/book/113/195965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо.
Развернуть
#
Как же будет не ловко когда все уже настроятся на войну и примут возможность своей смерти как вдруг... "Минуточку внимания ! Войны не будет !" :D
Развернуть
#
Ну учитывая что это неловко случилось в реале и из-за него нашей планете чуть не случился кирдык, начинаешь понимать, у них там ещё цветочки(Карибский Кризис) а ведь в итоге мирно разошлись... некоторые вещи сделать масштабными даже с китайским гигантизмом не выйдет...
Развернуть
#
Хочу заметить, что пару лвлов вперед нашу планету можно будет изи уничтожить)
Развернуть
#
Это учитывая то, что в нашей планете нет того обилия духовной энергии из за чего прочности маловато)
Развернуть
#
меч явно был сварен в черепашьем панцире 10 раз)
Развернуть
#
Вот так пару недель не заходишь, раз и две главы)))
Развернуть
#
Градус панциря все ещё высоко, и мне всё ещё горячо :D
Развернуть
#
были крутые дедушки, а после примечания переводчика стали бомжи ряженые
Развернуть
#
Ну это же правда))
Развернуть
#
Но лишняя и не к месту.
Переводчик просто сказал автору: "Да пошёл ты на***, мне плевать на то, какую сцену ты хотел построить, я просто возьму и уничтожу всю атмосферу этой сцены."
Это не просто непрофессионально, это грубо, вне зависимости от того, насколько это было правдой.
Развернуть
#
Согласен, переводчик слишком много на себя берёт. И вообще, примечания нужно вставлять в конце.
Развернуть
#
Я, когда погружаюсь в сцену, обычно стараюсь игнорировать примечания переводчиков, чтобы не сбиваться. Да, они могут порой пояснения вносить, но иногда я даже эти пояснения игнорирую. Да не всегда, но если уж какой-то эпик творится, обычно все же пропускаю все, что стоит в скобочках с примечанием мимо. В итоге, мне понадобилось пересмотреть главу, чтобы понять, о каком таком примечании речь xDDDD
Развернуть
#
Внезапно руны сжались, приняв размер не больше кулака, став едва различимыми, после чего от них во все стороны хлынула волна страной силы, накрывшая собой всю горную гряду Падшего Чэнь. странной*

Но патриарх первого поколения выделялся даже среди них, он был словно сверхчеловек, спустившийся с небес, по сравнению с ним остальные патриархи могли показаться обычными людьми, он был несравним в своём невероятном величии и мощи. (Прим. пер. Просто чтобы снизить градус пафоса. Напомню, они даже не самая сильная секта в своём захолустье, а так, второсортные монахи в третьесортной глуши.)

лучше убрать это примечание. Испортило настроение. Будто услышал хейтера.
Развернуть
#
Хотя в количестве ни явно уступали ученикам внешней секты, однако в мощи, напротив, ощутимо превосходили их. Они*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку